Новости


Памфилова вручила Путину удостоверение президента России

Глава РФ Владимир Путин провёл встречу с председателем ЦИК Эллой Памфиловой, во время которой она вручила главе государства удостоверение об избрании президентом Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

ЦИК протестирует цифровую платформу "Выборы" к Единому дню голосования

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России собирается протестировать работу цифровой платформы Государственной автоматизированной системы "Выборы" (ГАС "Выборы" 2. 0) в 77 регионах с 15 апреля по 31 мая.

В Бурятии от передозировки парацетамола у ребёнка полностью разрушилась печень

В Бурятии ребёнок пострадал от передозировки парацетамола. Малыш в возрасте двух лет и девяти месяцев был доставлен санавиацией в Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ в крайне тяжёлом состоянии в ночь с 19 на 20 марта.

На ресурсы ЦИК совершили более 12 млн DDoS-атак

На информационные ресурсы ЦИК РФ за время президентской избирательной кампании было совершено более 12 млн кибератак. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК РФ.

ЦИК призвала усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами в Ростове и КЧР

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев призвал усилить охрану избирательных урн после того, как в Ростове-на-Дону и Карачаево-Черкесии (КЧР) вылили чернила в ящики для голосования. По его словам, чтобы пресечь подобные случаи, Центризбирком намерен обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии.

Путин воспользовался правом не участвовать в дебатах перед выборами президента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ получила отказ кандидата на должность президента России Владимира Путина участвовать в совместных агитационных мероприятиях. Об этом заявила секретарь Центризбиркома Наталья Бударина.

ЦИК показала, как будет выглядеть бюллетень для голосования на выборах президента

В ЦИК России утвердили текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента страны, которые пройдут с 15 по 17 марта. Фото документа появилось в телеграм-канале Центризбиркома.

ЦИК нашёл в подписях за кандидатов в президенты Надеждина и Малинковича мёртвые души

Кандидаты в президенты РФ, председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович и подмосковный депутат Борис Надеждин, собирая подписи в поддержку, указывали мёртвых людей. Об этом сообщил член Центризбиркома Николай Булаев.

Губернатор Севастополя предложил учредить в России новую памятную дату

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил учредить в России новую памятную дату — "День наставника". Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника.

Уже восемь кандидатов подали документы в ЦИК для выдвижения на выборах президента РФ

Восемь человек, которые были выдвинуты политическими партиями или группами избирателей, уже подали документы выдвижения на выборах президента России. Об этом заявил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

"Продемонстрировать силу": Глава ЦИК объяснила важность проведения выборов президента России

Президентские выборы в РФ в марте 2024 года позволят дать гражданский, цивилизованный и электоральный отпор агрессивному давлению извне. Такое мнение выразила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

Стало известно, когда определят кандидата в президенты от "Новых людей"

Кандидат на должность президента России от партии "Новые люди" подаст документы в Центризбирком для регистрации 25 декабря. Имя же этого человека определят на съезде 24 декабря, заявили в пресс-службе объединения.

Жители 29 регионов России смогут проголосовать на выборах президента дистанционно

Грядущие выборы президента России впервые пройдут с применением дистанционного электронного голосования (ДЭГ), соответствующее решение приняли на заседании Центризбиркома. Воспользоваться этой возможностью смогут жители 29 регионов страны.

Песков: Путин объявит решение по участию в выборах, когда посчитает нужным

Владимир Путин сообщит, будет ли баллотироваться на предстоящих в марте 2024 года выборах президента России, тогда, когда посчитает нужным. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 8 декабря, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Памфилова поблагодарила иностранных наблюдателей, работавших на референдумах

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова прибыла в единый центр сбора данных зарубежных ТИК, расположенных в России, где поблагодарила за работу на референдумах в Донбассе и освобождённых территориях иностранных наблюдателей.

ЦИК откроет в России участки для голосования на референдумах освобождённых территорий

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев выразил готовность помочь избирательным комиссиям Запорожской и Херсонской областей, а также Донбасса в организации участков на российской территории.

