Результатов: 26

"Ничья с горьким вкусом": Футболист Давила высказался о результатах матча ЦСКА — "Зенит"

ЦСКА мог победить петербургский "Зенит" в матче седьмого тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ), а не сыграть вничью (1:1). Об этом рассказал журналистам футболист столичной команды Виктор Давила. life.ru »

2023-9-4 00:05

"Ничья с горьким вкусом": Футболист Давила высказался о результатах матча ЦСКА – "Зенит"

ЦСКА мог победить петербургский "Зенит" в матче седьмого тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ), а не сыграть вничью (1:1). Об этом рассказал журналистам футболист столичной команды Виктор Давила. life.ru »

2023-9-4 00:05

"Возмездие будет горьким": В Сети предостерегли Минобороны Украины от ликований из-за подрыва Крымского моста

Пользователи Twitter напомнили Минобороны Украины, что ответ России на подрыв Крымского моста может быть жёстким. Свои комментарии они оставили под саркастическим постом, в котором ведомство заявило, что "символ российской власти в украинском Крыму" якобы затонул. life.ru »

2022-10-8 12:30

Вдова убитого охранника ижевской школы поделилась горьким сожалением о последней встрече

Галина Киселёва, вдова убитого в ижевской школе № 88 охранника Николая Киселёва, рассказала телеграм-каналу SHOT о своём муже. По словам женщины, их последний телефонный разговор произошёл за полчаса до трагедии, а перед этим она впервые не проводила его на работу. life.ru »

2022-9-28 21:13

В Германии назвали итоги операции в Афганистане "горьким поражением Запада"

По мнению премьер-министра Баварии Маркуса Зедера, США несут основную ответственность за нынешнюю ситуацию, поскольку именно они решили уйти из Афганистана tass.ru »

2021-8-19 13:46

Митя Фомин поделился горьким опытом жизни в США

Певец Митя Фомин во время поездки в США был вынужден подрабатывать массажистом и уборщиком, чтобы заработать на жизнь. Об этом артист рассказал в программе «Секрет на миллион». riafan.ru »

2021-7-4 08:45

Onet: наученный горьким опытом Байден больше не пойдёт на перезагрузку с Россией

Никакого сближения с Россией — новый президент США Джо Байден не пойдёт по следам своих предшественников, которые начинали свой срок полными решимости наладить отношения с Москвой, пишет Onet. При этом польский портал отмечает, что Джо Байден уже участвовал в попытке американо-российской перезагрузки, которая оставила неизгладимый отпечаток на внешней политике Америки. russian.rt.com »

2021-2-2 13:08

Le Monde назвала «горьким компромиссом» новое соглашение по брекситу

Сам брексит станет для Европы шагом назад, но раз британцы так решили, то сделать этот шаг нужно, пишет редколлегия Le Monde. И соглашение, которого смогли достичь Борис Джонсон и европейские лидеры, полное взаимных уступок по Северной Ирландии, в любом случае лучше, чем выход Великобритании из Евросоюза без договора. russian.rt.com »

2019-10-19 19:55

Эксперт рассказала о пользе салатных листьев с горьким привкусом

Специалист в области здорового питания советует обращать внимание на чистоту продукта и аккуратную подрезку у корней перед покупкой салата. Некоторые салаты славятся горьковатым привкусом, но при этом они помогают человеку снять усталость, оказывают на организм освежающее и возбуждающее аппетит действие. life.ru »

2019-7-24 08:48

Spiegel: саммит в Ханое обернулся для Трампа "горьким поражением"

Президент США надеялся на успешный исход встречи с лидером КНДР для укрепления внутриполитических позиций, считает издание tass.ru »

2019-2-28 16:27

WN: праздник с горьким привкусом — пятую годовщину «майдана» украинцы встретят с разочарованием

там. Высокие цены на газ, маленькие пенсии, коррупция — серое небо над Киевом отражает истинное настроение многих граждан страны, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-11-20 12:25

Медведев сравнил пенсионные изменения с горьким лекарством

Пенсионные изменения не радуют никого: ни граждан, ни правительство. Однако они как горькое лекарство: принимать его не хочется, но без него будет еще хуже, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи с сотрудниками Кроноцкого биосферного заповедника на Камчатке. vesti.ru »

2018-8-10 15:06

Дмитрий Медведев назвал пенсионную реформу «горьким лекарством»

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу побывал в Кроноцком заповеднике, где встретился с его работниками. В рамках встречи глава правительства в частности высказал своё мнение о повышении пенсионного возраста, сравнив реформу с горьким лекарством, которое обязательно нужно выпить. mirnov.ru »

2018-8-10 12:16

Необходимая мера. Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что проведение пенсионной реформы необходимо. Он сравнил изменения в законодательстве с горьким лекарством, которое нужно выпить, чтобы стало лучше. — Это как горькое лекарство. life.ru »

2018-8-10 09:28

Почему Алексей Максимович Пешков стал М. Горьким

28 марта исполнится 150 лет со дня рождения Максима Горького (1868–1936). В Москве центром торжеств станет Институт мировой литературы Российской академии наук, носящий имя классика. Не секрет, что «буревестник революции» — не самый популярный персонаж школьной программы, некоторые считают его присутствие там пережитком социалистических времен. vm.ru »

2018-3-19 18:50

Книжную акцию "С Горьким по пути" запустили в нижегородском метро в год 150-летия писателя

Сотрудники Нижегородской областной научной библиотеки оставили в вагонах десятки книг, чтобы пассажиры могли прочитать их в пути tass.ru »

2018-2-3 18:00

Судьба перебежчика: как украинская мечта стала горьким разочарованием

Тучи над бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым сгущались. Вряд ли он просто так хотел вернуться в Россию, сдаться и дождаться справедливого суда. О том, что у экс-парламентария были именно такие планы, сегодня рассказал московский предприниматель Отарий Кобахидзе. vesti.ru »

2017-3-24 22:29

Комедия с горьким привкусом неприглядной правды

ПРЕМЬЕРА В театре Еt Cetera под руководством Александра Калягина представили комедию «Пациент». Драматург Александр Галин сам взялся за постановку своей пьесы, которая возвращает зрителя в лихие девяностые годы. vm.ru »

2016-12-17 21:56

Матвиенко: Санкции для России стали горьким лекарством

Санкции для России стали горьким лекарством. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Беларусь 1», передает ТАСС. По её словам, стране нужна была встряска, поскольку это заставило власти страны «более эффективно и системно заняться развитием реального сектора экономики». rusnovosti.ru »

2016-6-10 23:54

Матвиенко сравнила антироссийские санкции с горьким лекарством

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что России нужна была встряска в виде международных санкций, поскольку это заставило власти страны «системно заняться развитием реального сектора экономики». lenta.ru »

2016-6-9 23:48