Результатов: 69

Onet: Беспилотник США десять часов кружил над Польшей вблизи Калининградской области

Американский разведывательный дрон во вторник десять часов кружил над районами Польши на границе с Калининградской областью, пишет польский портал onet. pl. По информации портала onet. pl, беспилотник США RQ-4 Global Hawk, ведущий ежедневное наблюдение за ситуацией на Черном море, во вторник кружил над Польшей «неподалеку от границы с Крулевцем (польское название Калининграда), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 14:20

Onet: Провал наступления ВСУ мог быть рассчитан в Вашингтоне

Западные страны с начала противостояния на украинской территории не рассчитывали на победу киевского режима, утверждает польское издание Onet. В Вашингтоне есть разные мнения об оказании помощи Киеву, это может говорить о том, что провал украинского контрнаступления мог быть «желательным и, возможно, даже запланированным» в США, пишет Onet, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 12:26

Onet: Украинским депутатам запретили выезд в Польшу

Депутатам Верховной рады Украины временно запретили выезд на территорию Польши. Об этом сообщает польское издание Onet со ссылкой на несколько источников... rosbalt.ru »

2023-9-5 17:47

Эксперты Onet объяснили, как избавиться от весенней усталости

Многие люди чувствуют упадок сил даже в весеннее время года. Специалисты Onet предложили несколько способов, которые помогут справиться с проблемой. riafan.ru »

2023-5-2 09:53

Onet: Россияне нашли способ обойти запрет на полеты над Польшей с помощью турецких авиалиний

Российские туристы спокойно пользуются услугами иностранных авиакомпаний, совершая перелеты в том числе и над Польшей, пишет портал Onet. Согласно информации издания, в преддверие Пасхи туристы из Москвы и других российских городов спокойно пролетали в польском небе, «несмотря на введенные санкции». vz.ru »

2023-4-17 08:58

Издание Onet.pl перечислило первые признаки слишком высокого уровня сахара в крови

Высокий уровень сахара в крови опасен для здоровья и может привести к диабету. Первые признаки недуга проявляются и на теле, рассказали специалисты. riafan.ru »

2023-3-16 11:13

Onet: поставляемые Украине польские автоматы заклинивают и неточно стреляют

Автоматы Grot, которые Варшава поставляет киевскому режиму, неточно стреляют и заклинивают. Выявленные недостатки могут привести к гибели солдата в ходе боя. О проблемах с оружием стало известно в ходе совместных учений украинских боевиков с польскими спецназовцами. tvzvezda.ru »

2023-3-9 16:05

Onet.pl: заявления Польши о полных хранилищах газа оказались ложью

Недавно польские власти хвастались 100-процентной заполненностью газовых хранилищ. В действительности запасов топлива в стране едва хватит до декабря, заявил обозреватель Радослав Омахель в статье для Onet.pl. riafan.ru »

2022-8-17 02:45

Onet: Польша передала Украине почти весь свой запас запчастей для истребителей МиГ-29

Вместо МиГ-29 Польша передала Украине «почти весь запас» запчастей и вооружения для этих истребителей. Об этом сообщает местный сайт Onet со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-5-21 16:23

Оnet.pl: Польская транспортная полиция задержала колонну из десяти российских КАМАЗов

Польская транспортная полиция задержала колонну из десяти грузовиков КАМАЗ неподалеку от границы с Литвой. Как пояснил порталу onet.pl. представитель польской... rosbalt.ru »

2022-5-13 16:33

Onet: Россия приостановила поставки газа в Польшу

Россия приостановила поставки газа в Польшу в рамках Ямальского контракта. Об этом сообщил портал Onet со ссылкой на неофициальные данные в правительственных... rosbalt.ru »

2022-4-27 18:35

Onet: Россия приостановила поставки газа в Польшу по Ямальскому контракту

По данным издания, в Министерстве энергетики страны в связи с этим состоится заседание кризисного штаба. Официальных комментариев на этот счёт пока не поступало. life.ru »

