Результатов: 179

Сбитые в Домодедово беспилотники были начинены поражающими элементами

Два беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые сбили рано утром в подмосковном Домодедове, были начинены поражающими элементами в виде стальных шариков. По данным Shot, обломки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) упали между складами «Фикс-прайса» и «Все инструменты». lenta.ru »

2024-3-17 11:19

Собянин: в столичном метро появятся поезда с элементами беспилотного управления

В этом году в московском метро появятся новые поезда, речь идет о серии «Москва-2024», сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге. Как уточняется, составы начнут курсировать с обновленным обликом - речь идет о «маске» и интерьере. tvzvezda.ru »

2024-2-22 16:49

Диджитал-решения назвали ключевыми элементами выставки-форума "Россия" на ВДХН

Международная выставка "Россия" демонстрирует пример динамичного развития цифровой сферы. Таким мнением поделился генеральный директор венчурного фонда "СК Капитал" Владимир Сакович в эфире программы "Россия в деталях с Евгенией Стуловой". life.ru »

2024-1-18 19:12

Разорвавшиеся в Белгороде снаряды ВСУ были начинены поражающими элементами

Взорвавшиеся в Белгороде снаряды ВСУ с целью нанесения максимального урона были начинены поражающими элементами. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2024-1-5 02:22

Русский музей начал просветительский квест с элементами дополненной реальности

Активные пользователи смогут собрать собственную виртуальную коллекцию произведений и получить бонусы tass.ru »

2023-11-9 17:44

ВСУ утром запустили по Новой Каховке ракету с поражающими элементами

Украинская сторона утром обстреляла жилой квартал Новой Каховки ракетой с поражающими элементами, сообщил глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев nsn.fm »

2023-9-15 16:49

ВСУ применили ракету с поражающими элементами при обстреле Новой Каховки

Глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев назвал случившееся террористическим актом tass.ru »

2023-9-15 16:28

В Петербург приехали трамваи с элементами искусственного интеллекта: как они устроены

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. В Петербург прибыли первые умные трамваи, оснащенные искусственным интеллектом. О том, чем еще удивит жителей города новый тип общественного транспорта, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-28 16:15

Василий Елистратов: Т-90М - один из немногих бронеобъектов с элементами ИИ

Технологии искусственного интеллекта внедрены в танке Т-90М «Прорыв», рассказал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» начальник Управления развития технологий искусственного интеллекта МО РФ, доктор технических наук Василий Елистратов. tvzvezda.ru »

2023-8-16 16:03

Боевой беспилотник со взрывчаткой и поражающими элементами упал на поле в Крыму

Боевой беспилотник со взрывчаткой и поражающими элементами рухнул у села Яркое Поле Джанкойского района в Крыму. Неудачная атака ВСУ произошла накануне утром, 9 августа. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-10 08:12

УК "Альфа-капитал" запустила стратегию доверительного управления с элементами ИИ

Она рассчитана на инвесторов с капиталом от 500 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе компании tass.ru »

2023-8-2 11:10

Возле села Косточковка в Крыму обнаружили БПЛА со взрывчаткой и поражающими элементами

Беспилотник самолетного типа обнаружили возле села Косточковка в Крыму. К устройству была прикреплена взрывчатка и поражающие элементы.

ridus.ru »

2023-7-25 20:37

Игра про придумывание паролей с элементами детектива взорвала сеть

По мере того, как мы всё больше связываем нашу жизнь с интернетом, наша потребность в хороших паролях лишь растёт со временем, поскольку хакеры тоже не стоят на месте. Большинство сайтов в наши дни предъявляют довольно строгие требования к паролям, но что, если довести это правило до абсурда? ridus.ru »

2023-6-29 23:47

Toyota оснастит свои электрокары фейковыми элементами управления

Специалисты Toyota работают над электромобилем, который могут оснастить фальшивой МКПП и динамиком, имитирующим звук работы двигателя внутреннего сгорания. versia.ru »

2023-6-17 10:02

Героиня Дженнифер Кулидж из "Белого лотоса" - пример безупречного стиля для тех, кому за 50

Стало известно, что кинокомпания HBO может снять приквел "Белого лотоса" про героиню Дженнифер Кулидж – Таню Маккуойд. На фоне этой новости Metro решило разобрать модные образы яркого персонажа. metronews.ru »

