Результатов: 299

"Таинственный Бульдог": Гарик Харламов станет героем "Простоквашино"

Комик Гарик Харламов в качестве камео появится в мультсериале "Простоквашино". Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила председатель совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащёва. life.ru »

2024-4-1 20:16

Обнаружен очередной таинственный стальной монолит

В Уэльсе появился таинственный стальной монолит. Местные жители обнаружили необычный объект на холме Хей-Блафф возле городка Хей-он-Уай. Впервые его заснял местный спортсмен Ричард Хайнс, который часто совершает пробежку в этих местах. lenta.ru »

2024-3-12 17:15

Счастливчик выиграл миллионы в лотерею, но бросил все и уехал в глушь. Почему таинственный победитель стал отшельником?

В середине декабря шотландские СМИ сообщили, что из жизни ушел самый странный миллионер-отшельник на Британских островах. В 1990-х он выиграл 22,6 миллиона фунтов стерлингов, сразу же оставил прежнюю жизнь и больше не общался со старыми знакомыми и прессой. lenta.ru »

2023-12-18 21:11

Ученый рассказал, как до Земли дошел таинственный космический луч

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Главный научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук, профессор Сергей Богачев рассказал о неизвестной частице, которую засекли ученые проекта Telescope Array. fedpress.ru »

2023-11-24 19:41

Таинственный объект рухнул на машину и пробил ее насквозь

Во Франции таинственный объект рухнул на автомобиль и пробил его крышу и днище. Инцидент произошел в Страсбурге утром в понедельник, 20 ноября. В полицию позвонили из-за дымящейся машины на одной из улиц. lenta.ru »

2023-11-22 11:00

Жители Великобритании пожаловались на таинственный запах гниющего мяса

Таинственный запах гниющего мяса и горелой рыбы не дает покоя жителям нескольких населенных пунктов в Великобритании. На зловоние пожаловались обитатели Блэк-Кантри — области в районе города Вулвергемптон, графство Уэст-Мидлендс. lenta.ru »

2023-9-15 21:05

CNN: Жители Марокко перед землетрясением заметили в небе таинственный свет

За несколько секунд до землетрясения в Марокко в небе вспыхнул таинственный танцующий свет, ученые приводят разные версии этого феномена, сообщил телеканал CNN. Бывший сотрудник геологической службы США Джон Дерра заявил телеканалу, что у ученых до сих пор нет единого мнения по поводу вспышек яркого танцующего света разных цветов в небе, несмотря на то, что эти всполохи наблюдаются долгое время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-14 19:33

«Все еще не знаем фамилии»: таинственный спонсор помог Волочковой одержать судьбоносную победу

Прима Большого театра рассказала, кому на самом деле обязана за поездку на Международный конкурс артистов балета в 1996 году, где завоевала золотую медаль. 5-tv.ru »

2023-9-9 11:00

Таинственный кусок льда с неба пробил крышу дома

Кусок льда неизвестного происхождения пробил крышу в одном из домов в США. Это произошло в Калифорнии 8 августа около 10 часов вечера. В этот момент хозяин дома, Джон Леклер, чинил машину, а его жена Рене была внутри. lenta.ru »

2023-9-4 18:35

Он был неподражаем: чем запомнится великий и таинственный Игорь Ясулович

Известный актер запомнился зрителям по таким кинолентам как «Бриллиантовая рука», «12 стульев» и «Гостья из будущего». 5-tv.ru »

2023-8-19 14:28

В Австралии на побережье вынесло огромный таинственный цилиндр

В западной Австралии на пляж вынесло огромный цилиндр неизвестного происхождения. Он заметно поврежден длительным нахождением в соленой воде и предположительно был фрагментом более крупной конструкции. lenta.ru »

2023-7-19 18:36

Японские археологи собираются вскрыть таинственный гигантский гроб

Японские археологи собираются вскрыть древний каменный гроб, который исследователи нашли в руинах крепости Ёсиногари в провинции Сага. Он стал крупнейшим из известных науке в этом регионе: длина его могилы в полтора раза больше типичного размера могильных ям исторического периода Яёй. life.ru »

2023-6-1 02:48

Таинственный флот для российской нефти: помощь с Востока оказалась неожиданностью для Запада

