Навстречу Европе: Зеленский приблизил легализацию на Украине однополых браков

2023-5-26 19:09

Украинский лидер Владимир Зеленский обратился в кабмин с рекомендацией проработать вопрос о внедрении института зарегистрированного гражданского партнёрства, в том числе для однополых пар. Об этом говорится в его ответе на соответствующую петицию, набравшую необходимые 25 тысяч голосов граждан Незалежной.

Подробнее читайте на ...

европе зеленский приблизил легализацию украине однополых браков

Скитания по Европе и жесткие отказы: как Зеленский безуспешно выпрашивает оружие

Сразу после атаки беспилотников на Кремль глава киевского режима Владимир Зеленский резко покинул свой бункер и внезапно объявился в Финляндии. Зачем приехал никто так и не понял. Решил просить истребители, но в Хельсинки на это отреагировали изумленным, но жестким отказом. tvzvezda.ru »

2023-05-07 22:53

Лавров: Зеленский насаждает Европе ценности, которые давно должны были уйти в прошлое

Глава МИД РФ отметил, что президент Украины открыто называет нормальным существование националистического батальона "Азов" tass.ru »

2023-04-25 21:05

Фото: lenta.ru

Зеленский рассказал Дуде о дипломатическом турне по Европе

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал президенту Польши Анджею Дуде о своем дипломатическом турне по Европе. Об этом сообщила канцелярия польского лидера. В ведомстве отметили, что главы государств также обсудили обстановку на фронте и региональную безопасность. lenta.ru »

2023-02-10 10:15

Зеленский пожаловался Европе на катастрофическую нехватку систем ПВО

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Украина в своем арсенале имеет только 10 % от необходимого ей количества систем противовоздушной обороны. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе своего видеообращения в ПАСЕ. fedpress.ru »

2022-10-13 20:27

Фото: rosbalt.ru

Зеленский предложил Европе заменить российский газ украинской электроэнергией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении возместить снижение объемов российского газа в Европе путем поставок украинской электроэнергии.... rosbalt.ru »

2022-07-08 19:49

Зеленский заявил, что Украина может заместить российский газ в Европе электричеством

Импорт украинской электроэнергии поможет странам Евросоюза заместить значительную часть российского природного газа. В этом уверен президент Украины Владимир Зеленский. life.ru »

2022-07-01 05:32

Фото: rosbalt.ru

Зеленский: Поставки электричества с Украины помогут Европе заместить часть газа из РФ

Поставки электроэнергии с Украины в страны ЕС могут выступить в качестве замены значительной части российского газа, заявил украинский президент Владимир... rosbalt.ru »

2022-07-01 03:59

Фото: gordonua.com

Зеленский об эскалации: Это не будет война Украины с Россией. Это будет полномасштабная война в Европе

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в случае полномасштабного наступления России война будет не между двумя странами – Украиной и РФ, – а между Россией и Европой. gordonua.com »

2022-02-01 21:16

Зеленский: безопасность в Европе невозможна без восстановления целостности Украины

Президент Украины ожидает, что результатом переговоров с РФ станет деэскалация ситуации на границе и гарантирование руководством России достижения мира в Донбассе tass.ru »

2022-01-20 15:08

Фото: vz.ru

Зеленский пожаловался на культ России в Европе

Европа создает культ России, а некоторые люди цинично думают о своих рынках, а не об Украине, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что «там у человека одна из мощнейших армий мира, так получилось». vz.ru »

2021-12-11 05:27

Фото: rosbalt.ru

Зеленский придумал, как предотвратить энергетический кризис в Европе

Президент Украины Владимир Зеленский подготовил «план» предотвращения энергетического кризиса в Европе». Свои предложения он представил в ходе телефонного... rosbalt.ru »

2021-11-18 10:16

Фото: versia.ru

Зеленский обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе и энергетический кризис в Европе

Сейчас украинский лидер Владимир Зеленский находится с визитом в Глазго. Здесь он будет принимать участие в конференции ООН по изменению климата COP26. versia.ru »

2021-11-01 18:34

Фото: 5-tv.ru

Зеленский позлорадствовал газовому кризису в Европе: «Мы говорили, что будет дефицит»

Президент Украины назвал «Северный поток — 2» «оружием», последствия применения которого никто еще не знает, так как Европа зиму еще не прошла. 5-tv.ru »

2021-10-19 09:22

Фото: vz.ru

Зеленский предсказал Украине лидерство в Европе

Украинский президент Владимир Зеленский, выступая в Стэнфордском университете заявил, что в будущем Украина станет сильной, успешной страной и европейским лидером. «Мы будем сильной, уверенной, успешной страной, лидером Европы», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2021-09-02 22:02