Памфилова: Осовременивая систему выборов, мы привлекаем молодёжь

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова рассказала, как цифровые решения помогают повысить явку на выборах, в том числе за счёт молодёжи. Речь об этом зашла в спецвыпуске шоу "Дайте сказать", посвящённом единому дню голосования.

ЦИК заявил об обработке 60% бюллетеней

Центральная избирательная комиссия заявила об обработке 60% бюллетеней. Данные представлены около 23:50 часов субботы. Лидером голосования остается Владимир Путин – 75,57%. За ним идет член партии КПРФ Павел Грудинин – 12,92%.

ЦИК: Путин заработал 38,5 млн рублей за шесть лет

Президент России Владимир Путин заработал 38,5 млн рублей за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК), опубликованные во вторник. ЦИК представил информацию о доходах и имуществе кандидата в президенты России.

На избирательный счет Путина поступило более 400 млн рублей

На избирательный счет действующего президента России Владимира Путина, который также баллотируется на выборах президента в 2018 году, поступило более 400 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в Центризбиркоме.

ЦИК раскрыл данные о финансовом состоянии всех политических партий - Самый большой доход - у партии «Единая Россия»

Центризбирком опубликовал финансовые отчеты 75 зарегистрированных политических партий. Все они в 2016 году получили больше денег, чем годом ранее, свидетельствуют данные, размещенные на сайте ЦИК. Самый большой доход за 2016 год зарегистрирован у «Единой России» — 8,2 миллиарда рублей.

«Яблоко» оспорит итоги парламентских выборов в Верховном суде - В партии считают, что СМИ агитировали в пользу "Единой России"

Верховный суд рассмотрит иск партии «Яблоко» об отмене результатов выборов в Госдуму во вторник, 29 ноября. Об этом сообщает сайт Верховного суда.   В партии считают, что многие под видом информирования избирателей о выборах многие СМИ осуществляли агитацию в пользу «Единой России», которая в итоге заняла большинство мест в Госдуме.

В ЦИК нашли основания для отмены выборов на участках в 217 округе - Но отменить их может только суд

Члены Центральной избирательной комиссии нашли основания для отмены выборов с последующим пересчетом результатов на 22 участках в Петербурге. Об этом в среду заявила член ЦИК Майя Гришина. Гришина выступила на заседании ЦИК с отчетом о проверке, проведенной по заявлению кандидата от «Партии роста» Оксаны Дмитриевой.

ЦИК: Избирательную систему Петербурга ждет комплексная проверка - Из-за округа №217

Член ЦИК Евгений Шевченко заявил, что избирательную систему Петербурга, возможно, ждет комплексная проверка. Об этом Шевченко сказал во вторник во время заседания рабочей группы окружной избирательной комиссии №217.

Открепительные удостоверения получили около 1,1 млн россиян - Всего напечатали 3,5 млн

Около 1,1 млн россиян получили открепительные удостоверения к выборам в Государственную думу 18 сентября. Об этом в субботу сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

ЦИК обязал избирком Ленобласти зарегистрировать «Родину» на выборы в ЗакС - Избирком Ленинградской области ранее уже отказывал «Родине» в регистрации списка

Центризбирком России обязал изберком Ленинградской области зарегистрировать список партии «Родина» на выборах в Законодательное собрание региона. Соответствующее решение ЦИК принял в среду. Избирком Леноблости провел неправомерную дополнительную проверку подписей, отметили в ЦИК.

ЦИК допустил к выборам в Госдуму 21 партию - Три из них выдвинули одномандатников

Центральная избирательная комиссия РФ завершила прием документов партий, выдвинувших списки кандидатов для выборов в Государственную думу седьмого созыва. Об этом в ЦИК сообщили в четверг. Списки пожелали выдвинуть 24 политические партии, документы в ЦИК представили 22 из них.

Лучшее

Обработано 100% протоколов: Стал известен финальный результат Путина на выборах президента России

Действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,28% по итогам обработки 100% протоколов на выборах президента России. Соответствующие данные опубликованы на информационном табло в ЦИК РФ.

