Результатов: 142

Сыгравший Волан-де-Морта актер снимет драму о расовой и классовой идентичности

Британский актер Рэйф Файнс намерен написать сценарий фильма под предварительным названием «Маяк», а затем снять его в качестве режиссера и сыграть в нём и одну из ролей, сообщает Deadline nsn.fm »

2024-2-1 19:52

Не дожил даже до 30-летия: какую семейную драму унес с собой в могилу Кай из «Снежной королевы»

В ближайшем окружении много лет уверяли: деспотичные наклонности Яна Пузыревского превратили в ад не одну судьбу. 5-tv.ru »

2024-1-14 09:56

Драму "Прошлые жизни" Селин Сон назвали лучшим зарубежным фильмом 2023 года

Также в число лучших вошли "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе и "Оппенгеймер" Кристофера Нолана, сообщили в пресс-службе канала Cinema, составившего "Абсолютный рейтинг" tass.ru »

2023-12-27 08:12

Лечение школьника из Москвы от конъюнктивита вылилось в семейную драму с поножовщиной

В Москве девятиклассник набросился с ножом на отца и поранил ему лицо, когда тот не стал помогать ему закапывать в глаза средство от конъюнктивита. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-11-6 17:09

Изгой в «Современнике» и в жизни: какую драму унес с собой в могилу Олег Даль

Любимец советской публики, несмотря на свой сложный характер, пользовался бешеной популярностью и у режиссеров, и у наставников. Что не позволило Олегу Далю найти свое счастье? 5-tv.ru »

2023-10-31 15:27

«Верю!»: орангутан разыграл драму, которая понравилась бы даже Станиславскому

Обезьяны, конечно, похожи на людей, но качественной актерской игры от них ждешь в последнюю очередь. Однако в одном из зоопарков орангутан устроил такой эпичный перформанс, что сам Станиславский изрек бы: «Верю!» ridus.ru »

2023-9-6 11:30

В Петербурге снимают историческую драму «Челюскин. Первые» Федора Бондарчука

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В августе в Петербурге снимали историческую многосерийную драму «Челюскин. Первые». Она рассказывает о трагической истории спасения полярников во время экспедиции 1934 года. fedpress.ru »

2023-9-1 14:06

Государственный молодежный театр Узбекистана показал в Чувашии драму по мотивам Шекспира

Также 1 июля труппа представит спектакль по комедии Александра Островского "На бойком месте" tass.ru »

2023-7-1 23:27

Четверо вооруженных мужчин устроили криминально-интимную драму с ограблением девушки легкого поведения в Москве

Псевдоклиенты украли у девушки легкого поведения в Москве 20 тысяч рублей, угрожая пистолетами и автоматами. Четверо мужчин приехали к жертве домой под предлогом группового заказа. riafan.ru »

2023-6-19 20:57

"Централ Партнершип", "Кинослово" и "Тритэ" снимут в Китае российскую драму "Ненормальный"

Это первый иностранный проект, снимающийся на территории КНР за последние четыре года, рассказал генеральный директор "Централ Партнершип" Вадим Верещагин tass.ru »

2023-6-16 11:36

Российскую драму «Праведник» покажут в кинотеатрах Израиля

С 13 апреля зрители в Израиле смогут посмотреть военно-историческую драму «Праведник» режиссера Сергея Урсуляка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) nsn.fm »

2023-3-3 19:11

Захарова описала драму Макрона со звонками Путину и Зеленскому роликом с клоуном "Асисяй"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на признание о звонках президента Франции Эмманюэля Макрона российскому лидеру Владимиру Путину по просьбам украинского коллеги Владимира Зеленского. life.ru »

2023-2-4 18:22

Трагедии Анастасии Мельниковой: почему жизнь актрисы превратилась в драму

Программа Пятого канала «Светская хроника» выяснила, какие трудности преодолела актриса в последнее время. 5-tv.ru »

2023-1-23 16:32

«Джинни и Джорджия»: как Netflix превратил подростковый сериал в драму о материнстве

