Результатов: 65

Домохозяек призвали скатать шары из фольги

Избавиться от ржавчины в доме удастся с помощью шаров из фольги. По словам специалистов издания «БелНовости», фольга помогает эффективно удалить неприятный налет на различных поверхностях. Они посоветовали скатать из нее шар, который будет механически удалять слой ржавчины. lenta.ru »

2024-2-29 21:00

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. life.ru »

2024-2-17 07:57

Останутся без шапочек из фольги: что есть в 12-м пакете санкций ЕС против России

Евросоюз обнародовал новый список мер, которые направлены на «ослабление» РФ. Какие запреты придумали евродепутаты на этот раз? 5-tv.ru »

2023-12-19 15:29

Bloomberg: ЕС хочет запретить экспорт в Россию станков, фольги и двигателей для БПЛА

Европейский союз в рамках 12-го пакета санкций против России хочет запретить экспорт в Россию станков и комплектующих, сообщает Bloomberg со ссылкой имеющийся в его распоряжении документ. Кроме того, ЕС предлагает запретить ввозить в Россию химикаты, литиевые батареи, термостаты, серводвигатели и двигатели для БПЛА, также будет запрещен импорт жидкого пропана, видов чугуна, медной и алюминиевой проволоки, фольги, трубок и труб, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 14:21

РУСАЛ внедряет новые технологии алюминиевой фольги

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Крупнейший в стране производитель алюминия – компания РУСАЛ – разработала новую фольгу толщиной в несколько микрон. Материал будет использоваться в производстве аккумуляторных батарей. fedpress.ru »

2023-5-16 11:59

Как с помощью фольги и смекалки защитить новогоднюю ёлку от котиков — советы бывалых

В преддверии новогодних праздников перед хозяевами домашних животных особенно остро встаёт вопрос о защите ёлки и украшений от особо любопытных котиков и других хвостатых. Kp.ru перечислила ряд советов от бывалых владельцев и ветеринара. life.ru »

2022-12-12 19:24

«От фольги до какао»: Как справляются с санкциями российские кондитеры

Проблемы есть, но они разрешимые, сказала в эфире НСН Ирина Эльдарханова, признавшись, что очень опасается проблем с незаменимыми какао-бобами. nsn.fm »

2022-7-25 14:59

Любителя шапочек из фольги разыскивают в Подмосковье по подозрению в двойном убийстве

По версии следствия, вооруженный конспиролог невзлюбил соседей из-за убеждения, что они его облучают. Один из убитых — отец троих детей. 5-tv.ru »

2022-7-25 05:40

Сделано в Сибири для всей России: «Русал» презентовал новый бренд фольги

В рамках международной выставки RosUpack, открывшейся в Москве, компания «Русал» впервые представила вниманию своих потребителей новый бренд алюминиевой фольги. Он получил имя Sayana и имеет большие шансы стать популярным сперва в России, а затем и за ее пределами. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-9 09:34

Шеф-повар заставила вилки и ложки сиять с помощью фольги

Шеф-повар Эрин Морли показала в TikTok, как сияют ее ложки и вилки после использования в посудомойке шарика из фольги. Его действие объясняется химической реакцией между моющим средством и алюминием. lenta.ru »

2022-4-7 15:12

Alcha Aluminium вложит $55 млн в завод алюминиевой фольги для аккумуляторов

Строительство планируется завершить в течение двух лет, а производственная мощность завода составит 30 тыс. тонн алюминиевой фольги в год tass.ru »

2021-12-22 16:31

CATL создает СП в Китае по производству медной фольги для аккумуляторов электромобилей

Проектная производственная мощность нового предприятия, в котором 80% акций будет принадлежать партнеру CATL компании Jiayuan Technology, составит до 100 тыс. тонн медной фольги в год tass.ru »

2021-12-9 12:48

Минторг США заявил, что стоимость алюминиевой фольги из России в США "ниже справедливой"

По предварительным оценкам Минторга, американские власти могут ввести таможенные антидемпинговые пошлины на российскую продукцию в размере 62,18% tass.ru »