Внезапное появление гигантского флота танкеров, который используется для поставки российской нефти в Индию и другие страны Азии, обернулось серьезными неприятностями для стран Запада. riafan.ru »

2023-5-24 17:28

Таинственный тизер игры Mortal Kombat 12 показывает загадочный песок

Студия NetherRealm выпустила то, что выглядит как первый тизер грядущего файтинга Mortal Kombat 12. В конце видеоролика, в котором разработчики Mortal Kombat благодарят фанатов за их поддержку в течение последних 30 лет, мелькают песчинки, и одна из них в итоге взрывается. ridus.ru »

2023-5-3 22:23

Таинственный палач вождя: Почему Сталин не доверял личному "инквизитору"

Мало кто тогда знал, что за многочисленными исчезновениями и убийствами перебежчиков и предателей советской власти стоял гениальный разведчик, личный "инквизитор" Сталина Сергей Шпигельглас. life.ru »

2023-5-1 03:07

Таинственный монстр за два дня убил и бросил 29 овец

В деревне Гунадола в индийском регионе Кутак за два дня были таинственно убиты 29 овец. Некоторое время назад таинственный хищник уже совершал нападение на овец в этом регионе. Неизвестный монстр разрывает внутренности животных, но не ест их и не утаскивает в лес. Это не первое подобное происшествие в регионе. lenta.ru »

2023-3-15 14:04

CNN: таинственный флот из 600 танкеров помогает России перевозить нефть по всему миру

У российской нефти по-прежнему появляются новые покупатели по всему миру, несмотря на западные санкции. Но даже те, кто целыми днями отслеживает ее перемещение, не могут точно определить, кто перевозит сырье, пишет CNN. news.mail.ru »

2023-3-2 11:23

В Японии нашли еще один таинственный шар неизвестного происхождения

Еще один шар неизвестного происхождения был найден на южном острове Токуносима в Японии, его диаметр составляет 1,5 метра. О втором найденном шаре сообщает японский телеканал MBC. Правоохранительные органы и специалисты пришли к выводу, что он не представляет опасности. lenta.ru »

2023-3-2 09:32

Таинственный флот стал помогать России перевозить нефть по всему миру

Российская нефть все еще находит покупателей по всему миру. Но даже те, кто целыми днями отслеживает ее перемещение, не могут точно определить, кто перевозит сырье. По мере ужесточения западных санкций против России в связи возник флот «таинственных танкеров», к нему стали присоединяться все больше судов. lenta.ru »

2023-3-2 08:37

На берегу Японии нашли таинственный шар

Японская полиция ограничила доступ к пляжу Энсюхама в городе Хамамацу (префектура Сидзуока в Японии) после того, как там нашли таинственный шар диаметром 1,5 метра. Шар обнаружила местная жительница, она и позвонила в полицию около 08.45 по местному времени (02.45 мск). lenta.ru »

2023-2-21 08:57

Таинственный "подарок" от незнакомца взорвался перед лицом у красавицы из Троицка

Жительница московского Троицка получила от неизвестного адресата подарочную коробку, которая взорвалась прямо у неё в руках. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-2-20 10:53

Израильские ученые обнаружили таинственный отпечаток руки в древнем рву в Иерусалиме

Группа специалистов Израильского управления древностей обнаружила таинственный отпечаток руки в ходе работ, проводившихся в Старом городе Иерусалима. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-1-29 10:28

Таинственный отпечаток руки в древнем рву Старого города Иерусалима озадачил учёных

Археологи обнаружили таинственный отпечаток руки в древнем рву, который сотни лет назад окружал Старый город Иерусалима. Как сообщает Daily Mail, эта уникальная находка озадачила учёных. life.ru »

2023-1-29 08:29

Таинственный отпечаток руки в древнем рву озадачил ученых

Израильских ученых поставила в тупик очередная находка. Археологи обнаружили древний ров, который более тысячи лет назад защищал Старый город от вторжения крестоносцев. На одной из стен виднеется отчетливый отпечаток ладони взрослого человека. lenta.ru »

2023-1-29 07:06

Так вот где Клеопатра: В Египте нашли таинственный тоннель, возможно, ведущий в царскую гробницу

Под древнеегипетским храмом нашли подземный ход и подозревают, что это путь к гробнице, которую напрасно ищут две тысячи лет. life.ru »

