Результатов: 12

Роспотребнадзор: Конвенция по биооружию не работает из-за позиции некоторых стран

В Роспотребнадзоре считают, что Конвенция о запрещении биологического и токсинного оружия не полностью выполняет свои функции из-за блокировки предложений некоторыми ее участниками tass.ru »

2024-4-17 13:42

Посольство РФ: США игнорируют претензии России о нарушениях по биооружию

Бесконтрольные исследования двойного назначения «под эгидой Пентагона» продолжают вызывать вопросы у мировой общественности. aif.ru »

2023-8-17 18:22

Минобороны заявило о доступе США к биооружию по всему миру

Сеть филиалов Научно-исследовательского института Сухопутных войск США имени Уолтера Рида и медицинского научного центра ВМС США дает Вашингтону доступ к агентам биологического оружия по всему миру. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-6-19 12:32

Эксперт по биооружию назвал усиленные патогены, которые могут вызвать новую мировую пандемию

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В России опасаются, что созданные биолабораториями США вирусы могут проникнуть в страну. Эксперт по биооружию и бывший член комиссии ООН Игорь Никулин рассказал «ФедералПресс», насколько опасной может быть эта ситуация. fedpress.ru »

2023-3-2 10:08

МО РФ: на конференции КБТО констатировано нарушение США и Украиной обязательств по биооружию

В ходе девятой обзорной конференции государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия было предложено закрепить в итоговом документе факты нарушений США и Украиной обязательств по нераспространению данного оружия, а также отметить ведение военно-биологической деятельности на украинской территории. tvzvezda.ru »

2022-12-24 08:47

В МО РФ предупредили, что США будут подстраивать механизмы Конвенции по биооружию под себя

Соединенные Штаты Америки будут подстраивать механизмы Конвенции о запрещении биологического оружия под свои интересы. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-9-19 16:08

Эксперт по биооружию рассказал о существующем «плане по мутациям вируса»

Новый штамм «омикрон», выявленный 9 ноября в ЮАР, продолжает будоражить умы и порождает волну дискуссий, в том числе, и в плане своего происхождения social.mk.ru »

2021-12-16 20:18

Одеяла с оспой: экс-участник комиссии по биооружию рассказал о первых исторических попытках США его применить

Первые попытки использования биологического и химического оружия американцы предпринимали еще в далеком XVIII веке. Тогда они под видом «гуманитарной помощи» дарили коренным жителям развивающейся Америки индейцам одеяла, в которых предварительно заворачивали больных корью и оспой. tvzvezda.ru »

2021-5-13 12:15

Эксперт по биооружию поставил под сомнение доклад ВОЗ по итогам работы в Ухане

Итоговый доклад комиссии ВОЗ о происхождении коронавируса, созданный по результатам расследования в Ухане, вызывает много вопросов, заявил микробиолог Игорь Никулин. riafan.ru »

2021-4-6 16:54

Эксперт по биооружию назвал Певчих подозреваемой в инциденте с Навальным

Игорь Никулин заявил, что Мария Певчих должна быть главной подозреваемой в предполагаемом отравлении Навального. riafan.ru »

2020-10-7 22:33

В России заявили о попытках террористов получить доступ к биооружию

Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков заявил, что российская сторона фиксирует попытки международных террористов получить доступ к биологическому оружию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 10:28

Эксперт прокомментировал совместный документ России и Британии по биооружию

Политолог Александр Асафов в разговоре с RT прокомментировал заявление директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова о том, что Россия и Великобритания подготовили совместный документ по вопросу реагирования на применение биологического и токсинного оружия. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 21:58