Новости


Из друзей человека в нелепых уродцев: Как 7 популярных пород собак изменились за 100 лет

Собака всегда была не только другом человека, но и помощником. Она пасла скот, охотилась и охраняла жильё. Но в современном мире собака превратилась в ручного любимца, вот как её изуродовала селекция.

"Не по злобе": Песков назвал неловким инцидент с перепугавшим Меркель лабрадором Путина

После этого некоторые СМИ писали, что российский лидер специально пришёл на встречу с бывшим канцлером ФРГ вместе с Кони, так как знал, что она боится собак после того, как её укусил пёс в 1995 году.

10 смешных историй от хозяев, которые разговаривают со своими питомцами

Владельцы домашних животных, признавайтесь, разговариваете с хвостатыми? Если нет — подумайте, не много ли упускаете? Собрали 10 смешных историй, после которых захочется поболтать со своим пушистиком.

Собака покорила сердца сахалинцев, невозмутимо проехавшись в маршрутном автобусе

Пёс вошёл на одной из остановок и доехал до определённой другой, предварительно уверенно пройдя по салону и заняв себе место среди остальных пассажиров. По дороге собака поглядывала в окно.

Стаффорд москвича, уснувшего пьяным в снегу, растерзал чихуа-хуа и напал на полицейского

По животному пришлось открыть огонь из табельного оружия, дважды ранив его. Хозяина пса разбудили и сделали тест на алкоголь, который показал 0,50 мг/л. По факту произошедшего проводится проверка.

Опрос показал, сколько россиян поддерживают предложение об отстреле бездомных собак

Стоит отметить, что только 1% участников исследования полагает, что ситуация под контролем. По их мнению, существующих мер вполне достаточно для решения ситуации с беспризорными животными.

"Был в ярости": Москвич избил и выкинул на улицу собаку, укусившую его сына за лицо

Восьмилетний мальчик рассказал родителям, что встал ночью попить воды и заодно решил погладить своего любимца — акита-ину по кличке Хантер. Всё закончилось тем, что питомец вцепился ребёнку в щёку.

Кинолог назвал самые популярные в России породы собак

Стало известно, собак каких пород чаще всего заводят россияне. За последние пять лет россияне стали чаще заводить немецких шпицев, хотя десять лет назад собаки этой породы занимали восьмое место по популярности в нашей стране, сообщает РИА «Новости».

Жителей Приморского района атаковали бродячие собаки

В Приморском районе Петербурга появились бродячие собаки. Жители Приморского района Петербурга пожаловались на бродячих псов. По словам горожан, три бродячие собаки появились во дворе одного из жилых кварталов и держат в страхе прохожих, сообщает «Мегаполис».

15 фото собак, которые стали мамами и теперь буквально сияют от счастья рядом со своими щеночками

Забот у мам-собак ну очень много. Неудивительно: первые недели после рождения их малыши не способны ни на что, кроме как поесть, поспать и сходить в туалет. Так что мохнатым мамочкам приходится серьёзно постараться, чтобы их малявки чувствовали себя хорошо.

Гроза убийц: полицейских собак в Санкт-Петербурге натренируют на поиск расчленёнки

Поставщик имитаторов запахов для тренировок служебных собак МВД, ФСИН, ФТС и других ведомств разработал продукт, который поможет искать погибших людей и фрагменты тел. Санкт-Петербургская лаборатория средств индикации создала четыре комплекта для подготовки разыскных собак на обнаружение трупов, сообщил Лайфу представитель компании.

Лучшее

10 фото мохнатых братьев и сестричек в доказательство, что семья — это главное даже для питомцев

"Главное — семья!" В этом уверены многие люди, да и питомцы тоже. А некоторые мохнатые и усатые относятся к своим собратьям получше, чем мы к родственникам. Собрали 10 милых доказательств.

Злые как собаки: 10 питомцев, которые выдали такую морду, что сразу ясно — к ним лучше не подходить

Мы обожаем животных за то, что они ну такие милые... Но не надо заниматься грумингом под одну гребёнку! Среди любимцев есть такие экземпляры, что к ним лучше вообще не подходить. 10 примеров ниже.

10 пушистых красавцев, которые не могут отойти от зеркала, и мы их прекрасно понимаем

Бывает у вас такое, что вы без ума от своего отражения и не можете оторваться от зеркала? Эти хвостатые вас прекрасно понимают! Собрали подборку животных, которые очень довольны тем, как выглядят.

Под Новосибирском умерла заводчица, которую растерзали собственные бульдоги

Ещё будучи в сознании после случившегося, женщина указала, кто именно из собак на неё напал. Однако не исключено, что на женщину после этого набросились и другие псы, поскольку все они были в крови.

Актуальное

10 фото собак до и после взросления, от одного взгляда на которые каждый захочет завести щеночка

Как быстро растут чужие дети! А чужие собаки — вообще не описать. Собрали 10 хвостато-мохнатых коллажей "до и после", которые точно поднимут уровень окситоцина в крови и обеспечат хорошим настроением.

Кинолог из Рязани под угрозой обстрелов спасает оставшихся без хозяев собак из Мариуполя

По словам Юрия Кованова, каждый может помочь животным, забрав их домой или привозя в питомник корма, ветеринарные препараты и обработку от клещей. Одному из питомцев повезло: его хозяева нашлись.

"Ушёл в вечность": Умер пёс Дружок, ставший символом преданности во время паводка в Приамурье в 2013 году

Девять лет назад собака всю ночь простояла по шею в воде на крыльце затопленного дома в селе Владимировка. После того как хозяйка рассказала эту историю в соцсетях, Дружок стал настоящим героем.