Результатов: 296

Свердловчане мечтают работать, не вставая с дивана: количество вакансий с удаленной работой растет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Исследователи hh.ru и «Контр.Толк» рассказали, что свердловчане все чаще выбирают работу с удаленным или гибридным графиком работы. fedpress.ru »

2024-4-19 08:00

В ГД пройдет совещание о возможности удаленной работы без больничных в случае болезни

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что такую возможность стоит предусмотреть для отдельной категории работников, не нарушая их прав и не ставя под угрозу жизнь и здоровье больного tass.ru »

2024-1-20 14:09

Профсоюзы считают рациональной инициативу удаленной работы без больничных в случае болезни

Руководитель правового департамента Федерации независимых профсоюзов Яков Купреев подчеркнул, что в случае принятия инициативы нужно предусмотреть перечень заболеваний, по которому будет действовать такая норма tass.ru »

2024-1-17 14:31

Глава СПЧ поддержал возможность удаленной работы без больничного в случае болезни

Валерий Фадеев подчеркнул важность того, чтобы такое решение заболевший человек принимал добровольно и чтобы оно не несло угрозу его здоровью, "что обязан в свою очередь согласовать врач" tass.ru »

2024-1-16 18:31

Эксперт Храпунова: поиски удаленной работы могут привести к потерям миллионов рублей

Несмотря на развитие информационных технологий, мошеннический «бизнес» в онлайн полностью не уходит. Многие жулики продолжают использовать личные контакты для нечестных заработков. «Ридус» узнал у куратора проекта «Мошеловка» Аллы Храпуновой, какие методы сегодня наиболее популярны у преступников. ridus.ru »

2024-1-11 15:15

Комета Галлея возвращается к Земле с самой удаленной точки орбиты

Комета Галлея достигла своей самой удаленной точки орбиты и направилась к Земле, увеличивая свою орбитальную скорость на обратном пути, что приведет к... rosbalt.ru »

2023-12-14 16:36

Россиянам назвали подходящие для удаленной работы профессии

Удаленная работа лучше всего подойдет специалистам, которым важна максимальная концентрация на рабочем процессе — журналистам, программистам, юристам, писателям, корректорам, психологам и репетиторам. lenta.ru »

2023-11-10 16:23

В Индии начали использовать спутники для доступа к интернету в удаленной местности

Это позволит "миллионам домохозяйств и компаний впервые воспользоваться возможностями широкополосного интернета", сказал глава компании Акаш Амбани tass.ru »

2023-10-27 11:00

Раскрыта главная причина популярности удаленной работы

Людям по всему миру нравится удаленный формат работы из-за меньшего объема нагрузок. По этой причине работодателям будет трудно заставить сотрудников вернуться к офисному режиму, заявил глава инвестиционной компании Blackstone Group Стивен Шварцман в ходе выступления на форуме в Саудовской Аравии. lenta.ru »

2023-10-25 10:34

Не только коворкинги: где в Петербурге найти комфортные и бесплатные места для удаленной работы

В последние годы все больше в Петербурге популярен удаленный вид занятости. Он очень удобен для представителей креативных специальностей. Однако далеко не всегда у них есть возможность работать дома, где могут отвлекать семья, соседи или просто нерабочая обстановка. fedpress.ru »

2023-9-20 14:30

Ученые нашли еще один аргумент в пользу удаленной работы

Удаленная работа идет на пользу планете, утверждают ученые. Полный отказ от офисных будней может снизить выбросы углекислого газа более чем на 50%, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. ridus.ru »

2023-9-20 18:47

Названа неочевидная польза удаленной работы

Работающие удаленно сотрудники потенциально могут оставлять на 54 процента меньше углеродного следа по сравнению с работающим из офиса, а проводящие только один рабочий день дома работники сокращают выбросы всего на два процента. lenta.ru »

2023-9-19 18:37

Названы лучшие города для удаленной работы

В мире набирает обороты новый тренд - «рабочий отпуск». Это когда люди используют возможности гибкого графика, чтобы посмотреть мир не только во время законных каникул, но не планируют оставаться в чужих краях навсегда. ridus.ru »

2023-8-30 18:16

Отказ от удаленной работы может усугубить климатический кризис

Отчаянная борьба за право сотрудников работать вне офиса продолжается, и стороны выдвигают все новые аргументы в защиту своих позиций. На стороне работодателей играют новые исследования, согласно которым полностью дистанционная работа снижает производительность труда. Адепты «удаленки» взялись за экологию. ridus.ru »

