Результатов: 70

На Android-смартфонах упростят перенос номера eSIM

Компания Google предложит пользователям Android-смартфонов функцию быстрого переноса номера телефона. Согласно раскрытым изображениям, пользователям предложат отсканировать появившийся на экране устройства при настройке нового гаджета QR-код. lenta.ru »

2023-8-24 15:19

В России создадут отечественный аналог eSIM

В России запланировали создать отечественный аналог eSIM на случай блокировки технологии из-за санкций. Проектом занялись Минцифры вместе с НИИ Радио (НИИР) и ФСБ. В настоящий момент для активации интегрированных электронных сим-карт (eSIM) используется зарубежное ПО, разрешение на которое может быть отозвано. lenta.ru »

2023-3-28 12:49

Представлена замена eSIM в смартфонах

Американская компания Qualcomm представила замену для классических сим-карт и eSIM. В корпорации заявили, что в ее новый флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 2 встроена iSIM — плата, на которую может быть записана информация о сотовых тарифах. lenta.ru »

2023-3-1 20:06

Российских потребителей будут предупреждать о eSIM при покупке iPhone

После того, как в российских магазинах электроники появились новые смартфоны с eSIM, в которых отсутствует слот для привычных сим-карт, представители торговых точек заявили о том, что клиентам будет предоставлена полная информация о приобретаемом гаджете и его особенностях. versia.ru »

2022-9-8 18:54

"Известия": россияне смогут оформить eSIM по биометрическим данным

Данные клиентов будут передаваться по специально организованным каналам связи, а биометрические и персональные сведения будут храниться раздельно, пишет газета со ссылкой на Минцифры tass.ru »

2021-6-1 09:50

Доступный интернет в путешествии с eSIM Global от TEZ telecom

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью жизни любого человека. Он объединяет и сближает, обеспечивает развлечения и дает работу. Всемирная паутина охватывает все области нашей жизни, и однажды оказаться без доступа к ней - очень не приятно. metronews.ru »

2021-3-23 09:34

Бизнес сегодня, СберМобайл запустил eSIM в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

Виртуальный оператор связи СберМобайл, входящий в экосистему Сбера, запустил виртуальную сим-карту eSIM, которую можно оформить и использовать полностью в онлайн-режиме в мобильной версии СберБанк Онлайн... echo.msk.ru »

2020-11-18 16:16

Россияне теперь могут подключиться к сотовой связи через "Госуслуги"

МТС первым из российских операторов предложил активировать электронную сим-карту (eSIM) через портал "Госуслуги". Посещать офис и предъявлять паспорт для этого не нужно vesti.ru »

2020-11-5 16:53

Опасно ли пользоваться виртуальными сим-картами eSIM?

В России начали подключать абонентов к виртуальным сим-картам eSIM. АиФ.ru узнал у эксперта, что представляет собой эта технология и может ли она нести какую-либо угрозу безопасности данных абонентов. aif.ru »

2020-7-31 15:47

Вести.net. Сотовые операторы запустили продажи eSIM россиянам

Внезапные перемены на российском мобильном рынке: сразу два сотовых оператора из "большой четверки" – "Билайн" и "МегаФон" – запустили возможность оформить eSIM, они же – виртуальные или электронные SIM-карты. vesti.ru »

2020-7-30 09:52

В России стала доступна eSIM. Что будет с вашими трафиком, деньгами и обслуживанием?

Кажется, в ближайшем будущем мы полностью откажемся от физических сим-карт и пересядем на встроенные. Лайф разобрался, какие плюсы и минусы есть у технологии.Читать далее... life.ru »

2020-7-29 18:00

Есим Саваш стала вице-мэром французского города

Есим Махмуткызы Саваш избрали заместителем мэра французского города Крей. Об этом сообщил ее отец, председатель Ассоциации казахов Франции Махмут Саваш. Уточнятся, что Есим - правнучка знаменитого Зука-батыра. … vestikavkaza.ru »

2020-7-2 20:37

В России началась разработка системы удаленной идентификации абонентов

В России начали работу над системой удаленной идентификации сотовых абонентов по голосу и фотографии лица, что позволит получить SIM-карту без визита в офис с паспортом. Достаточно будет сфотографироваться на камеру телефона или компьютера и сказать несколько слов в микрофон. tvzvezda.ru »

2019-9-24 06:45

Минкомсвязь, ФАС и ФСБ запланировали легализацию eSIM

По их мнению, технология более совершенна, чем физические сим-карты, но безопасность личных данных пользователей под угрозой. Минкомсвязь, ФАС, ФСБ, операторы связи и экспертное сообщество планируют подготовить предложения по легализации виртуальной SIM-карты eSIM в России. Об этом сообщает "Коммерсант". Читать далее... life.ru »

2019-9-4 12:35

Минкомсвязи остановило выдачу eSim от Tele2

Несмотря на успешные экспериментальные испытания технологии eSIM, проводимой в России оператором связи Tele2, Минкомсвязи попросило приостановить испытания из-за проблем с безопасностью, сообщают «Ведомости». Минкомсвязи не уточнило какие именно проблемы безопасности были обнаружены, но оператор подтвердил приостановку эксперимента.

kapital-rus.ru »

2019-5-15 23:53

Tele2 приостановила выдачу eSim

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ведомство сообщило, что технология работает и отвечает всем требованиям безопасности. Также они сообщили, что Tele2 использует обычную идентификацию по паспорту, а не «классический eSim». fedpress.ru »

2019-5-14 21:39

Оператор Tele2 предложил абонентам перейти на eSIM

Компания Tele2 провела успешные тесты новой технологии «eSIM», которая позволяет отказаться от материальной SIM-карты, посредством записи всей необходимой информации на специальный модуль, встроенный в современные модели смартфонов, сообщает ИА «REGNUM». Компания предлагает своим клиентам перейти на новый формат пользования услугами связи, посредством перехода на eSIM.

kapital-rus.ru »

2019-4-29 23:49

Tele2 первым запустил eSIM в России

Абоненты смогут перейти на виртуальные сим-карты. Правда, для этого нужно прийти в салон связи. Tele2 первым из сотовых операторов России ввёл использование виртуальной сим-карты eSIM. Об этом сообщают "Ведомости". Читать далее... life.ru »

2019-4-29 10:54

ФСБ хочет внедрить российские шифры в eSim новых iPhone

ФСБ изучит возможность применения в электронных сим-картах отечественного шифрования. Технология используется в продукции Apple и Samsung. eSim - это модули, заменяющие обычные сим-карты. Их распространение изменит телекоммуникационный рынок, считают эксперты. news.mail.ru »

2019-4-20 17:42

"Ростелеком" и Tele2 успешно протестировали виртуальные сим-карты eSIM

Технология позволит подключиться к сети без физической сим-карты. Её возможное появление в России уже обсуждается. "Ростелеком", работающий как виртуальный сотовый оператор на сети Tele2, успешно протестировал виртуальную сим-карту eSIM. Об этом сообщают "Ведомости". Читать далее... life.ru »

2019-4-15 13:49