Результатов: 86

Организатор свержения экс-лидера Гаити посоветовал премьеру не возвращаться в страну

Ги Филипп подчеркнул, что главе правительства страны Ариэлю Анри необходимо уйти в отставку tass.ru »

2024-3-9 05:16

На Украине объявили в розыск экс-лидера запрещенной Компартии

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск бывшего лидера запрещенной в стране Коммунистической партии Петра Симоненко. Его обвиняют в публичных призывах к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти. lenta.ru »

2024-1-21 21:22

Полиция задержала подозреваемых в покушении на убийство экс-лидера консерваторов Каталонии

Задержания прошли в Андалусии, Малаге и Гранаде, пишет газета ABC tass.ru »

2023-11-21 10:58

На Украине сообщили о подозрениях экс-лидера Коммунистической партии

Служба безопасности Украины сообщила о подозрениях в отношении экс-лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко. По данным следствия, политик поддержал начало специальной военной операции (СВО) и уехал в Россию через территорию Белоруссии в сопровождении отряда спецназначения. lenta.ru »

2023-8-11 10:54

Медведев направил послание президенту Азербайджана по случаю 100-летия экс-лидера страны

По словам зампреда Совета безопасности, Гейдар Алиев внес большой личный вклад в наращивание связей Азербайджана и России tass.ru »

2023-5-10 17:46

Против экс-лидера «Яблока» Слабуновой возбудили дело о дискредитации армии

В отношении экс-председателя партии «Яблоко», депутата законодательного собрания Карелии Эмилии Слабуновой завели административное дело о дискредитации армии social.mk.ru »

2023-1-10 12:27

Президент Венесуэлы назвал экс-лидера Перу жертвой правых элит

Элиты "не могут допустить, чтобы обычный учитель стал президентом Перу и попытался управлять страной в интересах народа", заявил Николас Мадуро tass.ru »

2022-12-9 02:47

МИД Китая назвал уход экс-лидера КНР с церемонии на съезде КПК не дипломатическим вопросом

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь посоветовал находившимся в зале перечитать новость с разъяснением этого инцидента, которую опубликовали китайские СМИ tass.ru »

2022-10-24 11:09

Экс-лидера Китая Ху Цзиньтао вывели из зала заседания съезда КПК

Бывший лидер КНР Ху Цзиньтао, сидевший в президиуме XX съезда Коммунистической партии Китая (КПК), досрочно покинул заседание. Из зала его под руки вывели двое мужчин. Причины произошедшего инцидента власти пока никак не комментировали. life.ru »

2022-10-22 12:23

Правоохранители объявили в розыск подельника племянника экс-лидера Казахстана Назарбаева

Агентство по противодействию коррупции Казахстана сообщило, что объявлен в розыск Эфенди Кемаль. Правоохранители считают, что он был «правой рукой» племянника бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы. riafan.ru »

2022-9-25 10:18

Судьба экс-лидера GTA решилась в начале августа

Ещё несколько дней назад восточный окружной военный суд на выездном заседании в Новосибирске рассмотрел уголовное дело создателя местной ячейки «Аль-Каиды»* (запрещена в РФ). Террористическую банду новосибирские контрразведчики обнаружили летом 2020 года. argumenti.ru »

2022-8-14 21:57

Сидевшего в тюрьме экс-лидера Бразилии выдвинули на выборы президента

Коалиция «Бразильская федерация надежды» в четверг, 21 июля, официально выдвинула экс-лидера страны Луиса Инасиу Лулу да Силву на пост президента на предстоящих в октябре всеобщих выборах. Его напарником и претендентом на пост вице-президента был утвержден бывший губернатор Сан-Паулу Жералдо Алкмин. lenta.ru »

2022-7-22 05:39

Экс-лидера ИГИЛ убили в Афганистане

Бывший руководитель запрещенного в России террористического движения "Вилаят Хорасан", филиала ИГИЛ (также запрещена в РФ) Аслам Фаруки был уничтожен в Афганистане, сообщает Express Tribune со ссылкой на источники. Отмечается, … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 09:37

Главнокомандующий ВСУ Залужный назначил своим советником экс-лидера «Правого сектора» Яроша

