Результатов: 78

Экономика: Эксперт Марцинкевич: Временный запрет на вывоз бензина и дизеля из России позволит стабилизировать оптовые цены на топливо

Цены на автомобильное топливо в России могли вырасти из-за деятельности серых экспортеров нефтепродукты в последнее время стало выгоднее продавать на зарубежных рынках. В результате топливо скупалось на российских биржах и отравлялось на экспорт. vz.ru »

2023-9-21 19:50

70 миллиардов кубов: Борис Марцинкевич оценил дефицит газа в ЕС на зиму

Максимальный объем всех европейских ПГХ составляет примерно половину от требуемых для успешной зимы объемов газа. Такая ситуация неизбежно приведет к колоссальному росту цен и сложностям со снабжением промышленности и населения. riafan.ru »

2022-11-17 20:22

Я тоже в парке кошелек оставлял: Марцинкевич разрушил мечты Шольца об альтернативе газу из РФ

Германский канцлер приготовил своим избирателям неприятный сюрприз под лозунгом полного разрыва отношений с Россией и отказа от поставок газа из РФ. riafan.ru »

2022-11-5 14:10

Энергоэксперт Марцинкевич отметил высокую защищенность нового газопровода из РФ в Турцию

Планируемый российско-турецкий газопровод по дну Черного моря имеет высокую степень защиты от вмешательств, отметил редактор аналитического журнала «Геоэнергетика Инфо» Борис Марцинкевич. По его словам, в обеспечение безопасности вложено много труда. riafan.ru »

2022-10-15 11:16

Пропаганда зимой не согреет: Марцинкевич развеял миф о заполненных доверху газохранилищах ЕС

Европейские политики нагло врут своим избирателям, убеждая в том, что этой зимой они точно не столкнуться с серьезными проблемами из-за отказа от поставок российского газа. riafan.ru »

2022-10-14 18:08

Борис Марцинкевич рассказал о перспективах экономики ЕС после диверсии на «Северном потоке»

Остановка работы «Северного потока» грозит европе колоссальными экономическими последствиями. Вполне вероятно приостановка целый отраслей промышленности и переезд производств в Соединенные Штаты. Такое мнение в разговоре в ФАН высказал физик и главный редактор журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2022-9-29 16:31

Очень непросто и долго: Борис Марцинкевич о перспективах ремонта «Северного потока»

Ремонт поврежденного газопровода — крайне непростая задача с точки зрения подготовки и исполнения. При наиболее удачном раскладе такая работа может растянуться минимум на год. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал эксперт по геоэнергетике Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2022-9-29 13:47

Первый шаг к февралю 1917-го: Марцинкевич раскритиковал бюджет, представленный министрами финблока

Ситуация у российских границ сейчас очень напоминает 1941 год, однако готовность России к таким вызовам, благодаря либералам в финансовом блоке, сейчас в лучшем случае на уровне 1914 года. riafan.ru »

2022-9-27 13:41

Тут нужен психиатр: Борис Марцинкевич о «безумных» планах Шольца по отказу от газа из России

Германия действительно может отказаться от поставок газа из России к декабрю. Однако такой шаг будет означать практически полную остановку ряда отраслей немецкой промышленности и частичную деиндустриализацию экономики. riafan.ru »

2022-9-4 17:53

Аналитик Марцинкевич рассказал, чем Германия может заменить российский газ

Особых альтернатив газу у немецкой энергетики немного. Это или уголь, или атомная промышленность. Однако с ними существует целый ряд проблем как логистического, так и бюрократического характера. Об этом в беседе с ФАН рассказал главный редактор информационно-аналитического портала "Геоэнергетика.ru" Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2022-8-8 19:05

Германия на стадии отрицания: Борис Марцинкевич об отказе Берлина от эксплуатации «СП-2»

Несмотря на достаточно резкую риторику Берлина в отношении отказа от газа из РФ, реальных возможностей заместить выпавшие объемы у Германии попросту нет. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал главный редактор информационно-аналитического портала «Геоэнергетика.ru» Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2022-8-8 18:36

План «на коленке»: аналитик Марцинкевич оценил предложение ЕК снизить потребление газа на 15%

Шансы достичь общеевропейского консенсуса по сокращению потребления природного газа невелики. У всех стран ЕС слишком разные интересы и степень зависимости от энергоресурсов из РФ. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал главный редактора журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2022-7-27 20:07

«Эмбарго на поставки здравого смысла»: Марцинкевич оценил перспективы энергетического рынка ЕС

В случае недостаточного заполнения газохранилищ Европу ждут очень серьезные проблемы с периодическими отключениями электроэнергии. У ЕС есть механизмы, чтобы решить данную проблему, однако в угоду геополитической конъюнктуре ни один из них пока не задействуется. riafan.ru »

2022-7-19 17:46

Лондон уже сдался: Марцинкевич вынес вердикт энергетике Великобритании после сделки с Китаем

Китай получил разрешение на строительство новой атомной электростанции в Британии на базе собственного реактора «Хуалун-1». Почему Лондон боится энергокризиса и при чем тут Пекин, рассказал Борис Марцинкевич. nation-news.ru »

2022-2-16 15:26

Публицист Марцинкевич: Польша не имеет шансов продлить сделку с «Газпромом»

Польша больше не сможет продлить контракт с российским «Газпромом» на прошлых условиях, даже если бы очень хотела. Об этом рассказал эксперт по энергетике Борис Марцинкевич. nation-news.ru »

