Результатов: 64

В Госдуме предложили наказывать за мародерство во время паводков и наводнений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России действие статьи о мародерстве предложили распространить не только на период военного положения, но и на чрезвычайные ситуации. Инициатором выступила первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Яна Лантратова, депутат от Челябинской области. fedpress.ru »

2024-4-16 05:35

В Думе предложили распространить наказание за мародерство на чрезвычайные ситуации

Ван И также сообщил иранскому коллеге Хосейну Амиру Абдоллахияну о заинтересованности в продвижении двустороннего сотрудничества в различных областях tass.ru »

2024-4-16 03:00

В Херсонской области пожаловались на мародерство солдат ВСУ

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) занимаются мародерством в подконтрольном им Херсоне, рассказал сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По его словам, украинские военные часто выдают себя за гражданских. lenta.ru »

2024-3-3 01:42

В ДНР советник министра задержан за мародерство

УФСБ по Донецкой Народной Республике заявило, что сотрудники ведомства задержали советника министра промышленности и торговли ДНР С. Н. Голощапова и директора ГУП ДНР «Донецкая промышленная компания» А. ridus.ru »

2023-12-12 14:11

В ДНР задержали советника министра за мародерство

Органы правопорядка арестовали советника министра промышленности и торговли ДНР С.Н. Голощапова и директора ГУП ДНР "Донецкая промышленная компания" А.В. Петрусенко, подозреваемых в особо крупном мародерстве social.mk.ru »

2023-12-12 13:18

Мародерство, кровавые наветы, санкции: история еврейских погромов в России

Из беспорядков на национальной почве, случившихся 28–29 октября на Северном Кавказе, уже можно делать первые выводы. rosbalt.ru »

2023-10-31 21:15

В ЛНР заявили, что украинские правоохранители игнорируют мародерство солдат ВСУ

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко утверждает, что украинские боевики под предлогом нужд армии ведут расхищение имущества мирных граждан под Артемовском tass.ru »

2023-3-22 07:33

Более сотни человек в Турции арестованы за мародерство после землетрясения

После того, как в Турции произошло разрушительное землетрясение, число жертв которого превысило 24 тысячи человек, в стране начали аресты мародеров, попытавшихся нажиться на трагедии. versia.ru »

2023-2-12 13:50

В Турции за мародерство после землетрясения арестовали около ста человек

Правоохранительные органы Турции арестовали не менее 98 человек по подозрению в грабежах поврежденных в результате землетрясения зданий и в телефонном... rosbalt.ru »

2023-2-12 12:59

Почти 100 человек арестовали в Турции за мародерство после землетрясения

Полиция Турции арестовала 98 человек по подозрению телефонном мошенничестве и мародерстве в поврежденных после землетрясения домах. Правоохранители изъяли у задержанных около 11 тысяч долларов, 70 тысяч турецких лиц, а также технику, драгоценности, банковские карты и оружие. lenta.ru »

2023-2-12 12:54

TRT Haber: 48 человек задержали в Турции за мародерство после землетрясения

В восьми турецких провинциях 48 человек задержали по подозрению в мародерстве после землетрясения. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT Haber. «В ходе расследования краж и грабежей после землетрясения в Кахраманмараше в восьми провинциях арестовано 48 подозреваемых», - передает телеканал. tvzvezda.ru »

2023-2-12 21:06

Порядка 50 человек задержали за мародерство после мощного землетрясения в Турции

Правоохранители задержали почти 50 человек, подозреваемых в мародерстве на территории пострадавших от землетрясения провинциях Турции. Их доставили на допрос. Об этом сообщает телеканал ТРТ. riafan.ru »

2023-2-11 20:19

Совфед одобрил проект о наказании до 15 лет за мародерство в военное время

Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому мародерство в военное время будет наказываться лишением свободы сроком до 15 лет. Об этом сообщает ТАСС. Так, мародерство в военное время без отягчающих обстоятельств будет наказываться лишением свободы на срок до шести лет. lenta.ru »

2022-9-21 13:50

В РФ вводят уголовную ответственность за дезертирство и мародерство

Помимо всего вышеперечисленного, также вводится группа статей о неисполнении гособоронзаказа и нарушениях условий госконтракта. 5-tv.ru »

2022-9-21 03:45

Как в Великую Отечественную: адвокат о поправках в УК за добровольную сдачу в плен и мародерство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Наказание за военные преступления, включенные в УК РФ, не являются принципиально новой практикой. Об этом «ФедералПресс» заявил полковник МВД в отставке, адвокат, президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов Игорь Упоров. fedpress.ru »

