Результатов: 248

В Европе потребовали вернуть в салоны автомобилей физические кнопки

«Европейская программа оценки новых автомобилей» Euro NCAP сообщила, что начнёт снижать рейтинг безопасности машин, салон которых не оснащён физическими кнопками. versia.ru »

2024-3-6 17:39

В Европе призвали вернуть физические кнопки в автомобили

Euro NCAP заявила, что будет снижать рейтинг безопасности автомобилей при отсутствии в салоне физических кнопок. По словам специалистов, с 2026 года при оценке безопасности авто они будут также брать во внимание наличие физических кнопок. lenta.ru »

2024-3-6 14:03

Виталий Милонов предложил установить во всех такси тревожные кнопки

Представитель Госдумы Виталий Милонов предложил рассмотреть возможность обязательного внедрения технологии «тревожная кнопка» в автомобили такси для обеспечения... rosbalt.ru »

2024-2-5 14:40

В Госдуме предложили установить в такси тревожные кнопки

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил поработать над возможностью обязательного оснащения автомобилей такси тревожной кнопкой для связи с полицией. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра транспорта России Виталия Савельева. life.ru »

2024-2-5 13:04

Горячие кнопки: Почему члены жюри второго выпуска шоу "Голос" начали ругаться в эфире

Новый выпуск популярного музыкального шоу "Голос" стал испытанием для жюри: Zivert и Пресняков заблокировали друг друга, а Гагарина нашла себе Кена. life.ru »

2024-1-27 13:01

Физлица смогут не устанавливать кнопки SOS на ввозимые в РФ автомобили до конца 2027 года

Соответствующее постановление правительства будет опубликовано в ближайшие дни, сообщил источник tass.ru »

2024-1-27 06:01

В автомобили популярного бренда вернули физические кнопки

Немецкий автоконцерн Volkswagen заменил сенсорные кнопки на физические из-за недовольства водителей. Инженеры заменили не все сенсорные кнопки: так, в салоне автомобиля остался сенсорный дисплей. Однако все критически важные элементы — управление светом, подогревом, кондиционером — получили физические переключатели. lenta.ru »

2023-12-19 20:56

Матвиенко заявила, что поправки в Конституцию нельзя вносить "нажатием одной кнопки"

Председатель Совета Федерации считает, что этот механизм не может и не должен быть простым tass.ru »

2023-12-11 15:39

Спрос на кнопки. Оператор наращивает продажи кнопочных телефонов

Собственные торговые марки, которые уже давно стали нормой в продовольственных магазинах, есть и в мобильной рознице. Зеленый оператор сделал ставку на модели с кнопками, которые особенно востребованы у школьников и пожилых. aif.ru »

2023-10-20 15:10

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. life.ru »

2023-10-9 04:29

Екатеринбургским фельдшерам выдадут тревожные кнопки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. У сотрудников скорой помощи в Екатеринбурге будет возможность напрямую вызывать Росгвардию в случае опасности. Об этом рассказали в пресс-службе станции скорой помощи. fedpress.ru »

2023-7-31 10:03

Тревожные кнопки появились у сотрудников дорожной инспекции Москвы

Тревожные кнопки помогут защитить сотрудников от агрессивных действий, оперативно пресечь конфликт и задержать злоумышленника tass.ru »

2023-6-23 10:39

«Кнопки жать не начнем»: Запад провоцирует Россию на ядерную войну

Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ заявил о регулярных провокациях Запада через атаки беспилотников и заверил, что Россия не собирается на них отвечать ядерным ударом. nsn.fm »

2023-6-16 19:46

На показе Starfield зрители обнаружили странные кнопки на экране

Недавний показ Starfield от Bethesda послужил доказательством того, что у разработчиков есть неплохое чувство юмора и немного свободного времени, чтобы внедрить в свой проект несколько пасхалок и шуток. ridus.ru »

2023-6-15 23:16

Физлица смогут ввозить в Россию автомобили без кнопки SOS до 1 февраля 2024 года

По информации источника, не исключено, что одному физлицу будет разрешен ввоз одного автомобиля в год для личных нужд tass.ru »