2021-9-22 17:16

Российская фольга продается в США ниже "справедливой стоимости"

Некоторые виды алюминиевой фольги из России продаются в США ниже "справедливой стоимости". Такие предварительные оценки разместило в понедельник Министерство торговли США в так называемом федеральном реестре – сборнике официальных документов американского правительства. vesti.ru »

2021-5-3 18:28

Южноуральский завод отгрузил первую партию уникальной фольги

КЫШТЫМ, 5 апреля, ФедералПресс. «Кыштымский медеэлектролитный завод» (входит в АО «РМК») отправил заказчику первую партию электролитической фольги. Южноуральское предприятие – единственный в России производитель такой продукции. fedpress.ru »

2021-4-5 11:23

Жительница Омской области совершила 41 кражу с помощью фольги

В Омской области Кировский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении местной жительницы, которая совершала кражи в сетевых магазинах с помощью фольги. Свою вину женщина признала, теперь ей грозит срок — до 5 лет колонии. vesti.ru »

2021-3-15 16:37

Утро России. Электромагнитные волны: кому нужна шапочка из фольги

Дома у плиты, на работе за компьютером, в дороге с телефоном – электромагнитные волны наши постоянные бытовые спутники. Трудно перечислить все области использования магнитов в окружающей нас среде. Их нельзя увидеть или почувствовать, но насколько они безопасны для здоровья человека? vesti.ru »

2021-2-24 05:38

КМЭЗ выпустил первую в России партию электролитической фольги

КЫШТЫМ, 23 ноября, ФедералПресс. На медеэлектролитном заводе в Кыштыме будут производить фольгу, которую используют при создании смартфонов, бытовой техники и литий-ионных аккумуляторов. Накануне предприятие выпустило первые образцы материала. fedpress.ru »

2020-11-23 13:04

Под Челябинском стартовал выпуск сверхтонкой медной фольги

Предприятие, расположенное в Челябинской области, выпустило пробную партию сверхтонкой медной фольги. Ранее такое изделие не производилось в России, а нужды промышленности в нем закрывались за счет импорта. argumenti.ru »

2020-11-23 12:40

На МКС заделывают трещину в российском модуле заплаткой из резины и фольги

На МКС сейчас работают российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, астронавты США Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер, а также японец Соити Ногути. versia.ru »

2020-11-17 20:20

Заплатка из фольги: встретив Space Dragon, космонавты занялись старой трещиной

Присланной с Земли заплаткой из алюминиевой фольги и резины космонавт Сергей Рыжиков заделал трещину в модуле "Звезда" на МКС. Утечка воздуха была замечена на станции еще в сентябре 2019 года, но через год скорость потери воздуха выросла в пять раз. vesti.ru »

2020-11-17 18:28

Регулятор США нашел свидетельства ущерба экономике от импорта алюминиевой фольги из РФ

Расследование было начато 29 сентября в связи с обращением ассоциации американских производителей алюминия tass.ru »

2020-11-12 22:23

Генерал ФСБ рассказал о людях в шапочках из фольги на Лубянке

Публикация издания The New York Times о таинственной атаке на сотрудника ЦРУ Марка Полимеропулоса в московской гостинице в 2017 году похожа на проявление осеннего обострения психических недомоганий, заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-20 13:31

Диетолог развенчала мифы о вреде пищевой фольги для человека

Фольга является одним из популярных материалов для хранения и приготовления пищи. Однако существуют опасения, что частицы алюминия при высоких температурах могут попасть в блюда. Об этом рассказала диетолог высшей категории ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Бурляева. tvzvezda.ru »

2020-9-11 06:32

60 минут. Эксперт посоветовал волнительным гражданам носить шапочки из фольги (эфир от 28.07.20)

"Проблема воздействия электромагнитного излучения на биологический организм не нова", – заявил в эфире телеканала "Россия 1" председатель экспертного совета Института развития общественного здравоохранения Юрий Крестинский. vesti.ru »