2022-9-20 15:39

Госдума приняла закон с поправками о наказании за дезертирство и мародерство

Депутаты Государственной Думы во вторник, 20 сентября, приняли сразу во втором и третьем чтениях закон с поправками к Уголовному кодексу (УК) РФ, вводящими ответственность за дезертирство в период военного времени, мародерство, уничтожение оружия и военной техники, а также сдачу в плен. lenta.ru »

2022-9-20 13:48

Госдума вводит наказание до 15 лет лишения свободы за мародерство в военное время

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, которыми предлагается усилить ответственность за отдельные преступления против военной службы. «За мародерство в условиях военного времени будет грозить до шести лет заключения, а максимальная санкция, если преступление совершено с причинением тяжкого вреда здоровью или убийством, до 15 лет», - говорится в сообщении на сайте ГД. tvzvezda.ru »

2022-9-20 13:23

Сплошное мародерство и трусость: бывший солдат раскрыл правду о командирах ВСУ

По словам военного, командование Вооруженных сил Незалежной отсиживалось в тылу, а если и выходило, то только для грабежа и разрушений. 5-tv.ru »

2022-8-1 17:12

«Политическое мародерство»: военный эксперт Дандыкин о тайваньском вопросе

В прошлом назло СССР США признали единство Китая. Теперь американцы готовы отрицать все, что было, и вести противоположную политику. Только в итоге крайним в тайваньском вопросе окажется сам Тайвань. riafan.ru »

2022-7-28 20:40

Зеленский подписал указ об ужесточении наказания за госизмену и мародерство

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении ответственности за госизмену, предусматривающий наказание вплоть до пожизненного лишения... rosbalt.ru »

2022-3-9 16:37

«Мародерство и беспорядки»: эвакуированные из Казахстана россияне рассказали о пережитом в Алма-Ате

Пассажир вывозного борта из Казахстана рассказал о деталях происходящего в Алма-Ате. Напомним, что самолет Ил-76 ВКС России доставил в Москву 100 россиян, находившихся в Республике на отдыхе у родственников и в туристической поездке в период новогодних праздников. tvzvezda.ru »

2022-1-9 17:40

Свидетели бесчинств в Алма-Ате указали на мародерство приезжих иностранцев

Массовые беспорядки на территории Казахстана устроили экстремисты и приезжие из других стран. Об этом рассказали жители города Алма-Ата в интервью Telegram-каналу SHOT. riafan.ru »

2022-1-9 03:05

Мародерство и разбои: как всплеск насилия в США подстегнул спрос на оружие

Сложная экономическая ситуация из-за пандемии коронавируса стала основной причиной небывалого всплеска преступности в США. Об этом заявили в Белом Доме. В последнее время в стране раздолье для самых различных банд - орудуют в магазинах и на улицах. tvzvezda.ru »

2021-12-4 21:54

Мародерство и убийства: приговор экс-президенту привел ЮАР к гражданской войне

Количество погибших в ходе беспорядков насчитывает уже более ста человек. На улицах крупнейших городов настоящий хаос. Такого не было со времен падения апартеида. 5-tv.ru »

2021-7-16 08:30

Новости на "России 24". Не мародерство, а лутинг: протестанты в ЮАР вооружились методами BLM

Число погибших в ходе беспорядков в ЮАР достигло 72 человек, больше 1200 манифестантов задержаны. Демонстрации против заключения в тюрьму экс-президента Джейкоба Зумы переросли в погромы и грабежи. vesti.ru »

2021-7-14 08:46

Опубликован репортаж о переживших террористическое мародерство руинах САР

Федеральное агентство новостей (ФАН) обнародовало репортаж Как древние руины Сирии пережили мародерство террористов ИГ (запрещенная в РФ группировка). Материал был опубликован на сайте СМИ в воскресенье, 6 сентября. nation-news.ru »

2020-9-6 12:10

Мэр Усолье-Сибирского считает, что на "Усольехимпроме" удалось минимизировать мародерство

По словам Максима Торопкина, в ближайшее время войска Росгвардии полностью охватят периметр площадки и проблема хищений уйдет tass.ru »

2020-8-7 08:16

Захарова: За гуманитарным брендом «Белых касок» скрываются мародерство и грабежи

Мародерство, грабежи и сотрудничество с террористами скрываются за гуманитарным брендом «Белых касок». riafan.ru »

2020-7-23 20:58

«Инсценировки химатак и мародерство»: в МИД РФ раскритиковали деятельность «Белых касок»