2023-8-18 20:03

В Минэкономразвития заявили об удаленной работе сотрудников после атаки дронов

Сотрудники министерства экономического развития работают удаленно после попадания беспилотника в башню «Москва-Сити», где находится офис ведомства. Об этом сообщила советник министра экономического развития Дарья Левченко. lenta.ru »

2023-8-1 11:00

Песков: Кремль с пониманием отнесся к рекомендациям по удаленной работе в Петербурге

Кремль с пониманием отнесся к рекомендациям губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова перевести работников на дистанционный режим на период проведения саммита Россия Африка, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-25 13:33

Кремль с пониманием отнесся к рекомендациям по удаленной работе в Петербурге

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Санкт-Петербург во время саммита Россия - Африка посетит большое количество глав иностранных государств и высокопоставленных чиновников tass.ru »

2023-7-25 13:03

Названы страны с наибольшей популярностью удаленной работы

Граждане Великобритании стали лидерами в Европе по частоте работы из дома. В этой стране сотрудники компаний работают удаленно в среднем полтора дня в неделю, что почти на полдня больше, чем в среднем по миру. lenta.ru »

2023-7-19 16:44

Миру предрекли кризис из-за удаленной работы

Посещаемость офисов сотрудниками компаний остается ниже допандемийного уровня на 30 процентов. В обозримом будущем тенденция к снижению заполняемости деловых помещений сохранится, что приведет к ущербу для мировой офисной отрасли на общую сумму 800 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-7-13 19:01

Сон, секс или домашняя рутина: чем предпочитают заниматься сотрудники на удаленной работе

Тысяча людей, работающих на удаленной работе, ответили на вопрос: чем же они занимаются, пока коллеги их не видят. О результатах опроса сообщил New York Post riafan.ru »

2023-6-17 01:20

Шоураннер «Короля и Шута» Нелидов раскрыл тайну удаленной из сериала сцены

Из популярного сериала о еще более популярной панк-группе «Король и Шут» удалили важную сцену. Шоураннер Дмитрий Нелидов рассказал, какие кадры остались на монтажном столе.

ridus.ru »

2023-3-31 15:47

Смерть или ренессанс: что сулит мегаполисам стремление к удаленной работе

Пандемия больно ударила по экономике больших городов. Миллионы людей по-прежнему не ходят в офис пять дней в неделю. Так, в США в январе 41% граждан работали из дома в отдельные дни или даже всю неделю. ridus.ru »

2023-3-6 00:51

ЦБ прорабатывает варианты удаленной идентификации клиентов российских банков за рубежом

Регулятор намерен представить предложения примерно через три месяца tass.ru »

2023-3-2 15:48

ЦБ РФ прорабатывает варианты удаленной идентификации клиентов российских банков за рубежом

Предложения будут представлены примерно через три месяца, рассказали в Банке России tass.ru »

2023-3-2 15:36

Российский облачный провайдер Cloud выпустил сервис для удаленной работы дизайнеров

В основе сервиса - технология виртуализации рабочего места VDI, которая позволяет размещать операционную систему и программы не на компьютере пользователя, а на сервере ЦОД tass.ru »

2023-2-22 13:48

В Госдуме обсудят проект по запрету удаленной работы для ряда IT-специалистов

В среду на пленарном заседании Госдумы РФ будет рассмотрен проект постановления, подготовленный комитетом по информационной политике social.mk.ru »

2023-2-22 00:42

В Госдуме предложили обсудить запрет удаленной работы для сотрудников IT-компаний

Парламентарии могут вернуться к вопросу о запрете удаленной работы для сотрудников IT-компаний, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-2-20 20:13

10+ хвостатых трудяг, помогающих своим хозяевам с удаленной работой

Многим людям, которые перешли с привычной офисной работы на удаленную, не хватает присутствия коллег за соседними столами. Но героям нашей подборки не приходится скучать по общению с другими работниками, ведь у них дома есть пушистые коллеги, которые всегда готовы помочь, особенно, если дело касается обеденного перерыва. ridus.ru »

