Результатов: 332

Музей Булгакова объявил конкурс на лучший рисунок кота Бегемота

Музей Михаила Булгакова в Москве объявил конкурс на создание талисмана учреждения — образа кота Бегемота, одного из героев романа «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-4-2 07:59

Древний наскальный рисунок случайно обнаружили после тушения лесного пожара

Рейнджеры национального парка в провинциях Кхонкэн и Чайяпхум, Таиланд, нашли наскальный рисунок. Работники обнаружили образец наскальной живописи после того, как потушили лесной пожар. Они отдыхали у песчаника, когда заметили странный рисунок. lenta.ru »

2024-2-27 12:44

В Южной Америке обнаружен старейший наскальный рисунок

Международная группа ученых выяснила, что наскальное искусство в Патагонии является старейшим из когда-либо обнаруженных в Южной Америке. Возраст самого старого рисунка составляет 8200 лет, однако рекорд принадлежит образчикам наскального искусства, найденного в Индонезии. lenta.ru »

2024-2-16 15:18

Как отличить натуральный малахит от подделки?

Сегодня в России малахит не добывают, но шкатулки, поделки и аксессуары с этим самоцветом по-прежнему легко купить. Как отличить подделку? aif.ru »

2023-12-18 03:57

Нарисуйте счастье. Как арт-терапия решает психологические проблемы

Вам грустно? Рисуйте! Не знаете, как поступить? Рисуйте! Испытываете тревогу или на кого-то обижаетесь? Рисуйте! Практически в любой жизненной ситуации помогут простые и эффективные техники арт-терапии. aif.ru »

2023-12-2 02:15

Дети нарисовали портреты своих мам ко Дню матери

26 ноября мы  будем отмечать День матери. Metro поздравляет всех мам с этим праздником! Мы попросили ребят разных возрастов нарисовать портрет своей мамы, а также рассказать, что она любит и за что они любят её. metronews.ru »

2023-11-23 12:17

Для ветреных модниц: Создано платье, меняющее рисунок и цвет в один момент

Американская компания Adobe презентовала инновационные продукты, объединённые в программу Sneaks, в том числе было представлено платье, меняющее цвет как по волшебству. life.ru »

2023-10-13 10:51

Не выходя из дома. Подолог рассказала, как выбрать идеальную обувь

Подбор идеальной обуви — настоящее испытание. То узкая, то широкая, то давит, то по стопе не подходит. С учетом стоимости обуви хотелось бы заранее четко понимать, насколько она будет хороша в носке. aif.ru »

2023-10-10 02:04

В Великобритании найден оригинальный рисунок Винни Пуха и Пятачка

В Великобритании найден оригинальный эскиз книжного иллюстратора Эрнеста Шепарда к знаменитому "Винни Пуху" Алана Милна. Об этом рассказала газета The Times. life.ru »

2023-8-26 23:53

Редкий оригинальный рисунок Винни-Пуха и Пятачка нашли в подвале букиниста в Британии

Рисунок станет одним из топ-лотов аукциона вещей букиниста Кристофера Фойла, который в сентябре проведет аукционный дом Dominic Winter Auctioneers tass.ru »

2023-8-25 21:20

Челябинский рок-музыкант придумал рисунок для мерча группы Чайф

Челябинский рок-музыкант, лидер группы «Резиновый дедушка» Юрий Богатенков придумал рисунок для нового мерча группы «Чайф». Изображение создано по мотивам известной песни «Ой-йо». Как объяснил его автор, по просьбе давнего друга, лидера «Чайфа» Владимира Шахрина, он сделал около десяти рисунков. lenta.ru »

2023-7-4 12:05

Путин подарил неожиданный рисунок на форуме

Об этом рассказал журналист Павел Зарубин в своем телеграм-канале. Глава государства подарил участникам мероприятия рисунок с автографом. «Неожиданный рисунок от Путина))», - подчеркнул Зарубин. kapital-rus.ru »

2023-6-29 16:14

Путин оставил рисунок на сенсорной доске на форуме АСИ

Президент России Владимир Путин снова порисовал на выставке Агентства стратегических инициатив (АСИ), как это было десять лет назад. В этот раз результатом его творчества стало лицо человека. Лайф публикует видео с форума. life.ru »

2023-6-29 15:27

Путин сделал новый рисунок на экране, на котором 10 лет назад нарисовал кошку

Президент России Владимир Путин в четверг, 29 июня, посетил выставку, которая была организована Агентством стратегических инициатив (АСИ). У мультимедийного экрана один из участников мероприятия напомнил российскому лидеру, что 10 лет назад глава государства нарисовал кошку. tvzvezda.ru »

2023-6-29 15:25

Уличные художники в Южно-Сахалинске заменили граффити с изображением Земфиры на рисунок военного

Уличные художники в Южно-Сахалинске закрасили граффити с изображением певицы Земфиры (признана в России иноагентом) и нарисовали военного. Соответствующей информацией поделился депутат Сахалинской областной думы Александр Шарифулин. riafan.ru »

