Результатов: 66

Невролог предупредила, о каких болезнях говорит желание поспать днём

Около 40% россиян испытывают дневную сонливость. Наиболее распространёнными причинами этого состояния считаются некачественный ночной отдых и нарушения сна, такие как обструктивное апноэ сна или, например, бессонница, но могут быть и другие факторы. life.ru »

2024-2-8 15:41

Музыкант Сергей Трофимов сказал, что хочет поспать, в ответ на вопрос об аварии

Музыкант Сергей Трофимов, известный под псевдонимом Трофим, прокомментировал «Звезде» информацию о том, что его машина попала в ДТП в Новой Москве. Певец подтвердил, что в аварии никто не пострадал, не считая столкнувшихся автомобилей. tvzvezda.ru »

2023-12-5 12:45

Россиянин захотел поспать в отделе полиции и соврал о минировании

Житель Красноярска захотел поспать в отделе полиции и соврал о минировании больницы и несуществующего магазина. Выяснилось, что россиянин поссорился с подругой во время застолья, и женщина выгнала мужчину из квартиры. lenta.ru »

2023-11-14 14:27

10 смешных фото, показывающих, как тяжело спокойно поспать, когда ты — хозяин кошки

Есть только два типа людей в этом мире: те, кто сладко спят по ночам, и те, у кого дома есть эти пушистые друзья. Собрали 10 смешных фото, которые поймут только кошатники. life.ru »

2023-10-15 17:00

Сиеста без последствий: Россиянам объяснили, когда можно законно поспать на работе

Во многих странах Южной Европы и Латинской Америки, а также в Китае и Японии уже давно практикуется сон в рабочее время. А вот в России широкого распространения такая практика пока что не получила. life.ru »

2023-8-21 16:28

Эксперт по сну рассказал, какие места следует выбирать в самолете любителям поспать во время рейса

Поспать во время авиаперелетов получается не всегда из-за шумных пассажиров или тесных и некомфортных кресел. При этом сон может быть единственным спасением для тех, кто боится летать на самолетах. Сомнолог Мартин Сили рассказал порталу Express о том, какие места лучше всего выбирать на борту авиалайнера. riafan.ru »

2023-6-17 06:02

"Роды у кошки и желание поспать": Названы причины, по которым россияне уходят с работы пораньше

Зачастую россияне отпрашиваются с работы пораньше, чтобы успеть к врачу или посетить школьное мероприятие у ребёнка. Об этом пишет RT, ссылаясь на опрос исследовательского центра "Зарплаты.ру", проведённый среди руководителей компаний и начальников отделов. life.ru »

2023-5-16 11:19

Финские пограничники предложили россиянам поспать в аэропорту вместо отеля

Пограничники в аэропорту Вантаа в Хельсинки не захотели выпускать семью россиян с ребенком из «чистой» зоны и предложили им переночевать в терминале вместо отеля. Туристы рассказали, что прилетели в столицу Финляндии из Великобритании чуть за полночь — семья планировала переночевать в отеле в Хельсинки. lenta.ru »

2023-2-27 17:43

«Дайте поспать»: мешающие отдыхать маме-медведице медвежата умилили Сеть

Мамы в декрете готовы отдать всё за возможность как следует выспаться. И их организм старается получить недостающий ему отдых в любую возможную минуту.

ridus.ru »

2023-2-18 23:08

«Ну мам, дай поспать»: отказывающийся просыпаться щенок умилит любого

Утренние подъемы тяжело даются не только уставшим людям, но и некоторым животным. Например, маленькому пёселю из этого видео. Когда хозяйка стала будить щенка, он понял, что совершенно не готов к тому, чтобы проснуться и начать новый день. ridus.ru »

2023-2-2 07:30

Любителям поспать "ещё пять минуточек" объяснили, чем опасен перевод будильника по утрам

Перевод будильника по утрам, чтобы поспать на пять-десять минут дольше, является вредной привычкой. Об этом заявил главный внештатный специалист – психиатр Московской области, доктор медицинских наук Антон Масякин в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия-1". life.ru »

