Результатов: 43

Почему люди ненавидят понедельники?

Президент Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии Людмила Полянова рассказала Aif.ru о самой распространенной причине ненависти к понедельникам. aif.ru »

2024-1-14 05:25

Человек, который рисует эти ужасные картины: психоаналитик Павел Рамзин расскажет об иконописце постмодерна Фрэнсис Бэконе

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 8 июня, состоится встреча с психоаналитиком и литератором Павлом Рамзиным... rosbalt.ru »

2023-6-3 18:38

Человек, который рисует эти ужасные картины: психоаналитик Павел Рамзин расскажет об иконописце постмодерна Фрэнсисе Бэконе

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 8 июня, состоится встреча с психоаналитиком и литератором Павлом Рамзиным... rosbalt.ru »

2023-6-4 18:38

Психоаналитик рассказала, как научить ребёнка правильно отвечать на грубость взрослых

Ребёнок будет понимать, что с ним плохо обращаются, только в том случае, если взрослые ему разъяснят, каким должно быть здоровое общение. Семейный и клинический психолог, психоаналитик Вера Золотых в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-4-28 16:25

Психоаналитик назвал единственный внешний признак психопата — это "крокодильи" глаза

Отличительной чертой психопатов является отсутствие чувства вины и внутренней этики. Это связано со специфической работой головного мозга, объяснил клинический психолог, психоаналитик Юрий Грязев в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-2-22 13:37

Психоаналитик дал совет задумавшимся об измене людям

С партнером нужно обсуждать потенциальную измену, чтобы сохранить брак, рассказал психолог-психоаналитик Евгений Васильев. «Не бойтесь говорить о ваших чувствах и переживаниях. Мысль — еще не действие. lenta.ru »

2023-2-21 07:00

Психоаналитик назвала способы успокоить тревожного человека

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Психоаналитик Надежда Кутузова рассказала, как экологично поддержать тревожного человека. По словам эксперта, надо стремиться разделить его эмоции вместо того, чтобы давать советы. fedpress.ru »

2022-9-24 07:41

Психоаналитик Тереза Чунг рассказала о значении ночных кошмаров

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Психоаналитик Тереза Чунг рассказала, как ночные кошмары связаны с нашей психикой. Беспокойные сны – сигналы прислушаться к себе. fedpress.ru »

2022-8-3 11:19

Психоаналитик объяснил интерес людей к историям о маньяках

Интерес людей к маньякам можно сравнить с тем, что девочек больше привлекают немного развязные парни, рассказала «Ленте.ру» психоаналитический психотерапевт Ирина Герчикова. Так как, по ее словам, они кажутся классными, задорными и веселыми, в то время как скромники — скучными. lenta.ru »

2022-6-26 19:12

Психоаналитик Смолярчук рассказала, как животные могут помочь в борьбе со стрессом

Она отмечает, что питомцы — это настоящие терапевты в любой сложной для психики ситуации. Есть даже наука об этом — канистерапия. life.ru »

2022-4-2 05:49

Психоаналитик оценила влияние мини-студий на психику человека

Эксперт рассказала, как проживание в маленькой квартире влияет на психику человека. Средняя площадь студий в Петербурге колеблется от 13 кв. м до 21 кв. м. А самая маленькая квартира-студия, найденная журналистами Peterburg2 , составляет 10 кв. abnews.ru »

2021-10-4 17:15

Смайлы и голосовые. Можно ли разгадать человека по его переписке в соцсетях

Что значит смайл и каким смыслом наделяет отправитель свое сообщение из обрывков фраз? Попытки разгадать человека по его переписке могут привести к неожиданным выводам. aif.ru »

2021-9-29 00:08

Чем усталость отличается от эмоционального истощения?

Российский психоаналитик сравнила усталость с естественным чувством голода, а эмоциональное истощение — с анорексией. aif.ru »

2021-9-24 00:11

Новая «биполярочка». Почему нельзя ставить себе диагноз ПТСР?

Посттравматическое расстройство стало новым «модным» диагнозом. Его охотно ставят себе многие, даже не подозревая, что именно под ним скрывается. aif.ru »

2021-8-17 00:09

Помять сквиш и надавить на поп-ит. Почему такие игрушки должны насторожить?

Современным детям доступны разные игрушки, в том числе и высокотехнологичные. При этом особой популярностью пользуются самые банальные — обычные «пупырышки» для надавливания и мягкие игрушки для сминания. В чем же их притягательность? aif.ru »

2021-7-23 00:12

Экранное бремя. Как влияет просмотр ТВ на людей разного возраста

Телевидение – одна из динамичных отраслей, которая выдает огромное количество визуального контента. Всегда ли он полезен для здоровья? aif.ru »

2021-6-29 13:58

Стоп, года! Почему возникает феномен отрицания возраста?

Почему современные люди так боятся стареть и всячески отрицают цифры в паспорте, борясь с проявлениями возраста едва ли не со школьной скамьи? На этот вопрос АиФ.ru ответил психоаналитик. aif.ru »

2021-6-15 00:06

"Русский человек всегда подставит плечо": Психоаналитик объяснила готовность россиян оплачивать высокими налогами помощь бедным

Доброта свойственна большинству наших соотечественников, особенно это касается представителей старшего поколения. По словам специалиста, они совершенно иначе относятся к общечеловеческим ценностям, нежели современная молодёжь. life.ru »

2021-6-3 11:46

Аквариум от стресса. Почему полезно наблюдать за рыбами?