2023-2-9 11:25

О преимуществах и недостатках удаленной работы рассказали в соцсети ЯRUS

Разработчик, программист, тестировщик, UX-копирайтер, дизайнер интерфейсов и лендингов. Это лишь небольшой перечень IT-профессий, которые подходят для удаленной работы. Около 250 крупных компаний сферы информационных технологий и смежный областей в 2022 году перешли на формат «вне офиса». riafan.ru »

2023-2-1 19:42

Burberry раскритиковали в сети за модель со шрамами от удаленной груди в рекламе

Новая рекламная кампания британского бренда Burberry с участием гендерно-нейтральных моделей раскритиковали в сети. Модный дом опубликовал снимок, на котором одной из манекенщиц присутствует длинный шрам от удаления молочных желез. lenta.ru »

2023-1-28 18:15

Исследование: россияне сэкономили час жизни благодаря удаленной работе

По данным исследования американского Национального бюро экономических исследований, которое проходило в 27 странах в 2021 и 2022 годах, в среднем россияне стали экономить 73 минуты свободного времени с началом работы на удаленке social.mk.ru »

2023-1-24 14:58

Проект о запрете удаленной работы из-за рубежа могут внести в Госдуму в начале года

Законопроект, запрещающий удаленную работу из-за границы для сотрудников ряда отраслей, могут внести в Госдуму в начале 2023 года nsn.fm »

2022-12-28 12:09

Перечислены последствия удаленной работы

Японские специалисты из Университета Цукубы перечислили последствия удаленной работы для здоровья. Были изучены данные онлайн-опросов 4500 респондентов, которые были получены в период с апреля по май 2020 года. lenta.ru »

2022-12-28 10:05

Матвиенко считает, что список профессий без удаленной работы для нерезидентов не нужен

По словам председателя Совфеда России, законопроект об ограничениях на удаленную работу для налоговых нерезидентов РФ не несет в себе никакой дискриминации tass.ru »

2022-12-21 11:40

В России утвердят список профессий без возможности удаленной работы

Правительство России определит перечень специальностей, представители которых, находясь за границей, не смогут заключать договор об удаленной работе. Об... rosbalt.ru »

2022-12-19 21:29

Налоговым нерезидентам могут запретить заключать договоры об удаленной работе в России

Депутат Государственной думы Андрей Исаев заявил о завершении подготовки поправок, предполагающих введение ограничений для налоговых нерезидентов России. Им запретят заключать договоры об удаленной работе. riafan.ru »

2022-12-19 19:32

Депутат Нилов призвал быть осторожнее с запретом удаленной работы из-за рубежа

Угрозой выживания российских предприятий назвали эксперты инициативу сенатора Андрея Клишаса об ограничении удаленной работы для уехавших из России специалистов economics.mk.ru »

2022-12-16 16:17

В Госдуму внесут законопроект об ограничении удаленной работы для уехавших россиян

Вскоре в Государственную думу внесут законопроект об ограничении удаленной работы для россиян, которые покинули страну. Об этом в интервью RTVI сообщил один из авторов инициативы, сенатор Андрей Клишас. tvzvezda.ru »

2022-12-14 19:07

Эксперт Сафонов: «Отмена удаленной работы из-за границы может ударить по компаниям РФ»

Проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов считает, запрет удаленной работы из-за рубежа может вызвать дефицит кадров в России. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-14 17:45

Клишас рассказал о возможных ограничениях удаленной работы для уехавших граждан РФ

По его словам, ограничение на удаленную работу в российских компаниях из-за рубежа следует ввести для сотрудников «чувствительных сфер» экономики. rosbalt.ru »

2022-12-5 12:58

МТС запустил сервис удаленной идентификации физлиц для крупного бизнеса

Он, в частности, позволит в несколько раз сократить время заполнения клиентами анкет на сайте организации tass.ru »

2022-9-13 08:05

Германские эксперты увидели в удаленной работе шанс для экономии энергии

Как отметила представитель Немецкого института экономических исследований Клаудиа Кемферт, таким образом можно сэкономить до 5% потребляемой энергии tass.ru »

2022-7-28 19:21

Жители Самарской области набрали вес из-за удаленной работы

САМАРА, 16 мая, ФедералПресс. В Самаре и области работающие люди жалуются, что поправились за последние два года: главной причиной они считают массовый уход на «удаленку». Это стало известно из опроса и исследования hh.ru. fedpress.ru »

2022-5-16 18:30