Результатов: 52

Аэропорт Буффало Ниагара продолжает осуществлять внутренние рейсы

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул подчеркнула, что свидетельства того, что инцидент на мосту был терактом, отсутствуют tass.ru »

2023-11-23 01:53

Устроившего стрельбу в супермаркете в Буффало приговорили к пожизненному заключению

По сведениям агентства Associated Press, обвинения в отношении Пейтона Гендрона может выдвинуть Минюст США, в этом случае ему может грозить смертная казнь tass.ru »

2023-2-15 20:53

Ученые Университета Буффало обнаружили связь между апноэ сна и хрупкостью костей

Согласно новому исследованию ученых из Университета штата Нью-Йорк в Буффало (США) обструктивное апноэ сна, характеризующееся храпом и проблемами с дыханием, связано с повышенной хрупкостью костей и зубов у взрослых людей. ridus.ru »

2023-1-31 09:30

Байден о теракте в Буффало: США должны сказать «нет» идеологии белого превосходства

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Президент США Джо Байден прокомментировал недавний теракт в Буффало. В субботу, 14 мая, 18-летний американец устроил стрельбу на территории супермаркета. fedpress.ru »

2022-5-17 20:10

Байден счел ненависть "пятном на душе США" после стрельбы в Буффало

Президент США Джо Байден, выступая с речью о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении своих обязанностей, также прокомментировал информацию о стрельбе в супермаркете города Буффало в штате Нью-Йорк, жертвами которой стали 10 человек incident.mk.ru »

2022-5-16 23:58

Полянский указал на использование стрелком в Буффало символа украинских националистов

В частности, преступник заранее опубликовал в Сети манифест, где использовал "чёрное солнце", которое нарисовано на фоне эмблемы украинского нацбатальона. life.ru »

2022-5-15 17:14

На винтовке застрелившего 10 человек в Буффало были написаны имена Брейвика и Эрнеста

Нападение стрелок транслировал в прямом эфире в соцсети. Предварительно, одной из жертв стала 77-летняя Пирли Янг, которая занималась миссионерской деятельностью. life.ru »

2022-5-15 11:50

Десять человек погибли в результате стрельбы на территории супермаркета в американском Буффало

В субботу, 14 мая, на территории супермаркета в американском городе Буффало 18-летний Пейтон Джендрон открыл стрельбу. Согласно последней информации, жертвами случившегося стали десять человек. argumenti.ru »

2022-5-15 10:36

Байден призвал покончить с «внутренним терроризмом» после стрельбы в Буффало

Президент США Джо Байден выступил с заявлением после массового убийства, произошедшего в супермаркете города Буффало (штат Нью-Йорк), назвав отвратительными... rosbalt.ru »

2022-5-15 10:33

Появились подробности массового расстрела на расовой почве в американском Буффало

В США произошла новая бойня с многочисленными жертвами — устроивший расстрел людей в продуктовом магазине в городе Буффало стрелок руководствовался расистскими мотивами incident.mk.ru »

2022-5-15 09:53

Стрелка из Буффало хотят судить, как террориста – власти

В настоящее время рассматривается возможность предъявить стрелявшему по людям в Буффало обвинения в терроризме, сказал заявил на пресс-конференции окружной прокурор Джон Флинн incident.mk.ru »

2022-5-15 04:02

Нападение на супермаркет в Буффало признано актом расового экстремизма

Одиннадцать из тринадцати человек, раненых преступником из автоматической винтовки, темнокожие. Десять из них скончались. life.ru »

2022-5-15 03:29

Стриминговый сервис пообещал заблокировать видео расстрела из Буффало

Стриминговый сервис Twitch, в котором стрелок из Буффало вел прямую трансляцию своих действий, заблокировал его аккаунт и пообещал принять все меры, чтобы не допустить распространения записи. vesti.ru »

2022-5-15 02:13

Количество жертв стрельбы в супермаркете в Буффало выросло до десяти человек

Мужчина, вооружённый автоматической винтовкой, начал стрелять по людям на парковке, а затем пошёл в магазин. Он был задержан. life.ru »

