Результатов: 52

В Чечне возбудили дело против Закаева

Следственный комитет России (СК РФ) в Чечне возбудил уголовное дело против экс-эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева за участие в создании батальона на территории Украины. Отмечается, что дело возбудили по части 1 статьи 205. lenta.ru »

2022-11-24 22:56

Кадыров пообещал добраться до Закаева за предложение «бежать»

ГРОЗНЫЙ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров записал видеообращение, в котором пообещал добраться до так называемого эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева любой ценой. Видео опубликовано в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-9-22 06:06

Кадыров пообещал любой ценой добраться до Закаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал любой ценой добраться до экс-эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. «Я доберусь до него, даже если весь мир перевернется, я готов даже пойти под трибунал», — заявил Кадыров. lenta.ru »

2022-9-22 22:58

Кадыров пообещал добраться до Закаева любой ценой

Глава Чечни Рамзан Кадыров записал видеообращение на чеченском языке, в котором пообещал добраться до так называемого эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева любой ценой, "даже если перевернётся мир". life.ru »

2022-9-21 22:53

Задержанные в Чечне родственники Закаева записали видео в окружении охраны

В Чечне неизвестные задержали родственников бывшего эмиссара чеченских сепаратистов, получившего политическое убежище в Великобритании, Ахмеда Закаева. В числе задержанных братья Закаева Бувади и Али, их супруги Сацита и Раиса, а также сестра Зеза. lenta.ru »

2021-9-23 14:57

В Чечне против Ахмеда Закаева возбудили дело за призывы к терроризму

Следственный комитет Чечни возбудил уголовное дело в отношении бывшего полевого командира непризнанного государства Ичкерия Ахмеда Закаева nsn.fm »

2021-3-12 18:50

В Чечне возбуждено дело против Ахмеда Закаева из-за ролика на YouTube

Органы Следственного комитета Чеченской Республики возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму в интернете в отношении Ахмеда... rosbalt.ru »

2021-3-12 18:30

В Чечне возбудили уголовное дело в отношении Ахмеда Закаева за призывы к терроризму

Главарь чеченских сепаратистов с 2003 года проживает в Великобритании, где ему предоставлено политическое убежище tass.ru »

2021-3-12 18:11

В Чечне возбудили дело против укрывшегося в Лондоне Ахмеда Закаева

Чеченский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму на эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева social.mk.ru »

2021-3-13 17:54

Кадыров потребовал от ООН и ОБСЕ выдать «этого шакала» Закаева чеченским властям

Чеченский лидер Рамзан Кадыров потребовал от международных организаций выдачи террориста Ахмеда Закаева, который проживает сейчас в Великобритании, для совершения суда над ним. argumenti.ru »

2021-1-22 22:16

Кадыров призвал ООН и ОБСЕ выдать Ахмеда Закаева для правосудия

Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал международные организации, в частности, ООН и ОБСЕ, выдать эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева с целью предания правосудию nsn.fm »

2021-1-21 21:26

В «Сердце Чечни» официально прокляли Ахмеда Закаева и евроичкерийцев

Жители Чечни выразили несогласие с заявлениями бывшего эмиссара самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Ахмеда Закаева, проживающего в Великобритании, и официально прокляли его. Соответствующая резолюция была принята на народном сходе граждан в центральной мечети Грозного «Сердце Чечни». lenta.ru »

2020-9-14 13:30

В Чечне сообщили о публичном осуждении Ахмеда Закаева его семьей

Родственники бывшего эмиссара самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Ахмеда Закаева, живущего в Великобритании, решили выступить против него. Утверждается, что семья Закаева провела сбор после его заявлений о задержании двух сестер, двоих братьев и племянников и слов поддержки в адрес Telegram-канала 1ADAT. lenta.ru »

2020-9-11 13:58

В Чечне задержали родственников Ахмеда Закаева

Родственников бывшего эмиссара самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Ахмеда Закаева задержали и увезли в неизвестном направлении. Он связал случившееся со своими заявлениями в поддержку оппозиционного Telegram-канала, публикующего данные о пытках, внесудебных задержаниях и других нарушениях. lenta.ru »

