Результатов: 33

Украинское приложение Минцифры не справилось с трафиком из-за Евровидения

На Украине после начала голосования за финалистов отбора на международный музыкальный конкурс «Евровидение» произошел сбой в работе приложения Минцифры «Дие», сообщает издание «Страна» со ссылкой на министра цифровой трансформации страны Михаила Федорова nsn.fm »

2024-2-4 02:31

Под Новосибирском отремонтируют дорогу с ежедневным трафиком более тысячи автомобилей

По дороге доставляют товары первой необходимости и перевозят детей к образовательным учреждениям tass.ru »

2023-12-26 10:30

В России расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком

Российские операторы расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком. Сообщается, что отечественные операторы перейдут на новый формат обмена трафиком с компанией — через прямое присоединение к сети. lenta.ru »

2023-12-25 12:21

В городе с худшим в мире трафиком построили метро

В крупнейшем городе Нигерии Лагосе открыли «голубую» ветку метрополитена после 12 лет ожидания. Метро должно будет перевозить по 150 тысяч человек ежедневно. По данным Numbeo, в городе фиксируется худший трафик во всем мире. lenta.ru »

2023-9-5 14:57

Минцифры рассказало, что будет при отключении европейского трафика

В середине марта лондонская точка обмена интернет-трафиком LINX решила отключить от трафика "Мегафон" и "Ростелеком". Глава Минцифры России Максут Шадаев пояснил, что будут делать российские провайдеры в таком случае. vesti.ru »

2022-6-7 13:05

В Тюмени по нацпроекту отремонтируют две развязки с оживленным трафиком

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В летний период в Тюмени будут отремонтированы два моста на пересечении объездной дороги с Московским и Червишевским трактами. Об этом заявили в Главном управлении строительства региона. fedpress.ru »

2022-2-22 09:50

В России рассказали об управлении РБ-341В «Леер-3» трафиком в Казахстане

Российский комплекс радиоэлектронной борьбы РБ-341В «Леер-3» посредством создания «фальшивой базовой станции» может перехватывать управление трафиком и соединениями пользователя, пишет «Военно-промышленный курьер» (ВПК), ссылаясь на гендиректора аналитической компании Telecom Daily Дениса Кускова. lenta.ru »

2022-1-25 12:54

Национальная телефонная катастрофа: сотовые сети забиты трафиком от спамеров и мошенников

Каждому из жителей России в течение дня поступает как минимум один вызов с незнакомого номера, чаще всего от спамеров, на втором месте — мошенники. На этих звонках люди теряют миллиарды рублей, триллионы нервных клеток и сотни тысяч часов жизни, если считать на всех. life.ru »

2021-5-21 00:40

Руководство РФ поставило перед своими IT-службами задачу контроля за трафиком в интернете – IT-бизнесмен из США Талан

Российские власти с началом антипутинских протестов в 2011 году поставили цель перед компьютерными специалистами разработать методику контроля за трафиком в интернете. Спустя девять лет эта технология разработана и активно внедряется, заявил изданию "ГОРДОН" американский IT-бизнесмен Майкл Талан. gordonua.com »

2020-9-15 13:00

В России стала доступна eSIM. Что будет с вашими трафиком, деньгами и обслуживанием?

Кажется, в ближайшем будущем мы полностью откажемся от физических сим-карт и пересядем на встроенные. Лайф разобрался, какие плюсы и минусы есть у технологии.Читать далее... life.ru »

2020-7-29 18:00

«МегаФон» запустил тарифы с безлимитным трафиком для удаленной работы

Специально для тех, кто в нынешних условиях самоизоляции работает удаленно и не может пользоваться домашним интернетом, оператор мобильной связи «МегаФон» запустил тарифы без ограничения скорости. Предоставляемый в рамках этих тарифов доступ в интернет сопоставим с проводными сетями. lenta.ru »

2020-4-29 16:49

Систему управления трафиком дронов протестируют на арктическом морозе

Перед тем как запустить в Москве систему управления трафиком дронов, ее проверят в Арктике. Об этом вчера рассказал главный аналитик ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Андрей Ионин. vm.ru »