2023-1-19 09:24

Врач объяснила, что может стоять за постоянной усталостью и желанием поспать

Врач Ирина Терещенко объяснила, что постоянная усталость и желание поспать являются одними из типичных признаков сахарного диабета. Как сообщает «Газета.ру»,... rosbalt.ru »

2022-11-27 23:26

Девушка попробовала поспать по королевскому методу и выспалась

Жительница Великобритании Юлия Баним повторила ежедневный вечерний ритуал королевы Елизаветы II. Девушка прогулялась, посмотрела любимый сериал, почитала, ответила на сообщения в мессенджере. Расслабляющий вечер, посвященный себе, помог Юлии настроиться на качественный сон. lenta.ru »

2022-6-2 14:50

Байден в шутку предложил премьеру Австралии поспать на саммите Quad

Президент США Джо Байден в шутку предложил премьер-министру Австралии Энтони Альбанезе вздремнуть на заседании лидеров стран Четырехстороннего диалога по безопасности Quad в Токио nsn.fm »

2022-5-24 08:01

"Будет нормально": Байден предложил премьеру Австралии поспать на саммите

Таким образом американский лидер в шутку проявил заботу о коллеге, который прибыл на встречу вскоре после вступления в должность. life.ru »

2022-5-24 06:36

"Королева драмы": Американцы посоветовали Зеленскому "принять таблетки и поспать" после его слов о России

Читателей The Hill возмутило, что глава Незалежной призвал весь мир задуматься об опасности применения Россией ядерного оружия. life.ru »

2022-4-16 17:43

Сомнолог Черкасова: тяга поспать днем может указывать на опасное заболевание

Многие люди испытывают желание поспать днем. О чем свидетельствует это желание, рассказала врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова. riafan.ru »

2022-2-17 22:24

Желание поспать днем назвали признаком смертельно опасного заболевания

Врач-сомнолог и кандидат медицинских наук София Черкасова назвала желание поспать днем признаком смертельно опасного заболевания — синдрома обструктивного апноэ сна. По ее словам, эта болезнь в пять раз повышает риск инфарктов и инсультов, а также в шесть раз повышает вероятность ДТП из-за засыпания за рулем. lenta.ru »

2022-2-16 15:01

В Благовещенске рысь пришла поспать на автобусную остановку

В Благовещенске местный житель ехал на машине, когда заметил дикое животное. В итоге оказалось, что это рысь, которая пришла на автобусную остановку. Россиянин заснял необычную встречу с большой кошкой и выложил видео в сеть. lenta.ru »

2021-11-3 13:00

Бортпроводник раскрыл тайный способ комфортно поспать в самолете

Бортпроводник американских авиалиний Томми Чимато (Tommy Cimato), который прославился в социальных сетях благодаря рассказам о своей профессии, раскрыл тайный способ комфортно поспать в самолете. На опубликованном видео молодой человек снимает сидение с пассажирского кресла и устанавливает его между рядами. lenta.ru »

2021-9-15 20:26

Россияне не прочь поспать на работе - соцопрос

Треть россиян не против вздремнуть на рабочем месте в течение дня, - свидетельствуют результаты исследования центра сервиса "Зарплата.ру". "Более трети россиян (37%) хотели бы иметь возможность вздремнуть в течение … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 08:44

Молодой россиянин попросился поспать у друга, уснул и умер

В Набережных Челнах в гостях у приятеля умер 20-летний мужчина. Как сообщают «Челнинские известия», накануне днем молодой человек зашел к 24-летнему другу... rosbalt.ru »

2021-6-3 15:23

Говорящий пёс сказал "нет" ранним подъёмам, став кумиром всех, кто любит поспать — смешное видео

Смешным роликом поделилась его хозяйка, которая рассказала, что для Мистера Баркли сон на первом месте. life.ru »

2021-4-24 15:00

Государственная мясорубка: больницу закрыли, чтобы не приходили «поесть и поспать»

Есть что-то удивительно трогательное в том, что мы никак не можем поверить, в какой стране и при каком государственном устройстве живем social.mk.ru »

2021-1-12 16:53

Российская чиновница извинилась за фразу «поесть и поспать в больнице»

