Результатов: 87

Захарова назвала идею обмена пленных ВСУ на останки Столыпина плясками на костях

Мысль об обмене пленных украинских военных на останки Петра Столыпина это пляски на костях, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Киевский режим не в первый раз «пытается устроить пляски на костях», есть много новостей о том, как он «торгует святынями, мощами», переправляя это за рубеж, сказала Захарова, передают «Известия». vz.ru »

2024-2-14 16:54

Володин назвал кощунственным предложение Украины обменять останки Столыпина

Баку обвинил ВС Армении в провокации, Ереван назвал заявление азербайджанской стороны дезинформацией vedomosti.ru »

2024-2-13 09:50

Володин назвал идею об обмене останков Столыпина на украинских военных кощунственной

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал идею обменять останки Петра Столыпина на находящихся на российской территории украинских военных кощунственной. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-13 09:11

Володин назвал кощунственной идею обмена останков Столыпина на украинских военных

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал кощунственной идею обмена останков Петра Столыпина, на находящихся на российской территории украинских военных. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-13 09:11

Володин высказался об обмене останков Столыпина: «Выродки»

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На Украине предложили обменять останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина на «украинских деятелей, похороненных на территории России, или даже на живых украинцев». fedpress.ru »

2024-2-13 08:49

Володин отреагировал на идею обменять останки Столыпина на пленных ВСУ

Идея обменять останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина на пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ) является кощунственной, а согласиться на подобное — невозможно, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он написал в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-13 08:01

Обнаружена связь между предложением "выкопать" Столыпина и звонками жёнам российских военных

Украинские мошенники научились наживаться на родственниках российский мобилизованных и военных, которые не выходят на связь со своими близкими. С этой целью был создан канал "Ищи своих", который создали якобы для того, чтобы родственники наших военных могли выяснить, не попали ли их мужья и братья в плен, а на самом деле собирал личные данные бойцов, чтобы затем шантажировать их семьи. life.ru »

2024-2-12 18:03

В мире: Покушение Украины на могилу Столыпина подтверждает статус русского Киева

Могила одного из наиболее знаменитых государственных деятелей российской истории, премьер-министра Петра Столыпина стала очередным объектом для украинского национализма. Теперь тело премьера предложено обменять на украинских выдающихся деятелей, которые находятся в пределах РФ. vz.ru »

2024-2-12 17:35

Прах Столыпина в Киеве предложили обменять на украинских военнопленных

Директор украинского государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максим Остапенко выступил с предложением включить в фонд для обмена военнопленными с Россией останки премьер-министра времён Николая II Петра Столыпина. ridus.ru »

2024-2-12 10:21

На Украине предложили обменять прах Столыпина на пленных бойцов ВСУ

В Киеве предложили включить в обменный фонд с Россией останки премьер-министра Российской империи Петра Столыпина. Как сообщает ТАСС, его прах покоится... rosbalt.ru »

2024-2-12 09:42

В Госдуме вызвала отвращение идея выкопать останки Столыпина для обмена на пленных бойцов ВСУ

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий обвинил в терроризме авторов идеи включить в обмен военнопленными останки премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, которые захоронены на территории Киево-Печерской лавры. life.ru »

2024-2-12 08:29

Разорители гробниц. В Киеве решили торговать прахом Столыпина

Прах царского премьер-министра украинский чиновник предложил выкопать и использовать для торга с Россией. Даже ярым ненавистникам Столыпина при жизни такое и не привиделось бы. aif.ru »

2024-2-12 08:00

В России раскритиковали идею обменять останки Столыпина на пленных ВСУ

Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий раскритиковал идею директора государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максима Остапенко обменять останки Петра Столыпина на пленных Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-2-12 00:36

На Украине предложили внести останки Столыпина в список на обмен с Россией

Останки бывшего председателя Совета министров России в 1906-1911 годах Петра Столыпина, похороненного на территории Киево-Печерской лавры, нужно внести в список обмена с Россией, считает директор государственного музея-заповедника Киево-Печерская лавра, подчиняющегося Минкультуры, Максим Остапенко. vz.ru »

2024-2-11 21:39

«Выкопать из могилы»: На Украине предложили обменять Столыпина на пленных ВСУ

Украинские власти собрались выкопать тело Столыпина, чтобы обменять его на пленных солдат ВСУ, сообщает ТАСС. Идея принадлежит директору государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максиму Остапенко. kapital-rus.ru »

2024-2-11 18:56

На Украине собрались выкопать останки Столыпина, чтобы обменять на пленных солдат ВСУ

На Украине хотят включить в список на обмен с Россией останки председателя Совета министров России в 1906–1911 годах Петра Столыпина. С таким предложением выступил Максим Остапенко, директор государственного музея-заповедника "Киево-Печерская лавра". life.ru »

2024-2-11 18:43

На Украине предложили отправить останки Столыпина в Россию

На Украине предложили включить в обменный фонд с Россией останки Петра Столыпина, занимавшего пост председателя Совета министров России в 1906-1911 годах. Такую инициативу, как сообщает ТАСС, озвучил в интервью телеканалу «1+1» директор государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максим Остапенко. lenta.ru »

