Результатов: 285

Захарова: международные организации игнорируют убийства российских журналистов

По словам официального представителя МИД РФ, пока международные структуры "делают вид, что не знают о действиях киевского режима, что не могут квалифицировать их как предосудительные, их протеже на Украине воспринимают это как одобрение, как поощрение своих кровавых зверств" tass.ru »

2024-4-25 11:49

Детский психолог объяснила, почему школьники игнорируют преподавателя

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие преподаватели сталкиваются с необычным поведением своих учеников, но не все знают, как с этим справиться. Как действовать, если ребенок игнорирует педагога, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-17 11:00

Односторонний диалог: как иностранные ИТ-гиганты игнорируют российские законы

Иностранные ИТ-гиганты регулярно нарушают законы РФ. Они не удаляют противоправный контент, игнорируют требования Роскомнадзора и пренебрежительно относятся к пользователям. Эксперт РОЦИТ, генеральный директор LOOKY Анна Баринова рассказала, как защитить свои права в Сети: fedpress.ru »

2024-4-16 16:38

Антонов: США принципиально игнорируют заявления РФ о неприятии членства Украины в НАТО

По словам посла в Вашингтоне, только не понимающие позиций российской стороны политики могут рассчитывать, что Москва смирится с участием Киева во враждебном ей блоке tass.ru »

2024-4-9 01:17

Украинцы ополчились на "Аталанту" из-за поста о матче РФ и Сербии, но их просто игнорируют

Украинцы и им сочувствующие устроили массовый набег на аккаунт итальянского футбольного клуба "Аталанта" из-за репоста записи пресс-службы сборной России о победе в товарищеском матче против Сербии. life.ru »

2024-3-22 17:34

Наблюдатели от КПРФ в Краснодаре демонстративно игнорируют гимн России

КРАСНОДАР, 17 марта, ФедералПресс. В России проходит третий день голосования на выборах президента. Наблюдатели от партии КПРФ в Краснодаре демонстративно игнорируют гимн России. fedpress.ru »

2024-3-17 12:47

В Росфинмониторинге заявили, что большинство стран Европы игнорируют его запросы

По словам главы службы Германа Негляда, в угоду политической повестке в итоге страдают граждане не России, а этих европейских государств tass.ru »

2023-12-26 01:46

Push-ной промысел: почему ряд банков игнорируют требования ЦБ по информбезопасности

Банк России уже много лет проводит последовательную политику, направленную на повышение киберзащищенности банковских клиентов, в том числе ужесточая регулирование для кредитных организаций. В то же время, как показала практика, некоторые банки не торопятся внедрять предлагаемые ЦБ новации, полагая, что штрафы за невыполнение требований платить дешевле. forbes.ru »

2023-12-11 12:00

В Минске заявили, что Польша и страны Балтии игнорируют призывы решить проблему мигрантов

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович отметил, что белорусская сторона открыта к диалогу по всем вопросам tass.ru »

2023-11-8 15:12

Небензя: постпреды Запада часто игнорируют интересы стран, обсуждаемых в Собезе ООН

Постпред России при ООН отметил постепенную утрату СБ способности к конструктивному обсуждению и переговорному процессу tass.ru »

2023-9-5 19:46

Небензя: постпреды Запада часто игнорируют интересы стран, обсуждаемых в Совбезе ООН

Постпред России при ООН отметил постепенную утрату СБ способности к конструктивному обсуждению и переговорному процессу tass.ru »

2023-9-5 19:46

Посольство РФ: США игнорируют претензии России о нарушениях по биооружию

Бесконтрольные исследования двойного назначения «под эгидой Пентагона» продолжают вызывать вопросы у мировой общественности. aif.ru »

2023-8-17 18:22

Назван ключевой симптом депрессии, который часто игнорируют

Ключевым симптомом депрессии является ангедония. О том, что это такое и почему это тревожный сигнал, рассказала профессор неврологии, психофармакологии... rosbalt.ru »

2023-8-16 03:24

Глава СЖР: международные правозащитники игнорируют террор в отношении журналистов РФ

Владимир Соловьев поблагодарил правоохранительные органы за оперативное предотвращение покушений на корреспондентов tass.ru »

2023-7-15 15:18

В ЛНР заявили, что международные организации игнорируют свидетельства преступлений ВСУ

