Результатов: 57

В чем вред отрицания всего европейского

Химера евразийства так же вредна для России и оторвана от реальности, как либерализм и коммунизм. Все эти три идеологии ставят свою догматику выше национальных интересов нашего народа и слепо следуют ей, чтобы не случилось. ridus.ru »

2024-4-4 18:11

В Госдуме заявили о "стадии отрицания" в Киеве после признания в убийстве собственных военных

Украинские журналисты и общественность переживают стадию отрицания вины за катастрофу Ил-76 в Белгородской области и пока не знают, что делать дальше. На этот факт обратил внимание депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-1-24 14:43

В мире: Париж придумал уловку для отрицания гибели французских наемников на Украине

Франция категорически отрицает, что на стороне ВСУ воюют французские наемники. Таким стал официальный ответ Парижа на заявления Минобороны России об уничтожении в Харькове десятков граждан Франции. vz.ru »

2024-1-21 13:06

Bloomberg: США боятся быть загнанными в угол из-за отрицания плана КНР по Украине

США боятся быть загнанными в угол из-за проявляемого скептицизма по поводу китайского плана по урегулированию ситуации на Украине, полное отрицание этого вопроса может помочь Китаю доказать другим странам, что Вашингтон не заинтересован в мире, передает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя американской администрации. vz.ru »

2023-3-23 09:31

Президент Венгрии выступила против отрицания русской культуры

Президент Венгрии Каталин Новак высказалась против отрицания русской культуры. Глава государства после посещения балета «Щелкунчик» Петра Чайковского написала: «Мы осуждаем войну, а не людей, не искусство и не культуру». lenta.ru »

2022-12-17 18:01

Думала, что убивают лекарства: Россиянка едва не умерла из-за отрицания ВИЧ

В Екатеринбурге 53-летняя педагог и мать двоих взрослых детей по имени Елена пыталась вылечить ВИЧ голоданием и едва не умерла, но своевременно обратилась за помощью к медикам. Об этом она рассказала в беседе с порталом E1.ru. life.ru »

2022-12-15 10:58

"На дне", "Обломова" и "Тихий Дон" оценят на пропаганду отрицания семейных ценностей

Российский книжный союз просит председателя комитета Государственной думы по информполитике Александра Хинштейна пояснить, какие сюжеты в произведениях классической литературы, которые входят в школьную программу, власти страны считают пропагандой отрицания семейных ценностей social.mk.ru »

2022-10-17 02:46

Жителя Петербурга задержали из-за отрицания холокоста в соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Правоохранители задержали петербуржца, который в социальных сетях отрицал холокост. Также он написал комментарий, который может дискредитировать подвиг Зои Космодемьянской, сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-9-9 11:44

"Период отрицания пройден": Глюкоза поддержала 15-летнюю дочь после каминг-аута, призвав не ахать

Чистякова-Ионова считает, что новому поколению хочется стирать гендерные грани и для подростка заявления о небинарности абсолютно нормальны, как и желание быть человеком мира и любви. life.ru »

2022-8-29 12:16

Дмитрий Песков заявил о невозможности отрицания России

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение литовских властей лишить местных фигуристов госнаград за участие в российском шоу. fedpress.ru »

2022-8-11 00:28

Германия на стадии отрицания: Борис Марцинкевич об отказе Берлина от эксплуатации «СП-2»

Несмотря на достаточно резкую риторику Берлина в отношении отказа от газа из РФ, реальных возможностей заместить выпавшие объемы у Германии попросту нет. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал главный редактор информационно-аналитического портала «Геоэнергетика.ru» Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2022-8-8 18:36

Стадия отрицания: как власти США замалчивают факт рецессии в стране

«Великое калифорнийское переселение» - новый термин в истории США. Американцы уезжают в Мексику. Скупают дешевую недвижимость, открывают закусочные и заведения «для своих», одним словом обустраиваются как дома, местные таким гостям не рады, а калифорнийцы (их в Мексике уже больше 300 тысяч) и другие граждане США бегут от бедности и рекордной инфляции, сообщает CNBC. tvzvezda.ru »

2022-7-29 19:59

Сенатор Клишас сообщил о конце эпохи отрицания международного права Западом

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал высказывание бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Тони Блэра о столкновении мира с глобальными геополитическими изменениями и переходом к многополярности из-за окончания эпохи доминирования Запада. riafan.ru »

2022-7-17 13:30

От отрицания к принятию. Кто из ЕС покупает российский газ за рубли?