2020-9-10 19:52

СК допросит Ахмеда Закаева по убийству Анны Политковской

Следственный комитет намерен допросить бывшего "бригадного генерала Ичкерии" Ахмеда Закаева по делу об убийстве журналистки Анны Политковской social.mk.ru »

2019-4-23 12:06

Экс-лидера чеченских сепаратистов Закаева могут допросить по делу об убийстве Политковской

Следственный комитет по просьбе родственников убитой журналистки Анны Политковской хочет допросить по делу об убийстве одного из бывших лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, который сейчас проживает в Лондоне znak.com »

2019-4-23 12:04

В СК РФ проведут допрос Закаева по убийству Политковской

В Следственном комитете России допросят Ахмеда Закаева в связи с убийством журналистки Анны Политковской. Адвокат потерпевшей стороны заявила, что данное мероприятие планировалось провести еще в 2012 году. tvzvezda.ru »

2019-4-23 11:06

СК допросит Ахмеда Закаева по делу об убийстве Анны Политковской

Следственный комитет России готов допросить находящегося в Лондоне Ахмеда Закаева по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщила адвокат потерпевших Анна Ставицкая. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-23 10:48

Подозреваемого в покушении на лидера чеченских сепаратистов Закаева не пустили в Британию

Умара Сугаипова, которого подозревают в покушении на лидера чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, не пустили в Великобританию. Как сообщает газета... rosbalt.ru »

2019-3-10 13:38

Закаева обязали выплатить бывшим заложникам «Норд-Оста» 37,5 миллиона рублей

Соучастник теракта на Дубровке Хасан Закаев приговорен к 19 годам лишения свободы и выплате компенсации бывшим заложникам. 30 потерпевших требовали выплаты ста миллионов рублей, суд постановил взыскать с осужденного 37,5 миллиона рублей. versia.ru »

2017-3-21 17:13

Суд приговорил Хасана Закаева к 19 лет колонии за соучастие в теракте на Дубровке

Во вторник Московский окружной военный суд вынес приговор Хасану Закаеву: 19 лет колонии за соучастие в теракте в театральном центре на Дубровке, который произошел в 2002 году, передает ТАСС из зала суда. «Суд постановил признать Закаева виновным и приговорить к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - сообщил судья Михаил Кудашкин.

Закаева признали виновным в том, что он является участником преступного сообщества, занимался подготовкой теракта, был пособником в захвате заложников. Кроме этого он признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц, а также «незаконном хранении оружия и умышленном уничтожении чужого имущества».

Уточняется, что отсчет срока наказания будет начинаться с 18 августа 2014 года - со дня, когда Закаева задержали.

kapital-rus.ru »

2017-3-21 11:39

Фигурант дела Норд-Оста Закаев получил 19 лет колонии

Суд приговорил фигуранта дела о теракте в театре на Дубровке Хасана Закаева к 19 годам лишения свободы, сообщили в Следственном комитете (СК) России. Суд признал Закаева виновным в участии в преступном сообществе, приготовлении к теракту, пособничестве захвату заложников, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия, говорится в сообщении ведомства, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2017-3-21 11:35

Для фигуранта дела "Норд-Оста" Закаева запросили 23 года строгого режима

В прениях сторон по делу Хасана Закаева, которому вменяется соучастие в атаке на "Норд-Ост", прокурор запросил для подсудимого 23 года строгого режима. Сам Закаев признает лишь обвинение в перевозке оружия, а остальные пять отвергает. grani.ru »

2017-3-10 15:09

Предполагаемый соучастник захвата заложников на Дубровке частично признал вину

Предполагаемый соучастник захвата заложников в московском Театральном центре на Дубровке Хасан Закаев частично признал вину. «Я частично признаю себя виновным», ответил он на вопрос судьи, не уточняя деталей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-22 13:28

Организаторы теракта на Дубровке хотели захватить Большой театр

Террористы, организовавшие захват заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году, сначала хотели захватить Большой театр, заявил прокурор в Московском окружном военном суде. «Они рассматривали возможность захвата Большого театра, ДК Горбунова, Большого концертного зала имени Чайковского и театральных комплексов, где шли представления «Чикаго» и «Норд-Ост», цитирует РИА «Новости» обвинительное заключение. vz.ru »

2016-11-22 13:06