2024-2-11 17:59

На Украине предложили внести останки Столыпина в список на обмен с Россией

По словам директора государственного музея-заповедника "Киево-Печерская лавра" Максима Остапенко, на территории РФ находятся выдающиеся украинские деятели tass.ru »

2024-2-11 17:14

Кабмин наградил медалью Столыпина I степени председателя коллегии ЕЭК Мясниковича

Он получил награду за личный вклад в развитие интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе tass.ru »

2024-1-24 19:50

Развеять мифы и сделать героя понятным: о чем будет новый сериал про Петра Столыпина

Корреспондент Metro побывал на съемках сериала "Столыпин" режиссера Алексея Андрианова – об одной из самых значимых и противоречивых фигур времен правления последнего русского императора Николая II. metronews.ru »

2023-9-19 17:49

Путин назвал флот нерушимым стражем границ и процитировал Столыпина

30 июля президент России Владимир Путин принял участие в Главном военно-морском параде по случаю дня ВМФ, который состоялся в Кронштадте. Глава государства выступил на мероприятии, поздравив моряков и ветеранов с праздником. versia.ru »

2023-7-30 13:08

Что за фразу Столыпина процитировал Путин в ходе выступления 21 февраля?

Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию процитировал фразу Петра Столыпина про «право России быть сильной». aif.ru »

2023-2-21 15:26

«В деле защиты России мы все должны соединить усилия»: президент РФ процитировал Столыпина

Президент РФ Владимир Путин процитировал российского государственного деятеля Петра Столыпина. riafan.ru »

2023-2-22 14:12

Путин вспомнил слова Столыпина о России

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию вспомнил высказывание одного из политических деятелей начала XX века Петра Столыпина. Глава государства во время послания процитировал слова политика: «В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права права России быть сильной». vz.ru »

2023-2-21 13:23

Путин процитировал Столыпина во время послания Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин процитировал слова государственного деятеля конца 19 — начала 20 веков Петра Столыпина об «историческом высшем праве России быть сильной» во время ежегодного послания Федеральному собранию 21 февраля. lenta.ru »

2023-2-21 13:23

В Рязани откроется выставка о совершившей покушение на Столыпина революционерке

На экспозиции можно будет увидеть фотодокументы из фонда музея-заповедника Рязанского кремля и материалы Государственного архива региона tass.ru »

2023-1-19 19:37

Подведены итоги конкурса им. П.А. Столыпина "Лучший предприниматель Свердловской области"

В конкурсе приняли участие около 150 предпринимателей Среднего Урала, более 30 из них победили в разных номинациях tass.ru »

2022-9-7 14:39

Опубликованы тезисы новой экономической политики института Столыпина

В программе «Большая перезагрузка России: экономическая политика роста и развития в условиях мирового порядка» Институт экономики роста им economics.mk.ru »

2022-6-20 16:46

Великие потрясения Петра Столыпина. Почему ему достался «плохой народ»?

Обсуждение аграрной реформы крестьянскими депутатами в Государственной думе повергло «знаменитого реформатора» в шок. Даже крестьяне-черносотенцы, «надежда и опора» существующего строя, явно желали передела земли и прямой демократии. aif.ru »

2022-4-10 00:08

«Тут перевесили, там переставили». Челябинцев удивило перемещение объектов благоустройства

В Челябинске жители дома № 15 по улице Петра Столыпина удивлены исчезновением баскетбольных колец, которые были установлены у них во дворе znak.com »

2021-12-9 12:41

Мишустин наградил экс-ректора Финансового университета Эскиндарова медалью Столыпина

Премьер-министр наградил Михаила Эскиндарова за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу tass.ru »

2021-11-15 18:54

Реформа Столыпина – ложь, реклама, давление. Почему она не удалась?

Навязывать мужику «новые светлые горизонты» - традиция, заложенная отнюдь не большевиками. Равно как и рапортовать об успехе там, где успех, мягко говоря, сомнителен aif.ru »

2021-11-9 00:04

Убийство Столыпина положило начало развалу царской России

Пётр Аркадьевич Столыпин – один из самых известных российских политиков времён увядающей Империи, и по некоторым данным, если бы он всё-таки выжил после покушения в 1911-м, Россия могла бы избежать грядущих потрясений. argumenti.ru »

2021-9-5 23:55

Последний герой Империи. Пётр Столыпин заявил Думе: «Не запугаете!»

Пётр Столыпин писал: Вчера судьба моя решилась! Я министр внутренних дел в стране окровавленной, по­трясённой, представляющей из себя шестую часть шара. Человеческих сил тут мало, нужна глубокая вера в Бога. aif.ru »

2021-7-21 00:11

Бунина, Стругацких и Столыпина включили в перечень выдающихся петербуржцев без памятника

В список выдающихся личностей, память о которых не увековечена собственным памятником в городе, также включили поэта Гумилева, композитора Стравинского и драматурга Володина tass.ru »

2021-5-27 18:18

Мишустин наградил гендиректора РТРС Романченко медалью Столыпина II степени

Андрея Романченко наградили за заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю добросовестную работу tass.ru »

2020-10-20 13:02