Результатов: 62

Иран допустил отказ от удара по Израилю при осуждении СБ ООН атаки на консульство

Иран мог бы отказаться от удара по Израилю, если бы СБ ООН осудил атаку консульства в Дамаске, заявила миссия исламской республики в организации. Накануне, 10 апреля, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сказал, что Израиль «должен быть наказан» за удар по консульству forbes.ru »

2024-4-12 22:20

Россия распространила в ООН заявление об осуждении удара по консульству Ирана

РФ распространила в Совбезе ООН проект заявления об осуждении удара по консульстве Ирана в сирийском Дамаске, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. «Это еще одна возможность протестировать истинные намерения наших западных коллег. lenta.ru »

2024-4-3 09:28

Захарова заявила об осуждении Россией ударов Израиля по Сирии

Они являются грубейшим нарушением суверенитета республики и международного права, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-29 18:32

Китайская "Молодая гвардия" заявила о поддержке России и осуждении террористов

Члены группы выразили глубокие соболезнования и сочувствие близким погибших и пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-25 06:05

Захарова раскритиковала Запад за отсутствие конкретики при осуждении терроризма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Запад за отсутствие конкретики при осуждении «терроризма в любых проявлениях». «Это свидетельство глубочайшего кризиса Запада, опасного во всех проявлениях: и для них самих, и для мира в целом», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2024-3-23 00:07

Захарова назвала искажением реальности заявления Госдепа об осуждении ХАМАС в СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что США наложили вето на бразильскую резолюцию с осуждением радикального движения tass.ru »

2024-1-24 02:27

Лавров заявил о категорическом осуждении Россией агрессии США и Британии против Йемена

Министр иностранных дел РФ отметил, что эти действия представляют собой прямую угрозу международному миру tass.ru »

2024-1-24 23:32

Салливан заявил об осуждении США насилия в Эквадоре

Вашингтон рассчитывает на укрепление сотрудничества для привлечения виновных к ответственности, сообщил помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2024-1-10 19:36

Лавров заявил об осуждении атаки ХАМАС на Израиль

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва осуждает террористическую атаку палестинского движения ХАМАС на Израиль и поддерживает контакты только с политическим офисом организации. «Мы немедленно связались с людьми в Дохе, чтобы обсудить судьбу людей, взятых в заложники», — высказался глава МИД. lenta.ru »

2023-12-10 15:41

МИД КНР заявил об осуждении Пекином удара Израиля по объекту ООН

В ведомстве выразили "глубокие соболезнования в связи с гибелью в ходе текущего конфликта сотрудников" организации tass.ru »

2023-11-14 11:18

Россия в СБ ООН призвала при осуждении действий ХАМАС не закрывать глаза на обстрелы Газы

Российская сторона безусловно осуждает действия радикальной группировки ХАМАС по отношению к Израилю, но при этом не готова закрывать глаза на неизбирательные обстрелы сектора Газа. Такую позицию сформулировал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на конференции в понедельник, 23 октября. life.ru »

2023-10-23 19:28

Индонезия опровергла наличие совместного с США заявления об осуждении Китая

Министр обороны Индонезии Прабово Субианто опроверг наличие совместного с США заявления об осуждении Китая, о котором заявлял Пентагон. Он подчеркнул, что у Индонезии и КНР очень хорошие отношения и взаимопонимание, а также заявил о дружбе с Соединенными Штатами и Россией и о желании стать мостом между всеми странами. lenta.ru »

2023-9-1 06:33

Матыцин: Российские спортсмены не будут подписывать декларации об осуждении СВО

Российские спортсмены не будут подписывать декларации об осуждении СВО на Украине, чтобы участвовать в международных соревнованиях. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин. life.ru »

2023-7-19 15:28

Матыцин: Российские спортсмены не подпишут декларации об осуждении СВО

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин заявил, что российские спортсмены не намерены подписывать декларации с осуждением СВО ради участия в турнирах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-19 15:16

Песков заявил об осуждении встречи Путина и Пашиняна

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не анонсировал встречу российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна на следующей неделе, но уточнил, что определенные планы обсуждаются. vz.ru »

2023-5-5 12:31

Лавров заявил об осуждении странами ШОС атаки дронов на Кремль

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ряд стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) осудили атаку дронов на Кремль. По его словам, министр иностранных дел Пакистана Билавал Бхутто Зардари осудил произошедшее и высказал надежду на скорейшее установление истины. lenta.ru »