2021-12-3 01:36

Энергоэксперт Марцинкевич подчеркнул зависимость Польши от российского газа

Польша, несмотря на заявления о намерении отказаться от контракта с «Газпромом», скорее всего, продолжит закупать российский газ. Такое мнение на YouTube-канале «Геоэнергетика Инфо» выразил эксперт Борис Марцинкевич. nation-news.ru »

2021-11-27 15:53

Эксперт Марцинкевич: поставки российского газа в Польшу прекратились

Компания «Газпром» завершила поставки голубого топлива на польский рынок в 2021 году. Об этом на YouTube-канале «Геоэнергетика Инфо» заявил эксперт по энергетике Борис Марцинкевич. riafan.ru »

2021-11-27 15:07

Эксперт Марцинкевич связал предложение Зеленского о 50-процентной скидке на транзит газа в Европу с «обычной серой схемой»

Эксперт по энергетике, журналист Борис Марцинкевич прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев предложил «Газпрому» 50-процентную скидку на транзит газа в Европу сверх предусмотренного по контракту объема в 40 миллиардов кубометров в год. argumenti.ru »

2021-10-24 17:58

Эксперт Марцинкевич заявил, что к резкому подорожанию газа для Европы привели действия Польши

Цены на газ в контрактах с российской компанией “Газпром” увеличиваются для жителей Европы из-за иска Польши против газового гиганта. Такое заявление сделал эксперт по энергетике Борис Марцинкевич. argumenti.ru »

2021-9-27 14:55

Прокуратура нашла нарушения в СИЗО Челябинска, где погиб Марцинкевич

Адвокат семьи Марцинкевича Алексей Михальчик сообщил, что направит запрос в ведомство для конкретизации информации о нарушениях tass.ru »

2021-1-20 13:58

Соратника Марцинкевича Токмакова арестовали по делу о двойном убийстве

Токмаков был задержан полицией в числе других обвиняемых в убийствах, о которых рассказал следствию националист Максим Марцинкевич (Тесак). aif.ru »

2020-12-23 19:38

В Москве, Сочи и Тюмени задержаны причастные к убийствам, в которых якобы признался Тесак

Следователи ГСУ РФ вместе с ФСБ и полицией задержали шестерых фигурантов уголовного дела об убийствах в 2000-х годах мигрантов из Средней Азии, сообщает пресс-служба СК znak.com »

2020-12-24 15:12

В Москве суд арестовал националиста по делу, по которому допрашивали Тесака перед смертью

Басманный суд Москвы арестовал националиста Сергей Маршакова, обвиняемого в убийстве двух человек, совершенном в 2007 году (пункты а , ж , л части 2 статьи 105 УК РФ) znak.com »

2020-10-22 13:41

Адвокат: в камере Тесака в день его смерти не работало видеонаблюдение

В камере СИЗО, где находился националист Максим Марцинкевич (Тесак), в день его смерти не работало видеонаблюдение znak.com »

2020-9-23 12:10

Отец неонациста Тесака и его адвокат прибыли в Челябинск, чтобы забрать тело умершего

Отец националиста Максима Марцинкевича Сергей Марцинкевич и адвокат Иван Сидоров только что приземлились в аэропорту Челябинска znak.com »

2020-9-22 16:01

Адвокат «Тесака» Алексей Михальчик: Экспертиза показала, что Марцинкевич не мог нанести себе травмы

Алексей Михальчик, адвокат семьи Максима Марцинкевича («Тесак»), заявил, что смерть мужчины в СИЗО не связана с самоубийством. Такие данные показала независимая экспертиза, проведенная по просьбе юриста. argumenti.ru »

2020-9-21 12:25

Адвокат: независимая экспертиза указала на насильственный характер травм Тесака

Адвокат семьи погибшего в челябинском СИЗО националиста Максима Марцинкевича (Тесака) Алексей Михальчик заявил, что, по данным независимой экспертизы, травмы на теле Марцинкевича указывают на то, что они нанесены не им самим, сообщает ТАСС znak.com »

2020-9-21 11:42

Адвокат: независимая экспертиза показала, что Марцинкевич не сам нанес себе травмы

Всего на софинансирование таких расходов из федерального бюджета в текущем году будет направлено более 50 млрд рублей tass.ru »

2020-9-21 11:00

СК подтвердил, что Марцинкевич совершил суицид

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в интервью «Комсомольской правде» заявила, что в рамках проверки подтверждается, что националист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, совершил самоубийство. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-17 16:39

СК: в "спокойной доверительной беседе" Тесак признался в серии убийств

Националист Максим Марцинкевич, также известный как Тесак, заявил, что убивал приезжих в Москве с 19 лет. Это признание он сделал в "спокойной и доверительной беседе" со следователем, рассказала официальный представитель Следственного комитета РФ Валентина Петренко. vesti.ru »

2020-9-17 16:36

СКР: Тесак «в доверительной беседе со следователем» признался, что «убивал с 19 лет»

В Следственном комитете заявили, что Максим Марцинкевич (Тесак) признался, что начал убивать приезжих в Москве с 19 лет znak.com »

2020-9-17 16:10

СК: Марцинкевич признался в серии убийств перед смертью

Националист Максим Марцинкевич (Тесак) перед гибелью признался в серии убийств, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. В частности, речь идет об убийстве двух человек неславянской национальности в Подмосковье в 2007 году. tvzvezda.ru »

2020-9-17 15:42