2020-7-28 19:58

«Каждый пятидесятый будет в шапочке из фольги»: Евгений Чичваркин о мире после пандемии, ошибке властей и неизбежном росте налогов

В новом выпуске «Forbes Карантин» владелец ресторана HIDE и винного бутика Hedonism Wines в Лондоне Евгений Чичваркин раскритиковал государства за низкую эффективность, объяснил, почему карантин вреден и не нужен, а также сделал неутешительные прогнозы на будущее forbes.ru »

2020-5-7 22:08

На Урале откроют первое в России производство сверхтонкой фольги

В Кыштыме откроется первое в России производство сверхтонкой медной фольги. Его организует на своей производственной площадке Русская медная компания. argumenti.ru »

2020-1-29 09:31

Шапочка из фольги не помогла узбеку проскользнуть через границу Литвы и Белоруссии

Камера наблюдения запечатлела гражданина Узбекистана, "лунной походкой" перешедшего контрольно-следовую полосу на белорусско-литовскую границе. Нарушитель экранировал свои вещи фольгой, чтобы обмануть тепловизоры, но его план провалился. vesti.ru »

2020-1-25 17:23

Узбекистанец в шапочке из фольги прокрался через границу Литвы

В Литве задержан гражданин Узбекистана, который в шапочке из фольги нелегально прокрался через границу из Белоруссии. Одежда и шапка, обнаруженные в лесу, оказались подбиты подкладкой из фольги. Нарушитель надеялся обмануть таким образом установленные на границе тепловизионные камеры видеонаблюдения. lenta.ru »

2020-1-24 18:19

Женщина вышла на улицу в самодельном топе из фольги и поделилась ощущениями

Модель вышла на улицы Лондона в самодельном топе из фольги и поделилась ощущениями. Во время прогулки поделка начала спадать. «Фольга определенно не подходит для ветреного дня. Я уверена, что некоторые туристы пялились на меня», — рассказала женщина. Помимо этого, экспериментатор замерзла. lenta.ru »

2020-1-16 15:26

Против перчаток и фольги: петербургские рестораны становятся эко-френдли

Ресторанный бренд разработал концепцию по сокращению количества мусора - внедрить ее может любое предприятие общепита metronews.ru »

2019-12-23 09:24

Названа главная опасность алюминиевой фольги

Использование алюминиевой фольги при приготовлении пищи может быть опасным для здоровья человека. Это связано с тем, что частицы вещества просачиваются в пищу, и существует риск употребления до двух грамм алюминия. vm.ru »

2019-10-26 11:30

Алюминиевый ужин: эксперты назвали главную опасность фольги

Процесс приготовления пищи может быть опасным, если продукт запекается в алюминиевой фольге. Таким образом, человек может съесть до двух миллиграммов алюминия, сообщает aif. ru. Речь идет о процессе лигирования, когда частицы этого вещества могут просачиваться в пищу. tvzvezda.ru »

2019-10-26 09:21

Штурм "Зоны 51": "инопланетяне", флаг КНДР и шапочка из фольги

У входа в секретную американскую военную базу "Зона 51" задержаны два человека. Это произошло в результате штурма, который запланировали еще в июле текущего года пользователи Facebook. vesti.ru »

2019-9-20 19:03

Шапочки из фольги

«Бредовая шапочка из фольги — это, конечно, не митра и не тиара, но её современный, даже в чём-то постмодернистский, суррогат. Это не просто заболевание — это первый шаг к выздоровлению. Я согласен, что выглядит это чрезвычайно глупо и смешно, и, естественно, от das Man'а эта обёртка черепа, вызывающая ассоциации с подготовленным для духовки тестом, не защитит. russian.rt.com »

2018-11-4 20:39

«Железный занавес» из фольги

«Россию невозможно изолировать, потому как она вновь стала центром силы, магнитом для народов, образчиком цивилизационной альтернативы (если это не «благая весть», то что-то схожее). Это пугает адептов чёрно-белой логики, живущих монопольным правом разделять и властвовать, как любое многообразие». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 08:43