2023-5-5 11:24

Конгрессмен рассказал об осуждении со стороны США из-за законопроектов по Киеву

Власти США считают, что все законопроекты, направленные на аудит отправляемых Киеву средств, составляются «для Путина». Об этом рассказал член палаты представителей США Мэтт Гетц на своем Youtube-канале. lenta.ru »

2023-4-30 05:24

В постпредстве Британии при ООН заявили об осуждении диверсии на "Северных потоках"

Сотрудник британского постоянного представительства при всемирной организации Томас Фиппс заявил, что приветствует совместное письмо властей Германии, Дании и Швеции, в котором указывается, что страны продолжают вести расследование произошедшего tass.ru »

2023-2-22 04:11

Беларусь поддержала Россию, а Китай промолчал при осуждении референдумов в ООН

12 октября резолюцию Генассамблеи ООН с осуждением России в связи с проведением референдумов о вхождении в ее состав ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей поддержали 143 страны. На стороне России оказались Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа. 35 стран воздержались. versia.ru »

2022-10-13 10:28

Переключилась с осуждений: Анна Кошмал теперь собирает деньги для помощи ВСУ

На протяжении последних месяцев актриса буквально терроризировала российских коллег призывами высказаться против спецоперации по защите Донбасса. Теперь решила сменить вектор своих действий. 5-tv.ru »

2022-8-9 18:39

Въезжающих в Латвию россиян обязали подписать документ об осуждении спецоперации

Граждан России, въезжающих в Латвию, обязали подписать документ об осуждении российской спецоперации на Украине. Как рассказала изданию жительница Риги Светлана, недавно ее муж вернулся из России, куда ездил на похороны матери. lenta.ru »

2022-7-30 22:39

Въезжающих в Латвию россиян обязывают подписывать документ об осуждении спецоперации

Российских граждан, которые въезжают на территорию Латвии, обязывают подписывать бумаги об осуждении спецоперации на Украине, в противном случае их не впускают в страну. versia.ru »

2022-7-29 18:26

Въезжающих в Латвию из России обязывают подписывать документ об осуждении СВО на Украине

Граждан, которые въезжают в Латвию с территории России, обязывают подписывать документ об осуждении спецоперации на Украине. riafan.ru »

2022-7-29 16:55

Гутерриш заявил об осуждении атак по гражданской инфраструктуре в связи с Винницей

Старший советник постпредства РФ при ООН Евгений Варганов ранее заявил, что Россия наносит удары только по военным объектам на Украине, в доме офицеров в Виннице готовились военнослужащие ВСУ tass.ru »

2022-7-14 20:47

"Большинство не за нас": Теннисист Хачанов рассказал об осуждении другими игроками отстранения россиян от Уимблдона

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. life.ru »

2022-5-20 18:24

Ряд стран заявили послам России об осуждении ситуации на Украине

Ряд стран мира вызвали послов России в связи с военной операцией в Донбассе. Глава МИД Британии Лиз Трасс рассказала, что вызвала российского посла Андрея Келина, чтобы он дал объяснения по поводу военной операции Москвы. lenta.ru »

2022-2-24 14:48

От словесных осуждений к санкциям. Как ответил Запад на признание Россией ДНР и ЛНР

Великобритания уже объявила о санкциях в отношении российских банков и физических лиц, а в ФРГ заявили об остановке сертификации проекта "Северный поток - 2" tass.ru »

2022-2-22 19:40

ФРГ и США едины в осуждении агрессии России в отношении Украины

Эскалация конфликта вокруг Украины грозит Москве крупными последствиями, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, встретившись с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне. dw.de »

2022-1-6 01:48

"В Москве уже могут открывать музей с коллекцией различных осуждений". Зеленский упрекнул мировых лидеров в недостаточной поддержке Украины в борьбе с российской агрессией

Украинцы будут защищать свою страну при любых обстоятельствах и от любых посягательств, однако Украине не хватает поддержки мировых лидеров в борьбе с российской военной агрессией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому изданию  La Repubblica, опубликованном 13 декабря. gordonua.com »

2021-12-14 13:55

Пара с разницей в возрасте в 24 года рассказала об осуждении со стороны друзей

В Шотландии пара с разницей в возрасте в 24 года рассказала об осуждении со стороны друзей и незнакомцев. Влюбленные познакомились 10 лет назад в караоке и сразу друг другу понравились. Пара начала встречаться через два года после первой встречи. lenta.ru »

2021-9-24 20:19

Столтенберг заявил, что страны НАТО едины в осуждении инцидента с посадкой самолета в Минске

