Результатов: 19

Патриарх Кирилл посулил кару Божью украинским раскольникам за святотатство

Священники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) по сути своей — не более чем компания святотатствующих ряженых, которых ждёт страшная Божья кара. Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине. life.ru »

2024-3-31 15:16

На Украине сослались на «Божью волю» в вопросе контрнаступления

Министр обороны Украины Алексей Резников сослался на «Божью волю» в вопросе предстоящего контрнаступления вооруженных сил страны. При этом точную дату контрнаступления Резников не назвал. Ранее министр заявлял, что контрнаступление украинской армии начнется скрытно, что должно гарантировать его успех. lenta.ru »

2023-4-28 12:47

"Жалкие люди!": Авраам Руссо напророчил черногорцам божью кару из-за Тельмана Исмаилова

Певец Авраам Руссо назвал черногорцев "жалкими людьми" из-за предоставления страной политического убежища бизнесмену Тельману Исмаилову, который подозревается в покушении на музыканта. life.ru »

2022-9-15 17:21

Мёд и холод: что делать, если в квартиру залетела божья коровка

С наступлением заморозков насекомые зачастили в гости к петербуржцам. Metro узнало у экспертов, как ухаживать за пятнистыми питомцами и почему соседство с человеком зимой для них – вынужденная мера metronews.ru »

2021-12-28 19:16

Патриарх Кирилл назвал божью помощь спасением от экологического кризиса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что без божьей помощи нельзя избежать кризисов, вызванных нарушенным балансом отношений между человеком и окружающей средой social.mk.ru »

2021-9-6 21:22

Экс-губернатор Пензенской области из СИЗО: «Надеюсь на божью помощь»

ПЕНЗА, 8 апреля, ФедералПресс. После признания в том, что он брал деньги, Иван Белозерцев вновь вернулся в «Матросскую тишину». Там его и других фигурантов крупного дела навестила член московской Общественной наблюдательной комиссии Ольга Дружинина. fedpress.ru »

2021-4-8 11:01

Цирковые династии раскрыли секреты закулисья: "Полагаемся на волю Божью"

Цирковые династии удивительны и интересны тем, что, несмотря на невероятные трудности этой профессии — ежедневные тренировки, тяжкий труд с самого детства, опасности травм, а иногда и риск для жизни, — все дети идут по стопам родителей social.mk.ru »

2020-11-9 19:33

Премьер Палестины понадеялся на божью помощь в случае победы Трампа

Премьер Палестины Мухаммед Штайе понадеялся на божью помощь в случае, если президент США Дональд Трамп одержит победу на американских выборах. Его цитирует Politico. «Если нам придется еще четыре года жить с господином Трампом, дай Бог помощи Палестине и всему миру», — заявил он. lenta.ru »

2020-10-13 20:53

Мешают говорить «Божью правду»: патриарх Кирилл осудил разговоры о его богатстве

Патриарх Русской православной церкви Кирилл призвал не верить слухам о его миллиардном состоянии, объяснив их происками врагов. На обращение патриарха... rosbalt.ru »

2020-8-2 20:18

«Надеемся на помощь Божью». РПЦ не будет ограничивать число участников «Царских дней»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Екатеринбургской епархии заявили, что не будут ограничивать число участников фестиваля «Царские дни». При этом там обещают соблюдать санитарные нормы для противодействия коронавирусу. fedpress.ru »

2020-7-10 10:37

В Индонезии назвали божью помощь защитой от коронавируса

Министр здравоохранения Индонезии Тереван Агус Путрано отреагировал на информацию о том, что азиатская страна до сих пор не зафиксировала ни одного случая заражения коронавирусом. Путрано связал отсутствие заболеваний с силой молитв и божественным вмешательством, пишет South China Morning Post. lenta.ru »

2020-2-19 16:30

Украинские прокуроры пообещали Януковичу божью кару

Прокуроры, ведущие дело бывшего президента Украины Виктора Януковича, пригрозили ему божьей карой. Во время выступления в зале суда, они заявили, что Янукович предал 45 миллионов человек, поэтому его осудит и Бог, и люди. lenta.ru »

2018-8-16 14:57

Скорая посоветовала умирающей жительнице Новгорода надеяться на «волю божью»

Как стало известно СМИ, региональное управление Следственного комитета по Новгородской области проводит проверку по факту смерти жительницы Великого Новгорода в связи с сообщениями о враче, отказавшемся везти умирающую женщину в больницу. versia.ru »

2018-7-19 10:15

Суд не стал учитывать «божью волю» в деле об изъятии у «Свидетелей Иеговы» домов в Петербурге

Городской суд Петербурга оставил без изменений решение Сестрорецкого районного суда, который постановил изъять 16 коттеджей в поселке Солнечное у юридического... rosbalt.ru »

2018-5-3 15:25

На правду Божью всегда находится некая неправда

Начиная с убийства Каином Авеля что описывается в Книге Бытия , человек в определенных обстоятельствах порой проявляет и великое мужество в вере, и великую низость. Того же Каина Господь предупреждал, чтобы он не восставал против брата, что он долже ... regions.ru »

2018-3-6 10:33

Погром в Манеже: депутат Нилов и Пиотровский осуждают "Божью волю"

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛПДР) направил запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку на предмет нарушения закона лицами, устроившими погром в Манеже, и организаторами выставки. vesti.ru »

2015-8-17 14:08