Результатов: 54

Дума приняла в I чтении законопроект о порядке продажи доли банкрота в недвижимости

Согласно документу, организатор торгов обязан письменно известить совладельцев актива (если их не больше 20) о предстоящей продаже и наличии у них преимущественного права на покупку tass.ru »

2024-1-17 12:36

От миллиардера до банкрота: За что в Москве убили торговца пищевыми добавками

В качестве основной следствие отрабатывает бизнес-версию убийства Михаила Котова. Некогда успешный предприниматель погряз в долгах и довёл свои компании до банкротства. Чем он зарабатывал? life.ru »

2022-9-7 18:57

На Украине рассказали о превращении «Нафтогаза» в банкрота

«Нафтогаз» стал превращаться в банкрота, который вынужден просить деньги у государства, сказал бывший генеральный директор компании Андрей Коболев. Причиной этого он назвал некомпетентное управление. lenta.ru »

2022-2-11 12:22

Верховный суд разъяснил порядок изъятия единственного жилья у банкрота

При этом не исключается возможность приобретения замещающего жилья за счёт выручки от продажи имущества должника. life.ru »

2021-8-4 21:14

В России разрешили продажу единственного жилья банкрота

Верховный суд подтвердил возможность продажи единственного жилья банкрота. Решение коллегии по экономическим спорам вынесено по спору хабаровского бизнесмена Владимира Балыкова и Россельхозбанка. Документ опубликован в картотеке арбитражных дел. lenta.ru »

2021-8-4 19:03

Арбитражный управляющий: Квартиру, купленную у потенциального банкрота, могут забрать его кредиторы

Массовые банкротства физических лиц могут привести к увеличению числа граждан, которые потеряют деньги, купив квартиру у человека, находящегося в предбанкротном... rosbalt.ru »

2021-7-12 12:16

Аналитик об изъятии у банкрота единственного жилья: «Практика может стать постоянной»

У жителя Екатеринбурга в рамках процедуры банкротства кредиторы забрали единственное жилье. Взамен ему предоставили жилплощадь в пять раз меньше прежней. О том, чем это событие может грозить банкротам и тем, кто хочет списать долги, «ФедералПресс» рассказал член совета Уральской палаты недвижимости, аналитик группы компаний «Априори» Артем Сагакьян: fedpress.ru »

2021-7-2 16:37

В России у банкрота впервые забрали единственное жилье

Двухуровневую квартиру екатеринбуржца Аркадия Поторочина продали за долги, предоставив ему взамен "однушку", площадь которой соответствует соцнорме на одного человека без семьи. dw.de »

2021-7-2 16:06

Юрист оценила первый в России случай изъятия единственного жилья у банкрота

Адвокат Московской областной коллегии адвокатов Наталья Григорьева, специализирующаяся на жилищном праве, оценила первый в России случай изъятия жилья у обанкротившегося гражданина. По ее словам, если человеку предоставили жилье в итоге и он не остался бомжом, то все сложилось очень удачно. lenta.ru »

2021-7-2 12:42

«Абсолютного иммунитета единственного жилья» больше нет. В России у банкрота впервые отобрали квартиру

В России перестал действовать «абсолютный иммунитет единственного жилья» – впервые в современной истории у гражданина, признанного банкротом, отобрали квартиру и продали ее в счет погашения долгов. Это произошло сразу после того, как в апреле 2021 года Конституционный суд разрешил изымать у должников единственное жилье. kapital-rus.ru »

2021-7-2 10:05

В Екатеринбурге у банкрота забрали единственную квартиру

В Екатеринбурге продали на торгах двухуровневую пятикомнатную квартиру, которая являлась единственным жильем должника, пишет «Коммерсант». По информации... rosbalt.ru »

2021-7-2 06:40

"Русал" спасает немецкого банкрота, чтобы снабжать мировой автопром

Российская частная компания инвестирует в экономику Германии. Она хочет превратить убыточный алюминиевый завод Aluminium Rheinfelden в центр разработки низкоуглеродных технологий. dw.de »

2021-2-12 19:22

Пандемия изменила портрет свердловского банкрота

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В июне в арбитражный суд Свердловской области подано максимальное количество заявлений о банкротстве физлиц с начала года. Среди потенциальных банкротов есть и те, кто лишился работы во время пандемии. fedpress.ru »

2020-7-3 09:24

Как 27-летний предприниматель превратил прачечную покойного отца из банкрота в бизнес на $150 млн

Якубу Хиджази было 19 лет, когда его отец, эмигрант из Ливана, умер от рака и оставил ему находящуюся на грани краха прачечную. Прервав учебу, начинающий предприниматель бросился спасать дело отца, пытаясь заработать на рынке с беспощадной конкуренцией. forbes.ru »

