Результатов: 125

Путин назвал фантазией рассуждения немецких офицеров об атаке по Крымскому мосту

Разговоры германских военнослужащих о ракетной атаке Крымского моста являются не более чем фантазией. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 08:10

Песков счёл опасными рассуждения о войсках НАТО в Киеве: "Они все играют с огнём"

Запад обостряет ситуацию, открыто обсуждая отправку войск НАТО на Украину, чтобы нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие предложения главы Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-3-6 15:13

Сийярто: рассуждения на Западе об отправке войск на Украину нарушают решения НАТО

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии подчеркнул, что Будапешт не будет направлять оружие или военнослужащих на СВО tass.ru »

2024-3-3 13:41

В Германии назвали истерией рассуждения о захвате Россией Восточной Европы

Бывший немецкий дипломат Хельмут Хоффман в интервью изданию Berliner Zeitung отрицает возможность восстановления российской гегемонии в Восточной Европе. Он указал, что наступательный потенциал вооруженных сил России несопоставим с оборонительными возможностями стран НАТО. lenta.ru »

2024-2-16 14:20

Лавров назвал вредными рассуждения о целесообразности военной базы РФ в Армении

Глава МИД России отметил, что сейчас российские военные являются "ключевым элементом обеспечения мира в этом регионе" tass.ru »

2023-12-28 07:05

В Кремле прокомментировали рассуждения об изоляции России

Заявления об изоляции России на Западе являются несостоятельными. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что все больше стран стремятся к выстраиванию равноправных отношений, основанных на взаимном интересе и уважении. lenta.ru »

2023-10-4 13:07

Канцлера Австрии раскритиковали за рассуждения о малоимущих семьях

Карл Нехаммер отпарировал жалобы на нехватку горячего питания для детей из малоимущих семей, предложив купить им дешевый обед в фастфуде tass.ru »

2023-9-28 16:52

Венгрия заявила, что отныне не желает слышать от США рассуждения на тему демократии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто собщил, что "если бы Дональд Трамп стал президентом США, то очень скоро по соседству с нами наступил бы мир" tass.ru »

2023-9-7 14:42

Замглавы МИД Рябков назвал неприемлемыми рассуждения Байдена о крушении самолета Пригожина

Рассуждения президента США Джо Байдена о крушении самолета, на борту которого значился основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, отражают пренебрежение к дипломатическим методам со стороны Вашингтона, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2023-8-25 12:39

МИД РФ: рассуждения Запада о наступлении Киева подтверждают его вовлеченность в конфликт

В дипведомстве заявили, что высказывания и преступления Киева подтверждают необходимость продолжения СВО до полного выполнения ее задач tass.ru »

2023-4-21 11:43

Захарова: рассуждения Зеленского о «Московии» доказывают правоту России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что украинский президент Владимир Зеленский каждый день доказывает правоту России. Так она отреагировала на предложение Зеленского проработать вопрос о переименовании РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-11 10:38

Рассуждения о "корейском сценарии" и Leopard для Киева. События вокруг Украины

Для возведения жилья в рамках программы комплексного развития территорий в регионе выделили 139,3 га земельных участков tass.ru »

2023-2-7 21:27

МИД заявил, что рассуждения о красных линиях в отношениях с США остались в прошлом

Рассуждения о красных линиях остались в прошлом, США признались в стремлении нанести России стратегическое поражение, заявил МИД России. В ведомстве прокомментировали высказывание первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского. vz.ru »

2023-1-25 02:40

МИД РФ заявил, что рассуждения о красных линиях на Украине остались в прошлом

Официальный Вашингтон стремится нанести Москве стратегическое поражение на Украине, поэтому все рассуждения о красных линиях остались в прошлом. В этом уверены в российском министерстве иностранных дел. tvzvezda.ru »

2023-1-25 01:57

Песков раскритиковал рассуждения в НАТО о танках для Украины

Рассуждения стран-участниц НАТО о предоставлении военной помощи Украине стали юридической эквилибристикой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Помимо этого, политик объяснил, с чем может быть связано такое положение дел в Североатлантическом альянсе. lenta.ru »

2023-1-23 12:43

Ксению Собчак раскритиковали за рассуждения о смерти Никиты Михалкова

Телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу госпитализации режиссера Никиты Михалкова, а также порассуждала о том, кто может занять место мэтра в случае его ухода. За это ее раскритиковали в сети, посчитав, что Собчак желает Михалкову смерти. versia.ru »

2023-1-7 14:06

Собянин назвал бессовестными рассуждения о "привилегиях" москвичей при мобилизации

Мэр Москвы отметил, что количество мобилизованных жителей столицы находилось "в той же пропорции, как и по другим регионам" tass.ru »

2022-12-7 20:49

Захарова напомнила рассуждения пресс-секретаря НАТО Шиа о допустимости ударов по инфраструктуре Югославии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала заявление пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа от 1999 года, в котором он оправдывает удары альянса по инфраструктуре Югославии. В мае 1999 года Шиа спросили, почему Югославию лишают электричества и водоснабжения, если НАТО атакует якобы только военные объекты. vz.ru »

2022-11-30 04:28

Спикер парламента Чечни назвал примитивными рассуждения папы римского о чеченцах и бурятах

Духовный лидер, в чью епархию входят представители большинства народов мира, не может позволить себе столь примитивно рассуждать о национальном вопросе, нет ни одного факта военного преступления со стороны чеченцев и бурят на Украине, заявил спикер парламента Чечни Магомед Даудов. vz.ru »