Бывший лидер «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ) Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ генерал-майора Валерия Залужного. nation-news.ru »

2021-11-2 13:09

Избитый на сцене зритель отказался писать заявление на экс-лидера «Ляписа Трубецкого»

Мужчина, прямо на сцене избитый бывшим лидером группы «Ляпис Трубецкой» Сергеем Михалком, отказался писать заявление на артиста. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Полтавской области Юрий Сулаев. tvzvezda.ru »

2021-10-22 10:19

Цирк уехал, клоун не остался. Что Кремль думает о возвращении экс-лидера Грузии?

Ранее бывший глава грузинского государства объявил в соцсетях, что вернулся в страну спустя восемь лет пребывания на Украине. 5-tv.ru »

2021-10-1 14:53

Талибы потребовали у экс-лидера Афганистана вернуть незаконно полученные деньги

Бывший лидер Афганистана Аршаф Гани, бежавший из страны, должен вернуть все средства, которые он получил незаконным путем. Об этом заявил представитель катарского политофиса «Талибана» (запрещено в России) Мохаммад Сохаил Шахин. lenta.ru »

2021-8-30 00:07

Разбои, пытки и похищение: экс-лидера «Правого сектора»* Стерненко приговорили к одному году условно

Год условно вместо предполагаемых семи лет лишения свободы. Апелляционный суд Одессы изменил приговор Сергею Стерненко, экс-главе одесской группировки «Правый сектор»*, организации запрещенной в России. tvzvezda.ru »

2021-6-1 19:38

Нежелательный полет. Экс-лидера «Открытой России» Андрея Пивоварова задержали на взлетной полосе

Ликвидация движения, похоже, не уберегла оппозиционера от статьи за сотрудничество с «нежелательной организацией» slon.ru »

2021-6-1 09:00

СМИ сообщили о задержании в Турции «правой руки» экс-лидера ИГ*

Как сообщает источник, террорист проник в Турцию с поддельными документами примерно три года назад. Всё это время он числился в красном бюллетене Интерпола. versia.ru »

2021-5-2 16:21

Экс-лидера конголезских повстанцев обязали выплатить $30 млн бывшим детям-солдатам и другим жертвам

Международный уголовный суд (МУС) в понедельник обязал бывшего лидера конголезских повстанцев Боско Нтаганду, ранее приговоренного к 30 годам тюремного... rosbalt.ru »

2021-3-8 15:07

Суд над Трампом: возбуждено дело из-за просьб экс-лидера США «найти» голоса для победы на выборах

По данным СМИ, госсекретарю штата Джорджия пригрозили уголовной ответственностью в случае проигрыша. rosbalt.ru »

2021-2-10 20:16

Переводчик Горбачева рассказал об отношении экс-лидера СССР к ошибкам

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев понимает, что в его решениях были ошибки. Однако он не часто дает публичную оценку своим кадровым решениям и не держит зла на бывших соратников. Об этом рассказал бывший переводчик Горбачева и нынешний глава пресс-службы «Горбачев-фонда» Павел Палажченко. lenta.ru »

2020-12-15 02:58

Брата экс-лидера британских лейбористов оштрафовали на 10 тыс. фунтов за акцию протеста

В центре Лондона он организовал манифестацию сторонников конспирологической версии причин появления коронавируса нового типа tass.ru »

2020-8-31 00:06

Осужденного за коррупцию экс-лидера Киргизии госпитализировали из СИЗО

Бывшего президента Киргизии <strong>Алмазбека Атамбаева</strong>, осужденного по делу о коррупции, перевели из следственного изолятора Государственного комитета Национальной безопасности (ГКНБ) в больницу. vm.ru »

2020-6-30 07:47

Дело экс-лидера Меджлиса крымско-татарского народа направлено в суд в Крыму

Его обвиняют в незаконном пересечении границы, небрежном хранении огнестрельного оружия, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.Читать далее... life.ru »

2020-6-8 11:27

Дело экс-лидера "Меджлиса крымско-татарского народа" Джемилева направлено в суд в Крыму