Найден безобидный симптом рефлюкса, который медленно ведёт к раку

Кашель, боль и першение в горле порой могут говорить о наличии гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭРБ). Это хроническая болезнь, при которой желудочный сок проникает в пищевод и раздражает его слизистую, в результате чего приводит к раку пищевода.

Путин набирает 87,32% после обработки 95% бюллетеней

Действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,32% по итогам обработки 95% протоколов на выборах президента России. Соответствующие данные опубликованы на информационном табло в ЦИК РФ.

Памфилова поблагодарила Запад за высокую явку на выборы: "Он нас сплотил"

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова обратилась к странам Запада со словами благодарности за высокую явку на выборы президента РФ. Она считает их случайной заслугой ажиотаж на избирательных участках.

Памфилова: Указания портить бюллетени приходили с Украины и из стран Европы

Инструкции для тех, кто портил бюллетени жидкостями и пытался поджечь урны для голосования, поступали из колл-центров на территории Украины и некоторых европейских стран. Об этом рассказала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Пьяная женщина зарезала экс-мужа и кинула тело в Москву-реку, дело раскрыли лишь спустя восемь лет

В Москве следователи раскрыли жестокое убийство восьмилетней давности, однако за него по естественным причинам уже никто не ответит. По данным SHOT, расправа произошла в 2016 году: в середине марта 44-летний Константин Ч.

Россиянам назвали лекарства, приём которых может спровоцировать развитие рака

Лекарственные средства, в составе которых есть эстроген, могут спровоцировать развитие онкологии. В их список входят пероральные контрацептивы и препараты, которые назначают женщинам при нарушении менструального цикла или во время наступления менопаузы.

ЦИК: Явка на выборах президента РФ на 12:00 мск составила 5,47%

По состоянию на 12:00 по московскому времени общая явка на выборы президента России составила 5,47%, следует из открытых данных Центризбиркома. Эти данные учитывают в том числе досрочное голосование, которое завершилось 14 марта.

Актуальное

Началось тестирование государственной автоматизированной системы "Выборы 2.0"

В России началась тренировка и тестирование новой государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы 2.0", сообщили в пресс-службе Центризбиркома. В мероприятии примут участие 77 избирательных комиссий, где планируется проведение выборов в единый день голосования 8 сентября 2024 года.

ЦИК протестирует цифровую платформу "Выборы" к единому дню голосования

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России собирается протестировать работу цифровой платформы Государственной автоматизированной системы "Выборы" (ГАС "Выборы" 2. 0) в 77 регионах с 15 апреля по 31 мая.

Заслуженный журналист России Леонид Млечин госпитализирован с ковидом

Президента Международной академии ТВ и радио, заслуженного журналиста России Леонида Млечина госпитализировали в столице. По данным Mash, у 66-летнего телеведущего, известного по авторским программам на ТВЦ и ОТР, диагностировали ковид.

РКН заблокировал фейковый сайт ЦИК и поддельный телеграм-канал Памфиловой

Сотрудники Роскомнадзора в субботу, 16 марта, заблокировали фейковые сайт Центризбиркома и телеграм-канал её председателя Эллы Памфиловой. Рассказывая об этом, глава ЦИК подчеркнула, что у неё, в отличие от ведомства, нет аккаунтов в социальных сетях.

В ЦИК назвали число безвозвратно испорченных бюллетеней из-за попыток залить урны

В ходе выборов президента РФ примерно 214 бюллетеней безвозвратно испорчено из-за попыток залить урны для голосования. Такими данными в субботу, 16 марта, поделилась председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Явка на выборы президента превысила 23%

Явка на выборы президента России на 16:00 мск в пятницу, 15 марта, составила 23,02%. Такие данные размещены на информационном табло в Центризбиркоме. Как сообщили в Минцифры, явка на ДЭГ превысила 50%.

ЦИК озвучила первые данные по явке на выборы президента России

По состоянию на 10:57 мск общая явка на выборы президента России составила 3,65%, следует из открытых данных Центризбиркома. Как отметила глава регулятора Элла Памфилова, это число исходит из закончившегося 14 марта досрочного голосования.