Результатов: 18

Есть ли вода или растительный жир в молоке от «Каждый день», «Божья коровка», «Окей», «Молодел», «Просто» и «Эконом»?

Ультрапастеризованное молоко представлено практически во всех супермаркетах и магазинах, но большинство россиян до сих пор относятся к нему с опаской. Многие сомневаются в свежести такого молока с учетом того, что хранится оно не в холодильнике. versia.ru »

2023-5-1 20:23

Найден растительный препарат от рака

Команда исследователей из Школы естественных наук Пекинского университета представила новый препарат от рака на растительной белковой основе. Соединение может влиять на циклические процессы раковых клеток, в то же время не оказывая существенного влияния на нераковые клетки. lenta.ru »

2022-7-28 14:42

Мария Горькова, Finless Foods разработала растительный тунец. Что продают под видом альтернативного мяса и рыбы?

Стартап Finless Foods создал тунец на растительной основе. Его можно использовать для сашими и суши — цельными кусочками, а не в виде паштета... echo.msk.ru »

2021-6-11 14:44

Учёные назвали растительный продукт, способный убить 97% коронавируса

Как сообщает портал bioRxiv, сотрудники Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма провели исследование, в котором оценили влияние на коронавирусную инфекцию натуральных продуктов social.mk.ru »

2020-11-16 00:50

Учёные обнаружили способный подавлять коронавирус растительный продукт

Учёные Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма обнаружили растительный продукт, который способен до 97% подавлять коронавирусную инфекцию COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 00:10

MAKFA выпустила макароны с гороховым изолятом для любителей здорового образа жизни

Макароны с добавлением горохового изолята появились в линейке функциональных продуктов LIVINGOOD от MAKFA znak.com »

2020-7-20 08:02

Самый полезный растительный продукт против онкологии и диабета назвали медики

Специалисты назвали самый полезный растительный продукт против онкологических заболеваний и сахарного диабета. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-10-7 14:12

Изменение экосистемы: как человечество влияет на растительный мир планеты

Международный коллектив учёных исследовал влияние людей на растительный мир Земли. Выяснилось, что заметные последствия человеческой деятельности проявляются после десяти лет воздействия на зелёный покров планеты. russian.rt.com »

2019-9-4 00:51

В российских кефире и ряженке нашли растительный жир и крахмал

Проверку проходили йогурт, кефир и простокваша. К покупке рекомендовали четыре бренда, а в чёрный список попало семь. "Роскачество" отправило на экспертизу йогурт, кефир и простоквашу 15 брендов, чтобы проверить их на безопасность и выявить фальсификацию. life.ru »

2019-4-11 12:11

Молоко на российских прилавках массово проверили на растительный жир

Специалисты отобрали образцы твёрдого сыра в ценовой категории до 500 рублей за килограмм и молока жирностью 3,2%. Всего 7% молока и 8% сыра на полках магазинов содержат растительные жиры. life.ru »

2018-11-13 10:37

Эмблемой Года экологии в России стал растительный узор

Эмблемой Года экологии в России, который пройдет в 2017 году, стал собирательный растительный узор. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 13:35

Растительный белок снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые заявили, что растительные белки продлевают жизнь, тогда как животные — сокращают. Специалисты Массачусетского центрального госпиталя проанализировали информацию о 130 тысячах людей. Оказалось, что увеличение количества животного белка на 10 % в общей калорийности увеличивает риск смерти на 2 %, а риск сердечно-сосудистых болезней увеличивается на 8 %. Такой же рост растительных белков в рационе informus.ru »

2016-8-8 23:06

За растительный жир оштрафуют

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев сообщил, что за отсутствие на упаковке указания на наличие растительного жира в молочных продуктах производителей будут наказывать штрафами. "Мы предлагаем ввести обязательную маркировку продуктов, содержащих заменитель молочного жира, и на лицевой стороне упаковки предлагаем разместить надпись "Продукт содержит заменитель молочного жира", - сказал Ткачев. utro.ru »

2016-4-20 16:18