В январе на Netflix стартовал новый сезон американского сериала «Джинни и Джорджия», который рассказывает о матери двоих детей, переезжающей из штата в штат в поисках лучшей жизни. И если первый сезон казался легким и симпатичным подростковым шоу, то во втором авторы совершили настоящий прорыв — и создали сложную, взрослую драму о соло-материнстве, абьюзе и его последствиях для всех членов семьи. forbes.ru »

2023-1-21 14:00

Семейка Адамс просто отдыхает: рецензия на комедийную драму «Оливье»

Михаил Верин в прошлом был невероятно популярным артистом. Трое детей давно не радуют и приезжают к нему лишь под Новый год в надежде заполучить хотя бы часть от дорогой квартиры в центре Москвы. ridus.ru »

2023-1-1 21:45

"Слаженная работа, браво": Захарова высмеяла "драму" с госпереворотом, развернувшуюся в ФРГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале прокомментировала "драму", которая развернулась в Германии в последние дни. Напомним, на текущей неделе там арестовали 25 человек, подозреваемых якобы в подготовке госпереворота. life.ru »

2022-12-10 15:06

Netflix представил военную драму «На Западном фронте без перемен»

Третья по счету экранизация романа писателя Эриха Марии Ремарка «На Западном фронте без перемен» появилась на платформе Netflix. Об этом пишет «Лента.ру». riafan.ru »

2022-10-29 08:33

Ник Кейв назвал новую драму о Мэрилин Монро своим любимым фильмом

Австралийский музыкант, фронтмен группы Nick Cave and the Bad Seeds Ник Кейв назвал «Блондинку» с Аной де Армас своим любимым фильмом. Один из поклонников спросил Кейва о любимой картине. Исполнитель, который вместе с Уорреном Эллисом как раз записал саундтрек к новой драме о Мэрилин Монро, выбрал ленту «Блондинка». lenta.ru »

2022-10-13 18:32

Психолог рассказала, как помочь подростку пережить любовную драму

Подросток, впервые столкнувшийся с переживаниями по поводу разрыва отношений, нуждается в помощи самых близких людей — родителей. Из-за отсутствия опыта он может долго и тяжело преодолевать стресс и даже столкнуться с депрессией, потому мамам и папам в этот период нужно проявить терпение и понимание, попытаться поговорить с ребёнком и помочь сформировать зрелое и взрослое отношение. life.ru »

2022-8-16 13:09

Принц Гарри и Меган Маркл решили не устраивать драму на юбилее королевы

На праздновании 70-летия правления Елизаветы II принц Гарри и Меган Маркл будут вести себя сдержанно и не оттягивать внимание от королевы. Герцог и герцогиня Сассекские прибудут в Великобританию вместе с детьми. versia.ru »

2022-5-28 11:28

Блокадную драму "Африка" в День Победы покажут в 76 странах мира

Среди них — Австрия, Венгрия, Испания, Сербия, Турция, Польша, Египет, Япония и другие. В Москве картину можно увидеть в кинотеатрах сети "Каро" и "Москино". life.ru »

2022-5-9 13:33

Обзор на одного из главных оскаровских номинантов, историческую драму Кеннета Браны «Белфаст»

Так как российский кинопрокат лишился большей части ожидаемых премьер, мы решили сделать обзоры оскаровских номинантов этого года. За исключением тех, на которые мы уже писали собственные рецензии. Все обозреваемые картины доступны в сети. versia.ru »

2022-3-11 17:00

Российскую драму о современном рабстве "Продукты 24" Михаила Бородина покажут на Берлинале

Социальная драма посвящена современному рабству и основана на реальных событиях, произошедших в Москве в 2012 году tass.ru »

2022-2-12 00:03

Фильм «Власть пса» завоевал «Золотой глобус» за лучшую драму

Фильм «Власть пса» новозеландского режиссера Джейн Кэмпион завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический фильм». На награду также претендовали «Белфаст» Кеннета Брана, «CODA: Ребенок глухих родителей», «Дюна» Дени Вильнева и «Король Ричард» с Уиллом Смитом. lenta.ru »

