Результатов: 258

Россияне продолжают есть итальянские макароны, показало исследование

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Россияне продолжают есть итальянские макароны — бренды Barilla и Maltagliati вошли в топ-5 рынка в стране в денежном выражении, даже с учетом того, что Barilla частично заморозила деятельность в стране, при этом потребители все чаще предпочитают заказывать такую продукцию в интернете, подсчитали для РИА Новости в исследовательской компании NielsenIQ. news.mail.ru »

2024-4-21 09:54

Россиянам рассказали, что будет с ценами на макароны в 2024 году

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В 2024 году в российских магазинах поднимутся цены на макароны. Сооснователь и CEO онлайн-сервиса мониторинга и анализа цен на продукты питания «Ценозавр» Константин Калугин объяснил, с чем это связано. fedpress.ru »

2024-4-4 13:13

Макароны вне закона: почему активы «Макфа» хотят передать государству

На активы АО «Макфа» наложен арест, Генпрокуратура требует передать их в собственность государства. Владельцы крупнейшего производителя макаронных изделий в России давно живут за границей, им обоим предъявлены обвинения во взяточничестве. forbes.ru »

2024-3-29 21:25

Где в Сибири подорожали и подешевели макароны: рейтинг городов

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. Стоимость килограмма макарон из пшеничной муки высшего сорта в целом по Сибири достигло 106,8 рубля. Это на 5,9 % больше, чем годом ранее, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2024-3-20 07:46

Никаких крошек и бледноты: Как выбрать хорошие макароны по цвету

Сегодня существует около 400 видов макарон. Из них можно приготовить множество вкуснейших и полезных блюд. О том, как правильно выбрать макароны, рассказал телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора. life.ru »

2024-1-5 13:14

Больше, чем метеорит: новые подсказки о вымирании динозавров

Изменение климата, вызванное массивными извержениями вулканов, возможно, в конечном итоге подготовило почву для вымирания динозавров, бросив вызов традиционному представлению о том, что один только метеорит нанес последний удар древним гигантам. kapital-rus.ru »

2023-11-28 07:42

Мясников: Сваренные макароны и рис, оставленные на ночь в холодильнике, полезны

Сваренные макароны и рис, оставленные на ночь в холодильнике, полезны для здоровья, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-14 17:27

Здоровая еда. Доктор Мясников пояснил, как сделать полезными рис и макароны

Врачи нередко запрещают неограниченно использовать в своем рационе рис и макароны из белой муки. Ведь считается, что такие продукты способствуют инсулинорезистентности и риску диабета. Но есть способ, как сделать их употребление более безопасным. aif.ru »

2023-11-14 10:54

Как правильно выбрать и приготовить макароны, чтобы не испортить фигуру — ответ диетолога

Макароны — это углеводы, дающие энергию и способствующие выработке гормонов радости, но есть их нужно по определённым правилам. Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. life.ru »

2023-11-11 07:59

Худеть на макаронах. Диетолог раскрыла, сколько и с чем полезнее есть пасту

Если вы любите макароны, не стоит от них отказываться, чтобы не портить фигуру. Их вполне можно сделать частью здорового рациона. Но есть три условия. aif.ru »

2023-11-10 05:03

По какому рецепту Пушкину готовили макароны с пармезаном?

В число топовых блюд господского стола входили макароны. Но не простые, а такие, которые упоминал и сам Пушкин: «У Гальяни иль Кольони закажи себе в Твери с пармезаном макарони...» aif.ru »

2023-10-19 16:00

Филолог объяснила, почему русскому человеку приятнее есть макароны, чем пасту

Все мы с детства привыкли к "макаронам", но сейчас в меню ресторанов и кафе — сплошь заграничная "паста". Что кроется за этими словами, есть ли разница и почему русскому человеку приятнее есть макароны, чем пасту, Лайфу рассказала Ольга Шаталова — доктор филологических наук, профессор кафедры славистики, общего языкознания и культуры коммуникации Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-2 11:02

Кардиолог заявила, что рис и макароны на гарнир изнашивают сосуды

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Белый рис и макароны являются гарнирами, которые изнашивают сосуды. Об этом заявила врач Анна Кореневич. fedpress.ru »

2023-9-13 21:15

Мобилизованных заменят на контрактников. Хлеб и макароны подорожают: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к вечеру субботы, 9 сентября: Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что за счет контрактников будет производиться ротация мобилизованных солдат в зоне специальной военной операции. kapital-rus.ru »

2023-9-9 21:00

В России вырастет цена на хлеб и макароны

Эксперты рассказывают, что подорожание данных продовольственных товаров будет связано с ростом стоимости топлива в стране и его дефицита в некоторых российских регионах. «Цены на хлеб и макароны растут на фоне подорожания топлива, его дефицита в регионах и сложностей из-за замены импортной сельскохозяйственной техники», - сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-9-9 13:34

Макароны могут сильно подорожать из-за засухи в Канаде

Засуха в Канаде и плохая погода в Европе наносят ущерб посевам твердой пшеницы и сокращают ее поставки мукомольным предприятиям и пищевым компаниям. Любителям макарон пора готовится к росту цен, предупреждает Reuters. ridus.ru »

2023-8-30 16:37

Мировым ценам на макароны предрекли рост

Мировые цены на макаронные изделия, включая пасту, вырастут из-за негативных последствий глобального потепления. На фоне повышения средних температур летом европейские страны и Канада столкнулись с ухудшением качества урожая пшеницы. lenta.ru »

2023-8-30 15:48

Как приготовить розовые макароны в стиле Барби

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. После выхода фильма «Барби» мир будто окрасился в розовый цвет. В соцсетях даже стали популярны рецепты приготовления макарон в таком стиле. fedpress.ru »

