Результатов: 20

Apple прекратила продажи MacBook с сенсорной панелью

Компания Apple прекратила продажи ноутбуков с сенсорной панелью Touch Bar. После анонса MacBook Pro на чипах семейства M3 американская компания обновила свой сайт. Журналисты обратили внимание, что из продажи исчезли MacBook с сенсорной панелью Touch Bar, предназначенной для альтернативного способа ввода данных. lenta.ru »

2023-10-31 18:02

Ученые: Наше обоняние меняет то, как мы видим цвет

Людей постоянно бомбардируют сенсорной информацией: жужжание компьютерного вентилятора во время работы; ярко-белая надоедливая таблица Excel; запах ужина в мультиварке внизу. Чтобы разобраться во всех этих входных данных, мозг часто их комбинирует. kapital-rus.ru »

2023-10-11 22:12

Путин оставил рисунок на сенсорной доске на форуме АСИ

Президент России Владимир Путин снова порисовал на выставке Агентства стратегических инициатив (АСИ), как это было десять лет назад. В этот раз результатом его творчества стало лицо человека. Лайф публикует видео с форума. life.ru »

2023-6-29 15:27

Дизайнер из Екатеринбурга разработала одежду для людей с аутизмом и для снятия стресса

Промышленный дизайнер из Екатеринбурга Анна Лычагина разработала проект Сенсория - адаптивную одежду для снятия стресса и для людей с сенсорной утомляемостью znak.com »

2021-4-7 15:38

Apple запатентовала полностью стеклянный айфон

Apple зарегистрировала права на очередное устройство, корпус которого может быть целиком изготовлен из стекла. В этот раз инженеры предложили обернуть в полупрозрачную оболочку, которая будет еще и сенсорной, смартфон vesti.ru »

2020-2-22 09:00

«Пытки сенсорной депривацией» и похищения детей. Как западные страны боролись с вооруженными радикалами

Даже к политическим террористам в Европе и США не применялись пытки. Зато ими не брезговали авторитарные режимы обоих полушарий slon.ru »

2020-2-18 08:00

Детский сад с сенсорной комнатой построят на Аминьевском шоссе

Детский сад на 260 мест появится в составе жилого комплекса около пересечения Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  vm.ru »

2019-10-14 12:17

Экс-спикера Рады допросили по делу о сенсорной кнопке

Бывший председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий допрошен сотрудниками Государственного бюро расследований Украины по делу о тестировании сенсорной кнопки системы для голосования Рада-3 в украинском парламенте. vz.ru »

2019-9-10 19:00

Парубия допросили по делу о «сенсорной кнопке» в Раде

Сотрудники Государственного бюро расследований Украины допросили бывшего председателя Верховной рады Украины Андрея Парубия по делу о тестировании «сенсорной кнопки» системы для голосования «Рада-3» в украинском парламенте. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 17:43

Сотрудники ГБР заблокировали Верховную раду

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины во вторник, 27 августа, повторно заблокировало центр управления системой для голосования в Верховной раде. Такое заявление сделал спикер украинского парламента Андрей Парубий, отметив, что силовики делают все возможное для того, чтобы препятствовать установке сенсорной кнопки для волеизъявления в Раде. tvzvezda.ru »

2019-8-27 17:29

Карта сенсорной безопасности сделает музеи комфортными для всех категорий населения

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина представил первую в России карту сенсорной безопасности музейного пространства. Идея реализована в рамках программы «Доступный музей». Что показывает такая инновация и как она поможет людям с ограниченными возможностями, выяснила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-6-25 19:07

Apple запатентовала ноутбук с дисплеем вместо клавиатуры

Apple запатентовала ноутбук, имеющий полноценный OLED-дисплей вместо физической клавиатуры, сообщает Apple Insider. Технология купертиновцев получила название "устройство с двойным дисплеем с повышенной чёткостью и антибликовой панелью". life.ru »

2018-2-28 13:36

На сенсорной панели нового MacBook запустили Doom

Один из покупателей нового MacBook Pro с сенсорной панелью адаптировал под дополнительный экран ноутбука игру Doom. Игра идет в разрешении 2170 на 60 пикселей и сильно искажена. Другой фанат игры с новым MacBook продемонстрировал хак, который позволяет вынести на сенсорную панель интерфейс игры. lenta.ru »

2016-11-21 14:59

Apple презентовала новый MacBook Pro с сенсорной панелью

В штаб-квартире Apple прошла презентация обновленной версии MacBook Pro, на котором будет доступна система Touch ID. Благодаря этой функции компьютер сможет менять аккаунт под конкретного пользователя, определив его по отпечатку пальца. informvest.net »

2016-10-29 21:42

Apple представила MacBook Pro с сенсорной панелью над клавиатурой

Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro с сенсорной панелью на клавиатуре вместо верхнего ряда клавиш. В частности, с помощью Touch Bar можно будет перематывать видео, форматировать текст или быстро переключаться между вкладками в браузере. tvc.ru »

2016-10-27 21:18

Пользователь пожаловался на поломку сенсорной кнопки Home в iPhone 7

Владелец iPhone 7 рассказал о выходе из строя сенсорной кнопки Home. Перед тем как кнопка вышла из строя, пользователь протер iPhone салфеткой после погружения в воду и смартфон перезагрузился. После этого появилось сообщение, о том, что устройство необходимо отремонтировать в сервисном центре. lenta.ru »

2016-10-17 13:09