2022-4-26 18:25

Портал Onet утверждает, что Россия приостановила поставки газа в Польшу

Портал Onet со ссылкой на неофициальные данные в правительственных кругах компании PGNiG утверждает, что РФ приостановила поставки газа на польскую территорию в рамках Ямальского контракта. argumenti.ru »

2022-4-26 18:01

Onet: Украина теряет миллиарды и "истекает кровью" на фоне заявлений о "вторжении"

Об этом заявил польский журналист Марчин Вырвал. По его мнению, жителей Незалежной сейчас больше всего тревожит не военная "угроза", а огромный финансовый ущерб. life.ru »

2022-2-16 08:37

Onet: Польские спецслужбы подозревают сбежавшего в Белоруссию солдата в шпионаже

По их версии, Чечко мог быть завербован белорусской стороной после возникновения проблем с законом. life.ru »

2021-12-18 19:19

Onet: Польша ищет рецепт военной победы над Россией, но не учитывает реалий

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский призвал усилить армию из-за геополитических проблем страны, в частности, «имперских амбиций России». Аналитик польского... rosbalt.ru »

2021-10-29 10:32

Издание Onet: Польша не имеет никаких шансов победить Россию в возможной войне

Польское издание Onet раскритиковало новый законопроект «Об обороне отечества», в котором Россия рассматривается в качестве потенциального противника. В СМИ заявили, что у Варшавы нет никаких шансов на победу над Москвой. riafan.ru »

2021-10-29 09:28

Onet: наученный горьким опытом Байден больше не пойдёт на перезагрузку с Россией

Никакого сближения с Россией — новый президент США Джо Байден не пойдёт по следам своих предшественников, которые начинали свой срок полными решимости наладить отношения с Москвой, пишет Onet. При этом польский портал отмечает, что Джо Байден уже участвовал в попытке американо-российской перезагрузки, которая оставила неизгладимый отпечаток на внешней политике Америки. russian.rt.com »

2021-2-2 13:08

Столкновение украинской амнезии и польской спеси: Onet о споре Киева и Варшавы вокруг памятника в Берлине

Польско-украинская дипломатическая война за памятник «главной жертве» Второй мировой в Берлине показала насколько партнёрские отношения между странами уязвимы и насколько они далеки от стратегического партнёрства, пишет польский аналитик Витольд Юращ. russian.rt.com »

2021-1-16 13:31

Onet: культура не политика — травмированные историей поляки обожают балет и Михалкова

Поляки умеют отделять политические и геостратегические вопросы от социального, человеческого измерения — то есть от культуры, показывают данные последнего опроса Российско-польского центра диалога и согласия. russian.rt.com »

2020-11-29 20:25

Onet: политика «Права и справедливости» обрекает Польшу на мировое одиночество

Политики правящей польской партии «Право и справедливость» живут в альтернативной реальности, в которой, согласно их пропаганде, значимость Польши на международной арене лишь растёт, пишет польский журналист Витольд Юращ. russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

Onet: Венгрия гордится тем, что получила вакцину «Спутник V» — а в Брюсселе недовольны

Новость о том, что Венгрия первой в Европе получила пробные образцы российской вакцины «Спутник V», немедленно вызвала негативную реакцию со стороны Евросоюза. В Брюсселе говорят, что российской разработке нельзя доверять, пока не получено одобрение Европейского агентства лекарственных средств. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

Onet: поделив поляков на «плохих» и «хороших», Качиньский «бросает бомбу» в свою страну

Первый человек в Польше — глава партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский — безответственно делит поляков на «хороших» и «плохих» и даёт первым полное право безнаказанно бить вторых, к тому же в разгар эпидемии, пишет главный редактор Onet Бартош Венглярчик. russian.rt.com »