2023-6-14 18:20

Поражающими элементами были начинены дроны, атаковавшие нефтестанцию под Псковом

Беспилотники, которые накануне атаковали нефтеперекачивающую станцию (НПС) "Транснефти" в Псковской области, были начинены поражающими элементами в виде шариков. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-28 11:53

Baza: упавший под Калугой дрон был начинен поражающими элементами и летел в сторону Москвы

Беспилотник, упавший на трассе в Калужской области, был начинен поражающими элементами и летел в сторону Москвы, утверждает Telegram-канал Baza. В публикации со ссылкой на источники сообщается, что в качестве поражающих элементов использовались небольшие шарики, которые после взрыва разбросало на несколько километров. ridus.ru »

2023-5-17 14:21

СВУ, сработавшее в кафе в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами

Устройство было спрятано в статуэтку, которую подарили военкору Владлену Татарскому tass.ru »

2023-4-2 19:36

Взрывное устройство в петербургском кафе было начинено поражающими элементами

Самодельное взрывное устройство, которое было пронесено в кафе «Стрит-фуд бар № 1» в Санкт-Петербурге, где выступал с лекцией известный военный блогер и корреспондент Владлен Татарский, было начинено поражающими элементами incident.mk.ru »

2023-4-3 19:33

Представлен необычный шутер United 1944 с элементами крафта

Студия Novarama, которая прежде всего известна своей ролевой игрой Killsquad, представила свой новый проект - многопользовательскую игру от первого лица, действие которой происходит во время Второй мировой войны. ridus.ru »

2023-3-11 01:13

Судно с элементами "ловушки расплава" для АЭС "Эд-Дабаа" отправилось в Египет

Как сообщил Росатом, в комплект вошли три главных составляющих: корпус, наполнитель и площадка обслуживания tass.ru »

2023-3-9 15:33

Терапевт Артемьева назвала цинк и селен важными элементами для иммунитета

Укрепить организм можно, восполняя дефициты необходимых витаминов и минералов, прежде всего цинка и селена. Об этом сообщила врач-терапевт Наталья Артемьева. riafan.ru »

2023-3-1 13:12

Анонсирована игра ужасов с лучшими элементами жанра Beneath

Глядя на Beneath, новую хоррор-игру от разработчика Camel 101, кажется, что авторы решили собрать в одном месте все шутеры с элементами выживания, вышедшие за последние 20 лет. В этой игре есть и атмосфера Amnesia с её ужасающими монстрами, и стрельба из Resident Evil, и многие другие элементы из лучших представителей жанра. ridus.ru »

2023-2-28 00:05

Военный медик рассказал о новых боеприпасах ВСУ с поражающими элементами

Под Угледаром ВСУ применяют новые особо опасные боеприпасы, сообщил командир Передвижной медицинской группы ВС РФ с позывным «Тренер».

ridus.ru »

2023-2-14 21:10

Стало известно о применении ВСУ боеприпасов с опасными поражающими элементами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют боеприпасы с опасными поражающими элементами под Угледаром, заявил командир Передвижной медицинской группы Медицинского отряда специального назначения ВС России с позывным Тренер. lenta.ru »

2023-2-13 19:27

На Кубани работников сельхозпредприятий обезопасили световозвращающими элементами

Работникам агрофирм выдали световозвращающие жилеты, которые позволят стать заметнее в условиях недостаточной видимости gibdd.ru »

2023-2-3 14:00

Минобороны назвало обнаруженные в Польше обломки ракеты элементами С-300 Украины

Опубликованные во вторник, 15 ноября, в Польше фотоснимки обломков ракеты, которые были обнаружены в Польше, идентифицированы как элементы ПВО С-300 Украины. Об этом журналистам заявили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-11-16 12:22

Компьютерные игры с элементами насилия и жестокости могут запретить в РФ

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова разработала поправку к законопроекту о пропаганде ЛГБТ, предусматривающую запрет на распространение в России компьютерных игр с ненормативной лексикой,элементами порнографии, жестокости и насилия. ridus.ru »

2022-11-11 10:00

Комедия с элементами мелодрамы «Телохранительница»