2022-5-15 00:32

Количество жертв стрельбы в Буффало выросло до десяти – СМИ

Количество жертв стрельбы в супермаркете американского города Буффало (штат Нью-Йорк), выросло до десяти, сообщает AFP со ссылкой на источники incident.mk.ru »

2022-5-15 00:17

В американском Буффало погибли 8 человек в результате стрельбы в супермаркете

Согласно сообщениям СМИ, в американском городе Буффало в результате стрельбы погибло не менее восьми человек. Приводится информация, что инцидент произошел в местном супермаркете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC. tvzvezda.ru »

2022-5-15 23:28

В супермаркете американского Буффало произошла стрельба: есть погибшие

Не менее девяти человек пострадали в субботу в результате стрельбы в супермаркете в американском городе Буффало (штат Нью-Йорк) incident.mk.ru »

2022-5-15 22:50

СМИ: в клинике американского Буффало произошла массовая стрельба

В американском штате Миннесота произошла массовая стрельба в клинике Allina Health в городе Буффало. Об этом сообщила местная газета Star Tribune со ссылкой на источник в полиции. По информации издания, стрельба произошла поздним утром во вторник, 9 февраля. tvzvezda.ru »

2021-2-10 22:26

Адвокат 75-летнего протестующего из Буффало заявила, что у мужчины поврежден мозг

По словам Келли Заркони, это произошло в результате конфликта с полицией tass.ru »

2020-6-11 22:08

Губернатор Нью-Йорка призвал Трампа извиниться за "твит" о демонстранте в Буффало

Эндрю Куомо охарактеризовал эти высказывания президента как "безрассудные и безответственные" tass.ru »

2020-6-9 19:46

Трамп предположил, что 75-летний пострадавший протестующий в Буффало мог быть провокатором

Ранее сообщалось, что в связи с этим инцидентом два сотрудника полиции были временно отстранены от работы tass.ru »

2020-6-9 16:40

Полицейские в Буффало выступили против отстранения от работы двух коллег

Их отстранили от работы без сохранения жалованья после того, как 75-летний демонстрант получил травму во время проходившей во время комендантского часа акции протеста tass.ru »

2020-6-6 01:16

Полицейских Буффало отстранили от службы за жесткое обращение с 75-летним мужчиной (видео)

В городе Буффало - втором по числу населения в штате Нью-Йорк, сотрудникам спецподразделения полиции грозит ответственность за нанесение... rosbalt.ru »

2020-6-5 17:27

Анисимов и Наместников снова забивают. "Оттава" выигрывает

В очередной встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги отличились российские легионеры клуба "Оттава Сенаторз" Артем Анисимов и Владислав Наместников. Три гола в их исполнении помогли канадским "сенаторам" победить в гостевом матче против "Буффало Сейбрз" – 7:4. vesti.ru »

2020-2-19 07:10

Илья Ковальчук: в "Монреале" мне легче, чем в "Лос-Анджелесе"

Форвард хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Илья Ковальчук после победного гостевого матча против "Буффало Сейбрз" (3:1) поделился с журналистами впечатлениями от игры в составе канадской команды после перехода из "Лос-Анджелес Кингз". vesti.ru »

2020-1-31 12:10

Мягко, но убедительно: американцев депортировали из-за нарушения законодательства РФ

Составлены административные протоколы о нарушении правил въезда в Российскую Федерацию. Районный суд Рязани — о пятерых гражданах Соединённых Штатов. Тех, кто, как утверждается, пообщались с учащимися одного из местных вузов и таким образом якобы нарвались на внезапную депортацию. vesti.ru »

2019-12-13 22:50

"Тампа-Бэй" Кучерова и Сергачева оставила не у дел соперников из "Буффало"

Матчем в американской Тампе между местными "Лайтнинг" и гостями из "Буффало Сейбрз" стартовал очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. "Молнии" оказались ярче "клинков", победив со счетом 5:2. vesti.ru »

2019-11-26 07:10

НХЛ. Две шайбы Дака помогли "Чикаго" победить "Буффало"

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в минувшую ночь сыграны всего два матча. "Вегас Голден Найтс" на домашнем льду разгромил "Калгари Флеймз" (6:0), а хоккеисты "Чикаго Блэк Хоукс" также у себя дома были сильнее "Буффало Сейбрз" – 4:1. Два гол у "ястребов" забросил канадец Дак. vesti.ru »