По словам омбудсмена Виктории Сердюковой, ее аппарат регулярно направляет данные о пытках и истязаниях в отношении российских военнослужащих, пребывающих в украинском плену, в адрес МККК и ООН tass.ru »

2023-7-1 14:39

Перечислены симптомы развивающегося рака щитовидки, которые обычно игнорируют

Некоторые симптомы при развитии рака щитовидной железы могут оставаться без внимания, так как их часто принимают за что-то менее опасное и обыденное. Об... rosbalt.ru »

2023-6-5 03:14

Захарова: США игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг ДСНВ

США упорно игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, "отстыковать" практические аспекты контроля над вооружениями от общеполитического контекста не получится. life.ru »

2023-6-3 15:20

В Сеуле считают, что в Совбезе ООН игнорируют "незаконное поведение" Пхеньяна

Оно нарушает "международный порядок, основанный на правилах", заявил министр обороны Республики Корея Ли Чжон Соп tass.ru »

2023-6-3 08:28

В Georgian Airways заявили, что критики компании игнорируют ситуацию с полетами в Россию

Основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили напомнил о рейсах в РФ Turkish Airlines, самолетов из Армении, Азербайджана, ОАЭ, стран Азии tass.ru »

2023-6-2 20:02

Антонов: США игнорируют атаки на Москву и поощряют украинских террористов

Заявления США о теракте в Москве с применением беспилотников являются, по сути, «поощрением украинских террористов», считает посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-5-31 07:59

СМИ: силы НАТО в Косове и Метохии игнорируют столкновения силовиков с сербами

По информации портала Kosovo Online, представители KFOR "держатся в стороне и не реагируют на события в городе", даже несмотря на захват косовскими силовиками администрации муниципалитета Звечан с применением слезоточивого газа и светошумовых гранат tass.ru »

2023-5-26 17:24

Посольство РФ заявило, что США игнорируют террористические действия Украины

Соединённые Штаты предпочитают не замечать террористические действия Украины при всесторонней помощи Вашингтона. Об этом сказано в заявлении Посольства России в США. life.ru »

2023-5-18 04:12

Посольство РФ: США игнорируют то, что Киев не скрывает своих террористических действий

В диппредставительстве назвали рассуждения о присваивании России статуса "страны - спонсора терроризма" лицемерием tass.ru »

2023-5-18 02:54

Врачи назвали симптом тромбоза, который обычно игнорируют

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали изданию Express о симптоме, который является предвестником образования тромбов. fedpress.ru »

2023-5-13 20:37

Венеролог напомнил об опасной болезни, которую игнорируют большинство людей

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Многие заблуждаются, когда думают, что венерические заболевания их не коснутся. Однако сексуально активных россиян, не пользующихся презервативами, ждет немало опасностей, заявил врач-дерматовенеролог Виктор Бас. fedpress.ru »

2023-5-11 13:40

В ЛНР заявили, что украинские правоохранители игнорируют мародерство солдат ВСУ

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко утверждает, что украинские боевики под предлогом нужд армии ведут расхищение имущества мирных граждан под Артемовском tass.ru »

2023-3-22 07:33

Лавров: США игнорируют ограничение полётов в районах Чёрного моря после начала СВО

США игнорируют факт, что некоторые районы у побережья Чёрного моря имеют ограничения для полётов после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-3-15 21:09

Красноярские пункты Wildberries игнорируют забастовку

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Пункты выдачи заказов Wildberries в Красноярске продолжают работу, несмотря на анонсированную забастовку. Об этом «ФедералПресс» рассказали в нескольких точках маркетплейса. fedpress.ru »

2023-3-15 10:39

Врач Мацокин объяснил, какой признак деменции у стариков часто игнорируют их родственники

Какой симптом может свидетельствовать о раннем развитии деменции у пожилых людей, рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. riafan.ru »

2023-3-8 09:25

Делегация РФ заявила, что в УВКПЧ игнорируют материалы о преступлениях Киева в Донбассе

По словам представителя России Игоря Сергеева, в управлении верховного комиссара ООН по правам человека не осуждаются многочисленные обстрелы гражданских объектов и мирного населения в ДНР и на остальной территории РФ tass.ru »

2023-3-7 21:57

Иркутяне игнорируют Великий пост: продажи мяса растут

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Большинство жителей Иркутска не придерживаются Великого Поста – продажи мяса во время самого долгого православного периода воздержания от пищи животного происхождения не упали, а наоборот – подросли. fedpress.ru »