2020-10-31 09:55

Onet: Дуда и Зеленский призвали положить конец «нелегальной оккупации» Крыма

«Наши страны объединяет не только общая граница. Это и общие ценности», — заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече в Киеве со своим польским коллегой Анджеем Дудой. Как сообщает корреспондентка Onet в Киеве Катажина Барчик, глава Польши, в свою очередь, подчеркнул неизменность позиции Польши в отношении суверенитета Украины и неприкосновенности её границ. russian.rt.com »

2020-10-13 21:55

Onet: Лукашенко «парализует» Польшу на дипломатическом фронте — на радость Москве и Западу

Как сосед Белоруссии Польша не может позволить себе занять самую жёсткую среди стран ЕС позицию в отношении режима Лукашенко, уверен польский журналист Витольд Юращ. На портале Onet он обращает внимание на то, что своим поведением Польша уже практически довела ситуацию до «паралича» своей дипломатии в Белоруссии и рискует оказаться вне стола переговоров России и Запада по белорусскому вопросу. russian.rt.com »

2020-10-7 09:08

Onet: Варшава требует ареста российских диспетчеров, но Москва отказывает ей в этом

Бывший заместитель генерального прокурора Рышард Стефаньский оказался прав — Россия не выдаст Польше для суда собственных граждан, ведь это всегда исключительно политическое решение. Речь идёт о трёх диспетчерах, которые дежурили в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения Ту-154, на борту которого погиб президент Польши Лех Качиньский. russian.rt.com »

2020-9-18 07:55

Onet: ведущие политики и эксперты предложили Западу стратегию выстраивания отношений с Россией

Принятие Советским Союзом, а потом Россией, принципов уважения суверенитета, независимости, территориальной целостности и свободы выбора в качестве главных характерных черт «новой эры» по сути завершило период холодной войны, пишут в коллективном письме ведущие политики и эксперты из Центральной и Восточной Европы. russian.rt.com »

2020-9-3 13:55

Onet: события в Белоруссии наложат свой отпечаток на европейскую геополитику

В Минске никто не дефилирует с флагом ЕС, поэтому не следует рассчитывать на то, что Белоруссия последует примеру Украины и попытается дистанцироваться от России, уверен польский историк и журналист Казимеж Войчицкий. russian.rt.com »

2020-8-28 13:33

Onet: свой второй президентский срок Дуда начал с обещания вернуть Украине полный суверенитет

В четверг вновь переизбранный президент Польши Анджей Дуда принял присягу, сообщает Onet. В ходе своей инаугурационной речи он назвал главные задачи на предстоящие пять лет, которые включают в себя даже возвращение в 2022 году полного суверенитета соседской Украине под председательством Польши в ОБСЕ. russian.rt.com »

2020-8-8 02:08

Onet: в условиях коронавируса Лукашенко действует наперекор Путину

Легкомысленный отказ Минска вводить режим самоизоляции стал актом соперничества между Лукашенко и Путиным, считает Onet. А проводя парад Победы в условиях, когда Москва его отменила, белорусский лидер «с наслаждением издевался над своим великим соседом», утверждает польский автор. russian.rt.com »

2020-5-23 13:31

Onet: трудоустройство украинцев в Польше обернулось смертью работника и тюрьмой для работодателя

В середине июня 2019 года во время работы в деревообрабатывающем цехе украинскому работнику Василию С. стало плохо. Несмотря на призывы его коллег, директор цеха Гражина Ф. отказалась вызвать скорую помощь. russian.rt.com »

2020-5-13 01:25

Onet: плевок в лицо — польский журналист прокомментировал слова Путина об «антисемитской свинье»

Не пригласив российского президента на сентябрьские торжества по случаю годовщины Второй мировой, Польша плюнула в лицо России, пишет польский журналист Витольд Юраш. И получила персональный ответ от Владимира Путина, назвавшего посла страны в Третьем рейхе «сволочью и антисемитской свиньёй». russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Onet: Лукашенко напомнил Польше, кто освободил её от нацистов