2022-11-9 04:40

Таинственный Манускрипт Войнича мог быть связан с «енохианской магией» Ди и Келли

В современном мире давно кажется всё изученным. Порою вся планета воспринимается, как нечто уже знакомое и известное. Но есть одни вещи, которые до сих пор остаются «белыми пятнами». И речь здесь не только о многих особенностях нашей планеты, но и о некоторых артефактах, относящихся к человеческой культуре. argumenti.ru »

2022-8-22 22:18

Что задумал сделать с Ялтой таинственный и весьма щедрый заказчик

Каждый руководитель курортной Ялты переписывает генплан застройки города и прилегающих поселков под себя, точнее – под ныне действующих заказчиков. Пришла пора внести очередные коррективы – план перестал быть актуальным. versia.ru »

2022-8-18 10:30

Российские военные применили на Украине таинственный боеприпас

Техническая хитрость, примененная российскими военными при запуске своих крылатых ракет, позволила им в буквальном смысле ослепить ПВО Украины. Об этом говорится в материале американского информационного портала Political Wire. oko-planet.su »

2022-3-17 13:35

Волновое оружие России или теория заговора: Что такое таинственный "гаванский синдром"

Сотни дипломатов США заболели таинственной болезнью. Послы и агенты ЦРУ теряют сознание, а администрация Байдена увидела в происходящем "супероружие Кремля" и объявила расследование. life.ru »

2022-2-6 00:40

Секретное оружие России или теория заговора: Что такое таинственный "гаванский синдром"

Сотни дипломатов США заболели таинственной болезнью. Послы и агенты ЦРУ теряют сознание, а администрация Байдена увидела в происходящем "супероружие Кремля" и объявила расследование. life.ru »

2022-2-7 00:40

Таинственный сигнал: Новые показания давно запущенного зонда "Юнона" встревожили астрономов

Теперь исследователи спорят о причинах и характере явлений, которые зафиксировали на Юпитере много лет назад. life.ru »

2022-1-13 00:40

Русский бестиарий накануне года Тигра: львы, слоны и таинственный бабр в нашей культуре

Пожалуй, один из самых частых вопросов накануне Нового года — "А чей год наступает?". Люди могут верить или не верить в гороскоп, однако многие, не вдаваясь в тонкости восточных традиций, несмотря на все разъяснения про даты китайского Нового года, в ночь на 1 января ставят на почетное место припасенную фигурку символа года, в новогоднюю ночь стараются одеться в цвета того самого животного и проанализировать, какой у него характер, чтобы составить собственный прогноз на наступающий год tass.ru »

2021-12-30 13:15

Таинственный даритель денег озадачил жителей улицы

Таинственные конверты с различными денежными суммами в течение нескольких месяцев появляются в почтовых ящиках жителей одной из улиц в японском городе Осака. Суммы в конвертах различаются и варьируются от нескольких сотен иен (100 иен — 64 рубля) до более десяти тысяч иен (6,4 тысячи рублей). lenta.ru »

2021-12-24 02:08

Сообщение из другой Вселенной: Таинственный сигнал из сверхпустоты Эридана взбудоражил учёных

Эту зону космоса называют мёртвой территорией, но всё больше астрономов считают, что человечество ошибалось. life.ru »

2021-11-25 00:40

В небе над Францией заметили таинственный объект

Во Франции десятки человек увидели таинственный светящийся объект, двигающийся с большой скоростью и совершающий резкие повороты. Инцидент произошел вечером 9 ноября. Загадочное явление в небе наблюдали жители как минимум семи городов. lenta.ru »

2021-11-14 06:43

Таинственный пакет напугал пассажиров Ташкентского метро

Бесхозный пакет был обнаружен на станции метро "Пахтакор" в Ташкенте, сообщение о ЧП распространила пресс-служба МВД Узбекистана. Для изучения вызывающего подозрения предмета была создана спецгруппа, проверка прошла по … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 17:38

Таинственный текст цивилизации майя нашли в Мексике

В Мексике обнаружили остатки древнего сосуда, украшенного сложным иероглифическим письмом. Находка была сделана учеными Национального института антропологии и истории при проведении спасательных археологических работ на памятниках майя . tvzvezda.ru »

2021-9-14 15:53