2023-6-3 17:15

Рисунок школьника появится на юбилейном конверте к 300-летию Екатеринбурга

На конверте, выпущенном к 300-летию Екатеринбурга, появится рисунок школьника Даниила Медведева из Тюмени. На своей работе «Наше лето на Плотинке» от изобразил Дом Севастьянова и городскую набережную в яркой цветовой гамме. justmedia.ru »

2023-5-18 12:27

Красим яйца к Пасхе: как рисовать красками безопасно и правильно

Традиционно многие к празднику красят яйца. Дизайнер Metro предлагает с помощью красок превратить пасхальные яйца в настоящие произведения искусства. metronews.ru »

2023-4-13 09:38

Петербуржцы получили рисунок за 1,2 млн рублей вместо обещанного Бегловым памятника студотрядам

В прошлом году Комитет по молодежной политике Петербурга пообещал возвести памятник Студенческим отрядам, на создание которого был выделен грант в размере 1,2 млн рублей. Однако вместо объекта, инициатором которого выступал губернатор Беглов, петербуржцам предложили низкокачественный рисунок памятника, пишет источник. mirnov.ru »

2023-4-7 12:59

Нарисовавшую антивоенный рисунок Машу Москалеву отправили в приют по заявлению матери

По словам уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, Машу Москалеву — дочь Алексея Москалева, нарисовавшую антивоенный рисунок — отправили в приют по личному заявлению матери после того, как ее отца обвинили в «дискредитации» армии. forbes.ru »

2023-3-31 16:41

В Минске задержали отца нарисовавшей антивоенный рисунок девочки Алексея Москалева

В Минске задержали Алексея Москалева, отца нарисовавшей антивоенный рисунок шестиклассницы из Тульской области, сообщил его адвокат. Москалев сбежал из-под домашнего ареста накануне вынесения ему приговора по обвинению в «дискредитации» армии. Суд назначил ему два года лишения свободы forbes.ru »

2023-3-30 02:08

Депутат Останина раскритиковала приговор отцу нарисовавшей антивоенный рисунок девочки

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в эфире НСН заявила, что отцу школьницы, нарисовавшей антивоенный рисунок, назначили слишком суровое наказание. nsn.fm »

2023-3-28 20:17

Отца школьницы, нарисовавшей антивоенный рисунок, приговорили к двум годам колонии

При этом на суде мужчина не присутствовал. Дело Алексея Москалева рассмотрели за один день. Ефремовский межрайонный суд признал 53-летнего мужчину виновным в повторной дискредитации армии (280. 3 УК) из-за постов в «Одноклассниках» про Бучу и украинских военнопленных. kapital-rus.ru »

2023-3-28 15:35

Отца нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы приговорили к двум годам колонии

Отца школьницы из Тульской области, нарисовавшей антивоенный рисунок на уроке ИЗО, приговорили к двум годам колонии за дискредитацию армии. Его дочь суд постановил передать на попечение социальных служб. forbes.ru »

2023-3-29 15:32

Нарисовавшую антивоенный рисунок тульскую школьницу отказались выпускать из приюта

На вопрос журналиста «7х7», отпустили ли Машу Москалёву домой, в социально-реабилитационном центре №5 города Ефремова ответили: «Нет, и не отпустят&raqu… 7x7-journal.ru »

2023-3-5 19:31

Адвокат пожаловался на удержание в приюте нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы

Адвокат отца тульской школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок на ИЗО, обратился в Генпрокуратуру из-за того, что девочку не выпускают из приюта. Она должна была вернуться домой после того, как отцу назначили домашний арест, но комиссия по делам несовершеннолетних это блокирует, заявил защитник forbes.ru »

2023-3-5 17:46

Нарисовавшую антивоенный рисунок тульскую школьницу отказались отпускать из приюта

Об этом сообщает издание «7x7», журналист которого связался с реабилитационным центром №5 Ефремова, где находится Мария Москалева. На вопрос корреспондента, отпустят ли девочку домой, сотрудник центра ответил: «Нет, не отпустят». kapital-rus.ru »

2023-3-4 14:25

Девушка обнаружила рисунок своего лица на платье с сайта Shein и удивилась

Блогерша с никнеймом @sterk_acres нашла рисунок своего лица на платье с сайта ретейлера Shein. На размещенных кадрах она предстала с объемными короткими локонами синего цвета, в очках с массивной оправой и с красной помадой на губах. lenta.ru »

2023-1-17 19:53

Тату-мастер Анастасия Паханова: «Татуировка — не массовое искусство, это нечто интимное, уникальный способ самовыражения»

С какими запросами чаще всего приходят клиенты, и существуют ли тренды на тату — в интервью Metro рассказала Анастасия Паханова, основатель тату-студий Pakhanoff Tattoo Art. metronews.ru »

2022-11-30 07:45

Эта компания превратит рисунок вашего ребенка в самое ценное украшение

Будучи родителями, мы не хотим упустить ничего из того, что создают наши дети. Со всеми рисунками и поделками ребенка невозможно расстаться, поэтому мы бережно храним это годами. Но теперь можно взять любимые рисунки своих детей и превратить их в уникальные и неподвластные времени украшения. ridus.ru »

