Результатов: 25

Екатеринбурженка нашла способ наказать спамеров: «База номеров продана шарашкиным конторам»

Свердловское УФАС рассматривает очередную жалобу адвоката Анны Ловкиной на спам, который регулярно приходит ей по телефону и электронной почте. Юристка уже больше десяти лет добивается наказания для назойливых рекламщиков и сейчас хочет привлечь к ответственности сотового оператора «МегаФон». fedpress.ru »

2024-1-24 12:20

Навязчивые вызовы. Абоненты доверяют голосовым помощникам в соцопросах

Голосовые помощники помогают избегать массовых обзвонов и определять спамеров и мошенников. Отвечая на звонки, они экономят абонентам тысячи часов личного времени. aif.ru »

2023-10-6 17:59

Юрист рассказала, как избавиться от спамеров раз и навсегда

Многие россияне сталкиваются с навязчивыми предложениями товаров и услуг по телефону. Ничуть не стесняясь, спамеры звонят в любое время и предлагают совершенно ненужные вещи. О том, как бороться с рекламными звонками и можно ли за это привлечь к ответственности, в беседе с Лайфом рассказала адвокат Анастасия Душаева. life.ru »

2023-8-27 14:43

Аналитик рассказал, как временно избавиться от звонков спамеров

Временно избавиться от надоедливых звонков с рекламой возможно при смене номера телефона. Подробнее об этом рассказал генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков в беседе с агентством "Прайм". life.ru »

2023-6-11 08:34

Эксперт назвал способ удалить номер телефона из базы спамеров

Эксперт Денис Кусков рассказал, что пользователь смартфона каждый день получает минимум один звонок с рекламой. Специалист назвал способ удалить номер телефона из базы спамеров. По словам Кускова, полностью убрать данные из всех баз невозможно, но на время можно это сделать, сменив номер. lenta.ru »

2023-6-11 04:43

Новый профиль, улучшенный поиск и защита от спамеров: вышло масштабное обновление ЯRUS на Android

Личный профиль на Android стал удобнее: теперь аудитории социальной сети ЯRUS сразу доступен пользовательский контент. Где находится блок с накопленными средствами и как работает новая защита от спама, читайте в этой статье. riafan.ru »

2023-5-22 20:26

Социальная сеть ЯRUS блокирует спамеров в мессенджере

С популярностью информационных технологий в современном цифровом мире не только появилась возможность создавать, обрабатывать, хранить и обмениваться всеми видами электронных данных, но и возникли определенные риски для пользователя. riafan.ru »

2022-9-9 17:04

«Коммерсант»: Российские регионы накрыл вал звонков от спамеров

Количество нежелательных телефонных звонков в России стремительно растет, их доля уже составляет 10–14% от всех входящих вызовов, сообщает сегодня газета... rosbalt.ru »

2022-6-20 14:16

Защита от сайтов-зеркал и спамеров: зачем «Авито» скрыл телефонные номера продавцов

Внедрение системы «Защита номера» поможет пользователям сервиса объявлений обезопасить свои личные данные от мошенников и спамеров. riafan.ru »

2022-2-10 11:29

Раскрыты самые популярные уловки спамеров

Аналитики «Яндекс 360» раскрыли самые популярные уловки спамеров. По их данным, на виртуальное рабочее пространство ежедневно приходит около 55 миллионов отправляющихся в спам писем, присланных с целью обмануть пользователя. lenta.ru »

2022-1-26 11:00

Хакеры научились заражать вирусами с помощью средства защиты от спамеров

В интернете все чаще отмечают случаи распространения вирусов с помощью капчи — средства для защиты от ботов и спамеров. Хакеры рассылают электронные письма, содержащие подобное поле. Клик по этой области приводит к загрузке вредоносного содержимого на устройство жертвы. lenta.ru »

2021-8-12 20:30

Национальная телефонная катастрофа: сотовые сети забиты трафиком от спамеров и мошенников

Каждому из жителей России в течение дня поступает как минимум один вызов с незнакомого номера, чаще всего от спамеров, на втором месте — мошенники. На этих звонках люди теряют миллиарды рублей, триллионы нервных клеток и сотни тысяч часов жизни, если считать на всех. life.ru »

2021-5-21 00:40

Вести.net: в России создадут единую базу номеров мошенников и спамеров

В России создадут единую базу телефонных номеров мошенников и спамеров. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Олег Иванов в интервью проекту «Цифровая журналистика». По его словам, именно так можно бороться с навязчивыми звонками. vesti.ru »

2020-8-24 11:13

В "Одноклассниках" появился сервис для выявления спамеров

На экране вызова отобразится название и род деятельности компании. Если номер уличён в спаме или рекламе, он будет помечен соответствующим образом. В приложении "Одноклассники" появился сервис автоматического определения номера телефона. life.ru »

2019-12-26 14:46

На телефонных спамеров статья найдется

У меня зазвонил телефон. «Кто говорит?» Говорила девушка Настя, вовсе мне незнакомая, но душевной интонацией как бы намекающая на наши то ли родственные, то ли очень дружеские отношения. vm.ru »

2019-4-4 12:09

Назван способ обезопасить себя от выуживающих деньги телефонных спамеров

Эксперт рассказал, как не стать жертвой мошенников, программирующих нелегальные автоматические АТС на короткие звонки абонентам. Соответствующая публикация появилась на страницах российских СМИ. argumenti.ru »

2018-12-24 09:41

В Госдуме предложили создать спецорган по вычислению и наказанию спамеров

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил представителям Роскомнадзора создать специальный орган по вычислению и наказанию спамеров. Кроме того, он выступил с предложением увеличить штрафы за рекламу нелегальных онлайн-казино до 500 тысяч рублей. life.ru »

2018-9-17 04:09

У спамеров праздник: искусственный интеллект впервые победил "капчу"

Компания Vicarious впервые поделилась подробностями о новом алгоритме компьютерного зрения, позволяющем роботам обходить CAPTCHA — автоматизированную систему идентификации, которая используется для предотвращения автоматизированных атак, массовой регистрации аккаунтов и рассылки спама. vesti.ru »

2017-10-27 14:28