Результатов: 45

В Пентагоне отказались объяснять «гаванский» синдром происками противников США

В Пентагоне доверяют выводам национальной разведки о том, что противники США непричастны к случаям «гаванского» синдрома. lenta.ru »

2024-4-2 03:24

Пентагон решил вызывать "гаванский синдром" у животных

Американское Министерство обороны финансирует эксперименты на животных с целью воспроизвести у них так называемый гаванский синдром. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники. Они уточняют, что учёные пытаются выяснить, может ли "направленная энергия" вызвать у животных то же заболевание, что наблюдалось у американских госслужащих за рубежом. life.ru »

2023-3-10 04:52

Politico: Пентагон пытается воспроизвести "гаванский синдром" у животных

В военном ведомстве считают, что результаты исследований могут быть использованы для разработки методов лечения головного мозга tass.ru »

2023-3-10 03:19

Разведка США не считает, что "гаванский синдром" вызван воздействием направленной энергии

По данным The Washington Post, авторы отчета подтверждают выводы аппарата директора национальной разведки США, который в марте 2022 года назвал маловероятной версию причастности какой-либо страны, в том числе России, к случаям "гаванского синдрома" tass.ru »

2023-3-1 20:46

На Кубе стартовал 27-й Гаванский международный балетный фестиваль «Алисия Алонсо»

Спустя четыре года перерыва, вызванного в том числе и ковидными ограничениями, в Кубинском национальном театре стартовал 27-й Гаванский международный балетный фестиваль «Алисия Алонсо». Долгожданное мероприятие посетил даже президент республики. riafan.ru »

2022-10-23 18:53

Волновое оружие России или теория заговора: Что такое таинственный "гаванский синдром"

Сотни дипломатов США заболели таинственной болезнью. Послы и агенты ЦРУ теряют сознание, а администрация Байдена увидела в происходящем "супероружие Кремля" и объявила расследование. life.ru »

2022-2-6 00:40

Секретное оружие России или теория заговора: Что такое таинственный "гаванский синдром"

Сотни дипломатов США заболели таинственной болезнью. Послы и агенты ЦРУ теряют сознание, а администрация Байдена увидела в происходящем "супероружие Кремля" и объявила расследование. life.ru »

2022-2-7 00:40

В ЦРУ считают, что "гаванский синдром" не является результатом кампании враждебных сил

Источники телеканала NBC заявили, что многие жертвы "гаванского синдрома" выразили разочарование итогами расследования Центрального разведывательного управления tass.ru »

2022-1-20 08:21

Дипломаты США в Женеве госпитализированы с подозрением на «гаванский синдром»

Члены дипмиссии США в Женеве и Париже столкнулись с последствиями «гаванского синдрома». По крайней мере один из дипломатов был направлен в Соединенные Штаты для госпитализации. За все время симптомы таинственного заболевания наблюдались примерно у 200 официальных лиц США, работавших в Китае, Южной Америке и Европе. lenta.ru »

2022-1-13 17:44

WSJ: у нескольких дипломатов США в Париже и Женеве появился "гаванский синдром"

Газета утверждает, что одного из дипломатов пришлось срочно доставить на родину для оказания помощи tass.ru »

2022-1-13 16:54

Глава ЦРУ пригрозил России последствиями за «гаванский синдром» у дипломатов

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ходе визита в Москву в ноябре предупредил, что Россия может столкнуться с последствиями, если американские спецслужбы сочтут ее ответственной за «гаванский синдром» у американских дипломатов. lenta.ru »

2021-11-25 01:27

В ЦРУ заявили, что "гаванский синдром" наносит подлинный ущерб здоровью госслужащих США

В управлении отметили, что прикладывают "экстраординарно энергичные усилия, чтобы добраться до истины в вопросах о том, кто или что может вызывать это" tass.ru »

2021-10-27 19:32

Захарова высмеяла гаванский синдром у дипломатов США

Официальный представитель МИД Мария Захарова объяснила, что причиной так называемого гаванского синдрома у американских дипломатов по всему миру стали сверчки, и потому правда оказалась смешнее троллинга. vz.ru »

2021-10-26 10:38

Госдеп в 2018 году допустил, что "гаванский синдром" вызван "направленной энергией"

Предыдущая вашингтонская администрация утверждала, что в результате некоего внешнего воздействия в Гаване с ноября 2016 года пострадали более 40 дипломатов США tass.ru »

2021-10-25 21:14

Загадочный «гаванский синдром» сразил американских дипломатов в Колумбии

Сотрудники посольства США в Колумбии пожаловались на «гаванский синдром». Как сообщает The New York Times, с середины сентября в Боготе пострадали не менее... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:30