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 1 июня, заявил, что страны Североатлантического альянса едины в осуждении инцидента с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. argumenti.ru »

2021-6-1 18:57

Представители стран "Люблинского треугольника" подписали заявление об осуждении агрессивных действий РФ

Представители Верховной Рады и Сеймов Польши и Литвы 21 апреля в Широкино Донецкой области подписали совместное заявление о поддержке Украины и осуждении агрессивных действий России. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. gordonua.com »

2021-4-22 09:00

Рада в первом чтении поддержала законопроект о заочном осуждении

Законопроект о заочном осуждении поддержали 299 депутатов Верховной Рады. Он предусматривает возможность привлечения к ответственности причастных к убийствам на Евромайдане, которые скрываются от правоохранительных органов, рассказала нардеп от "Голоса" Александра Устинова.  gordonua.com »

2021-2-17 13:46

В Госдуме хотели осудить «нарушение права на свободу собраний в Европе», но передумали

Сегодня депутаты Госдумы планировали выступить с заявлением Об осуждении политики двойных стандартов и недопущении нарушения права на свободу мирных собраний в Европе znak.com »

2021-1-20 12:20

Эйдман: Участие сталинских людоедов в осуждении их немецких коллег в Нюрнбергском процессе сделало его нелегитимным

Пока советские обвинители в Нюрнберге обличали нацистские преступления, их коллеги в СССР совершали такие же злодеяния, отметил российский политолог и социолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2020-11-24 20:03

В Чечне сообщили о публичном осуждении Ахмеда Закаева его семьей

Родственники бывшего эмиссара самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Ахмеда Закаева, живущего в Великобритании, решили выступить против него. Утверждается, что семья Закаева провела сбор после его заявлений о задержании двух сестер, двоих братьев и племянников и слов поддержки в адрес Telegram-канала 1ADAT. lenta.ru »

2020-9-11 13:58

Почему постановление ЦК об осуждении пакта Молотова — Риббентропа необходимо отменить

Круглый стол ко Дню начала ВОВ поможет разобраться, почему СССР нельзя сравнивать с нацистской Германией, считает адвокат Юкша. riafan.ru »

2020-6-20 00:01

Адвокат прокомментировал предложение отменить документ об осуждении пакта Молотова — Риббентропа

Эксперт движения «Сильная Россия» по правовым вопросам, адвокат, профессор Янис Юкша прокомментировал предложение отменить постановление об осуждении пакта Молотова — Риббентропа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 17:19

Госдуму попросили отменить документ об осуждении пакта Молотова — Риббентропа

Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова — Риббентропа. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлёва 38 учёных, общественных деятелей и офицеров. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 13:11

В Госдуму внесен закон об отмене постановления 1989 года об осуждении пакта Молотова-Риббентропа

В Госдуму внесен законопроект, который признает недействующим на территории РФ постановление Съезда народных депутатов СССР от 1989 года об осуждении... rosbalt.ru »

2020-5-28 10:34

США заблокировали в ООН заявление РФ об осуждении вторжения в Венесуэлу

Делегация США заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенное Россией заявление, осуждающее попытку вмешательства во внутренние дела Венесуэлы и посягательство на ее суверенитет. Об этом сообщил в Twitter первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2020-5-21 02:45

Путин раскритиковал резолюцию Европарламента об осуждении сталинизма и нацизма

Принятая в сентябре резолюция Европарламента основана на "безосновательной и беспардонной лжи", заявил российский президент. dw.de »

2019-12-11 19:49

Путин подписал закон, позволяющий демонстрацию нацистской символики при осуждении нацизма

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий демонстрацию нацистской символики при условии осуждения нацизма. riafan.ru »

2019-12-2 17:55

На Украине завели дело против генпрокурора о незаконном осуждении Януковича

По словам адвоката экс-президента Украины Виталия Сердюка, дело было сфабриковано "на скорую руку", а "все ключевые документы в нем были датированы выходными днями" tass.ru »

2019-4-15 11:50

Портников об осуждении Гриба: Это своеобразное предупреждение и Украине, и непосредственно Лукашенко

Осуждением украинского политзаключенного Павла Гриба Москва демонстрирует, что российские спецслужбы могут безнаказанно и беспроблемно действовать на территории Беларуси, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2019-3-23 19:39

Рада приняла постановление об осуждении попыток снять санкции с российской делегации в ПАСЕ

Верховная Рада Украины осудила попытки снять ограничительные меры в отношении постоянной делегации Российской Федерации в ПАСЕ в обход резолюций ассамблеи. gordonua.com »

2018-10-2 11:58