Результатов: 540

Бегунья из Кении установила мировой рекорд в женском марафоне

Кенийская бегунья Перес Джепчирчир установила новый мировой рекорд в марафоне для соревнований, где не участвуют мужчины, сообщила Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics). Отмечается, что она пробежала 42 км 195 м за 2 часа 16 минут 16 секунд, побив рекорд своей соотечественницы Мэри Джепкосгеи Кейтани (2. vz.ru »

2024-4-21 15:36

Кенийка Джепчирчир установила мировой рекорд в марафоне на женских соревнованиях

Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 2 часа 16 минут 16 секунд tass.ru »

2024-4-21 14:34

Политолог Кошкин напомнил, как Россия помогла США при теракте в Бостоне

Спецслужбы России сообщали США конкретные данные о подготовке теракта и имена преступников перед трагедией на Бостонском марафоне 2013-го года. aif.ru »

2024-3-28 16:14

На марафоне поддержки от «Русского Радио» выступили Киркоров, Долина и Лазарев: «Любовь и добро всегда побеждают»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио» стал самым проникновенным эфиром за всю историю станции. Он продолжался целый день, а в эфире выступили десятки артистов. fedpress.ru »

2024-3-28 16:04

Более 40 артистов "Русского радио" принимают участие в марафоне поддержки после теракта

Ведущими большого марафона стали члены совета директоров ЗАО "Русская медиагруппа" Елена Север и Юрий Киселев tass.ru »

2024-3-27 15:54

Киркоров, Лазарев, Дубцова: кто выступит на марафоне поддержки пострадавших в Crocus City Hall

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. 27 марта в студии «Русского Радио» состоится мемориальный концерт «Музыкальный марафон поддержки от звезд Русского Радио». Он призван поддержать тех, кто пострадал от страшных событий 22 марта в Crocus City Hall, и всех россиян, сообщили в пресс-службе «Русской медиагруппы». fedpress.ru »

2024-3-26 16:30

Иностранные эксперты обсудили образ России за рубежом на марафоне "Ночь выборов"

На площадке онлайн-марафона "Ночь выборов" прошёл круглый стол, где международные эксперты обсудили трансформацию образа России за рубежом. Спикеры поделились своими впечатлениями от российской культуры, а также развенчали основные стереотипы, связанные со страной. life.ru »

2024-3-18 23:18

На "Марафоне цифровых кафедр" более 100 вузов РФ расскажут о подготовке IT-специалистов

Участники поделятся успешными практиками и проектами, отметили в пресс-службе Университета Иннополис tass.ru »

2024-3-11 11:25

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. life.ru »

2024-3-6 17:13

Бузова сделала откровенное признание в любви на марафоне "Знание.Первые"

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова заявила, что любит свою Родину и президента России Владимира Путина, за которого всегда голосовала. Такое признание звезда сделала во время выступления на марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2024-3-5 17:03

Лекция Медведева на марафоне общества "Знание" вызвала ажиотаж у молодежи

Замглавы Совбеза РФ расскажет, какие стратегические решения сегодня диктует России геополитическая ситуация, и поделится своим видением архитектуры нового мира с теми, кому предстоит его строить tass.ru »

2024-3-4 11:30

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками. life.ru »

2024-3-1 12:27

Лыжница Крупицкая рассказала, что чувствовала уверенность в марафоне на Спартакиаде

В воскресенье Евгения Крупицкая выиграла марафон, преодолев дистанцию 50 км за 2 часа 35 минут 49,4 секунды tass.ru »

2024-2-18 13:17

Актёр из "Великолепного века" примет участие в марафоне "Знание.Первые"

Турецкий актёр Бурак Озчивит, известный в том числе по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", стал спикером марафона "Знание. Первые". Об этом сообщили в пресс-службе российского общества "Знание". life.ru »

2024-2-14 16:57

Обладатель действующего мирового рекорда в марафоне 24-летний кениец Келвин Киптум погиб в ДТП

Кенийский спортсмен, обладатель мирового реконда в беге на дистанцию 42 км 195 метров Келвин Киптум погиб в ДТП в возрасте 24 лет. О гибели спортсмена сообщил министр спорта Кении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 02:37