2022-11-29 14:45

В Белом доме категорично отреагировали на рассуждения Маска об Украине

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск не представляет интересы власти США, когда рассуждает об Украине. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал американский координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. life.ru »

2022-10-11 20:08

ООН считает неприемлемыми и немыслимыми рассуждения о ядерной войне

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что "все ядерные государства должны подтвердить приверженность неприменению и постепенной ликвидации ядерного оружия" tass.ru »

2022-10-6 22:54

Посол Антонов назвал "неоправданными и преждевременными" рассуждения об ударе США по РФ

Модерировать пленарное заседание будет министр экономического развития РФ Максим Решетников tass.ru »

2022-10-6 23:56

«Твои прогнозы никогда не сбываются»: Вассерман ответил Фрэнсису Фукуяме на его рассуждения об Украине

У ВСУ нет никаких возможностей победить российскую армию. Об этом в интервью ФАН заявил депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-7-16 14:07

Захарова назвала деградацией рассуждения Харрис о "плане спасения Америки"

Официальный представитель МИД РФ противопоставила их ораторскому искусству Мартина Лютера Кинга tass.ru »

2022-7-14 09:59

Песков: эмоциональные рассуждения вокруг призыва хоккеиста Федотова вряд ли уместны

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что существуют "определенные поводы для отсрочек, различные режимы прохождения службы, в том числе для спортсменов" tass.ru »

2022-7-4 12:26

Спикер МИД России Захарова: рассуждения о встрече Путина и Зеленского не имеют сейчас смысла

Рассуждения о встрече российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского не имеют в настоящий момент смысла. На это указала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-6-3 14:36

Захарова назвала бессмысленными рассуждения о встрече Путина и Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что рассуждения о встрече президента РФ Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским сейчас не имеют никакого смысла. life.ru »

2022-6-3 14:03

Дмитрий Полянский: рассуждения о возможности применения Россией ядерного оружия на Украине не имеют рациональной основы

Рассуждения о возможности использования Российской Федерацией ядерного вооружения на украинской территории не имеют рациональной основы. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя РФ при ООН. argumenti.ru »

2022-4-5 08:46

Захарова назвала "абсурдными метаниями" рассуждения США о поставках Киеву ядерного оружия

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что звучащие на Украине заявления о возможности создать собственное ядерное оружие не пустая бравада, у Киева есть советские технологии и средства доставки такого оружия tass.ru »

2022-2-22 15:59

В Госдуме назвали истерией рассуждения Паунда об отстранении России от Олимпиад

Ранее Паунд предложил российским спортсменам пропустить "одну, две или три Олимпиады" tass.ru »

2022-2-12 16:34

МИД КНР назвал политической ложью рассуждения Блинкена об "агрессии Китая"

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь отметил, что подобные высказывания госсекретаря США "доказывают, что Соединенные Штаты руководствуются предрассудками времен холодной войны" tass.ru »

2022-2-11 11:00

Захарова назвала лукавыми рассуждения Борреля об оказании Россией давления на Украину

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности ранее заявил, что Москва оказывает давление на Киев ради пересмотра архитектуры безопасности в Европе tass.ru »

2022-2-9 16:36

Россия назвала паникерством рассуждения Запада о возможном падении Киева

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал паникерством рассуждения Запада о возможном падении Киева и подсчетах возможных жертв в результате конфликта. «Будет ли это правильным для американцев и британцев? Это также неправильно для русских и украинцев», — заключил он. lenta.ru »

2022-2-6 08:14

Зампостпреда РФ при ООН Полянский назвал безумием и паникерством рассуждения Запада о возможности захвата Киева

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский назвал рассуждения западных стран о том, за сколько дней может пасть Киев после потенциального российского вторжения, паникерством. argumenti.ru »

2022-2-6 07:49

Молодую пакистанку казнили за богохульные рассуждения и карикатуры

Суд в Пакистане приговорил к смертной казни 26-летнюю мусульманку Анику Атик. Молодая женщина обвинялась в том, что оставляла богохульные сообщения в мессенджере... rosbalt.ru »

2022-1-20 16:09

Патриарх Кирилл счёл греховными рассуждения о ковид-сертификатах как о "печати Антихриста"

Вакцинация является вопросом сугубо медицинским, отметил глава РПЦ. И подчеркнул, что злоупотребление пастырской властью совершенно недопустимо. life.ru »

2021-12-22 12:44

Кехман заявил, что рассуждения о новом худруке МХАТа им. Горького неактуальны до осени

Генеральный директор театра считает, что на эту должность должен претендовать "блистательный режиссер и актер" tass.ru »

2021-12-3 12:53

«Рассуждения двоечников»: Президент Федерации йоги поспорил о ее опасности с РПЦ

Служители церкви, которые делают заявление об опасности йоги для христиан, должны серьезно разобраться внутри своих сообществ, заявил Сергей Репин.  nsn.fm »

2021-11-19 13:55

Песков назвал апокалиптическими рассуждения о возможности войны России и Украины

Президент Украины ранее заявил, что допускает вероятность полноценной войны с Россией и считает, что это было бы "наибольшей ошибкой" tass.ru »

2021-9-10 12:34

Рассуждения на тему удешевления «борщевого набора» - это вообще комическая история, над которой люди просто откровенно смеются в соцсетях

Я могу сказать, что в устах Евтухова такое заявление звучит как обычная галочка для отчета бюрократа о том, что все хорошо. Но если он на самом деле уверен, что какие-то действия правительства привели к снижению цен, то это глубокое заблуждение. Про ... regions.ru »

2021-9-8 20:02