2020-1-24 06:53

Захваченные "вышки Бойко" Россия использует для контроля за трафиком судов и кораблей, следующих в порты Украины – "Информационное сопротивление"

Россия установила на захваченные "вышки Бойко" оборудование, которое помогает отображать театр действий в режиме реального времени, отметил координатор "Информационного сопротивления" Константин Машовец. gordonua.com »

2019-6-23 17:06

Цифровая система наблюдения за авиационным трафиком охватит четыре региона СКФО

В зону наблюдения попали Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и часть Северной Осетии tass.ru »

2019-4-12 18:49

В Минкомсвязи поддержали проект закона о защите Рунета

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций поддержало проект закона об автономной работе Рунета; в ведомстве полагают, что это поможет обеспечить безопасность российского сегмента сети, заявил заместитель главы Минкомсвязи Олег Иванов. vz.ru »

2018-12-14 18:17

Тува предложила Хакасии ужесточить борьбу с трафиком нелегального алкоголя между регионами

По словам главы Тувы Шолбана Кара-оола, ужесточение контроля на трассе Абакан - Ак-Довурак актуально еще и потому, что ее активно используют для провоза наркотиков из дикорастущей конопли tass.ru »

2018-11-16 16:25

Российским провайдерам могут запретить манипуляциии с трафиком

Совет по развитию цифровой экономики при Совете федерации предложил правительству законодательно закрепить в России принцип сетевой нейтральности, пишет... rosbalt.ru »

2018-8-6 05:44

Минкомсвязи разработало законопроект о контроле за точками обмена трафиком

Минкомсвязи разработало закон о контроле над точками обмена трафиком в российском интернете. Эти точки будут внесены в специальный госреестр. Регистрироваться в этом же реестре должны будут все российские владельцы IP-адресов. grani.ru »

2017-8-17 20:31

Собянин назвал возможные сроки решения проблемы с трафиком на дорогах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что ситуация со сложной обстановкой на дорогах Москвы, которая вызвана благоустройством улиц, решится за два месяца.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 15:42

Операторов обяжут обмениваться трафиком через государственную систему - В прежней версии поправок к закону «О связи» этого не было

Минкомсвязи хочет обязать интернет-операторов подключаться к точкам обмена трафиком из государственного реестра. Об этом в среду со ссылкой на поправки к закону «О связи» сообщает газета «Коммерсантъ» Ведомство предлагает обязать операторов пользоваться Государственной информационной системой обеспечения целостности, устойчивости и безопасности функционирования российского национального сегмента сети интернет (ГИС). abnews.ru »

2017-1-12 05:49

СМИ: Минкомсвязи предложило меры регулирования Рунета

Минкомсвязи России хочет дополнить закон О связи статьей о регулировании российского сегмента интернета, сообщают источники. Поправки вводят понятие так называемой критической инфраструктуры интернета, к элементам которой относятся национальная доменная зона, инфраструктура для ее обслуживания, система точек обмена трафиком и так называемая государственная информационная система обеспечения целостности, устойчивости и безопасности функционирования российской части сети, пишут «Ведомости». vz.ru »

2016-8-19 07:04

Диспетчерская для беспилотников: НАСА тестирует систему управления трафиком дронов

Многие компании мечтают идти в ногу со временем и начать использовать дроны, например, для доставки грузов. Прекрасное применение новых технологий, однако необходима система регулирования работы беспилотников, которые не только могут попасть в небесное ДТП, но и серьёзно навредить людям на земле. vesti.ru »

2016-4-20 18:35

Названа страна с самым жутким трафиком в мире

Даже в России с ее, мягко говоря, не самой лучшей ситуацией на авторынке пробки на дорогах не только не уменьшаются, но и продолжают расти. Но эксперты назвали страну, благополучное экономическое положение которой привело к худшей ситуации с пробками на планете. vesti.ru »

2016-3-17 16:45