Мустафа Джемилев обвиняется в незаконном пересечении границы, небрежном хранении огнестрельного оружия и незаконном приобретении и хранении боеприпасов tass.ru »

2020-6-8 10:50

СК завершил расследование дела экс-лидера экстремистского "Меджлиса" Джемилева

Как сообщил адвокат Николай Полозов, защите представлено постановление о привлечении Джемилева в качестве обвиняемого в окончательной редакции tass.ru »

2020-5-5 19:23

Семья экс-лидера Египта Хосни Мубарака подтвердила сообщения о его смерти

Семья бывшего президента Египта <strong>Хосни Мубарака</strong> подтвердила сообщения о его кончине, передает <a href="https://english.alarabiya.net/" target="_blank" rel="noopener">Al Arabiya</a> во вторник, 25 февраля. vm.ru »

2020-2-25 14:41

Участки барда Новикова, из-за которых посадили экс-лидера ЛДПР, получат нового хозяина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области выставлены на продажу участки подконтрольной шансонье Александру Новикову компании «Светояр». Часть из них фигурировала в громком скандале. fedpress.ru »

2019-11-29 10:33

Суд Молдавии разрешил арестовать экс-лидера Демократической партии Плахотнюка

Суд Кишинева выдал мандат на арест бывшего лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка. Один из богатейших бизнесменов страны подозревается в отмывании денег в особо крупных размерах. vesti.ru »

2019-10-11 17:39

Молдавские судьи выдали мандат на арест экс-лидера Демократической партии Плахотнюка

Как сообщил глава Апелляционной палаты, Плахотнюк будет объявлен в международный розыск tass.ru »

2019-10-11 16:55

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной экс-лидера Зимбабве Мугабе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти экс-лидера Зимбабве Роберта Габриэля Мугабе. Текс телеграммы, адресованной президенту... rosbalt.ru »

2019-9-6 12:37

Шаповалов считает, что задержание россиян в Ливии связано с сыном экс-лидера страны

Заместитель директора Института истории и политики Владимир Шаповалов уверен, что задержание двух российских социологов в Ливии связано со встречей с сыном бывшего лидера страны Муаммара Каддафи — Саифом аль-Исламом. nation-news.ru »

2019-7-6 00:53

Экс-лидера чеченских сепаратистов Закаева могут допросить по делу об убийстве Политковской

Следственный комитет по просьбе родственников убитой журналистки Анны Политковской хочет допросить по делу об убийстве одного из бывших лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, который сейчас проживает в Лондоне znak.com »

2019-4-23 12:04

Дело Радована Караджича. За что судили экс-лидера боснийских сербов

20 марта Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов в Гааге ужесточил приговор бывшему президенту Республики Сербской tass.ru »

2019-3-20 19:35

Адвокат: ЕСПЧ требует от Украины информацию по делу экс-лидера Партии регионов Ефремова

Елена Лешенко заявила, что Европейский суд по правам человека дал правительству Украины срок до 8 января предоставить всю информацию по делу Ефремова tass.ru »

2018-12-19 01:48

Президент Зимбабве сообщил об слабом состоянии здоровья экс-лидера страны Мугабе

По словам Эммерсона Мнангагвы, его предшественник на посту главы государства не может передвигаться самостоятельно tass.ru »

2018-11-25 18:03

Совершено нападение на дом экс-лидера ирландских националистов

В пятницу, 13 июля, в Белфасте подвергся нападению дом бывшего лидера ирландской партии "Шинн фейн" Джерри Адамса - в сторону здания было брошено взрывное устройство. В результате инцидента никто не пострадал. vesti.ru »

2018-7-14 05:04

Сын экс-лидера Ливии заявил о наличии у него доказательств виновности Саркози

Сейф аль-Ислам Каддафи отметил, что лично был свидетелем передачи аванса руководителю предвыборной кампании Клоду Геану tass.ru »

2018-3-22 19:03

СМИ: экс-лидера сирийских курдов могут обменять на задержанных в Турции граждан Чехии

Издание отмечает, что Анкара ранее отказывалась обсуждать эту тему, ссылаясь на независимость своего правосудия tass.ru »

2018-2-26 02:18