Результатов: 25

Автоэксперт Сажин: отмена мигающего зеленого на светофорах повысит аварийность

Автоэксперт Владимир Сажин в разговоре со «Звездой» прокомментировал новые изменения в ПДД и эксперименты с отменой мигающего зеленого сигнала светофора. Он рассказал, как можно снизить аварийность на российских дорогах. tvzvezda.ru »

2024-2-1 10:08

На светофорах в России с 1 марта появится "пешеход со стрелкой"

В России с 1 марта появится новый сигнал светофора, изображающий пешехода со стрелкой белого цвета. Об этом рассказал управляющий партнёр юридической компании "Позиция права" Егор Редин в беседе с "Праймом". life.ru »

2023-1-5 11:45

Казанские власти планируют установить на светофорах города 500 табличек с QR-кодами

Жители татарстанской столицы смогут теперь отправлять специальные обращения, связанные с неисправностями светофора или порядком его функционирования. Об этом рассказали в комитете по транспорту Исполкома Казани. riafan.ru »

2022-12-9 10:24

Бесконтактные кнопки появятся на светофорах в Москве

В Москве протестируют светофоры с кнопками, до которых не нужно дотрагиваться. Чтобы перейти дорогу, пешеходу нужно будет провести рукой рядом с устройством,... rosbalt.ru »

2022-4-26 05:20

Из Питера до Севастополя можно будет добраться без остановок на светофорах

Председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что к 2024 году до Севастополя из Петербурга автомобилисты смогут доехать, не остановившись ни на одном светофоре. mirnov.ru »

2021-11-16 10:33

Новые камеры на автобусах и светофорах, прогрессивную шкалу штрафов обсудят в «Патриоте»

Зачем на автобусы и троллейбусы в Петербурге установили комплексы фото- и видеофиксации, обсудят в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2021-10-25 09:47

Уснуть на секунду. Сколько бензина экономит система «Старт-Стоп»?

С начала второго десятилетия многие новые автомобили комплектуются устройством, отключающим двигатель на остановках. Полезно ли оно? aif.ru »

2020-9-21 14:22

На екатеринбургских светофорах появятся «умные» каменные цветки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский призвал создать рабочую группу, которая решит противоречия в реализации нацпроектов по информатизации и развитию городской среды. fedpress.ru »

2019-11-13 10:24

Более 14 тысяч табличек с QR-кодами появятся на светофорах столицы в этом году

На столичных светофорах до конца текущего года будут установлены более 14 тысяч табличек с QR-кодами. С их помощью можно оставить жалобы, касающиеся работы светофоров. Об этом рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков. vm.ru »

2019-9-30 11:01

Владимир Якушев предложил тюменскому губернатору подумать о японских светофорах

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедераПресс. Сегодня в Тюмени состоялось открытие Тюменской кольцевой автодороги. В открытии принял участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. fedpress.ru »

2019-8-17 15:56

Разработана технология, избавляющая от ожидания на светофорах

В Audi разработали систему, которая вычисляет оптимальную скорость движения автомобиля таким образом, чтобы водитель всегда проезжал на зеленый сигнал светофора, экономя время и топливо. Функция Green Light Optimization Speed Advisory (GLOSA), правда, доступна только на некоторых моделях и только в некоторых городах США. vesti.ru »

2019-2-21 09:07

Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству — о новых дорогах, «умных» светофорах и спорах с урбанистами

Заместитель главы по дорожному хозяйству и транспорту Владимир Алейников - один из самых критикуемых чиновников челябинской мэрии znak.com »

2018-11-7 08:07

На светофорах по ул. Невского установили GPS-модемы для запуска зелёной волны

На ул. Невского в Калининграде установили GPS-модемы, с помощью которых планируют регулировать светофоры в зависимости от потоков автомобилей. Об этом во время заседания в Общественной палате по вопросам развития дорожно-транспортного комплекса Калининграда сообщил начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения Александр Химич. news.mail.ru »

2018-3-2 17:55

Слухи о скрытых камерах в светофорах опровергли

Накануне мы писали про появившуюся в соцсетях информацию об установке в столичные светофоры скрытых камер фото- и видеофиксации нарушений. Но московские власти это опровергли. vesti.ru »

2017-10-4 18:26

Мотоциклисты могут получить отдельную стоп-линию на светофорах

Российские мотоциклисты, возможно, получат дополнительные преимущества на дорогах. Им могут официально разрешить езду между рядами, а также создадут отдельную стоп-линию для удобного и безопасного старта. vesti.ru »

2017-4-17 13:30

На светофорах установили зеленых женщин

В рамках кампании в поддержку равенства полов на ряде светофоров в Мельбурне зеленые фигуры человечков заменены на женские. Активисты считают, что такой шаг поможет бороться с "бессознательной пристрастностью". vesti.ru »

2017-3-7 16:25