Пока европейские политики всячески отрицают оплату российского газа в рублях, европейские энергетические компании, судя по информации СМИ, уже покупают топливо за российскую валюту. aif.ru »

2022-5-30 14:49

Алексей Майоров, Двенадцатый день фазы отрицания протестов в Канаде

Канадские протесты показали, что канадская демократия преобразовалась в полную имитацию самой себя. Беззаконие раскручивается усиливая само себя... echo.msk.ru »

2022-2-9 00:00

Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с попытками отрицания Холокоста

Память о Холокосте имеет "ключевое значение для предотвращения новых актов геноцида", а "игнорирование исторического факта тех ужасных событий повышает риск их повторения", говорится в тексте документа tass.ru »

2022-1-20 19:44

Рада 5 ноября рассмотрит законопроект о запрете отрицания "агрессии РФ против Украины"

Авторы документа, в частности, предлагают запретить высказывания, содержащие "отрицание факта военной агрессии Российской Федерации и оккупации ею части территории Украины" tass.ru »

2021-10-29 20:09

Захарова: выходом из кризиса в БиГ стала бы отмена запрета отрицания геноцида в Сребренице

Международное сообщество выполнило свои задачи в стране, менторский тон в отношении внутренних дел БиГ неприемлем, отметила официальный представитель МИД tass.ru »

2021-9-29 14:19

Медведчук уличил Киев в «лукавстве» из-за отрицания закупок газа у Москвы

Киев лукавит, когда отрицает прямую покупку газа у Москвы, на самом деле власти приобретают его у европейских стран, когда он идет к ним транзитом. «Когда мы отрицаем прямые поставки из России, отказываемся от них, когда они являются намного дешевле, мы просто лукавим», — сказал Медведчук. lenta.ru »

2021-8-26 05:22

МИД РФ возмущен внесением в уголовный кодекс БиГ запрета отрицания геноцида в Сребренице

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, эт неприемлемое вмешательство высокого представителя ООН во внутренние дела государства tass.ru »

2021-7-23 20:38

Советский вопрос: Пойдет ли Казахстан по пути отрицания прошлого

Как полагают эксперты, Казахстан строит своё национальное государство, которое опирается прежде всего на казахов. В рамках этой парадигмы стремится отмежеваться от совместного прошлого с Россией. life.ru »

2021-7-13 00:40

Советский вопрос: Пойдёт ли Казахстан по пути отрицания прошлого

Как полагают эксперты, Казахстан строит своё национальное государство, которое опирается прежде всего на казахов. В рамках этой парадигмы стремится отмежеваться от совместного прошлого с Россией. life.ru »

2021-7-13 00:40

Новости на "России 24". Подписан закон о запрете отрицания решающей роли СССР в победе над нацизмом

Закон запрещает отождествлять действия советского руководства с действиями нацистов в период Второй мировой войны. vesti.ru »

2021-7-1 11:23

Стоп, года! Почему возникает феномен отрицания возраста?

