Результатов: 67

Россиян предупредили о новой многоходовке мошенников с несколькими звонками

Мошенники начали строить многоходовки, так как люди всё меньше с первого раза попадаются на их уловки, рассказал RT доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2024-3-22 07:46

Обнаружена связь между предложением "выкопать" Столыпина и звонками жёнам российских военных

Украинские мошенники научились наживаться на родственниках российский мобилизованных и военных, которые не выходят на связь со своими близкими. С этой целью был создан канал "Ищи своих", который создали якобы для того, чтобы родственники наших военных могли выяснить, не попали ли их мужья и братья в плен, а на самом деле собирал личные данные бойцов, чтобы затем шантажировать их семьи. life.ru »

2024-2-12 18:03

Кабмин Израиля отказался от сделки с ХАМАС после заседания со звонками Байдену

Израиль отверг предложение палестинского движения ХАМАС о нескольких днях перемирия в обмен на освобождение 50 заложников. По данным Yediot Achronot, решение было принято в ходе ночного заседания военного кабинета министров, члены которого решили, что дальнейшее силовое давление на противника поможет Тель-Авиву повысить шансы на заключение сделки на своих условиях. life.ru »

2023-11-18 09:08

ВТБ предупредил о мошенничестве со звонками через приложения площадок для объявлений

ВТБ зафиксировал новую схему мошенничества, при которой злоумышленники связываются с продавцами товаров на площадках для объявлений. В ней используется функционал для зарегистрированных пользователей, призванный скрыть их реальные номера и дать возможность совершать звонки через приложение forbes.ru »

2023-11-10 11:58

Полиция в Японии занялась звонками протестующих против слива воды с АЭС "Фукусима-1"

Такие звонки поступают в административные, учебные заведения и частные компании восточноазиатской страны tass.ru »

2023-8-29 08:07

Mash: полицию завалили звонками с рассказами о «пропавшем из морга Пригожине»

Украинские телефонные мошенники стали звонить в полицейские участки в Твери и сообщать о якобы пропавшем из морга руководителе ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине incident.mk.ru »

2023-8-25 17:01

Власти США пытались звонками успокоить коллег в ЕС на фоне ситуации в России

Власти США звонили коллегам в Европе, чтобы успокоить их на фоне ситуации в России. Так, с европейскими коллегами поговорили президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. lenta.ru »

2023-6-25 03:31

Россиянам дали совет по защите от нового вида мошенничества со звонками семье

Новый вид мошенничества, подразумевающий звонки членам семьи жертвы, оказывает сильное психологическое давление и может вывести из равновесия, рассказал эксперт по информационной безопасности компании «Cisco Systems» Алексей Лукацкий. lenta.ru »

2023-5-27 07:30

Недовольный "украинец" терроризирует корчму "Тарас Бульба" в Москве звонками с угрозами

Неизвестный мужчина на протяжении последних дней заваливает корчму "Тарас Бульба" в Москве звонками с угрозами: на украинском языке он обещает поджечь заведение. О телефонном террористе сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-26 14:33

Россиян предупредили о новой уловке мошенников со звонками в мессенджере

Телефонные мошенники осваивают новый способ обмана россиян. На этот раз они звонят через мессенджеры, представляясь всё теми же сотрудниками банка, и предупреждают об одобренном кредите, при оформлении которого была допущена "ошибка". life.ru »

2023-4-3 10:51

Коллекторы извели россиянина 4444 звонками за три дня

В Екатеринбурге оштрафовали гендиректора микрокредитной организации за то, что её сотрудники за три дня 4444 раза позвонили клиенту, который допустил просрочку по выплате. Об инциденте сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Свердловской области. life.ru »

2023-3-31 17:44

Захарова описала драму Макрона со звонками Путину и Зеленскому роликом с клоуном "Асисяй"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на признание о звонках президента Франции Эмманюэля Макрона российскому лидеру Владимиру Путину по просьбам украинского коллеги Владимира Зеленского. life.ru »

2023-2-4 18:22

Mash: украинские мошенники начали беспокоить российские спецслужбы звонками о пропаже детей

Телеграм-канал Mash сообщил, что украинские мошенники начали «терроризировать спецслужбы и добровольцев-поисковиков» звонками на 112 с сообщениями о пропаже детей, которые поступают от имени самих детей incident.mk.ru »

2023-2-1 13:04

Женщина научилась зарабатывать на страхе молодежи перед звонками по телефону

Жительница США Мэри Джейн Коппс раскрыла один из главных страхов современной молодежи и начала зарабатывать до 3,5 тысячи долларов (около 246 тысяч рублей) в день, помогая молодым людям избавиться от него. lenta.ru »