2020-2-10 08:41

Имущество банкрота «Орские заводы» оказалось никому не нужным

ОРЕНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Имущество ТПК «Орские заводы» оказалось невостребовано. Предприятие — банкрот не смогло реализовать свои активы и расплатиться с рабочими. fedpress.ru »

2019-11-27 18:55

Владельцев российского банкрота обязали вернуть миллионы рублей

13-й арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге признал недействительной выплату дивидендов акционерам «Трансаэро» в 2013 году. Было принято постановление взыскать средства в частности с экс-акционеров и руководителей авиакомпании Александра и Ольги Плешаковых (23,5 и 23,3 миллиона рублей соответственно). lenta.ru »

2019-7-2 18:51

В мэрии Кургана обсудили что делать с домом челябинского банкрота, интересовавшего Путина

Замглавы администрации Кургана Андрей Жижин провел сегодня совещание по судьбе многоквартирного дома №6 в 16-м микрорайоне столицы Зауралья, который строила обанкротившаяся челябинская фирма Речелстрой znak.com »

2019-4-25 14:22

Американские СМИ: Военные траты превращают США в банкрота

Военно-промышленный комплекс США слился с коррумпированным правительством и некомпетентными чиновниками и превращает страну в банкрота, пишет в статье для CounterPunch писатель Джон Уайтхед. «Военные расходы превращают Америку в банкрота. vz.ru »

2019-3-17 10:29

"Аквилон инвест" купил земли банкрота. Архангельскому девелоперу достались участки ГК "Город"

Архангельский девелопер "Аквилон инвест" купил у УСП один из двух участков, доставшихся компании после раздела земли ГК "Город" на Глухарской ул. dp.ru »

2018-12-22 07:11

У граждан-банкротов смогут изымать единственное жилье

Верховный суд РФ допустил изъятие у граждан-банкротов единственного жилья, если будет преодолена позиция Конституционного суда, сообщает Интерфакс . Прецедентом вполне может стать решение по делу Анатолия Фрущака: ВС РФ принял по данному делу решение, что единственное жилье банкрота может быть включено в конкурсную массу и реализовано с торгов. tvzvezda.ru »

2018-11-24 06:54

От флагмана до банкрота: почему на Украине разорился производитель авианосцев

На Украине будет ликвидирован Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ), который в советский период строил авианесущие крейсеры. По решению суда расположенное в Николаеве предприятие объявлено банкротом. russian.rt.com »

2018-7-6 07:33

От банкрота до миллиардера: как Фред Ладди построил самую инновационную компанию в мире

Шесть лет назад производитель ПО для офиса ServiceNow стоил скромные $2 млрд, сегодня оценивается в $30 млрд — и занимает первое место в рейтинге самых инновационных компаний Forbes 2018 года. Как создатель ServiceNow Фред Ладди добился таких результатов? forbes.ru »

2018-6-16 11:19

Крутой маршрут: как превратиться из банкрота в удачливого бизнесмена

Бывший банковский работник Евгений Лиходед придумал программу, в которой сотни юристов могли одновременно править документы на триллионы долларов в режиме реального времени forbes.ru »

2018-5-21 09:27

Глава банкрота «Трансаэро» ушел с поста директора аэропорта Братска

БРАТСК, 7 февраля, ФедералПресс. Сергей Корытов, экс-глава аэропорта города Братск, вернулся на пост генерального директора авиаузла. На этом посту он сменил бывшего первого замруководителя авиакомпании-банкрота «Трансаэро» Вячеслава Кононенко. fedpress.ru »

2018-2-7 07:24

А если найдём? Суд обязал банкрота раскрыть сбережения в криптовалюте

Арбитражный суд Москвы обязал гражданина Илью Царькова, признанного банкротом, предоставить в инстанцию данные о наличии у него криптовалюты. Об этом сообщила судья Лариса Кравчук в ходе заседания. — Обязать Царькова раскрыть состояние онлайн-кошелька с (принадлежащим ему) идентификатором, — сказала она. life.ru »

2018-2-2 15:27

Признаки банкрота раскроют эксперты

В среду, 31 января, в Московской торгово-промышленной палате юристы и налоговые эксперты рассказали предпринимателям о мерах ответственности для должников и о том, как привлечь их к ответственности. vm.ru »

2018-1-31 20:59

Стало известно, кому могут достаться самолёты банкрота Air Berlin

Немецкая фирма Air Berlin, обанкротившаяся накануне, передаст часть своих воздушных судов транспортной авиакомпании Lufthansa, об этом журналистам рассказал генеральный директор Карстен Шпор. pronedra.ru »