Новая театральная постановка на цене Мюзик-Холла, 16 октября. Артем Калинин – миллиардер, гений, филантроп, изобретатель. А еще, он самовлюбленный нарцисс, который не считается с чувствами окружающих. riafan.ru »

2022-10-14 19:46

Как выбирали губернаторов Свердловской области: «Триллер с элементами фантастики»

В Свердловской области пройдут пятые в истории прямые выборы губернатора. До этого они всего раз обходились без второго тура, а многие кампании вошли в летопись политтехнологий. О том, как за сердца свердловчан сражались Эдуард Россель и Евгений Куйвашев, как на выбор уральцев влияла ситуация в стране, какой компромат всплывал во время выборов и кто из звезд агитировал за кандидатов, – в материале из серии «Истории прошлого» на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-5 05:00

Песков: Похороны Горбачёва пройдут с элементами государственных

Похороны бывшего президента СССР Михаила Горбачёва пройдут с элементами, характерными государственным мероприятиям подобного рода. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-1 13:21

Политолог Брутер: окружение России враждебными элементами является достаточной причиной для начала СВО

Россия должна превентивно обеспечивать свою безопасность. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политолог Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-8-20 17:24

«Идут как стая»: в «Гранит-Электроне» рассказали о ракетах с элементами ИИ

Крылатые ракеты, оснащенные элементами искусственного интеллекта, могут самостоятельно выявлять цель, просчитывать способы нанесения удара по ней, передавать друг другу данные и поражать ее. Развитием таких технологий занимались в Советском Союзе еще в 80-е годы, сообщил гендиректор АО Концерн «Гранит-Электрон» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») Игорь Пономарев. tvzvezda.ru »

2022-8-18 14:10

В Екатеринбурге снимут социальную драму с элементами боевика

В Екатеринбурге пройдут съемки социальной драмы с элементами боевика «Сломя голову». Сценаристом картины выступил Савва Минаев, работавший над проектами «Цой» и «За час до рассвета». Фильм будет создан при поддержке министерства культуры России, а в производство его запустит Свердловская киностудия. lenta.ru »

2021-12-22 17:03

ТАСС: «Серпуховский взрыватель» использовал устройство с поражающими элементами

Стали известны новые подробности о взрыве в православной гимназии в подмосковном Серпухове.Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2021-12-14 13:00

Взорвавший СВУ у церковной школы в Серпухове начинил его поражающими элементами

Из квартиры отца Владислава Струженкова в Серпухове были изъяты металлоискатель и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства tass.ru »

2021-12-14 11:43

СК начал искать авторов видео с «элементами однополого полового акта» у Кремля

Московское управление Следственного комитета (СК) России начало поиск авторов видео, на которое попали элементы однополого полового акта у Могилы Неизвестного Солдата рядом с Кремлем. Следователи проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 354.1 УК РФ. lenta.ru »

2021-11-3 19:31

Поиск, патрулирование и мониторинг: на что способны беспилотники с элементами ИИ

Современные беспилотные системы на основе искусственного интеллекта позволяют выполнять целый ряд полезных функций без участия оператора. В этом уверен исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев. tvzvezda.ru »

2021-8-24 16:51

В РФ началось производство датчиков антиобледенения с элементами ИИ для военных самолетов

Новые датчики системы антиобледенения можно использовать как на военных истребителях, так и на гражданских самолетах tass.ru »

2021-6-17 11:53

Дробыш, назвавший «Евровидение» «гей-парадом с элементами вокала», не отказался от своих слов

Музыкальный продюсер Виктор Дробыш прокомментировал конкурс «Евровидение», который однажды назвал «гей-парадом с элементами вокала». Знаменитость в беседе... rosbalt.ru »

2021-5-26 15:19

Родителям предложили оснастить одежду детей светоотражающими элементами

По данным ГИБДД, подавляющее большинство несовершеннолетних, попадающих под колеса машин в темное время суток, не имеют на одежде светоотражающих элементов social.mk.ru »

2021-3-31 16:08

Шлем с элементами дополненной реальности для пилотов Су-57 испытывают в РФ

Шлем с элементами дополненной реальности для пилотов истребителя пятого поколения Су-57 испытывают в России, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). riafan.ru »

2021-3-24 03:45