Результатов: 28

"Здравствуйте, коровка": В Ленобласти водитель наткнулся на семейство яков

Вблизи посёлка Портовое Приозерского района Ленинградской области автомобилист встретил семейство яков, сообщил телеграм-канал "Мегаполис". Сначала на пути машины оказалась крупная особь, водителю даже пришлось объехать животное, однако после он заметил целую семью быков. life.ru »

2024-1-13 21:17

«Камушек» в груди. Лидер группы «Божья коровка» перенес операцию на сердце

Основатель и фронтмен группы «Божья коровка» Владимир Воленко в интервью aif.ru рассказал о 35-летии коллектива, работе в «Мираже», крашеных волосах, покупке песен у Ваенги, народных авторах хита «Гранитный камушек» и операции на сердце. aif.ru »

2023-7-21 00:02

Музыканты группы «Божья коровка» устроили скандал на съемках программы Малахова

Во время проведения съемок программы Андрея Малахова «Привет, Андрей» с музыкантами группы «Божья коровка» произошел скандал из-за песни «Гранитный камушек». riafan.ru »

2023-6-20 20:50

В эскимо «Серебряная пуля» и «Коровка из Кореновки» эксперты нашли недовес, а «Филевский пломбир» – растительный жир

По результатам проверки эскимо в независимой лаборатории специалисты выяснили, на каком заводе при производстве эскимо экономят на молоке и добавляют растительные жиры, а кто из производителей честен и не пытается удешевить продукт. versia.ru »

2023-6-18 12:42

Есть ли вода или растительный жир в молоке от «Каждый день», «Божья коровка», «Окей», «Молодел», «Просто» и «Эконом»?

Ультрапастеризованное молоко представлено практически во всех супермаркетах и магазинах, но большинство россиян до сих пор относятся к нему с опаской. Многие сомневаются в свежести такого молока с учетом того, что хранится оно не в холодильнике. versia.ru »

2023-5-1 20:23

Мука с пестицидами и ядохимикаты в вафлях «Коровка», «Ням-нямка», «Волжский пекарь», «Муля красотуля» и «Яшкино»

Классические вафли – ломкие и хрустящие, но такие не всегда можно купить в магазине. На какие уловки идут производители и что добавляют в свои вафли, чтобы сделать их более привлекательными и вкусными? versia.ru »

2023-4-16 16:00

Божья коровка и письмо от девочки из Ивановской области спасли жизнь участнику СВО

Военнослужащий, участвовавший в спецоперации на Украине, Игорь Заварзин вместе с отцом приехал в детский сад № 1 в поселок Пестяки Ивановской области, чтобы поблагодарить пятилетнюю девочку Арину за послание, которое спасло бойцу жизнь. riafan.ru »

2022-11-17 17:46

Плесень и антибиотики в кефире «Коровка из Кореновки» и «Б.Ю. Александров», а в «Му-Му» и «ВкусВилл» – меньше жира

Кефир давно зарекомендовал себя среди потребителей, как диетический продукт и диетологи твердят, что если его употреблять на ночь, то будет вам польза и уйдут пару лишних килограмм. Но так ли это на самом деле? versia.ru »

2022-4-30 13:02

Мёд и холод: что делать, если в квартиру залетела божья коровка

С наступлением заморозков насекомые зачастили в гости к петербуржцам. Metro узнало у экспертов, как ухаживать за пятнистыми питомцами и почему соседство с человеком зимой для них – вынужденная мера metronews.ru »

2021-12-28 19:16

"Утконос" примет решение о реализации ряженки "Коровка из Кореновки" после экспертизы

В "Утконосе" подчеркнули, что с момента старта реализации продукции этой торговой марки компания не получала жалоб на качество со стороны покупателей tass.ru »

2021-8-5 19:01

Опасная божья коровка. На Южном Урале обнаружили редкого паука

Житель Челябинской области опубликовал видеозапись, на которой он запечатлел редкого паука – черного эрезуса, его еще называют паук-божья коровка. Автор ролика отметил, что этот вид членистоногих занесен в Красную книгу. vesti.ru »

2020-7-31 09:06

Какое мороженое любит Путин?

Владимир Путин, похоже, предпочитает строго определенное мороженое. В 2017 году на международном авиасалоне МАКС он попросил главу Ростеха Сергея Чемезова купить ему пломбир. Два года спустя история повторилась только на этот раз вместо Чемезова был президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, и оплачивал покупку сам российский лидер. vz.ru »

2019-8-28 18:30

В конфетах «Коровка» нашли неуказанные добавки

«Росконтроль» проверил популярные молочные конфеты семи торговых марок, выполненных по рецептуре классических советских конфет «Коровка». Все проверенные товары вызвали нарекания. В них входили растительные жиры, не предусмотренные ГОСТом. lenta.ru »

2019-5-22 10:55

Эксперты не нашли на российских прилавках конфет "Коровка" из советского детства

По итогам оценки жирнокислотного состава пять образцов из семи отправились в чёрный список, а два оставшихся попали в список товаров с замечаниями. "Росконтроль" отправил в лабораторию популярные молочные конфеты семи торговых марок: "Коровка" ("Рот Фронт"), "Сливочки из крыночки" ("Ивкон"), "Азовская молочная" (Азовская кондитерская фабрика), "Каждый день" (Вознесенский пищевой комбинат), "Александровские коровки", "Просто", "Д" (три последних образца — "Сладовянка"). Читать далее... life.ru »

2019-5-22 08:00

Неучтенная коровка

На Охотном ряду выстрелили в вечность очередным креативом. Депутаты поддержали в первом чтении законопроект, устанавливающий кару за распространение на территории страны иностранной периодики без разрешения Роскомнадзора. vm.ru »

2019-4-6 12:12

Народный календарь. 18 апреля. Почему коровка - «божия»? 

В старину этот день называли днем Федула Теплого, или Феодула-теплодува. Приговаривали: на Федула избу топят, двери отворив. Имелось ввиду, что на улице уже так тепло, что согреть дом можно уже и без топки печи, а простым проветриванием помещения.  vm.ru »

2018-4-17 22:15

Робот-садовник «Божья Коровка» начал работать в «Аптекарском огороде»

Робот-садовник, стилизованный под божью коровку, начал работать в «Аптекарском огороде» в рамках фестиваля «Краски осени» nsn.fm »

2017-9-19 11:09

Путин угостил подчиненных мороженым «Коровка» на авиашоу МАКС

Президент Владимир Путин угостил министров, своего пресс-секретаря и руководителя «Ростеха» мороженым на авиасалоне МАКС, сообщает ТАСС. Агентство напоминает, что Путин в Жуковском традиционно покупает мороженое. vedomosti.ru »

2017-7-18 16:01

Крыму и Краснодарскому краю угрожает крупная азиатская божья коровка

Учёные изучают стремительное распространение азиатской божьей коровки в Европе и Америке. Недавно насекомое, которое вредит местной флоре и фауне, обнаружили в Украине, Белоруссии и Латвии. Теперь биологи опасаются за виноград, произрастающий в Крыму и Краснодарском крае. vesti.ru »

2016-8-25 11:33