2022-12-27 18:00

Протесты в Китае заглушаются звонками полицейских и непристойными предложениями

Демонстрации в Китае не утихают, но желание людей продолжать выходить на протесты активно пресекаются полицией social.mk.ru »

2022-11-29 14:34

Украина запугивает граждан РФ, дезинформируя их звонками о гибели родных

В Минобороны РФ отметили, что использование мобильных телефонов в зоне СВО способствуют таким инцидентам. aif.ru »

2022-11-17 21:40

МО РФ: Киев пытается запугать россиян, дезинформируя их звонками о гибели и пленении родных

Киев пытается запугать россиян, дезинформируя их звонками о гибели и пленении родных в зоне СВО. Об этом предупредили в Министерстве обороны России. «Украинская сторона активно использует дезинформацию с целью запугивания российских граждан. tvzvezda.ru »

2022-11-17 20:37

Разъяренные немцы «заваливают» звонками службы поддержки из-за роста цен

Службы поддержки клиентов в компаниях коммунальных услуг Германии вынуждены принимать огромное количество звонков от разъяренных граждан. Все они жалуются на рост цен на энергоносители, сообщило агентство Reuters. riafan.ru »

2022-9-17 00:50

Названы опасные для здоровья последствия сна между звонками будильника

Ученые из Университета Нотр-Дам в США выяснили, что у любителей провести дополнительное время в постели после звонка первого будильника повышен риск развития проблем со здоровьем. Согласно исследованию, у тех, кто любит подремать, повышена частота сердечных сокращений в состоянии покоя. lenta.ru »

2022-8-31 09:30

Неизвестные мучают новосибирцев звонками о минированиях

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. В Новосибирске не снижается количество ложных минирований. За прошедшую неделю таких звонков в городе поступило 236. Об этом рассказали в мэрии мегаполиса. fedpress.ru »

2022-6-15 06:56

Россиянам помогут бороться со звонками от мошенников

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Мошенники часто используют подменные номера, чтобы обмануть россиян. В настоящее время структура Роскомнадзора планирует разработать технологию, которая сделает невозможным использование подменных номеров. fedpress.ru »

2022-1-25 12:54

«Помогает своими звонками Лукашенко»: в Польше обрушились с критикой на Меркель

Она поспобоствовала легитимизации режима белорусского лидера, считает польский премьер Матеуш Моравецкий. rosbalt.ru »

2021-11-27 17:43

Минцифры разрабатывает несколько видов систем по борьбе с мошенническими звонками

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что ОНФ предложил ввести уголовную ответственность за организацию сервиса по подмене телефонных номеров и, возможно, сам процесс подмены tass.ru »

2021-8-24 10:35

Мошенники «отточили» схему обмана со звонками «сотрудников банка»

Специалисты компании по кибербезопасности DLBI предупредили россиян о том, что преступники улучшили сценарий со звонками от мнимых сотрудников службы безопасности банка. mirnov.ru »

2021-7-21 07:43

"Известия": мошенники усовершенствовали схему со звонками якобы от сотрудников банка

Жертв просят перевести средства на "безопасный" счет и позвонить "страховому агенту" tass.ru »

2021-7-15 07:09

Телефонные мошенники резко активизировались со звонками якобы от спецслужб

В апреле 2021 года в четыре раза (по сравнению с декабрем прошлого года) подскочило число мошеннических звонков, когда аферисты изображают силовиков.... rosbalt.ru »

2021-5-17 12:19

Эксперты рассказали, кто стоит за звонками с бесплатными медобследованиями

Пациентам, согласившимся на якобы бесплатную процедуру, ставят пугающий диагноз, чтобы навязать дорогостоящее лечение. aif.ru »

2021-5-14 11:39

Вас достаёт звонками стоматология: мы сходили к назойливым спамерам

Эпидемия телефонного спама охватила всю Россию. Жителей страны, от Владивостока до Санкт-Петербурга, одолевают звонками с предложением почти бесплатных стоматологических услуг. В каких-то случаях рассказывают о несуществующей "государственной стоматологической программе", в каких-то просто предлагают рентгеновские снимки и ультразвуковую чистку зубов за копейки. life.ru »

2021-4-7 00:40

Принят закон, позволяющий покончить со звонками мошенников из тюрем

Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий блокировать сим-карты, используемые на территории тюрем и СИЗО, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-2-17 13:31

