Результатов: 52

5 неочевидных причин, почему перенос будильника превращает вас в "овоща"

Чтобы день начался продуктивно и без опозданий, нужно просыпаться по первому будильнику. Life.ru рассказывает, почему регулярный перенос сигнала телефона превращает вас в недееспособного "зомби". life.ru »

2024-3-15 08:00

Повышенная тревожность: Сомнолог объяснил, почему люди просыпаются до будильника

Пробуждения среди ночи либо за несколько минут до будильника могут указывать на перегруженную работу нервной системы. Об этом рассказал кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт-сомнолог Алексей Мелехин. life.ru »

2024-2-16 03:21

До звонка. Сомнолог рассказал, почему люди просыпаются раньше будильника

Ситуации, когда человек просыпается буквально за минуту до будильника, нередки. И не всегда понятно, с чем это связано. aif.ru »

2024-2-15 05:19

Врач Филева объяснила, как минимизировать вред от будильника

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач Александра Филева рассказала, как правильно использовать будильник без вреда для здоровья. Она подчеркнула, что порой пробуждение приводит к стрессу и усиливает нагрузку на сердце. fedpress.ru »

2024-1-16 16:18

«Спать без будильника и читать Достоевского»: Валентина Матвиенко раскрыла новогодние планы

Выспаться, прочесть несколько книг и посмотреть новинки отечественного кинематографа — таковы планы Валентины Матвиенко на предстоящие новогодние каникулы social.mk.ru »

2023-12-21 13:37

Мясников посоветовал россиянам вставать без будильника

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Многие россияне сталкиваются с проблемой тяжелого утреннего подъема. Не стоит долго лежать в кровати или резко подскакивать от звука будильника. О том, как настроить свой организм на продуктивный день, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-12-9 07:37

Россиянка описала поездку на Шри-Ланку фразой «обезьяны были вместо будильника»

Российская путешественница отдохнула на Шри-Ланке и пожаловалась на обилие насекомых и обезьян. «Огромное количество муравьев больше наших раза в два, пауки и осы», — такой фразой описала свою поездку россиянка. lenta.ru »

2023-12-5 07:46

Ученые нашли неожиданную пользу откладывания сигнала будильника по утрам

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Откладывание сигнала будильника по утрам способно повысить когнитивные способности человека, считают исследователи из Стокгольмского университета. Об этом сообщает издание Willey. fedpress.ru »

2023-10-18 22:08

Эксперты рассказали, какая мелодия будильника позволит вам настроиться на продуктивный день

Эксперт уверяет, что если мелодия будильника будет слишком резкой, то она негативно повлияет на мозговую деятельность. metronews.ru »

2023-7-9 19:40

"Инерция сна": Россиянам перечислили лучшие мелодии для будильника

Для будильника лучше всего подойдут произведения Петра Чайковского и Эдварда Грига. Об этом заявила психолог, доцент кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Анжелика Полина. life.ru »

2023-7-7 16:23

Бесит и убегает. Помогают ли будильники комфортно проснуться?

Будильник — важный элемент в жизни каждого человека. Ведь важно не проспать работу, встречу, поездку. При этом именно с будильником связано немало домыслов. aif.ru разобрал популярные из них с сомнологом. aif.ru »

2023-5-8 06:44

Названо негативное условие, при котором люди просыпаются вовремя без будильника

Подъем в определенное время без будильника, несмотря на поздний отход ко сну, возможен у людей с высоким уровнем стресса.

ridus.ru »

2023-3-8 11:11

Любителям поспать "ещё пять минуточек" объяснили, чем опасен перевод будильника по утрам

Перевод будильника по утрам, чтобы поспать на пять-десять минут дольше, является вредной привычкой. Об этом заявил главный внештатный специалист – психиатр Московской области, доктор медицинских наук Антон Масякин в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия-1". life.ru »

2023-1-19 09:24

Ученые обнаружили, что больше половины людей игнорируют первый звонок будильника

Специалисты-сомнологи из американского Нотр-Дамского Университета доказали, что 57% взрослых людей продолжают оставаться в постели после того, как в первый... rosbalt.ru »

2022-11-11 01:22

Ещё пять минуточек: Женщины чаще мужчин откладывают первый звонок будильника

Более половины взрослых (57%) не встают после первого сигнала будильника, а остаются в постели до второго или третьего звонка. К такому выводу пришли сомнологи из Нотр-Дамского университета в США, результаты исследования опубликованы в статье журнала Sleep. life.ru »

2022-11-9 14:01

Названы опасные для здоровья последствия сна между звонками будильника

Ученые из Университета Нотр-Дам в США выяснили, что у любителей провести дополнительное время в постели после звонка первого будильника повышен риск развития проблем со здоровьем. Согласно исследованию, у тех, кто любит подремать, повышена частота сердечных сокращений в состоянии покоя. lenta.ru »

2022-8-31 09:30

Невролог порекомендовал полежать в постели после будильника

Врач-невролог, рефлексотерапевт высшей категории и мануальный терапевт Игорь Орлов рассказал о том, как подготовить организм к пробуждению. По его словам, не следует вставать сразу после звонка будильника, наоборот, нужно какое-то время полежать в постели и выполнить потягивающие упражнения. lenta.ru »

2022-1-7 04:04

Может вызвать болезни: сомнолог Калинкин предупредил об опасности будильника

Врач-сомнолог Александр Калинкин рассказал о серьезных негативных последствиях для здоровья при подъеме по будильнику.По его словам, однократное применение... rosbalt.ru »

2021-11-29 14:49

Сомнолог Калинкин предупредил об опасных последствиях постоянного использования будильника

По словам эксперта, недостаток сна может стать пусковым механизмом для развития различных заболеваний. life.ru »

2021-11-29 10:41

Пользователей Android предупредили об опасности установки будильника

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Специалисты Роскачества обнаружили для смартфонов на операционной системе Android шпионские приложения, замаскированные под обычные. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-6-23 16:37

Какой звонок будильника полезнее?