2019-11-18 07:20

Панарин и Бучневич помогли "Рейнджерс" в игре с "Буффало"

В Национальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день и уже в первом матче отличились российские легионеры. Артемий Панарин забил гол за "Нью-Йорк Рейнджерс", а его одноклубник Павел Бучневич сделал голевой пас в игре против "Буффало Сейбрз". "Рейнджеры" выиграли – 6:2. vesti.ru »

2019-10-25 04:35

Таинственный инвестор Telegram из Буффало: о ком власти США рассказали в иске к компаниям Павла Дурова

Запуск Telegram в конце 2013 года финансировал некий частный инвестор из Буффало, говорилось в иске SEC к ICO мессенджера. Этот не названный в документе инвестор — американец Аксель Нефф. Forbes поговорил с ним, он отрицает, что вкладывал деньги в Telegram forbes.ru »

2019-10-17 07:21

Гол Андрея Свечникова помог "Каролине" обыграть "Буффало"

Очередная игра в Национальной хоккейной лиге принесла клубу "Каролина Харрикейнз" домашнюю победу над соперниками из "Сейбрз" – 4:2. В составе победителей отличился российский нападающий Андрей Свечников, чей гол задал победный темп хозяевам льда. vesti.ru »

2019-3-17 05:40

Только ли гормоны влияют на подростковое поведение?

Изменения, происходящие в подростковом возрасте, уже давно считаются результатом гормонов, которые развиваются в период полового созревания. Эти гормоны создают драматические физические изменения в подростковом возрасте и порождают приступ раздраженных родителей: «Это гормоны».

Но новые исследования ученых из Университета Буффало показывают, что поведение подростков не может быть обусловлено исключительно гормонами, а экологические и социальные факторы, такие как стресс и изоляция, играют важную роль в формировании их поведения. Результаты исследований показали, что социальный опыт подростков может быть настолько сильным, что происходит создание постоянных нейронных и гормональных изменений в мозге. Это увеличивает риск развития психических расстройств среди взрослых, включая депрессию, тревогу, злоупотребление психоактивными веществами и шизофрению.

«Люди начинают понимать, что отрочество - еще одно чувствительное время. Такие вещи, как стресс, социальная изоляция и употребление наркотиков, могут иметь большие долгосрочные последствия», - говорит Мэтью Пол, профессор психологии Университета Буффало.

Выводы исследователей имеют важные последствия для понимания эмоционального развития подростков и возникновения нарушений психического здоровья, пишет BrainFacts.org.

kapital-rus.ru »

2018-8-31 07:34

Передача Антипина помогла "Буффало" выиграть у "Чикаго"

В Национальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день. В первом матче тура "Буффало Сейбрз" на домашнем льду принимал "Чикаго Блэк Хоукс". "Клинки" вели в счете 1:0 и 2:1, затем проигрывали 2:3, но в итоге оказались сильнее со счетом 5:3. Передача на счету россиянина Виктора Антипина. vesti.ru »

2018-3-18 03:35

Бобровский стал лучшим игроком матча "Коламбус" – "Буффало"

В двух матчах дня в Национальной хоккейной лиге отличились российские легионеры двух клубов. Сергей Бобровский отбил 34 броска из 35 за "Коламбус Блю Джакетс", а Владимир Тарасенко из "Сент-Луис Блюз" своими двумя голевыми передачами помог команде выиграть у "Калгари" (5:2). vesti.ru »

2017-10-26 12:25

Анисимов и Панарин помогли "Чикаго" обыграть "сабли" Буффало

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли матчи очередного игрового дня. Российские хоккеисты отличились сразу в нескольких встречах. Артем Анисимов и Артемий Панарин снова были в числе тех, кто принес победу "Чикаго Блэк Хоукс". На сей раз над "Буффало Сейбрз" – 5:1. vesti.ru »

2017-2-20 11:20

В споре аутсайдеров НХЛ "Коламбус" переиграл "Буффало"

В единственном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который прошел в пятницу, 8 апреля, клуб "Коламбус Блю Джакетс" выиграл у "Буффало Сейбрз" на его площадке. Встреча закончилась со счетом 4:1. vesti.ru »

2016-4-9 13:50