Результатов: 32

В США студсоюз отложил пропалестинскую акцию из-за расового вопроса

По информации журнала The Federalist, союз студентов принял решение, "чтобы убедиться, что эта демонстрация будет лучше отражать разнообразие университетского сообщества и выражать еще большую солидарность с мусульманскими, палестинскими и арабскими студентами" tass.ru »

2024-4-27 10:07

Кубинская волейболистка ушла из уральского клуба на фоне расового скандала

Кубинская волейболистка Аилама Сесе Монталво покинула «Уралочку-НТМК». Главный тренер клуба из Свердловской области Михаил Карполь заявил «Матч ТВ», что... rosbalt.ru »

2022-5-16 17:10

Нападение на супермаркет в Буффало признано актом расового экстремизма

Одиннадцать из тринадцати человек, раненых преступником из автоматической винтовки, темнокожие. Десять из них скончались. life.ru »

2022-5-15 03:29

Российский посол сравнил попытку «отмены России» с идеями расового превосходства

Посол России в США Анатолий Антонов сравнил попытку «отмены России» с идеями расового превосходства. «Хочется верить, что здравомыслие возобладает и позволит прекратить опасную игру в "отмену России", граничащую с идеями расового превосходства», — сказал Антонов. lenta.ru »

2022-5-12 23:32

Полиция Москвы выяснила имя устроившего урок расового терпения в автобусе дагестанца

Уроженец Дагестана устроил дебош в московском автобусе и оскорбил пассажиров. Полиция установила личность хулигана и занимается его поисками. riafan.ru »

2022-1-16 22:21

Новости на "России 24". Матч Германия – Гондурас не был доигран из-за расового скандала

Матч олимпийских сборных Германии и Гондураса в рамках предолимпийских товарищеских встреч был прерван на 85-й минуте при счете 1:1. Немцы покинули поле в знак протеста против расистского оскорбления своего товарища темнокожего Джордана Торунариги. vesti.ru »

2021-7-18 01:07

Профессиональная лига американского футбола США откажется от системы «расового нормирования»

Национальная футбольная лига (НФЛ) заявила, что откажется от системы «расового нормирования». Она применяется в тестах на определение когнитивных нарушений, которые развиваются у футболистов после неоднократных травм головы при игре. argumenti.ru »

2021-6-5 19:14

Вручение «Золотого глобуса» перестанут показывать по NBC из-за расового скандала

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая, ФедералПресс. Телекомпания NBC не будет вести трансляцию церемонии вручения премии «Золотой глобус» в 2022 году из-за того, что жюри не отражает в достаточной степени разнообразие американского общества. Это следует из сообщения компании. fedpress.ru »

2021-5-11 15:31

WP: «слом расового барьера» — Пентагон впервые возглавил афроамериканец

Сенат большинством голосов утвердил на пост главы Минобороны США предложенного Джо Байденом кандидата — отставного генерала Ллойда Остина. Он стал первым темнокожим, который получил наивысшую гражданскую должность в Пентагоне, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2021-1-23 21:55

«Ситуация была взрывоопасной»: почему в США произошёл всплеск расового насилия после Первой мировой войны

27 июля 1919 года в Чикаго начались расовые столкновения, ознаменовавшие пик так называемого Красного лета в США. Тогда беспорядки охватили десятки населённых пунктов и унесли жизни сотен людей. По словам историков, в начале ХХ века всплеск насилия в Соединённых Штатах был спровоцирован целым комплексом причин: от расовой сегрегации и судов Линча до сложного социально-экономического положения белого населения США. russian.rt.com »

2020-7-27 14:40

Вопросы расового равноправия вышли за грань абсурда: эскимо запретили

По-моему, это просто безобразие! Отменить название эскимо, чтобы не оскорблять эскимосов (группу коренных народов, живущих в Гренландии, на Аляске, Нунавуте и в восточных районах Чукотки), как сделала компания Dreyer’s в адрес своего фирменного мороженого «Eskimo Pie», — и не прекратить производство самого мороженого social.mk.ru »

2020-6-22 19:47

В США решили переименовать мороженое эскимо из-за расового неравенства

Американская компания, которая производит мороженое эскимо, решила сменить название своего столетнего бренда. Производители объяснили, что действующее наименование унижает эскимосов - группу коренных народов. tvzvezda.ru »

2020-6-20 08:25

Ату их! В США взялись за искоренение расового неравенства

Убийство афроамериканца всколыхнуло Америку, и пока одни бесчинствовали на улицах, другие устраивали парад вселенского покаяния. Что дальше? 5-tv.ru »

2020-6-14 05:15

Глава Apple обещал потратить $100 млн на искоренение расового неравенства в компании

Инициатива предусматривает увеличение представителей этнических меньшинств в штате компании tass.ru »

2020-6-11 20:55

Sky News: власти Британии расследуют случаи расового неравенства во время пандемии

Британское правительство намерено расследовать причины непропорционально высокого уровня смертности от коронавируса жителей страны африканского и азиатского происхождения и других этнических меньшинств, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2020-6-8 10:31

Трамп считает, что протесты в США помогут преодолению расового неравенства

Комментируя смерть Джорджа Флойда, президент США заявил, что американские власти "не могут позволять такому происходить" tass.ru »

2020-6-5 21:21

Глава МИД Мексики призвал бороться с распространением идей расового превосходства

Марсело Эбрард напомнил о трагедии в Эль-Пасо в Техасе, где 3 августа в результате стрельбы в магазине Walmart погибли 22 человека, в том числе восемь мексиканцев tass.ru »

2019-9-29 00:36

Жест "ОК" включен в список символов ненависти и расового превосходства

Популярный жест, которым чаще всего выражают хорошее настроение и положение дел, признали экстремистским в США. Сведенные в кольцо большой и указательный пальцы теперь с осторожностью нужно использовать всем, кто находится на территории Штатов. vesti.ru »

2019-9-27 18:09

СМИ: власти США намерены отменить принцип расового многообразия при приеме в вузы

Администрация Трампа планирует отменить требование к американским учебным заведениям принимать студентов разной расы. ntv.ru »

2018-7-4 03:35

Хоккеисту «Тампы» угрожают из-за поддержки протеста против расового неравноправия

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джей-Ти Браун присоединился к протестному движению против расового неравноправия, которое начали спортсмены Национальной футбольной лиги (НФЛ), подняв кулак во время исполнения гимна США перед матчем Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Флоридой Пантерз». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 12:46

В США новая волна расового вандализма. В Сиэтле осквернили синагогу

В США — новый случай вандализма на почве расовой ненависти. В Сиэтле неизвестные осквернили здание синагоги, написав на стене: «Холокост-это вымышленная история». 5-tv.ru »

2017-3-11 21:26