Гаврилов: НАТО и ЕС игнорируют угрозу утечек оружия, переданного Украине

Гаврилов: НАТО и ЕС игнорируют угрозу утечек оружия, переданного Украине
фото показано с : aif.ru

2023-12-20 05:44

Дипломат отметил, что под дулом «западного ружья» может оказаться весь мир.

НАТО и ЕС игнорируют угрозу попадания вооружений, переданных Киеву, в руки экстремистов и террористов с Украины и из других стран. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в интервью РИА Новости.«Под дулом "западного ружья" может оказаться весь мир», - резюмировал дипломат.По его мнению, все это с учетом высоких рисков для международной безопасности можно приравнять к потворству странами Запада террористической деятельности.При этом Гаврилов выразил уверенность в том, что кризис на Ближнем Востоке повлияет на поставки вооружений Украине.Ранее стало известно, что президент США Джо Байден одобрил выделение Украине нового пакета военной помощи на 200 миллионов долларов.

Подробнее читайте на ...

гаврилов нато игнорируют угрозу утечек оружия переданного украине

Фото: lenta.ru

Гаврилов отреагировал на отработку НАТО ударов по России

Отработка силами НАТО ударов по России неприемлема. Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отреагировал на соответствующие действия альянса. По его словам, это уже переходит все границы. lenta.ru »

2023-07-11 10:07

Фото: nsn.fm

«Находится в бессилии»: дипломат Гаврилов заявил о неспособности НАТО справиться с заказами для Украины

Страны Североатлантического альянса не могут справиться с военными заказами для Украины, заявил в интервью телеканалу «Звезда» представитель МИД России на переговорах в Вене Константин Гаврилов nsn.fm »

2023-02-15 21:53

Гаврилов: военная промышленность стран НАТО не справляется с заказами для Украины

Она находится в военном бессилии, отметил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями tass.ru »

2023-02-15 20:55

Дипломат Гаврилов рассказал о бессилии военной промышленности стран НАТО

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в беседе со «Звездой» усомнился в здравом смысле дипломатии стран Европейского союза и блока НАТО. tvzvezda.ru »

2023-02-15 20:26

Гаврилов заявил, что члены НАТО приложили руку к провокациям Киева против российских аэродромов

Факты указывают на то, что члены Североатлантического альянса приложили руку к атакам Киева против аэродромов Российской Федерации. Об заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2022-12-08 20:34

Гаврилов: РФ надеется, что после разговора Шойгу и Остина будут пояснения по учениям НАТО

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями добавил, что этот разговор был нужен для устранения недопонимания и исключения рисков tass.ru »

2022-10-21 20:47

Фото: nsn.fm

Гаврилов: Расширение НАТО негативно скажется на евробезопасности

Вступление в Североатлантический альянс нейтральных государств будет иметь негативные последствия для мира и стабильности в Европе nsn.fm »

2022-05-05 05:36

Гаврилов заявил, что РФ будет настаивать на публичном отказе НАТО от принятия Украины

Россия будет требовать от НАТО публично отказаться от принятия в свои ряды Украины. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2022-02-16 14:22

Гаврилов: предложения РФ к США и НАТО нацелены на создание новой системы договоренностей

По словам главы делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, российская сторона указала государствам - участникам ОБСЕ, что дипломатическая работа заключается в поиске решений, которые основываются на балансе интересов tass.ru »

2022-01-19 20:05

Гаврилов заявил, что Москва не допустит размещения инфраструктуры НАТО на Украине и в Грузии

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Москва ни при каких условиях не допустит размещения инфраструктуры НАТО на Украине и в Грузии. tvzvezda.ru »

2021-12-21 10:24

Москва не допустит размещения инфраструктуры НАТО на Украине и в Грузии

Россия не допустит размещения натовской инфраструктуры на Украине и в Грузии. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов. По его словам, действия Запада, затрагивающие российские интересы, не останутся без ответа. vesti.ru »

2021-12-21 10:21