2023-3-7 08:53

Новосибирцы игнорируют Великий пост: «Как ели мясо, так и едят»

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. В кафе и столовых Новосибирска во время Великого поста у посетителей не сократился интерес к мясу. Об этом «ФедералПресс» рассказали в заведениях общепита. fedpress.ru »

2023-3-6 10:42

Власти США игнорируют катастрофы с ядовитыми химикатами в стране

Химическая катастрофа в американском Огайо не прошла бесследно. Жители и рабочие, которые устраняли последствия аварии, жалуются на серьезные проблемы со здоровьем. В начале февраля в небольшом городке Ист Палестайн - Восточная Палестина - с рельсов сошел поезд. tvzvezda.ru »

2023-3-2 18:30

В Белом доме заявили, что не игнорируют предупреждения РФ о «красных линиях»

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что в Вашингтоне не «проходят мимо2 заявлений России о пересечении «красных линий» в конфликте в Украине. mirnov.ru »

2023-1-26 17:21

Общественник о цензуре в западных соцсетях: «Игнорируют расизм, угрозы и оскорбления»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Крупные соцсети очень часто имеют проблемы с модерацией. Проблема не всегда зависит от технической части, порой самые спорные решения принимают сотрудники компаний. fedpress.ru »

2022-12-15 18:24

Премьер Сербии заявила, что власти Косова полностью игнорируют международные соглашения

Ана Брнабич считает, что премьер непризнанного Косова Альбин Курти рассматривает исключительно как угрозу призывы к миру и "выполнению всех договоренностей, достигнутых в ходе диалога Белграда и Приштины" tass.ru »

2022-12-11 15:07

Постпред России: в ОЗХО демонстративно игнорируют данные о химпровокациях на Украине

По словам Александра Шульгина, Минобороны России с декабря 2021 года предупреждает о возможности химических провокаций со стороны украинских военизированных формирований, а также фиксирует факты использования ими химически опасных веществ в военных целях tass.ru »

2022-11-28 15:28

Ученые обнаружили, что больше половины людей игнорируют первый звонок будильника

Специалисты-сомнологи из американского Нотр-Дамского Университета доказали, что 57% взрослых людей продолжают оставаться в постели после того, как в первый... rosbalt.ru »

2022-11-11 01:22

Почему жители игнорируют плюсы своих регионов и уезжают в другие: отвечаем на примере Челябинской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Регионам России следует делать акцент на своих сильных социально-экономических сторонах в коммуникации с местным населением, чтобы снизить миграцию в столицу и другие крупные города. fedpress.ru »

2022-11-2 18:35

Ученые обнаружили, что кошки игнорируют людей сознательно

Ученые обнаружили, что домашние кошки хорошо понимают, когда люди обращаются к ним напрямую, а если при этом они не реагируют на голос, то делают это вполне... rosbalt.ru »

2022-10-29 01:25

Названы опасные для сердца симптомы, которые часто игнорируют

Определить наличие ишемической болезни сердца помогут несколько характерных для этого недуга симптомов, а главным признаком поражения миокарда считается боль в груди. Об этом заявил профессор Университета Нью-Мексико Джагдиш Хубчандани. life.ru »

2022-10-16 23:53

Путин заявил, что спортивные организации намеренно игнорируют Россию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что развязанная против России санкционная агрессия затронула, в том числе, и спорт высших достижений, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-9-29 14:10

Почему финские СМИ игнорируют протесты против Санны Марин, обсудят в «Патриоте»

В минувшие выходные в Хельсинки на улицы вышли граждане Финляндии, недовольные политикой премьер-министра страны Санны Марин. При этом речь не шла о пьяных вечеринках, из которых не вылезает нынешний руководитель Финляндии – граждане требовали соблюдения основных гарантий на мир, труд и социальное обеспечение. riafan.ru »

2022-9-12 08:36

Туристы в Анапе игнорируют запрет на купание и продолжают заходить в море

Запрет на купание продолжает действовать в Анапе на фоне штормового предупреждения, однако отдыхающих от пребывания в море это не останавливает. riafan.ru »

2022-8-18 17:58

Политолог объяснил, почему китайские военные игнорируют звонки из Пентагона

Высшее военное командование Китая пытается компенсировать проявленную слабость из-за визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, в связи с чем игнорирует многочисленные звонки из Пентагона. life.ru »

2022-8-6 12:17