Аквариумы можно встретить в разных местах — садах, поликлиниках и даже домах. Почему человеку может быть полезно наблюдать за рыбами, рассказывает психолог. aif.ru »

2021-5-31 12:18

Неспящие и обманутые. Бессонница повышает риск стать жертвой мошенников?

Недостаток сна напрямую увеличивает риск стать жертвой мошенников, нарциссов и абьюзеров, говорят психологи. И даже есть объяснение – почему. aif.ru »

2021-5-21 00:13

Игры, в которые играют люди. Как связаны компьютерные забавы с характером?

Психологи регулярно проводят исследования и наблюдения за тем, как отражается личность человека в его повседневных делах и привычках. Анализируется личность и через книги, и фильмы. Также можно составить портрет и по любимым играм. aif.ru »

2021-5-17 00:07

Распознать по картинке. Что могут рассказать о человеке его рисунки?

Рекомендацию поработать с картинками для психологической разрядки можно услышать часто. Есть целые методики, выстроенные на оценке психического состояния человека по картинке. Но вот как они работают? aif.ru »

2021-5-11 00:03

Эффект синема. Может ли кино лечить?

Арт-терапия, сказкотерапия и прочие варианты лечения искусством уже никого не удивляют. Естественно, многих интересует, обладает ли схожим терапевтическим эффектом и кинематограф. aif.ru »

2021-4-10 00:04

Печаль о потерянном времени. Что такое возраст меланхолии?

Возраст меланхолии, как отмечают специалисты в сфере психологии, — понятие не новое. При этом сами люди нередко, испытывая ощущение тоски и тревоги, не догадываются, что у них именно такой «диагноз». aif.ru »

2021-4-7 00:08

Магические цифры. Что такое синдром Дня рождения и как его побороть?

День рождения для человека – важная дата. Но если одни любят подводить итоги прожитого года и подсчитывать свои успехи, другие боятся этого дня. Психологи объясняют, что тревожность перед днем рождения явление частое и изученное. aif.ru »

2021-4-2 13:07

Детская забава. Какие мультики можно показывать ребенку?

На ниве детской мультипликаций сломано немало копий. Споры о том, смотреть или нет, а если смотреть, то что, ведутся постоянно. Так действительно, какие мультики лучше всего подходят для детей? aif.ru »

2021-3-24 00:06

Полезная классика. Действительно ли музыка нужна человеку?

О пользе классической музыки для беременных и маленьких детей сказано немало. Рекомендуют как слушать бессмертные творения будущим матерям, так и ставить их младенцам. Причин много: от успокоения до развития хорошего вкуса. А так ли она полезна? aif.ru »

2021-3-18 00:08

«Желание удовлетворить пустоту»: психоаналитик нашел проблему в интимной жизни Брежневой

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Вера Брежнева в YouTube-шоу рассказала о том, что любит делать ремонт и передвигать мебель. Психолог Людмила Полянова объяснила, как желание изменений связано с проблемами в интимной жизни. fedpress.ru »

2021-3-11 19:36

Остановка по требованию. Кому нужно «замедлить» свою жизнь

Жизнь современного человека сродни бегу по кругу — всегда есть куда и к чему стремиться. При этом люди нередко в таком забеге теряют себя. Как вернуть себе умение видеть и чувствовать жизнь, а не только нестись вперед, АиФ.ru рассказал психоаналитик. aif.ru »

2021-2-26 00:08

Феномен или паранойя? Почему человек «чувствует взгляд» спиной

Возможность «чувствовать взгляды спиной» объясняется психологией. О том, на что указывает такая «способность», АиФ.ru рассказал психоаналитик. aif.ru »

2021-1-26 00:09

Психоаналитик посоветовала научить детей правилам безопасного пользования интернетом

Дошкольный педагог-психолог и психоаналитик Полина Малахова назвала опасность социальных сетей для детей преувеличением.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-25 17:16

Психоаналитик посоветовала, как встречать Новый год в одиночестве

Психоаналитик, член Российского общества гештальт-терапевтов, преподаватель Московского института психоанализа Ирина Смолярчук в интервью агентству "Москва" обратила внимание на то, что многим людям сегодня придется встречать Новый год в одиночестве social.mk.ru »

2019-1-1 20:18

Психоаналитик Ближнего Востока: в США опасаются новых рычагов влияния Путина

Возрождающаяся Россия спустя 30 лет после распада СССР вернулась на Ближний Восток и теснит США, подрывает доминирующую роль Белого дома в регионе, пишет The Washington Post. riafan.ru »

2018-12-6 16:10

Психоналитик сделала предположение о сфере деятельности Петрова и Боширова

Они боятся сделать лишнее движение, лишнее слово сказать, очень дозированно все говорят. Есть две жертвы с высоким уровнем тревоги. Они очень контролируют все, что говорят, сообщила газете ВЗГЛЯД психоаналитик Марина Кляшторная. vz.ru »

2018-9-13 18:53

Moodnotes: карманный психоаналитик, живущий в смартфоне

Для смартфонов iPhone вышло приложение Moodnotes, призванное помочь пользователям отследить и скорректировать свое настроение. Разработчики позиционируют его как инстру vesti.ru »

2015-8-10 11:34