Сотрудники посольства США в Колумбии пожаловались на гаванский синдром

Посольство США в Колумбии расследует несколько случаев гаванского синдрома, сообщили американские чиновники. Wall Street Journal пишет, что в сентябре сообщалось о «необъяснимом инциденте со здоровьем». vz.ru »

2021-10-13 02:24

WSJ: у нескольких сотрудников посольства США в Колумбии появился "гаванский синдром"

По данным газеты, под влияние синдрома попала как минимум одна семья, включая несовершеннолетнего tass.ru »

2021-10-12 22:40

Politico: в США "гаванский синдром" все больше связывают с иностранным государством

Газета отмечает, что в последнее время Совет национальной безопасности Белого дома чаще посвящает "гаванскому синдрому" встречи на высоком уровне tass.ru »

2021-10-9 20:21

СМИ: ученые США связывали "гаванский синдром" со сверчками, а не с секретным оружием

Они опирались на данные, полученные в результате анализа видео- и аудиозаписи инцидентов, связанных с синдромом tass.ru »

2021-10-1 18:26

Нарышкин: сотрудники внешней разведки ни в одной стране не испытывали "гаванский синдром"

Отвечая на вопрос, может ли существовать оружие, которое могло бы воздействовать на мозг и нервную систему, директор СВР отметил, что на Западе во времена СССР проводились исследования влияния электромагнитных волн на человеческий мозг, в том числе потенциала их влияния на поведение tass.ru »

2021-9-26 10:34

Зловещий ультразвук: как сотрудники ЦРУ в очередной раз подхватили «гаванский синдром»

Новый виток скандала, связанный с так называемым «гаванским синдромом», разворачивается в США. Симптомы непонятного недуга, который американские спецслужбы связывают с воздействием неких радиоволн, появились у одного из сотрудников ЦРУ, недавно вернувшегося из Индии. tvzvezda.ru »

2021-9-23 20:30

В Индии сотрудник ЦРУ почувствовал "гаванский синдром", его госпитализировали – CNN

Во время визита в Дели в начале сентября главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса один из чиновников ведомства почувствовал "гаванский синдром", его пришлось госпитализировать. gordonua.com »

2021-9-22 10:17

В команде главы ЦРУ заявили о подозрении на гаванский синдром в ходе визита в Индию

Один из сотрудников команды директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса во время недавней поездки в Индию сообщил о симптомах, похожих на гаванский синдром, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2021-9-21 11:17

Псаки прокомментировала подозрения на "гаванский синдром" у госслужащих в Ханое

Ранее вице-президент Камала Харрис отложила на несколько часов вылет во Вьетнам из-за информации об аномальном инциденте, связанном со здоровьем двух сотрудников. life.ru »

2021-8-25 00:29

Вылет вице-президента США во Вьетнам задержали из-за подозрений на "гаванский синдром"

В свете этой информации Камала Харрис и ее делегация вылетели из Сингапура на 3,5 часа позже tass.ru »

2021-8-24 17:52

«Гаванский синдром» обнаружили у двух американских дипломатов в Германии

Двое американских дипломатов в Германии обратились за медпомощью после того, как обнаружили у себя симптомы неизвестного недуга, названного «гаванским синдромом». У чиновников в последние месяцы наблюдается тошнота, сильные головные боли, усталость, бессонница и вялость. Это первый подобный случай в стране НАТО. lenta.ru »

2021-8-18 14:42

Псаки: США пока не знают, связан ли "гаванский синдром" с иностранными атаками

Ранее журнал The New Yorker сообщил, что минимум у американских госслужащих в Вене были "необъяснимые проблемы со здоровьем", схожие с теми, которые в прошлом наблюдались у дипломатов на Кубе tass.ru »

2021-7-20 06:50

Американские госслужащие испытали в Вене "гаванский синдром"

Госслужащие США в Вене испытывали в этом году симптомы, схожие с теми, что наблюдались у американских дипломатов на Кубе начиная с 2016 года и стали известны как гаванский синдром. vesti.ru »

2021-7-17 19:52

DT: «гаванский синдром» американских дипломатов объяснили паранойей

Странное заболевание работников посольств США на Кубе и в Китае долгое время связывали с применением «таинственного акустического оружия». Но специалисты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) считают, что у этого феномена есть более логичное объяснение. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

МГЛУ и Гаванский университет заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает обмен студентами, преподавателями и учеными и разработку программ подготовки исследовательских и научно-технических кадров tass.ru »

2018-2-17 01:49

Российский бриллиант украсит гаванский Капитолий

Капитолий есть не только в Вашингтоне, но и в Гаване. Его купол вскоре будут реставрировать российские специалисты. А уже в следующем году туда должен вернуться кубинский парламент. vesti.ru »

2017-11-12 22:20