Результатов: 64

Международный день образования, День эскимо, Федосеев день: Праздники и приметы 24 января

Сегодня, 24 января 2024 года, в России можно отметить несколько международных праздников. Они посвящены в том числе образованию и экологии. Также на эту дату приходится праздник, который оценят любители одного из популярных во всём мире лакомств. life.ru »

2024-1-24 00:01

В Роскачестве назвали худшие эскимо

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Специалисты из Роскачества проверили эскимо на полках магазинов. После исследований эксперты выявили несколько марок, производители которых не соблюдают стандарты качества и используют растительные жиры вместо молочных. fedpress.ru »

2023-7-8 12:13

В эскимо «Серебряная пуля» и «Коровка из Кореновки» эксперты нашли недовес, а «Филевский пломбир» – растительный жир

По результатам проверки эскимо в независимой лаборатории специалисты выяснили, на каком заводе при производстве эскимо экономят на молоке и добавляют растительные жиры, а кто из производителей честен и не пытается удешевить продукт. versia.ru »

2023-6-18 12:42

В Роскачестве назвали марки эскимо с растительными добавками

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Эксперты Роскачества исследовали 19 марок мороженого и пришли к выводу, что только пять производителей соответствуют всем нормам. Информация опубликована на сайте организации. fedpress.ru »

2023-6-1 07:07

Роскачество обнаружило антибиотики и растительные жиры в мороженом эскимо

Эксперты Роскачества выявили растительные жиры в трех образцах мороженого эскимо и в одном обнаружили антибиотик тетрациклиновой группы, сообщает замруководителя Роскачества Елена Саратцева. По ее словам, три торговые марки были отмечены как несоответствующие , однако в целом все мороженое безопасно и не представляет никакого потенциального риска для здоровья потребителя, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 09:17

Замглавы Роскачества: проверка выявила антибиотики и жиры в эскимо некоторых брендов

Елена Саратцева — о качестве некоторых продуктов и сервисов на российском рынке tass.ru »

2023-5-24 09:00

На линейку в честь Дня знаний к российским школьникам прилетел вертолет с эскимо

В Краснодарском крае открылась самая высокогорная школа. На линейку в честь Дня знаний прилетел вертолет с 500 эскимо. Учебное заведение находится на высоте 670 метров над уровнем моря у подножья хребта Ачишхо в поселке Красная Поляна. Учреждение рассчитано на 400 детей. lenta.ru »

2022-9-1 14:34

Грузовик с трубочками и эскимо упал в реку с моста в Ленобласти

Грузовик, перевозивший партию мороженого, попал в ДТП под Тихвином.Авария произошла у деревни Сарожа в Ленинградской области, сообщает 78.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-6-7 12:49

Школьники из ДНР в День защиты детей получили три тонны эскимо из Подмосковья

Школьники из Донецкой Народной Республики получили мороженое от сверстников из Подмосковья. За день в семь учебных заведений в рамках акции "Доброе дело" волонтёры доставят три тонны эскимо, сообщает телеканал "360". life.ru »

2022-6-1 14:08

Российский производитель мороженого выпустил эскимо с логотипом движения РДШ

В честь пятилетия Российского движения школьников компания Чистая линия выпустила партию мороженого с логотипом движения. 500 упаковок эскимо будет направлено победителю конкурса РДШ. Крупнейшая в стране детская общественная организация РДШ празднует пятилетний юбилей 29 октября. vz.ru »

2020-10-26 20:07

Путин рассказал об эффекте эскимо у гиперзвукового блока Авангард

Гиперзвуковой блок ракеты Авангард работает по принципу эффекта эскимо, рассказал президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками атомной отрасли. «Я только что поздравлял оружейников и создателя нового аппарата нашего планирующего блока «Авангард». vz.ru »

2020-9-23 18:23

Путин сравнил гиперзвуковой «Авангард» с эскимо

Президент России Владимир Путин сравнил с «эффектом эскимо» способность гиперзвукового боевого блока «Авангард» выдерживать в ходе полета сверхвысокие температуры. «"Эффект эскимо" — летит и плавится. lenta.ru »

2020-9-23 18:15

Полтонны абрикосов и 200 000 эскимо для медиков: хорошие новости недели

Исландский вариант «ора выше гор», полтонны абрикосов для хосписов, 200 000 эскимо для врачей и довольные пингвины в окружении мыльных пузырей — рассказываем, что хорошего произошло на этой неделе forbes.ru »

2020-7-24 11:15

Коронавирус эскимо не помеха: из-за пандемии россияне не стали покупать меньше мороженного

На фоне коронавирусной инфекции спрос на популярное лакомство среди жителей России не упал, о чем свидетельствует исследование, авторами которого стали эксперты крупнейшего в стране оператора фискальных данных «Платформа ОФД». kapital-rus.ru »

2020-6-23 12:32

Коронавирус эскимо не помеха: из-за пандемии россияне не стали покупать меньше мороженого

На фоне коронавирусной инфекции спрос на популярное лакомство среди жителей России не упал, о чем свидетельствует исследование, авторами которого стали эксперты крупнейшего в стране оператора фискальных данных «Платформа ОФД». kapital-rus.ru »

2020-6-24 12:32

Ургант пошутил над компанией из США, отказавшейся от названия «эскимо»

Ранее сообщалось, что компания Dreyer's, являющаяся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия употребления слова из-за дискриминации эскимосов. aif.ru »