2017-9-22 00:24

Средний долг потенциального банкрота в России составляет 1,75 млн рублей

Средний долг заемщика в России, который относится к категории потенциальных банкротов, составляет 1,75 млн рублей. Об этом говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро ОКБ , сообщает Rambler News Service. Для сравнения: долг гражданина Р ... regions.ru »

2017-9-13 10:10

Определена сумма среднего долга потенциального банкрота в России

Средний долг заемщика, который относится к потенциальным банкротам, составляет 1,75 миллиона рублей, подсчитали в ОКБ. Самые большие долги зафиксированы у жителей Костромской области — 2,77 миллиона рублей на человека, Ингушетии — 2,66 миллиона рублей, Москвы и Московской области — 2,53 миллиона рублей. lenta.ru »

2017-9-13 09:39

Купи слона: как купить имущество банкрота

"ДП" принял участие в аукционе по продаже имущества банкрота. Редакция потратила неделю на то, чтобы только подать заявку, и теперь рассказывает всю подноготную этого непростого процесса: как соблюсти все формальности, в каких ситуациях можно потерять деньги и как не упустить ценные лоты. dp.ru »

2017-9-11 14:50

Кредиторы банкрота заявили отвод судье, который 4 месяца не назначал арбитражного управляющего

Несколько кредиторов компании "Диммакс", недовольные тем, что структуры должника уже четыре года контролируют его имущество, извлекая прибыль в ущерб конкурсной массе, заявили отвод рассматривающему дело о банкротстве судье Анатолию Даценко. dp.ru »

2017-2-23 22:28

С рэпера 50 Cent сняли статус банкрота после уплаты 22 миллионов долларов

Дело о финансовой несостоятельности известного рэпера 50 Cent прекращено, с него снят статус банкрота после уплаты 22 миллионов долларов. Музыкант рассчитывался с кредиторами пять лет: 8,7 миллиона долларов были из его личных средств и еще 13,65 миллиона долларов — компенсация по другому разбирательству. lenta.ru »

2017-2-3 04:35

Самый последний "Рубеж". Имущество банкрота не может найти своего покупателя

Попытки реализовать имущество обанкротившейся ГК "Рубеж" Василия Верюжского и его партнеров не увенчались успехом. Птицефабрики в Новгородской и Псковской областях оказались неинтересны инвесторам. dp.ru »

2017-2-2 10:26

Fox News: Игра в «умеренность» с Москвой сделала из США дипломатического банкрота

В отличие от Обамы, Путин справедливо полагает, что некоторые гражданские войны завершаются с помощью войны, а не дипломатии, полагает обозреватель Fox News Чарльз Краутхаммер. По его словам, США могли положить конец сирийскому конфликту еще пять лет назад, контролировали регион. russian.rt.com »

2016-10-5 05:25

Определен средний возраст банкрота в России

Средний возраст потенциального банкрота (то есть человека с просроченным долгом более 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней) в России составляет 38 лет. Самые молодые должники проживают в Дагестане (34,8 года), Ненецком автономном округе (35,7 года), Республике Алтай (35,8 лет) и Мордовии (35,9 года). lenta.ru »

2016-9-20 13:20

Эксперты назвали средний возраст банкрота в России

По данным специалистов Национального бюро кредитных историй, средний возраст потенциального банкрота в России составляет 38 лет. При этом самые молодые возможные банкроты живут в Дагестане, а самые пожилые – в Камчатском крае. dp.ru »

2016-9-20 12:25

Администрация Кургана не оплатила долги троллейбусного банкрота. Имущество пойдет с молотка

Сегодня в арбитражном суде прошло заседание по итогам выполнения обязательств администрации города Кургана в отношении МУП «Городской электротранспорт». Как сообщил «URA.Ru» конкурсный управляющий предприятия Андрей Плешков, мэрия не внесла 45 млн рублей на счета основного кредитора, таким образом, суд отказал ей в правопреемстве. ura.ru »

2016-6-15 11:00

Среди подрядчиков строительства моста в Крым оказалась "дочка" петербургского банкрота

В строительстве моста через Керченский пролив за 228,3 млрд рублей будут участвовать два петербургских подрядчика: крупный холдинг "Карст" и — неожиданно — "дочка" обанкротившегося "Мостостроя №6". dp.ru »

2016-3-25 00:03

Суд вынес решение по делу "банкрота Вегнера". "Занимается операциями на бирже"

Арбитражный суд Свердловской области сегодня принял решение по делу о банкротстве депутата-коммуниста Вячеслава Вегнера по иску, поданному его коллегой Дмитрией Шадриным. Решение суда - отказать истцу в удовлетворении его требований. ura.ru »

2016-3-16 11:54