2023-5-27 05:03

Какие кнопки не стоит нажимать при зависании компьютера

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Многие пытаются судорожно нажимать все кнопки, если компьютер внезапно зависает. Однако не следует этого делать. Что предпринимать в такой ситуации, рассказал ведущий инженер департамента инфраструктуры ИМБА ИТ Тимур Габдурашитов. fedpress.ru »

2023-5-19 06:52

Власти откажутся от кнопки отключения рекомендаций на сайтах

Власти смягчат требования законопроекта о рекомендательных сервисах, которые предусматривали автоматическое отключение индикаторных алгоритмов по желанию пользователей. Об этом сообщает зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. lenta.ru »

2023-4-18 09:57

Глава Минцифры призвал не беспокоиться из-за кнопки удаления с "Госуслуг"

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев подтвердил, что на "Госуслуги" вернулась кнопка удаления аккаунта. Министр призвал россиян не беспокоиться по этому поводу. life.ru »

2023-4-11 11:46

Правда ли, что частников снова обяжут устанавливать кнопки SOS на иномарки?

Минпромторг РФ подготовил пакет поправок, отменяющих в 2023 году мораторий на установку физлицами «тревожных кнопок» на ввозимые в Россию автомобили. aif.ru »

2023-2-28 13:30

Ультразвук позволит ощущать иллюзорные кнопки на экранах

Учёные из Делфтского университета (Нидерланды) создали стеклянную пластину, которая имитирует ощущение от нажатия кнопки в пальце. Этого эффекта удалось достичь благодаря тому, что кожа натягивается за счёт трения, когда человек нажимает на кнопку, однако затем трение уменьшается и кожа расслабляется. ridus.ru »

2023-2-8 15:18

Российский турист объяснил, как с помощью «одной кнопки» сэкономить до 50% на путешествии

Секреты экономии, которые помогут в два раза сократить бюджет на отдыхе, раскрыл турист из России. riafan.ru »

2023-2-7 09:41

В России продлии мораторий на установку кнопки "Эра-Глонасс" до 1 июня

Правительство РФ продлило до 1 июня мораторий на обязательную установку устройств "Эра-Глонасс" на импортируемые физическими лицами автомобили. Это следует из опубликованного на официальном портале правовой информации постановления. ridus.ru »

2023-2-1 03:31

Стюардессы в сети объяснили реальное назначение кнопки вызова бортпроводника

На форуме Reddit бортпроводники обсудили привычку пассажиров самолета нажимать кнопку вызова членов экипажа по любым мелким поводам. Стюардессы отметили, что кнопка предназначена лишь для экстренных ситуаций, а во всех других моментах пользоваться ей могут только сидящие у окна пассажиры. lenta.ru »

2023-1-12 16:33

В школах и детсадах ДНР установили тревожные кнопки

Как сообщил врио главы республики Денис Пушилин, теперь они есть во всех учебных заведениях за исключением одной школы в Мариуполе и нескольких дошкольных учреждений tass.ru »

2022-12-26 21:49

В iPhone появятся сенсорные кнопки

Apple откажется от физических кнопок управления в будущих смартфонах. Журналисты медиа изучили письмо компании Cirrus Logic, которая является одним из поставщиков Apple, к собственным акционерам. Специалисты объяснили, что подобные компоненты будут связаны с появлением в iPhone сенсорных кнопок. lenta.ru »

2022-11-25 09:03

"Я пообещал не нажимать на кнопки": Со дна Тихого океана хотят поднять загадочный межзвёздный объект

На дне Тихого океана вот уже несколько лет покоится межзвёздный объект с подозрительными физическими свойствами. life.ru »

2022-11-21 04:40

В школах Иркутска проверят охрану и тревожные кнопки

ИРКУТСК, 28 сентября, ФедералПресс. В иркутских школах проведут практические занятия на случай экстренных ситуаций. Об этом на антитеррористической комиссии рассказал мэр города Руслан Болотов. fedpress.ru »