«Белые каски» за фасадом гуманитарного бренда скрывает мародерство, грабежи и прямое пособничество терроризму, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Со своей стороны мы не раз отмечали, что за демонстративным фасадом гуманитарного бренда скрывается настоящее мародерство, рэкет, грабежи, целенаправленная дезинформация, инсценировки химатак, авиа-, артиллерийских ударов и просто прямое пособничество терроризму», - заявила Захарова. tvzvezda.ru »

2020-7-23 17:57

Замкомиссара полиции Нью-Йорка взял ответственность за мародерство в городе на себя

Заместитель комиссара полиции Нью-Йорка по вопросам разведки и борьбе с терроризмом Джон Миллер взял на себя ответственность за мародерство, вандализм и грабежи, которые сопровождали протестные акции в городе, вызванные гибелью темнокожего американца Джорджа Флойда. tvzvezda.ru »

2020-6-7 02:20

Замшефа полиции Нью-Йорка признал своим упущением мародерство во время протестов

Заместитель комиссара полиции Нью-Йорка Джон Миллер, курирующий вопросы разведки и противодействия терроризму, признал себя ответственным за допущенные факты мародерства и вандализма, которые наблюдались в ходе протестных акций в крупнейшем американском мегаполисе incident.mk.ru »

2020-6-7 00:59

Беспорядки, мародерство и народный гнев в Миннеаполисе: последствия убийства афроамериканца полицейскими

Возмущенная толпа обвиняет белого полицейского в убийстве чернокожего и требует немедленной расправы. 5-tv.ru »

2020-5-28 10:51

Донбасс сегодня: коррупция и мародерство захлестнули ВСУ, местные жители дают отпор бойцам

Украинская армия собирает спонсорскую помощь для борьбы с COVID-19. Личный состав бригад ВСУ грабит местных жителей зоны ООС. riafan.ru »

2020-5-23 17:02

Власти Чили намерены ужесточить наказания за беспорядки и мародерство

На фоне не утихающих в стране протестов правительство страны также намерено модернизировать правоохранительные органы tass.ru »

2019-11-7 20:37

Молодому жителю Каменки дали 2,5 года колонии за мародерство во время взрывов на военном складе под Ачинском

Как установило следствие, 19-летний Егор Клинаев, воспользовавшись эвакуацией жителей села Каменка во время взрывов на военном складе в августе текущего года, проникал в опустевшие дома соседей и выносил понравившееся ему имущество. versia.ru »

2019-10-31 16:44

Двум жителям Иркутской области грозит пять лет колонии за мародерство во время паводка

Мужчины обокрали автомобиль одного из жителей, пытавшегося спастись вплавь из-за резкого подъема воды tass.ru »

2019-9-11 07:28

В полиции опровергли мародерство на месте аварийной посадки А321 в Подмосковье

Представители МВД опровергли мародерство на месте аварийной посадки самолета А321. Проникновение посторонних лиц на территорию оцепления, организованного сотрудниками МУ МВД России Раменское, исключено. argumenti.ru »

2019-8-17 15:39

В Госдуме готовят проект об ужесточении уголовного наказания за мародерство

Глава внутрифракционной группы ЕР Адальби Шхагошев рассказал в эксклюзивном интервью ФАН об инициативах осенней сессии ГД. riafan.ru »

2019-7-27 02:05

«Шабаш и мародерство». Дочь Пескова поддержала протесты в Париже

ПАРИЖ, 27 ноября, ФедералПресс. Пескова оказалась в центре событий во время протестов в Париже. Она высказала свое мнение об акции в «Инстаграме». fedpress.ru »

2018-11-27 07:59

Пять человек арестованы за мародерство в зоне шторма в США

Пять человек были арестованы в округе Уилмингтон на территории штата Северная Каролина в США. Причиной тому стало мародерство в магазине во время стихийного бедствия, которое было вызвано бушующим тропическим штормом Флоренс неизвестные проникли в магазин в поисках наживы, однако попались на глаза прохожим. tvzvezda.ru »

2018-9-16 05:48

Сирия новости 21 июля 19.30: гуманитарный кризис в Ракке, мародерство «Ан-Нусры» в Аль-Фуа и Кефрайе

Население Африна вышло на митинги против незаконных арестов ССА. Боевики «Ан-Нусры» грабят дома гражданских лиц в Аль-Фуа и Кефрайе в провинции Идлиб. Жители Ракки снова требуют передать город под контроль САА. riafan.ru »

2018-7-21 21:21