Почему современные люди так боятся стареть и всячески отрицают цифры в паспорте, борясь с проявлениями возраста едва ли не со школьной скамьи? На этот вопрос АиФ.ru ответил психоаналитик. aif.ru »

2021-6-15 00:06

«Период отрицания»: почему Трамп продолжает бороться за президентское кресло

Эмоциональное состояние госсекретаря США Майка Помпео и всей команды президента Дональда Трампа понятно. Коллегия выборщиков на этой неделе огласила неизбежное. Новым 46 президентом США становится кандидат от демократической партии Джо Байден. tvzvezda.ru »

2020-12-20 18:59

Депутат от партии Зеленского зарегистрировал закон о запрете «отрицания факта агрессии России» в СМИ

Депутат Верховной рады Украины из пропрезидентской фракции «Слуга народа» Олег Дунда регистрировал законопроект, который запрещает «отрицание факта военной агрессии России по отношению к Украине». argumenti.ru »

2020-10-7 14:29

Председатель Совфеда предупредила о пресечении попыток отрицания Холокоста

На открытии в Москве выставки дневников Анны Франк Валентина Матвиенко заявила, что в России чтят память жертв массового уничтожения нацистами европейских евреев. 5-tv.ru »

2019-1-29 05:34

На волне отрицания: зачем Deutsche Welle пытается пересмотреть итоги битвы на Курской дуге

К 75-й годовщине битвы на Курской дуге немецкое издание Deutsche Welle выпустило статью, в которой попыталось «развенчать главные мифы» об одном из важнейших эпизодов Второй мировой войны. Опираясь на высказывания немецких и британских историков-ревизионистов, DW утверждает, что в битве под Прохоровкой советские войска «потерпели сокрушительное поражение». russian.rt.com »

2018-8-24 18:49

Эксперты подтвердили факты разжигания ненависти и отрицания холокоста в публикациях Романа Юшкова

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Средневолжский региональный центр судебной экспертизы Минюста России представил следствию психолого-лингвистическую экспертизу по уголовному делу пермского публициста, общественного деятеля националистической направленности Романа Юшкова. fedpress.ru »

2018-4-28 08:01

Вице-президента США назвали вруном из-за отрицания влияния России на выборы

Вице-президент США Майк Пенс в интервью изданию Axios заявил, что несмотря на заявления спецслужб США о российском вмешательстве в выборы президента 2016 года, на их результат это не оказало никакого влияния nsn.fm »

2018-2-15 09:21

В Польше принят закон о запрете отрицания "преступлений украинских националистов"

Сенат Польши принял новый закон об Институте национальной памяти, призванный пресекать "преступления, совершенные против польского народа и его доброго имени". За отрицание "преступлений украинских националистов" предусматривается до трех лет тюрьмы. grani.ru »

2018-2-1 10:20

«Такие попытки необходимо решительно пресекать»: Путин заявил о недопустимости отрицания холокоста

В Москве завершились переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Лидеры обсудили двусторонние отношения, сирийское урегулирование, а также посетили выставку, приуроченную к Международному дню памяти жертв холокоста. russian.rt.com »

2018-1-29 22:41

Путин призвал пресекать попытки отрицания Холокоста

Попытки отрицания Холокоста и умаления вклада СССР в победу над фашизмом должны жестко пресекаться. Об этом заявил президент Владимир Путин во время посещения Еврейского музея и центра толерантности в Москве. tvc.ru »

2018-1-29 20:03

Партии/Единая Россия Путин призвал к пресечению попыток отрицания Холокоста и умаления роли СССР в победе над нацизмом

Фото пресс-службы Президента РФ Президент РФ также подчеркнул, что современные политики обязаны сохранить историческую память и не дать прорасти сорнякам националистической идеологии Попытки отрицания Холокоста и умаления решающего вклада Советского Союза в победе над нацистской Германией должны решительно пресекаться. gospress.ru »

2018-1-29 18:16

Путин призвал решительно пресекать попытки отрицания холокоста

Российский президент Владимир Путин призвал пресекать любые попытки отрицания холокоста и умаления решающего вклада СССР в победу над фашизмом. Об этом лидер страны заявил на мероприятиях, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отметив, что Россия и Израиль тесно сотрудничают по многим вопросам. life.ru »

2018-1-29 17:32