Результатов: 337

Премьер Баварии жестко раскритиковал легализацию каннабиса в Германии

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер жестко раскритиковал легализацию каннабиса в Германии. В социальной сети X пообещал ограничить действие нового закона в его федеральной земле.

ridus.ru »

2024-4-1 15:35

Комитет ГД одобрил поправки в ГК РФ, направленные на легализацию "белых" хакеров

Предлагается установить, что владелец компьютерной программы может без разрешения автора и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать и испытывать ее для выявления недостатков и безопасного использования tass.ru »

2024-3-25 11:24

Патриарх Кирилл назвал предательством элит легализацию в Греции однополых браков

По словам Патриарха Московского и всея Руси, это событие "каждый православный человек, знающий историю, со скорбью воспринимает" tass.ru »

2024-3-2 15:34

Финнам предрекли гнусную расплату за легализацию ударов по территории России

Власти Финляндии не осознают последствий своего решения позволить Украине использовать переданное оружие для ударов по территории РФ. Расплачиваться за это придётся жителям скандинавского государства, рассказал "Царьграду" финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-3-1 03:23

В России допустили скорую легализацию криптовалют в международных расчетах

Минфин России ожидает принятия в течение текущей парламентской сессии законопроекта, разрешающего использовать произведенную в стране криптовалюту для внешнеторговых расчетов. Об этом рассказал начальник отдела регулирования банковской деятельности департамента финансовой политики ведомства Осман Кабалоев. lenta.ru »

2024-2-29 17:37

В Бундестаге одобрили частичную легализацию каннабиса в Германии

Немецкий парламент принял проект закона, упорядочивающий и частично легализующий употребление в стране каннабиса, голосование транслировали в прямом эфире. В поддержку проекта закона выступили 407 парламентариев, против 226 человек, четверо воздержались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 21:03

Бундестаг поддержал легализацию каннабиса в Германии

Бундестаг поддержал легализацию каннабиса в Германии, изменения вступят в силу с 1 апреля. Отмечается, что законопроект, который частично легализует выращивание, сбыт и хранение каннабиса, направлен на борьбу с черным рынком и снижение преступности. lenta.ru »

2024-2-24 19:11

В ЕК анонсировали скорую легализацию использования доходов от российских активов

Евросоюз в ближайшее время легализует использование процентных доходов от замороженных российских активов для поддержки Украины. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции партии Христианско-демократический союз, трансляция велась на телеканале Phoenix. news.mail.ru »

2024-2-20 17:21

В РПЦ сочли трагедией для православной Греции легализацию однополых браков

В РПЦ отреагировали на принятие в Греции закона, который официально разрешил браки однополых пар и усыновление ими детей. Греция стала первой православной... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:42

РПЦ назвала трагическим событием легализацию однополых браков в Греции

Легализация однополых браков в Греции является для страны и для Элладской церкви трагическим событием, заявил зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук. vz.ru »

2024-2-16 13:48

В РПЦ назвали трагическим событием для Греции легализацию однополых браков

Заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук отметил, что Элладская церковь оказалась неспособной предотвратить "демонстративное попрание традиционных нравственных устоев" tass.ru »

2024-2-16 12:54

Греческий министр попытался оправдать легализацию однополых браков борьбой с РФ

Димитрис Керидис считает, что "это имеет значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая борется" по этим вопросам через свои системы tass.ru »

2024-2-15 16:51

Большинство граждан Молдавии не поддержали легализацию однополых браков

Подавляющее большинство граждан Молдавии не поддерживает легализацию в республике однополых браков. Данные барометра опубликованы на странице социологической службы IData. 85 процентов, большинство граждан, высказались против. lenta.ru »

2024-2-1 18:50

Экс-премьер Украины решила обжаловать в суде легализацию марихуаны

Действующая власть на Украине хочет запустить через страну крупный наркотрафик, поэтому был принят закон легализации медицинского каннабиса, фракция Батькивщина намерена обжаловать решение депутатов, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. vz.ru »

2023-12-22 04:08

Бывший премьер Украины обжалует легализацию марихуаны

Экс-премьер Украины, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко намерена обжаловать в Конституционном суде законопроект о легализации медицинского каннабиса (марихуаны). «И когда придет нормальный Конституционный суд и, надеюсь, нормальная власть, Украина весь этот мусор отменит», — заявила она lenta.ru »