Бегун умер после участия в марафоне

Бегун умер после участия в марафоне Standard Chartered Hong Kong Marathon в Гонконге. 30-летний мужчина потерял сознание по дороге домой и был доставлен в больницу. Врачи оказали ему помощь, однако он скончался. lenta.ru »

2024-1-21 12:42

Один человек умер, около тысячи получили травмы во время участия в марафоне

Один человек умер, 842 получили травмы во время участия в марафоне Standard Chartered Hong Kong Marathon в Гонконге, сообщает местная радиостанция RTHK incident.mk.ru »

2024-1-21 10:52

Новгородских чиновников обязали пожертвовать по 10% от зарплат семьям участников войны

Сотрудники правительства региона и администраций муниципалитетов получили требования принять участие в ежегодном благотворительном марафоне «Рождественский подарок». По информ… 7x7-journal.ru »

2023-11-29 17:03

На марафоне общества Знание обсудили перспективы индустрии гостеприимства

Российский туризм динамично развивается, путешествия по стране могут стать одним из драйверов экономики, развитие туризма обсудили в рамках образовательной программы Общества Знание на Международной выставке-форуме Россия в Москве на ВДНХ. vz.ru »

2023-11-15 19:38

Гордость и мечта: на марафоне «Знание.Первые» рассказали о достижениях, создающих основу для новых побед

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. 4 ноября, в день открытия выставки-форума «Россия», на ВДНХ стартовал просветительский марафон «Знание.Первые» Российского общества «Знание». Свыше 190 выдающихся лекторов побеседовали с молодежью о достижениях, создающих основу для новых побед России, выдающихся личностях и героях нашего времени, которыми гордится страна. fedpress.ru »

2023-11-7 10:20

Роман Костомаров на марафоне «Знание» рассказал о планах встать на коньки

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал участникам федерального просветительского марафона «Знание», как пережил ампутации конечностей и поделился планами на будущее. fedpress.ru »

2023-11-6 20:09

Костомаров растрогал зрителей на марафоне "Знания" словами о мечте после ампутации

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров надеется, что сможет вновь кататься на коньках, пусть и без сложных виражей. Об этом он сказал на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-6 18:45

Виктория Абрамченко на марафоне «Знание.Первые» заявила, что экологические проблемы страны мира должны решать сообща

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В рамках выставки-форума «Россия», проходящей в эти дни на ВДНХ, проходит и марафон общества «Знание» – «Знание.Первые». Об экологии, осознанном потреблении и экозащите слушателям рассказала зампред правительства РФ Виктория Абрамченко. fedpress.ru »

2023-11-6 17:00

Абрамченко рассказала молодежи об экозащите на марафоне Знание.Первые

Зампред правительства Виктория Абрамченко на марафоне Знание. Первые российского общества Знание рассказала молодежи о заботе об экологии и применении инноваций в экозащите. Абрамченко также затронула тему осознанного потребления. vz.ru »

2023-11-6 15:33

Профессор на марафоне Знание.Первые назвал присущие российской цивилизации ценности

Профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор исторических наук Сергей Перевезенцев встретился с молодежью на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-5 19:42

Гореславский на марафоне Знание.Первые рассказал о новом классе производителей контента

Генеральный директор АНО Институт развития интернета Алексей Гореславский выступил на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание. В ходе лекции он рассказал молодым ребятам о том, как впечатления помогают новым медиа завоевывать внимание своих слушателей, зрителей и читателей. vz.ru »

2023-11-5 17:58

Белоусов на марафоне Знание.Первые объяснил, что значит суверенитет

Суверенитет это способность реализовывать собственную национальную повестку, собственные цели развития в условиях меняющегося мира, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на марафоне Знание. Первые по теме Суверенная экономика: шаги, которые сделали Россию сильной. vz.ru »

2023-11-5 17:25

Николай Патрушев на марафоне «Знание» назвал основы государственности РФ

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев рассказал участникам федерального просветительского марафона «Знание», на чем держится государственность России. Лекция прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября. fedpress.ru »

