Результатов: 35

Максут Шадаев: Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов

Российские власти могут запретить массовые рекламные обзвоны, которые инициируются роботами. Подготовкой соответствующего законопроекта занимается Минцифры России. versia.ru »

2024-4-25 14:00

Ольга Любимова, Максут Шадаев, Александр Беглов, Алексей Гордеев и Алексей Егармин

Максут Шадаев без интернета проигрывает, как и миллионы обычных пользователей. Дама – Ольга Любимова – выигрывает у джентльменов. Браво! А губернатор Беглов продолжает бегать от проблем избирателей, которые просто хотят тепла. versia.ru »

2024-2-4 15:00

В России IТ-специалистов перестанут освобождать от срочной службы

В частности, российский министр цифрового развития Максут Шадаев в ходе форума издания Cnews поддержал инициативу по формированию в России кибервойск. Предполагается, что они будут отвечать за цифровую безопасность страны. kapital-rus.ru »

2023-11-1 13:07

Минцифры РФ оценило потенциал отечественных создателей компьютерных игр

Глава ведомства Максут Шадаев заявил, что Минцифры делает ставку на продвижение российских компьютерных игр на рынок КНР. aif.ru »

2023-10-26 16:01

Глава Минцифры Максут Шадаев уверен, что с WhatsApp в России «все будет хорошо»

На фоне участившихся сообщений о том, что в России могут заблокировать мессенджер WhatsApp, своим мнением на этот счет поделился возглавляющий Минцифры РФ Максут Шадаев. versia.ru »

2023-9-16 13:00

Максут Шадаев получит новые возможности от задержания на взятке своего зама Максима Паршина

Министерство цифрового развития сообщило, что приостановит выдачу грантов айтишникам и проверит ранее выданные. Это стало следствием задержания заместителя главы ведомства Максима Паршина. История выделения грантов руководством Минцифры обещает стать благодатной темой для следствия, тем более что вопросы по этой части у проверяющих возникали уже давно. versia.ru »

2023-8-7 11:00

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил о планах запрета на параллельный импорт техники Samsung и LG

В Минцифре сообщили, что планы исключить из списка импортов продукцию Южной Кореи Samsung, LG в скором времени осуществлятся. riafan.ru »

2023-6-18 06:50

Власти России отберут деньги у иноагентов

Об этом сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в кулуарах ПМЭФ. Он уточнил, что отчисления, которые платят иноагентам (имеющим административную ответственность за дискредитацию армии России) аудиовизуальные платформы, будут зачисляться на специальные счеты. kapital-rus.ru »

2023-6-17 15:55

Глава Минцифры Максут Шадаев допустил запрет параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Параллельный импорт мобильных устройств фирм Samsung и LG в Россию могут запретить. Об этом заявил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев в кулуарах ПМЭФ-2023. riafan.ru »

2023-6-17 14:15

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев опроверг слухи о планах заблокировать «Википедию»

В России планируют создать свою электронную энциклопедию. Глава Минцифры РФ Максут Шадаев в беседе с журналистами опроверг слухи о планах заблокировать «Википедию». riafan.ru »

2023-4-18 14:28

Минцифры рассказало, что будет при отключении европейского трафика

В середине марта лондонская точка обмена интернет-трафиком LINX решила отключить от трафика "Мегафон" и "Ростелеком". Глава Минцифры России Максут Шадаев пояснил, что будут делать российские провайдеры в таком случае. vesti.ru »

2022-6-7 13:05

Максут Шадаев на марафоне «Новые горизонты» рассказал о цифровом развитии РФ

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России проходит просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». В мероприятии поучаствовал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. fedpress.ru »

2022-5-17 20:27

«Цифровой» рубль. Максут Шадаев выступил на марафоне «Новые горизонты»

17 мая министр цифрового развития Максут Шадаев принял участие в марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание». В своем выступлении он рассказал о развитии отечественной индустрии информационных технологий. aif.ru »

2022-5-17 19:21

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал о рисках использования Apple

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что торговая онлайн-площадка с отечественными приложениями создадут на платформе Android. Это позволит исключить риски для владельцев гаджетов на этой операционной системе, а вот у пользователей Apple эти риски остаются, узнало «АБН»... argumenti.ru »

2022-3-23 22:59

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил об урегулировании проекта указа об электронных паспортах

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили о снятии всех разногласий по проекту указа о цифровых паспортах. Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что на этой неделе законопроект планируется внести в администрацию президента на рассмотрение, поскольку все разногласия урегулированы. argumenti.ru »

2021-12-21 07:38

Политики провели IT-завтрак: Сергей Кириенко и Максут Шадаев обсудили развитие цифровой экономики

ИННОПОЛИС, 2 декабря, ФедералПресс. Сегодня первый замруководителя АП Сергей Кириенко и Министр цифрового развития Максут Шадаев встретились с участниками «Цифрового прорыва». На встрече обсудили развитие IT-сектора, а также рассмотрели решения участников конкурса. fedpress.ru »

2021-12-2 18:21

Максут Шадаев и Рустам Минниханов присоединились к Неделе безопасности дорожного движения в Казани

 В столице Татарстана состоялось торжественное открытие Международного форума Kazan Digital Week gibdd.ru »

2021-9-21 14:00

Интервью на "России 24". Будет ли замена бумажных паспортов: Максут Шадаев о цифровой трансформации

Как стратегические инициативы правительства помогут цифровой трансформации российской экономики и социальной сферы, какие технологические изменения в ближайшей перспективе увидят россияне. Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. vesti.ru »

2021-8-18 11:35

Новости на "России 24". "Расслабился Максут Игоревич": Путин в шутку пожурил главу Минцифры

Во время совещания с членами правительства РФ пропала видеосвязь в министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. vesti.ru »

2021-6-23 16:29

Оцифровали село – оцифруют Россию: Максут Шадаев и Михаил Осеевский не оставляют «Рос­телеком» без госзаказов

К концу года россиянам начнут выдавать электронные паспорта. Чем продиктована новация – заботой о безопасности и удобстве граждан? Или же инициатива пролоббирована теми, кто пытается погреть на этом руки? Ведь деньги на цифровизацию документов уйдут гигантские. versia.ru »

2021-5-11 09:00

Глава Минцифры Максут Шадаев уравнял права российских и иностранных разработчиков ПО

Специалисты подсчитали, что удалять предустановленные российские программы с новых устройств будут не более 30% россиян. А можно ли будет их удалять, и, если нет, то почему? versia.ru »

2021-4-9 07:40

Максут Шадаев похвалил нижегородские информационные разработки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Максут Шадаев и Сергей Чемезов высоко оценили нижегородские разработки в IT-сфере. На конференции ЦИПР впервые представили модель станции 5G. fedpress.ru »

2020-9-24 22:29

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев вошел в совет директоров «Аэрофлота»

Акционеры Аэрофлота на общем годовом собрании утвердили новый состав совета директоров, в который вошел глава Минкомсвязи Максут Шадаев, пишет ТАСС znak.com »

2020-7-30 11:40

Человек из «диджитал». Отдаст ли новый глава Минцифры Максут Шадаев персональные данные россиян силовикам?

Отдаст ли новый глава Минцифры Максут Шадаев персональные данные россиян силовикам? novayagazeta.ru »

2020-1-30 19:41

В Администрации президента появится советник по соцсетям - Максут Шадаев

В АП появится координатор информационной политики региональных органов власти в соцсетях. Об этом в среду рассказали в Администрации президента. Советником будет назначен министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев. abnews.ru »

2017-5-31 16:19