Назван метод борьбы с назойливыми рекламными звонками

Рекламные звонки выводят из себя многих владельцев смартфонов. Эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов назвал способ избавиться от надоедливых «спамеров». riafan.ru »

2021-1-10 07:15

«Так нельзя»: Бузовой оборвали телефон гневными звонками после «слитого» в сеть номера

Певица пожаловалась, что не может позвонить родным, потому что ее телефон буквально разрывается. 5-tv.ru »

2020-11-21 15:10

Эпидемия телефонного мошенничества: как в России предлагают бороться со звонками из «банков»

Номера телефонных мошенников предложили блокировать уже после первых звонков. Абонентам надо будет лишь пожаловаться оператору связи. С такой идеей выступает Министерство цифрового развития, где уже подготовили соответствующий законопроект. tvzvezda.ru »

2020-11-16 19:54

ABC: горячая линия штаба Трампа перегружена ложными звонками сторонников демократов

Звонящие издеваются над Трампом и поздравляют его помощников с победой на выборах кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена, сообщает телекомпания tass.ru »

2020-11-9 11:54

Спровоцированный блогерством Захаровой конфликт России и Сербии свели на нет звонками Лаврова

Скандальная Facebook-запись официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, затрагивающая президента Сербии Александра Вучича, «создала... rosbalt.ru »

2020-9-7 18:59

Вести.net: в России создадут единую базу номеров мошенников и спамеров

В России создадут единую базу телефонных номеров мошенников и спамеров. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Олег Иванов в интервью проекту «Цифровая журналистика». По его словам, именно так можно бороться с навязчивыми звонками. vesti.ru »

2020-8-24 11:13

Более 10 торговых центров Петербурга «заминировали» звонками с Украины

Двенадцать торговых центров эвакуировали в Петербурге вечером 23 марта после звонка об угрозе минирования, собщили в правоохранительных органах. riafan.ru »

2019-3-24 13:41

В Сбербанке прокомментировали ситуацию со звонками мошенников клиентам с номеров банка

В банке порекомендовали клиентам не сообщать данные карт по телефону tass.ru »

2019-1-30 09:47

Геккон терроризировал ветеринара звонками на мобильный

На что только не готов пойти одинокий геккон ради общения. Так один из представителей этого семейства ящериц решил, что самое правильное - это просто позвонить какому-нибудь человеку. Так ты сразу обратишь на себя внимание. tvzvezda.ru »

2018-10-12 17:02

На Гавайях геккон измучил сотрудников ветклиники звонками по телефону

У сотрудников ветеринарной клиники в гавайском городе Каилуа-Кона выдался крайне непростой день. Весь день с телефона учреждения кто-то звонил десяткам людей и молчал в трубку. Те начали жаловаться. vesti.ru »

2018-10-9 16:39

«Замучили звонками»: Памфилова отказалась делать преждевременные выводы об итогах выборов в Хабаровском крае

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова назвала преждевременными заявления о возможной отмене результатов голосования на выборах в губернатора в Хабаровском крае. riafan.ru »

2018-9-23 16:47

Обращение к черным кредиторам чревато звонками коллекторов и завышенными ставками

22 августа в эфире сетевого вещания «ВМ» в рамках программы «Сквозной эфир» эксперты обсудили проблему существования на рынке микрозаймов так называемых черных кредиторов. vm.ru »

2018-8-23 22:28

Неизвестные терроризируют екатеринбургских бюджетников звонками с угрозами увольнения

Работники бюджетной сферы Екатеринбурга пожаловались в мэрию на телефонных хулиганов, угрожающих им увольнением. «В органах местного самоуправления... rosbalt.ru »

2018-5-29 14:59

Samsung исправил баг со звонками в Galaxy S9

Разработчики Samsung исправили ошибку со звонками во флагманах Galaxy S9 и S9+. Об этом сообщает Ubergizmo. Компания выпустила отдельное обновление для устранения неполадок. Ранее ряд пользователей пожаловался на проблемы со связью. life.ru »

2018-5-7 13:11

Viber сообщил о проблемах со звонками из-за блокировки IP-адресов Amazon

Представители мессенджера Viber заявили, что у части российских пользователей возникли проблемы со звонками. В компании связывают сбой с блокировкой Роскомнадзором более 600 тысяч IP-адресов, принадлежащих Amazon, из-за Telegram. tvzvezda.ru »

2018-4-17 23:46

На Урале наказали коллекторов за блокировку телефона больницы звонками о долге сотрудника

Первоуральский городской суд оштрафовал микрофинансовую организацию ООО МКК Уралсервис на 50 тыс znak.com »

2018-4-13 07:40