2022-11-27 17:57

Выбранный для татуировки рисунок на лице блогера рассмешил подписчиков

Пользователь сети с никнеймом bigheadbonnie сделал на лице татуировку в виде бабочки и рассмешил подписчиков. В начале видео Бонни предстал перед камерой с нанесенным с помощью трафарета рисунком. Он хотел, чтобы татуировка в виде бабочки, которую он изначально выбрал, располагалась на виске у его брови. lenta.ru »

2022-11-23 14:03

Девушка купила сумку и через три дня обнаружила проступивший на ней рисунок

Ирландская блогерша с никнеймом itslyanne.x купила сумку и через три дня увидела проступивший на ней узор. Девушка рассказала, что перед отпуском приобрела в магазине модной одежды Primark поясную сумку серебристого цвета, с которой через три дня стерлась краска, обнажив рисунок мультперсонажа. lenta.ru »

2022-9-12 19:03

Лишь рисунок про дружбу народов: ВСУ разбомбили школу под Херсоном

Вместо репетиции праздничной линейки дети обнаружат крышу в руинах и остатки стен. На жизнь мирных людей, включая несовершеннолетних, националисты покушаются все чаще. 5-tv.ru »

2022-8-29 16:58

Герои «Безумных дней»: «Пока идет дождь, завершаю рисунок новыми деталями. Но лучше, чтобы завтра не было дождя». В Екатеринбурге +17 градусов

В Екатеринбурге четверг, 30 июня температура воздуха в дневные часы составит +17 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер северный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-6-30 22:00

«Мраморный рисунок на спине»: Названы самые опасные виды клещей

Старший научный сотрудник НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора Ольга Германт назвала три рода клещей, которые нападают на человека.  nsn.fm »

2022-5-12 15:46

Все люди делятся на пять типов, и этот рисунок покажет, какой партнёр подходит именно вам

Простой психологический тест выворачивает душу наизнанку и раскрывает ваши истинные потребности. Расскажем, как выбрать партнёра для долгосрочных отношений. life.ru »

2022-4-25 14:45

Подросток упала в обморок во время тату-сеанса и показала итоговый рисунок

Жительница США поделилась историей о первом неудачном опыте посещения тату-салона и показала итоговый рисунок на теле. Блогерша с никнеймом bluevioletboutique рассказала, что записалась на первый тату-сеанс в возрасте 16 лет, однако процесс оказался настолько мучительным, что подросток упала в обморок спустя 20 секунд. lenta.ru »

2022-2-22 08:30

Тату-мастер набила необычный рисунок на лбу и объяснила метод его создания

Женщина самостоятельно набила себе необычное тату на лбу и рассказала о реакции окружающих. Речь идет о татуировке в виде полупрозрачных линий, напоминающих лучи. Тату-мастер с никнеймом @moodtoorude раскрыла подписчикам историю любимого рисунка на лице из-за многочисленных вопросов. lenta.ru »

2022-1-30 20:12

Тату-мастер испортил рисунок на теле клиентки и попытался утаить «каракулю»

Жительница США сделала татуировку у неумелого мастера, поделилась неудачным результатом работы и прославилась в сети. На размещенных в сети кадрах пользовательница с никнеймом @username10993e объяснила, что захотела сделать новое тату на теле. lenta.ru »

2021-12-22 19:17

Пользователи сети разглядели непристойный рисунок в новой татуировке девушки

Пользователи сети разглядели непристойный рисунок в новой татуировке девушки. Анонимная юзерша разместила фотографию, на которой показала новый рисунок на ноге. По задумке на нем изображены расположенные друг на друге камни разных форм. lenta.ru »

2021-12-21 01:00

Купленный за бесценок рисунок оказался работой известнейшего художника

В 2016 году мужчина, который пожелал сохранить анонимность, приобрел на распродаже имущества умершего архитектора в американском штате Массачусетс рисунок. Покупатель отдал за изображение 30 долларов (2,2 тысячи рублей). lenta.ru »

2021-11-26 18:07

Рисунок Виктора Цоя приобрел неизвестный за два миллиона рублей

В разные годы жизни лидер группы «Кино» посещал изостудию и художественную школу, но рисовал в основном для детей, друзей и близких 5-tv.ru »

2021-11-23 18:15

В доме творчества Нижнего Тагила уничтожили фреску известного в городе художника

Во время ремонта Городского дворца детского и юношеского творчества в Нижнем Тагиле была уничтожена роспись стены авторства местного художника-монументалиста Владимира Кускова, умершего в прошлом году znak.com »

2021-11-23 16:09

Модель с тату во все тело показала новый рисунок в честь Сатаны

Популярная австралийская блогерша, на тело которой нанесено более 600 татуировок, показала новый рисунок в честь Сатаны. 26-летняя модель Эмбер Люк (Amber Luke) объяснила в своем Instagram, что отождествляет себя с движением людей, которые поклоняются дьяволу, потому что он поощряет индивидуализм. lenta.ru »

2021-11-8 20:16