2020-6-23 08:13

Ургант высмеял отказ США от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов

Телеведущий Иван Ургант высмеял новость о том, что американская компания Dreyer's отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов. «Если идти дальше, то нужно переименовать вещи, которые могут обидеть: вьетнамки, чешки, польку, болгарку, толстовку», — пошутил Ургант. lenta.ru »

2020-6-23 06:35

Иван Ургант высмеял идею переименовать эскимо

Популярный российский телеведущий Иван Ургант прокомментировал намерение американской компании Dreyer`s переименовать эскимо, чтобы не уничижать народы Севера. Он заявил, что подобная идея является спорной. vm.ru »

2020-6-23 06:10

Эксперт увидел связь между судьбой Трампа и сменой названия «эскимо»

<strong>Американская компания Dreyer`s, владеющая маркой продукции Eskimo Pie, решила <a href="https://vm. ru/news/809025-amerikanskaya-kompaniya-poschitala-nazvanie-eskimo-oskorbitelnym-dlya-eskimosov">сменить</a> название &laquo;эскимо&raquo;, запатентованное в 1922 году. vm.ru »

2020-6-22 14:33

Бизнес сегодня, В США отказались от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов

Американская компания Dreyer's изменит название и дизайн упаковки своего мороженого Eskimo Pie. Такое решение было принято, чтобы не оскорблять чувства эскимосов, проживающих на Аляске, Чукотке, в Гренландии и на севере Канады. Об этом сообщает The Wall Street Journal echo.msk.ru »

2020-6-22 22:43

Вопросы расового равноправия вышли за грань абсурда: эскимо запретили

По-моему, это просто безобразие! Отменить название эскимо, чтобы не оскорблять эскимосов (группу коренных народов, живущих в Гренландии, на Аляске, Нунавуте и в восточных районах Чукотки), как сделала компания Dreyer’s в адрес своего фирменного мороженого «Eskimo Pie», — и не прекратить производство самого мороженого social.mk.ru »

2020-6-22 19:47

Филолог оценила оскорбительность названия мороженого «эскимо»

Составитель русско-эскимосского словаря, преподаватель эскимосского языка и литературы Наталья Радунович прокомментировала сообщения СМИ о том, что компания Dreyer`s из США планирует изменить название мороженого Eskimo Pie, потому что это &laquo;уничижительный термин&raquo; для народов севера Чукотки, Канады, Гренландии и Аляски. vm.ru »

2020-6-22 12:48

Российские эскимосы не увидели ничего оскорбительного в названии «эскимо»

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Филолог Наталья Радунович, специалист в области эскимосского языка и литературы, прокомментировала новости об отказе в названии мороженого от этнонима «эскимос». fedpress.ru »

2020-6-22 08:55

Российские эскимосы оценили оскорбительность мороженого «эскимо»

Российские эскимосы не обижаются из-за названия мороженого «эскимо». Об этом заявила составитель русско-эскимосского словаря Наталья Радунович. Лингвист отметила, что для инуитов Канады и Аляски слово «эскимо» действительно может звучать уничижительно, его перевод имеет смысл «поедающий сырое мясо». lenta.ru »

2020-6-20 15:28

В США решили переименовать мороженое эскимо из-за расового неравенства

Американская компания, которая производит мороженое эскимо, решила сменить название своего столетнего бренда. Производители объяснили, что действующее наименование унижает эскимосов - группу коренных народов. tvzvezda.ru »

2020-6-20 08:25

Американская компания посчитала название «эскимо» оскорбительным для эскимосов

Американская компания Dreyer&rsquo;s решила сменить название своего знаменитого десерта Eskimo pie, так как сочла его оскорбительным для эскимосов &mdash; группы коренных народов, проживающих на территории Аляски и на севере Канады, а также в Гренландии и в восточных районах Чукотки. vm.ru »

2020-6-20 07:52

В США отказались от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов

Американская компания Dreyer's, являющейся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов. «Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным», — объснила главный маркетолог Элизабелл Маркес. lenta.ru »

2020-6-20 07:18

В США производитель отказался от названия «эскимо», чтобы не обижать коренные народы

В США компания Dreyer s отказалась от использования слова эскимо , чтобы не обижать эскимосов - группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа znak.com »

2020-6-20 06:52

В США отказались от названия эскимо, чтобы не обидеть эскимосов

Американская компания Dreyer's сменила название своего фирменного эскимо, чтобы не обидеть эскимосов, проживающих на территории Гренландии, Аляски, канадского Нунавута, а также восточных районов Чукотского автономного округа social.mk.ru »

2020-6-20 04:36

"Летит и плавится". Путин рассказал об эффекте эскимо у ядерного "Авангарда"

Российский лидер отметил, что уникальную гиперзвуковую систему удалось создать благодаря новым материалам. Президент РФ во время встречи со студентами Уральского федерального университета заявил, что аналогов ракетного комплекса "Авангард" в мире нет, а если и появятся в других странах, то только через несколько лет. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 18:18

"Росконтроль" назвал лучшее эскимо

Мороженое проверили на содержание заменителя молочного жира, качество шоколадной глазури и наличие бактерий. Специалисты "Росконтроля" выбрали лучшее эскимо среди тех, что продают в столичных магазинах. life.ru »

2019-6-19 10:31