2023-7-28 09:56

Гладков рассказал, когда производящая шебекинские макароны фабрика возобновит работу

Большинство предприятий в Шебекинском округе Белгородской области возвращаются к привычной деятельности после того, как ранее получили повреждения во время украинских обстрелов. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-7-2 11:22

Повышение цен на макароны в Италии может вызвать волну протестов в стране

Из-за повышения стоимости макаронных изделий в Италии могут начаться массовые забастовки и протесты. Об этом сообщает издание Il Messaggero. riafan.ru »

2023-5-14 16:58

Свердловский губернатор посоветовал Пригожину варить макароны

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что основателю ЧВК «Вагнер» и владельцу компаний-поставщиков питания в школы Евгению Пригожину... rosbalt.ru »

2023-2-24 14:20

Найден необычный способ сделать макароны полезнее

Учёные нашли способ, как сделать макаронные изделия полезнее. Как сообщает научный журнал MDPI, специалисты предложили обогащать их яблочным жмыхом. Тогда отходы производства можно будет с пользой применять повторно, убеждены исследователи. life.ru »

2023-2-17 12:53

Эндокринолог Островская: есть ли макароны, от которых не полнеют

После новогодних праздников многие ищут способ сбросить набранный из-за обильных застолий вес. Да и содержимое кошельков оставляет желать их пополнения. Кому-то придется переходить на макароны. Но можно ли найти макароны, от которых не полнеют? Корреспонденту ФАН ответила врач-эндокринолог, диетолог, специалист по вопросам коррекции веса Елена Островская. riafan.ru »

2023-1-23 14:08

Назван способ есть макароны и худеть

Диетолог из Великобритании заявила, что не следует исключать из рациона макароны, так как они полезны для здоровья, если употреблять их в разумном количестве. По ее словам, вчерашняя паста менее калорийна, чем свежеприготовленная. lenta.ru »

2023-1-16 11:32

Мясников ответил, полезны ли макароны

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему не стоит бояться есть макароны и как можно похудеть, не исключая этот продукт из своего рациона. fedpress.ru »

2023-1-15 06:54

Опасны не только для талии: какие макароны вредят здоровью

Экономные производители стремятся сократить затраты на производство макарон, но красители и консерванты опасны для здоровья. Распознать некачественные изделия довольно просто, надо лишь присмотреться. 5-tv.ru »

2022-12-6 04:00

«Буду есть макароны и пить вино»: Софи Лорен назвала главный секрет долголетия

ЖЕНЕВА, 4 декабря, ФедералПресс. 88-летняя Актриса Софи Лорен поделилась секретами долгой жизни. Она рассказала, что придерживается средиземноморской диеты из свежих овощей и макарон. Однако дело не только в питании. fedpress.ru »

2022-12-4 15:13

Диетолог Саволюк объяснила, как правильно есть макароны, чтобы не потолстеть

Не стоит отказываться от макарон даже в период похудения, однако важно правильно их готовить, так как этот продукт достаточно калориен. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила диетолог, аллерголог-иммунолог Антонина Саволюк. life.ru »

2022-11-3 19:57

Диетолог рассказал, для кого опасны хлеб и макароны

Пшеничный хлеб и макароны из нетвёрдых сортов пшеницы особенно опасны для тех, кто страдает ожирением, сообщил "Вечерней Москве" врач – эндокринолог-нутрициолог Алексей Калинчев. Он подчеркнул, что проблема ожирения стоит остро для 60% жителей развитых стран. life.ru »

2022-8-8 21:21

Почему в Калининградской области подорожали гречка, курица и макароны

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. Жительница Калининградской области пожаловалась в социальной сети «ВКонтакте» на то, что выросли цены на некоторые категории товаров. Региональные власти пояснили, с чем связан рост стоимости гречки, макарон и курицы. fedpress.ru »

2022-6-23 18:50

Диетолог объяснил, кому не навредят хлеб и макароны

Хлебобулочные и макаронные изделия не вредны для молодых и активных людей, а также полезны людям с дефицитом веса. Об этом рассказал эндокринолог-нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев. life.ru »

2022-6-15 05:12

Роковые макароны: Школьницы в Петербурге едва не отравились на уроке труда

В Санкт-Петербурге восемь 14-летних учениц средней общеобразовательной школы были госпитализированы на «скорых» из-за опасения пищевого отравления жидким мылом на уроке труда nsn.fm »

2022-4-27 19:49

Из Белоруссии запретили вывозить макароны, рис и муку

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии приняло решение ввести на 3 месяца запрет на вывоз из страны макаронных изделий, риса и муки грубого помола из ячменя или ржи. mirnov.ru »

2022-4-2 18:00

Паста и баста. Кому и про какие макароны лучше забыть

Макароны — ключевой продукт стратегического запаса. Но как выбрать блюдо средиземноморской кухни, а не солдатскую еду? aif.ru »

2022-3-27 00:06

Экономист о ситуации на рынках: «Не стоит закупать гречку и макароны»

На фоне военной операции России на Украине рынок валют и ценных бумаг обрушился до рекордных значений. Россияне устремились в банки за валютой и наличными деньгами. Экономист Юрий Твердохлеб считает, что причин для волнения нет и в нынешних обстоятельствах нужно сохранять спокойствие. fedpress.ru »

2022-2-24 15:35

Диетолог объяснила, почему вредно употреблять макароны с мясом

Россиян предупредили о вреде макарон с мясом. Такой продукт как мясо не стоит употреблять с углеводами: макаронами, картофелем, крупами и хлебом, сообщила в интервью изданию «Лента. ру» врач-диетолог Елена Соломатина. abnews.ru »

2022-2-13 14:27