Белоруссия всегда готова иметь хорошие и дружеские отношения с Польшей, одной из самых близких для неё стран, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. При этом глава белорусского государства не упустил шанс осудить поляков за то, что они не пригласили на годовщину начала Второй мировой войны президента России. russian.rt.com »

2019-11-18 13:55

Onet: в деле осквернения могил украинских солдат в Польше заговорили о «третьей стороне»

После затяжного периода стагнации польско-украинские отношения пошли в правильном направлении, однако очередное осквернение могил украинских солдат поляками может вновь нанести по ним серьёзный удар, пишет портал Onet. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Onet: польско-российские отношения разбил паралич, и виной тому — агрессивная политика Москвы

Польшу уже на протяжении долгих лет воспринимают как не совсем серьёзного, но зато очень напыщенного партнёра, который лишь хочет, чтобы Запад и Россия постоянно находились в состоянии холодной войны, пишет польский журналист Виктор Юраш. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Onet: экономическую интеграцию России и Белоруссии назвали шагом к «поглощению»

Россия подсчитала миллиарды, которые она инвестировала в Белоруссию, и решила потребовать более тесной интеграции со своим западным соседом. Несмотря на то что пока сближение будет лишь экономическим, политическая интеграция — лишь вопрос времени, пишет Onet. russian.rt.com »

2019-9-20 04:25

Onet: волна европейского популизма отошла назад, но всё ещё опасна

Возможно, пик популизма в Европе и остался позади, но всё равно не следует списывать его со счетов, пишет журналист Пол Тейлор. На портале Onet он предупреждает: общественная и экономическая напряжённость никуда не делась, поэтому семена гнева и агрессии по отношению к приезжим в Европе падают на благоприятную почву. russian.rt.com »

2019-9-12 20:08

Американский историк для Onet: Россия рухнет сама, Западу не нужно вмешиваться

Россия идёт по пути медленного разрушения, потому что её самая большая проблема носит внутренний характер. У этой евразийской страны нет национальной идентичности, которая распространялась бы на всё её население, пишет американский историк Питер Ельцов. russian.rt.com »

2019-8-9 15:31

Onet: из всей Вышеградской группы лишь Польша борется с «Северным потоком — 2»

Влияние России в Центральной Европе очень сильное, ведь она так ловко умеет вносить раздор между государствами Вышеградской группы, которые, кстати, когда-то «были частью её империи», пишет Onet. Ещё недавно из четвёрки стран только Венгрия не могла себе позволить выступать против строительства «Северного потока — 2», однако уже сегодня Чехия и Словакия, которые ранее вместе с Польшей выражали своё несогласие, перешли на российскую сторону. russian.rt.com »

2019-3-21 06:08

Onet: лишь половина россиян верит в то, что может начаться война

Угрозу возникновения вооруженного конфликта между Россией и другой страной реальной считает 56% россиян, что по сравнению с 2014 годом — 68% — свидетельствует о падении уровня чувства угрозы среди населения, комментирует последний опрос «Левада-Центра» портал Onet. russian.rt.com »

2019-2-1 05:55

Onet: польские следователи прибыли в Смоленск для осмотра обломков Ту-154М

Группа польских следователей прибыла в Смоленск для осмотра обломков самолёта Ту-154М, в результате крушения которого в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщает Onet. При этом портал отмечает, что визит польской делегации сопровождается публикациями в российских СМИ, в которых говорится, что у российской стороны нет сомнений по поводу причин авиакатастрофы. russian.rt.com »

2018-9-3 22:35

Onet: Качиньский решил не судиться с Россией — боится реакции поляков

Польша ещё никогда ни с кем не судилась через Международный суд ООН, но хотела подать формальный иск против Москвы в Гаагу, чтобы вернуть обломки разбившегося в 2010 году под Смоленском самолёта, пишет Onet. russian.rt.com »

2018-6-28 05:55