2022-1-10 06:59

В Екатеринбурге снимут социальную драму с элементами боевика

В Екатеринбурге пройдут съемки социальной драмы с элементами боевика «Сломя голову». Сценаристом картины выступил Савва Минаев, работавший над проектами «Цой» и «За час до рассвета». Фильм будет создан при поддержке министерства культуры России, а в производство его запустит Свердловская киностудия. lenta.ru »

2021-12-22 17:03

Александринка покажет драму "Процесс" Аттилы Виднянского по роману Франца Кафки

Это вторая работа на старейшей российской сцене художественного руководителя Венгерского национального театра tass.ru »

2021-12-3 00:02

Пользователей YouTube умилила разыгравшая драму собачка

Пользователей YouTube умилила собачка, которая демонстрирует завидное актерское мастерство, притворяясь мертвой в руках чужака. Видео с необычным питомцем опубликовала Inger Bun. riafan.ru »

2021-11-15 02:34

Историческую драму "Седьмая симфония" представили на киностудии "Ленфильм"

Картину, которую покажет телеканал "Россия", в Петербурге представили участники творческой команды, работавшей над проектом tass.ru »

2021-10-27 23:22

Драму "Учености плоды" о жизни в Михайловском в войну представили в Москве

Режиссер и исполнитель одной из ролей Игорь Угольников выразил надежду, что работа команды, которая трудилась над созданием фильма, будет воспринята по достоинству tass.ru »

2021-10-20 22:05

Эхо-кино, Группа компаний КИТ и Еlcano Media представляют драму об эпическом кругосветном путешествии XVI века

Над созданием картины «Магеллан» трудится высококлассная команда во главе с британским режиссером Саймоном Уэстом, чья фильмография включает множество приключенческих экшн-фильмов... echo.msk.ru »

2021-9-27 14:53

Российскую драму о семье из Кабардино-Балкарии показали на фестивале в Венеции

Российскую драму режиссера Владимира Битокова «Мама, я дома» показали в рамках конкурсной программы Венецианского кинофестиваля Orizzonti Extra. Лента рассказывает о семье из Кабардино-Балкарии. Водительница автобуса Тоня ждет возвращения сына из Сирии, но ей сообщают, что он умер. lenta.ru »

2021-9-10 17:10

«Актеры переживают настоящую драму»: Збруев ужаснулся ситуации в театре Ермоловой

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Актер Александр Збруев, отдавший «Ленкому» 60 лет своей жизни, не смог остаться в стороне от новостей о сокращении актеров в Театре имени Ермоловой. Он рассказал СМИ о своем отношении к ситуации. fedpress.ru »

2021-8-28 16:53

Украинские СМИ сравнили военную драму «Солнцепек» с фильмами Квентина Тарантино

Военная драма «Солнцепек» продолжает завоевывать поклонников по всему миру. Украинские СМИ сравнили ленту с работами известного американского режиссера Квентина Тарантино. nation-news.ru »

2021-8-27 10:43

Российскую драму «Солнцепек» показали в Донбассе

В луганском кинотеатре «Мир» 19 августа состоялся премьерный показ нового российского фильма «Солнцепек». Лента режиссеров Михаила Вассербаума и Максима Брауса восстановит в памяти местных жителей события, невольными участниками которых они стали, оказавшись в центре трагедии на востоке Украины в 2014 году. mirnov.ru »

2021-8-20 10:49

«Нельзя наказывать людей»: Собчак прокомментировала «драму» с гимнасткой Авериной на Олимпиаде в Токио

Российские медийные личности и спортсмены отреагировали на присуждение серебряной медали Олимпийских игр гимнастке Дины Авериной. Телеведущая Ксения Собчак... rosbalt.ru »

2021-8-8 00:58

В Петербурге снимают приключенческую драму о моряках "Три минуты молчания"

В павильоне под Санкт-Петербургом построили корабль по чертежам настоящего судна, а на актеров, "переживающих шторм", сбросили не менее двух тонн воды tass.ru »

2021-7-15 08:24

Драму "Белой дороги!" представили на Каннском кинофестивале как международный кинопроект

Работа российского режиссера Эллы Манжеевой получила официальную поддержку фестивальной программы L’Atelier de la Cin fondation, сообщили кураторы проекта tass.ru »

2021-7-12 00:57