Результатов: 30

Стало известно о секретной поездке директора ЦРУ Бернса в Китай

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс в мае совершил секретную поездку в Китай. Пять человек, знакомых с ситуацией, сказали, что Бернс, бывший высокопоставленный дипломат, которому часто доверяют деликатные зарубежные миссии, ездил в Китай для переговоров с официальными лицами. lenta.ru »

2023-6-2 17:23

Газета WP узнала о тайной поездке главы ЦРУ Бернса на Украину

Директор ЦРУ США Уильям Бернс провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве. Ранее о поездке не было известно, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-1-20 02:12

Госдеп не стал комментировать возможные контакты Нарышкина и Бернса

В Вашингтоне отметили, что непубличные моменты, которые относятся к национальной безопасности США, обсуждаются по специальным каналам tass.ru »

2023-1-19 01:00

Кремль считает полезным диалог Нарышкина и Бернса

Пресс-секретарь президента не стал отвечать на вопрос, какие именно темы по Украине обсуждаются российской стороной с европейскими спецслужбами tass.ru »

2023-1-17 12:57

Стали известны подробности беседы Патрушева и Бернса в Москве

Экс-посол США в России Джейк Салливанраскрыл подробности встречи главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса и секретаря Совеа Безопасности РФ Николая Патрушева в Москве в ноябре 2021 года nsn.fm »

2022-12-18 10:27

Стали известны подробности беседы Патрушева и Бернса в Москве перед СВО

Экс-посол США в России Джейк Салливан раскрыл подробности встречи главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса и секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Москве в ноябре 2021 года nsn.fm »

2022-12-18 10:27

В Госдепе подтвердили, что переговоры Бернса с Нарышкиным касались ядерных рисков

Глава ЦРУ "донес сообщение о последствиях использования Россией ядерного оружия и рисках эскалации для стратегической стабильности", уточнили в ведомстве tass.ru »

2022-11-16 00:10

Встреча Бернса и Нарышкина проводилась в целях поддержания контактов стран

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что контакты представителей России и США были "рутинными" tass.ru »

2022-11-15 15:07

Newsweek: Переговоры глав СВР Нарышкина и ЦРУ Бернса касались ядерных рисков, а не урегулирования конфликта на Украине

Цель встречи глав Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса заключается в передаче сигнала о последствиях якобы возможного применения Россией ядерного оружия, а урегулирование на Украине не обсуждалось, сообщил журнал Newsweek. vz.ru »

2022-11-15 04:55

В КНР раскритиковали полгода работы посла США Николаса Бернса в Пекине

В китайском издании Global Times отметили, что посол Соединённых Штатов в КНР Николас Бернс «не сыграл важной роли в продвижении принятия в Вашингтоне рациональных решений по Китаю». argumenti.ru »

2022-8-22 10:32

Байден объявил о намерении выдвинуть Николаса Бернса на должность посла США в КНР

В четвертьфинале Медведев отдал только два гейма испанцу Пабло Карреньо-Бусте, которому проиграл на Олимпиаде в Токио tass.ru »

2021-8-20 23:16

СМИ: Байден может выдвинуть дипломата Николаса Бернса на должность посла США в КНР

По данным портала Axios, его кандидатура в настоящий момент находится на заключительном этапе отбора tass.ru »

2021-4-16 04:52

Сенат Конгресса США утвердил Бернса на посту директора ЦРУ

Глава региона назвал публикации "Новой газеты" "провокационными нападками на чеченский народ", а сотрудников издания "распоясавшимися от безнаказанности агентами известных западных служб" tass.ru »

2021-3-18 22:17

Усман защитил титул чемпиона UFC, победив Бернса техническим нокаутом

Американский боец нигерийского происхождения Камару Усман победил бразильца Гилберта Бернса техническим нокаутом и в третий раз в карьере защитил чемпионский пояс UFC. vesti.ru »

2021-2-14 11:50

Сенат рассмотрит кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора ЦРУ

Кандидатура бывшего посла США в России Уильяма Бернса на пост главы ЦРУ направлена президентом Байденом на рассмотрение Сената Конгресса США. vesti.ru »

2021-2-4 03:03

Экс-госсекретарь США Джон Керри нашел новую работу

Американский экс-госсекретарь Джон Керри устроился на новую работу. Теперь он будет экспертом в вашингтонском Фонде Карнеги, передает РИА «Новости» сообщение президента организации Уильяма Бернса.

Напомним, что в свое время Бернс являлся подчиненным Керри, когда занимал пост заместителя государственного секретаря. Он заявил: «Приверженность Джона Керри миру во всем мире отвечает миссии Фонда Карнеги».

Со слов Бернса, в настоящее время опыт Керри «необходим более чем когда бы то ни было».

kapital-rus.ru »

2017-3-2 04:07

День рождения поэта Роберта Бернса отметили метанием бараньих желудков

В Великобритании состоялся Всемирный чемпионат по метанию традиционного шотландского блюда хаггис. Соревнования были приурочены к дню рождения поэта Роберта Бернса и проходили возле его дома-музея на ферме Эллисленд. lenta.ru »

2017-1-30 13:14

Захарова изменила стихотворение Бернса ради Керри

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прочла вольную трактовку стихотворения поэта Роберта Бернса на английском. Так она ответила на вопрос журналиста о том, почему так часто созваниваются госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2016-5-6 16:01