2022-9-28 10:14

Взрослые дети манипулируют родителями: как выключить эмоциональные «кнопки»

Сегодня в нашем обществе наблюдается своего рода «эпидемия» – молодые люди изо всех сил пытаются не отрываться от мам и пап social.mk.ru »

2022-9-21 21:06

Дизайнер iPod и iPhone раскритиковал сенсорные кнопки в автомобилях

Дизайнер Джонни Айв раскритиковал повсеместное применение сенсорных интерфейсов вместо физических. По словам экс-главного дизайнера Apple, который является одним из создателем плеера iPod и смартфона iPhone, мультисенсорные экраны имеют свои преимущества, но производители спешат отказаться от классических элементов. lenta.ru »

2022-9-19 14:17

Жительница Одинцово напала на мать с двумя детьми из-за кнопки в лифте

В подмосковном Одинцово местная жительница напала на девушку с двумя несовершеннолетними. Причиной конфликта стало желание одного из детей нажать на кнопку в лифте, передают местные новостные группы в социальных сетях. riafan.ru »

2022-9-9 19:25

Россияне массово пожаловались на проблемы с регистрацией авто из-за одной кнопки

Россияне, которые приобрели автомобили за рубежом, пожаловались на невозможность зарегистрировать их в Госавтоинспекции без установки кнопок системы ЭРА-ГЛОНАСС, купить которые стало либо невозможно совсем, либо за них просят 50–100 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-6-22 16:15

МИД сообщил об отключении «тревожной кнопки» у посла России в Лондоне

Послу России в Лондоне Андрею Келину отключили в его резиденции «тревожную кнопку», вследствие чего российские дипломаты в Великобритании стали ограничены в праве на безопасность и защиту. Об этом сообщает министерство иностранных дел РФ. tvzvezda.ru »

2022-6-2 23:30

Бесконтактные кнопки появятся на светофорах в Москве

В Москве протестируют светофоры с кнопками, до которых не нужно дотрагиваться. Чтобы перейти дорогу, пешеходу нужно будет провести рукой рядом с устройством,... rosbalt.ru »

2022-4-26 05:20

Нелепые решения. Что раздражает россиян во французских машинах?

Французский автомобиль преисполнен экстравагантности, в особенности если он был выпущен в середине прошлого десятилетия — из-за этого непривычен российским пользователям. aif.ru »

2022-3-14 13:19

Госдеп заявил о готовности «нажатием кнопки» ввести санкции против двух крупнейших банков РФ

Соединенные Штаты Америки готовы «нажатием кнопки» ввести экономические санкции против двух крупнейших банков Российской Федерации. С таким заявлением выступили в госдепартаменте. Как отметил официальный представитель ведомства Нед Прайс, речь идет о кредитных учреждениях с активами до 750 миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2022-2-24 23:26

Секретные кнопки. Опции в машине, которыми мало кто пользуется

Автомобилисты порой не знают, что в их транспортных средствах предусмотрены дополнительные скрытые функции. aif.ru »

2022-2-12 00:06

Twitter запустил тестирование кнопки «Не нравится» для твитов

Twitter запустил глобальное тестирование новой функции. Теперь пользователи могут понизить рейтинг твитов, которые им не понравились. Разработчики Twitter запустили глобальное тестирование кнопки «Не нравится». abnews.ru »

2022-2-5 15:01

Машина смерти: В Швейцарии придумали, как при помощи одной кнопки отправиться на тот свет

Настоящий конвейер смерти может быть беспрепятственно запущен в массовое производство. К чему это приведет? 5-tv.ru »

2021-12-26 06:19

Женщина увидела кнопки с навесными замками в лифте и испугалась секретных этажей

Жительница Китая села в редко используемый лифт и обнаружила, что часть кнопок выбора этажей на панели заблокирована при помощи проржавевших навесных замков. Один из этажей был полностью закрыт, два других — открыты. lenta.ru »

2021-12-6 11:01