2023-12-22 03:45

Тимошенко обжалует в Конституционном суде Украины легализацию марихуаны

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая сейчас возглавляет фракцию "Батькивщина" в Верховной раде, планирует обжаловать в Конституционном суде принятый парламентом законопроект о легализации медицинского каннабиса. social.mk.ru »

2023-12-22 01:27

Экс-премьер Украины Тимошенко обжалует в суде легализацию марихуаны

По мнению политика, "за крупные, невероятные взятки в страну запускаются триллионные наркобизнесы с наркомафиями" tass.ru »

2023-12-22 00:49

Экс-главу управления по вопросам миграции Петербурга задержали за легализацию мигрантов

В Санкт-Петербурге задержали бывшего начальника регионального управления по вопросам миграции по подозрению по подозрению в незаконной легализации более 100 тысяч иностранцев nsn.fm »

2023-12-13 10:50

В Думу внесли поправки в ГК РФ, направленные на легализацию "белых" хакеров

Согласно законопроекту, при выявлении недостатков безопасного использования программы для ЭВМ необходимо сообщить о них правообладателю в течение пяти рабочих дней tass.ru »

2023-12-12 21:10

Бывший чемпион UFC выступил за легализацию допинга

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Андерсон Силва выступил за легализацию допинга. По его словам, запрещенные препараты стоит разрешить принимать по назначению врачей во время тренировочных лагерей. lenta.ru »

2023-11-23 22:45

Минобороны Украины поддержало легализацию однополых браков

Министерство обороны и министерство юстиции Украины поддержали законопроект, предлагающий легализовать однополые браки в стране, сообщила депутат Верховной рады Инна Совсун. Совсун сообщила, что Минобороны и Минюст Украины, ранее препятствующие продвижению в парламенте законопроекта об однополых браках, изменили свою позицию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 21:06

Премьер-министр Словении выступил за легализацию мигрантов

Роберт Голоб считает, что в этом случае речь идет не только об изучении языка принимающей страны, но и приобретении навыков у себя на родине tass.ru »

2023-10-6 16:40

Минфин поддержал легализацию интернет-торговли алкоголем

Минфин поддержал легализацию интернет-торговли алкоголем. Если установить контроль за продажей, то плюсов у этого предложения больше, чем минусов, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он добавил, что обсуждение вопроса в правительстве оказалось «достаточно дискуссионным» и некоторые министерства выступили категорически против forbes.ru »

2023-10-3 16:39

В Минфине выступили за легализацию интернет-торговли алкоголем

Министерство финансов России поддерживает продажу алкоголя в стране в онлайн-режиме. У легализации подобной меры больше плюсов, чем минусов, заявил глава ведомства Антон Силуанов. При этом итоговой договоренности в правительстве по этому вопросу пока нет, уточнил он в ходе обсуждения в Совете Федерации. lenta.ru »

2023-10-3 14:41

АКОРТ не поддержала легализацию дистанционной торговли алкоголем

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) не поддержала инициативу по легализации дистанционной торговли алкоголем, сообщил председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев, передает РБК nsn.fm »

2023-9-27 11:28

В Красноярске ОПГ будут судить за легализацию криминальных доходов и кражу древесины на 320 млн

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело о хищении средств и легализации криминальных отходов в отношении четырех жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. fedpress.ru »

2023-8-22 10:45

Захарова назвала легализацию марихуаны на Украине достойной наградой для прославляющих нацистов

Легализация медицинской марихуаны — лишь одно из закономерных последствий выбранного Украиной курса, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своём телеграм-канале она опубликовала фрагмент заседания Верховной рады, на котором глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко называет целью соответствующего законопроекта выращивание на чернозёме Незалежной "наркоты". life.ru »

2023-7-16 12:42

Военный эксперт Михайлов выступил за легализацию ЧВК в России

Военный эксперт Евгений Михайлов 14 июля прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о том, что юридически частных военных компаний в Российской Федерации «сейчас нет».

ridus.ru »

2023-7-14 18:57

Верховная рада Украины проголосовала за легализацию лекарств на основе марихуаны

В Верховной Раде Украины состоялось голосование по поводу законопроекта, который предусматривает легализацию лекарственных средств, изготовленных на основе марихуаны. Большинство голосов депутатов было отдано за законопроект, сообщил украинский депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-7-13 15:43