Исследование показало: самочувствие человека зависит не только от того, как и сколько он спал, но и от того, как он проснулся. Известно, что после пробуждения какое-то время продолжается инерция сна в виде легкой заторможенности. aif.ru »

2020-11-29 00:10

Врач рассказала, каким должен быть правильный звонок будильника

По словам врача-сомнолога Елены Царевой, разным людям нужно выбирать разные мелодии на будильник. "Звонок должен быть в одно и то же время. Потому что, если он будет в разное время, то вы можете попасть в глубокую стадию сна, когда … vestikavkaza.ru »

2020-11-25 07:42

Врач рассказала о связи настроения с выбором будильника

Врач-сомнолог Елена Царева рассказала, как правильно подобрать звук для будильника. По ее словам, звук надо подбирать в зависимости от состояния: для тревожных людей лучше подойдут бодрящие, веселые, энергичные рингтоны, а для депрессивных — более спокойные, однако в обоих случаях мелодия должна быть приятной. lenta.ru »

2020-11-25 07:29

Врач-сомнолог рассказала о правильном сигнале будильника

Врач-сомнолог Елена Царёва заявила, что неверно выбранный звук будильника может серьёзно испортить не только настроение, но и самочувствие, сообщает nsn.fm »

2020-11-24 14:50

Названа идеальная мелодия для будильника

Мелодия, установленная на будильник, влияет на пробуждение и психику человека. Такое мнение выразил звукорежиссер, заслуженный артист РФ, участник группы «Машина времени» Александр Кутиков. vm.ru »

2020-2-19 16:46

Названы самые неподходящие звуки для будильника

Казалось бы, громкая и задорная мелодия на будильнике должна намного эффективнее пробуждать от сна, но, как признаются эксперты, это не всегда так. «Вечерняя Москва» пообщалась с ученым, а также с известным музыкантом, которые рассказали о том, какие звуки нельзя ставить на будильник, а какие идеально подходят для пробуждения. vm.ru »

2020-2-19 12:52

Учёные рассказали, какой должна быть мелодия будильника

Группа учёных, представляющих Мельбурнский королевский технологический университет (Австралия) выяснили, что мелодия будильника оказывает существенное влияние на пробуждение человека и состояние его организма. mirnov.ru »

2020-2-5 17:55

Ученые узнали, как мелодия будильника влияет на самочувствие человека

На пробуждение и состояние организма оказывает сильное влияние мелодия будильника. Если звуки будильника мелодичны, а не резки, то человек просыпается... rosbalt.ru »

2020-2-5 15:31

Ученые узнали, как влияет мелодия будильника на самочувствие человека

На пробуждение и состояние организма оказывает сильное влияние мелодия будильника. Если звуки будильника мелодичны, а не резки, то человек просыпается... rosbalt.ru »

2020-2-4 15:31

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

Ученые выявили взаимосвязь мелодии будильника на самочувствие человека. Сотрудники Мельбурнского королевского технологического университета провели эксперимент, в котором 50 человек просыпались под разные мелодии будильника и фиксировали свои ощущения после пробуждения. tvzvezda.ru »

2020-2-4 08:44

Проснулись от пожара, а не от будильника: в Приангарье загорелась квартира в многоэтажке

ИРКУТСК, 2 ноября, ФедералПресс. Девять жильцов покинули свои квартиры из-за пожара в доме. На место прибыли сотрудники МЧС. fedpress.ru »

2018-11-2 08:41

Стася Милославская: В выходной главное – проснуться без будильника

В Москве проходят съемки фильма "Бык". Одну из главных ролей в картине исполняет Стася Милославская, получившая известность благодаря фильму "Коробка" и сериалу "Дом фарфора". В эксклюзивном интервью "ВМ" актриса рассказала о работе над новым проектом, любимых местах в столице и идеальном выходном. vm.ru »

2018-4-20 14:26

Жильцов дома в Пенсильвании избавили от пищавшего в стене 13 лет будильника

В американском населенном пункте Росс из стены дома извлекли электронный будильник, который срабатывал в 06:50 ежедневно в течение 13 лет. В июне о нем рассказали по телевидению. Репортаж увидели сотрудники компании, которая специализируется на установке систем отопления. Они решили помочь жителям дома. lenta.ru »

2017-7-7 21:07

Самое место для будильника: как воспользоваться рекомендациями Медведева

Дмитрий Медведев посоветовал главе Минсельхоза ставить "себе в разные места будильники". С учетом того, как любят опаздывать и спать прямо на работе российские политики и чиновники, рекомендации можно было бы использовать в благих целях. dp.ru »

2017-3-30 18:31