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина, которая назвала больницу в одном из местных поселков нерентабельной и заявила о закрытии ночного стационара, объяснив это тем, что медики приходят туда «поесть и поспать», извинилась за свои слова. lenta.ru »

2021-1-11 09:35

Забайкальская чиновница извинилась за слова о «поесть и поспать»

В Забайкалье глава краевого Министерства здравоохранения Анна Шангина извинилась перед местными жителями за свои резкие высказывания. В частности, за слова, что многие приходят в больницу, «чтобы поесть и поспать». tvzvezda.ru »

2021-1-11 08:59

Глава Минздрава Забайкалья извинилась за слова «поспать и поесть в стационаре»

Забайкальский министр здравоохранения Анна Шангина принесла извинения за скандальную фразу, произнесенную по поводу закрытия больницы в селе Харагун Хилокского... rosbalt.ru »

2021-1-11 08:57

Глава Минздрава Забайкалья извинилась за слова о желающих "поесть и поспать" в больнице

Попытки жителей села Харагун остановить оптимизацию местной больницы ранее она объяснила желанием сохранить возможность "поесть и поспать" в учреждении tass.ru »

2021-1-11 08:51

"Поесть и поспать": глава забайкальского минздрава принесла извинения за фразу

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина принесла извинения за высказывание «поесть и поспать», произнесённое в ходе встречи с жителями посёлка Харагун social.mk.ru »

2021-1-11 06:38

Пациентка коронавирусной больницы пригласила главу Башкирии «поспать рядом с собой»

Жительница Башкирии рассказала об условиях в «ковидном» госпитале. Вот уже вторые сутки она лежит в коридоре с пневмонией под мокрым одеялом и не может заснуть в невыносимых условиях. argumenti.ru »

2020-10-3 17:07

Мужчина дал девушке поспать на нем в общественном месте и прослыл мерзким

Пользователь Reddit с ником DefiantPassenger1975 рассказал о неприятном инциденте во время одной из поездок в общественном транспорте. По словам мужчины, вечером в вагон к нему подсела девушка, а затем уснула на плече. lenta.ru »

2020-10-1 19:22

Рыжий кот приходит в университет, чтобы поспать на парах, и это зрелище заставит улыбнуться любого

Этот "студент" появляется на лекциях, чтобы сладко вздремнуть, но все только рады.Читать далее... life.ru »

2020-9-13 13:00

В Великобритании предложили поспать с унитазом за 130 тысяч рублей

В Великобритании арендаторам предложили поспать рядом с унитазом за 1625 фунтов стерлингов в месяц (130 тысяч рублей). За столько сдается однокомнатная квартира в центре Лондона с необычной планировкой. lenta.ru »

2020-1-16 17:10

Орешкин — о саммите G20: Суши не дали, поспать не удаётся

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, который накануне прибыл на саммит G20 в Осаку в составе российской делегации, в шутку посетовал, что "поспать не удалось". На вопрос журналиста Лайфа, попробовал ли министр японскую еду, тот ответил, что нет и "на завтрак суши тоже не дали". Читать далее... life.ru »

2019-6-28 08:54

Сергей Лазарев после Евровидения: Я так хочу поспать!

Также певец признался, что у него были очень серьёзные соперники, а в заключение попросил свою маму приготовить ему сырников. Российский исполнитель Сергей Лазарев, занявший в этом году на Евровидении третье место со своей песней Scream, заявил, что мечтает выспаться. Читать далее... life.ru »

2019-5-19 03:02

Фермер поведал, чем задобрить свинью в ее год: любит поспать

В ожидании 2019 года — года Свиньи по китайскому календарю — все мы хотим достоверно знать, что любит, а что не любит это животное, как потрафить «их светлости», чтобы получить благоволение на целый год вперед social.mk.ru »

2018-12-3 18:54

Президент Филиппин пропустил важный саммит, чтобы поспать

Филиппинский лидер Родриго Дутерте не пошел на пять встреч в рамках саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), потому что захотел выспаться. Среди событий, пропущенных Дутерте, был семинар с участием лидеров девяти стран Юго-Восточной Азии и вице-президента США Майком Пенсом. vesti.ru »

2018-11-15 15:51