Легализацию онлайн-продаж алкоголя в России поставили на паузу

Член Совета Федерации Андрей Клишас отозвал из правительства свой законопроект о легализации онлайн-торговли алкоголем. Он прервал рассмотрение документа после того, как отзыв о нем представил Минфин. lenta.ru »

2023-7-13 08:43

Минпромторг выступил за легализацию онлайн-продаж алкоголя и его доставки

Министерство промышленности и торговли РФ поддержало легализацию в стране онлайн-продаж алкоголя и его доставки при обеспечении контроля. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель главы ведомства Виктор Евтухов в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-7-12 15:01

Минздрав Украины поддержал легализацию медицинского каннабиса

Министерство здравоохранения Украины поддержало предложение Владимира Зеленского легализовать лекарства на основе медицинского каннабиса (марихуаны), сообщил замглавы ведомства Игорь Кузин nsn.fm »

2023-7-7 11:29

Минздрав Украины поддержал предложенную Зеленским легализацию лекарств на основе марихуаны

Президент Украины ранее отмечал, что такие препараты должны производить на территории страны tass.ru »

2023-7-7 10:53

Зеленский снова выступил за легализацию каннабиса

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Верховной рады обратился к депутатам с призывом легализовать лекарства на основе каннабиса. mirnov.ru »

2023-6-29 12:25

Задержанные ФСБ и МВД за легализацию иностранцев в России попали на видео

ФСБ показала видео задержания организаторов канала легализации иностранцев в России. На кадрах видно, что один из фигурантов лежит лицом в пол, а оперативники проводят обыски. Кроме того, показаны изъятые бумаги и документы. lenta.ru »

2023-6-22 15:04

Увеличение объема соцстрахования может стимулировать легализацию занятости

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России Олег Соколов выразил мнение, что одним из инструментов легализации стало введение режима самозанятых tass.ru »

2023-6-21 07:26

Навстречу Европе: Зеленский приблизил легализацию на Украине однополых браков

Украинский лидер Владимир Зеленский обратился в кабмин с рекомендацией проработать вопрос о внедрении института зарегистрированного гражданского партнёрства, в том числе для однополых пар. Об этом говорится в его ответе на соответствующую петицию, набравшую необходимые 25 тысяч голосов граждан Незалежной. life.ru »

2023-5-26 19:09

В МИД РФ назвали "правовым нигилизмом" тенденцию на легализацию каннабиса на Западе

Как отметили в российском ведомстве, такие шаги обесценивают усилия других стран, занимающихся борьбой с наркотиками tass.ru »

2023-3-10 16:50

Польские политики высказались за легализацию ДВС и в Европе

Министр окружающей среды Польши заявил, что все большее число стран в частном порядке заявляют о том, что запрет ЕС на двигатели внутреннего сгорания несостоятелен.

ridus.ru »

2023-3-9 18:48

В Испании опровергли легализацию зоофилии и пообещали наказывать насильников животных

Законопроект о внесении поправок в часть Уголовного кодекса Испании, касающихся жестокого обращения с животными, нижняя палата Конгресса приняла 9 февраля 2023 года. Однако многие ошибочно решили, что документ легализует зоофилию, но на самом деле это не так. life.ru »

2023-3-1 16:20

Испании предрекли легализацию педофилии после снятия запрета на секс с животными

Желание секса с животными — это девиация, отклонение от устойчивого поведения личности, отметила сексолог, психотерапевт Александра Миллер, комментируя легализацию зоофилии в Испании. В беседе с телеканалом "360" эксперт заявила, что сейчас у людей настолько размыты рамки, что и секс с несовершеннолетними пытаются объявить нормой. life.ru »

2023-2-22 19:48

Адвокат Добровинский заподозрил, что легализацию зоофилии в Испании пролоббировал Алексей Панин

Известный адвокат Александр Добровинский в беседе с Лайфом прокомментировал принятый в Испании закон о защите животных, который легализует зоофилию при условии, что животным не наносится никакого вреда. life.ru »

2023-2-21 17:31

Большинство опрошенных жителей Японии выступили за легализацию однополых браков

Пока страна остается единственной в G7, где на законодательном уровне не признаются однополые браки tass.ru »

2023-2-13 11:30