2023-11-5 22:48

Силуанов на марафоне «Знания» вынес приговор странам Запада: «Старые экономики постепенно сдуваются»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов на просветительском марафоне общества «Знание» прочитал лекцию о роли России в трансформации мировой финансовой системы. Лекция состоялась в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября, в первый день марафона. fedpress.ru »

2023-11-5 22:07

Дмитрий Песков на марафоне «Знания» предрек России будущее современной богатой страны

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в День народного единства выступил на федеральном просветительском марафоне российского общества «Знание», который состоялся на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-4 21:25

Фальков на марафоне «Знания» оценил конкурентность и омоложение российской науки

Москва, 4 ноября, ФедералПресс. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал о поддержке молодых ученых в стране. fedpress.ru »

2023-11-4 21:19

Трутнев на марафоне «Знания» предсказал Дальнему Востоку «замечательное будущее»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в ДФО назвал главный критерий успешного развития региона. fedpress.ru »

2023-11-4 19:41

Хуснуллин на марафоне Знание отметил превосходящие Китай темпы строительства жилья в России

Россия строит жилья больше, чем Китай в перерасчете на душу населения, до 2030 года в стране планируется сдать 1 млрд кв. м жилья, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на марафоне Знание. Первые в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-4 18:56

Орешкин на марафоне «Знания» перечислил ключевые достижения России в ХХI веке

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Помощник главы государства Максим Орешкин в День народного единства раскрыл, по каким позициям Российская Федерация лидирует позиции в мировых рейтингах. fedpress.ru »

2023-11-4 18:15

Юрий Трутнев на марафоне Знание.Первые рассказал о развитии Дальнего Востока

Вице-премьер полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев рассказал о развитии Дальнего Востока на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые в рамках Международной выставки-форума Россия в Москве на ВДНХ. vz.ru »

2023-11-4 18:10

Спикеры расскажут о достижениях России в XXI веке на марафоне общества "Знание"

С 4 по 6 ноября пройдёт просветительский марафон российского общества "Знание" — "Знание.Первые". Мероприятие стартует в день открытия международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. life.ru »

2023-10-27 18:30

Эфиопская бегунья Тигист Ассефа установила мировой рекорд в марафоне

Эфиопка Тигист Ассефа финишировала первой на Берлинском марафоне, преодолев дистанцию за 2 часа 11 минут и 52 секунды. life.ru »

2023-9-24 13:11

В Москве более 15 тыс. человек приняли участие в марафоне "100 дней здоровья"

Согласно данным НИИ, 74% продолжают делать зарядку каждое утро, 87% участников научились бороться со стрессом, а 99% марафонцев приобрели полезные привычки tass.ru »

2023-9-9 09:08

Лукойловцы выиграли командный зачет на Пермском международном марафоне

ПЕРМЬ, 5 сентября, ФедералПресс. 300 сотрудников группы организаций «ЛУКОЙЛ» вышли на старт VI Пермского международного марафона. Команда нефтяников стала самой многочисленной корпоративной командой за всю историю легкоатлетического мероприятия и заняла первое место в общекомандном зачете. fedpress.ru »

2023-9-5 10:59

Женщине под именем Роман не дали бронзу в «Петербургском марафоне»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Бегунья, прибежавшая третьей к финишу в забеге «Пушкин – Санкт-Петербург», осталась без награды. Причиной стал обман. Спортсменка финишировала под номером дисквалифицированного участника. fedpress.ru »

2023-9-3 19:47

Мединский, Карелин и Башмет прочитали просветительские лекции на марафоне общества «Знание»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня Российское общество «Знание» в честь Дня знаний провело просветительский марафон «Поделись своим Знанием». Известные спортсмены, артисты, чиновники и общественные деятели поговорили с учениками о российской культуре, экономике, инновациях, спорте и основах государственности. fedpress.ru »

2023-9-1 17:25

Проекты "Ты в игре" примут участие в марафоне инициатив в рамках Дня физкультурника

12 августа при поддержке федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" пройдет День физкультурника tass.ru »

2023-8-9 18:17