Результатов: 63

Легендарную игру Doom выпустят на шведских газонокосилках

Шведский производитель садовой техники компания Husqvarna решила предложить владельцам газонокосилок Automower сыграть в Doom на встроенных дисплеях своих устройств. Об этом узнал портал ixbt.games. life.ru »

2024-2-26 22:40

В ранний доступ вышла мясная и атмосферная смесь Dark Souls и Doom

В последнее время выпустить игру в стиле Dark Souls уже стало обязательным критерием для любых игровых компаний, поскольку проектов, которые вдохновлены или даже откровенно копируют хиты FromSoftware, развелось как шампиньонов после дождя. ridus.ru »

2023-9-21 02:14

Выращенные нейроны крысиного мозга научили играть в Doom

Doom на разных вещах - это уже особая олимпиада в интернете, в рамках которой люди соревнуются, как далеко они могут зайти, чтобы запустить любимую игру на самых невероятных предметах. Знаменитый шутер запускали и на картошке, и на мини-компьютерах, и даже при помощи тестов на беременность, а теперь один учёный под псевдонимом The Thought Emporium заставил играть в Doom крысиный мозг в чашке Петри. ridus.ru »

2023-7-13 22:36

В разработке находится ретро-клон DOOM с жестокими сражениями

Жанр шутера сегодня обрёл второе дыхание с выпуском Supplice в раннем доступе, - игры, которая начала свою жизнь как фанатский ремастер Doom, а затем превратилась в отдельный шутер, созданный на движке GZDoom. ridus.ru »

2023-4-8 02:20

Вышла бесплатная версия игры Doom в стиле рогалика

По мере того, как мы приближаемся к 30-летию Doom, поразительно, сколько жизни и разнообразия осталось в классической игре от id Software. Спустя три десятилетия после выхода хита страстные игроки продолжают полностью преобразовывать любимый шутер. ridus.ru »

2023-3-21 23:47

Энтузиасты превратили Doom в романтичную прогулку по аду

Что миру сейчас нужно, так это романтичный вечер в аду, учитывая, что сегодня день Святого Валентина. И фанаты Doom серьёзно заморочились, создав именно такую милую версию старой доброй бойни, которая посвящена любви к расправам над демонами. ridus.ru »

2023-2-15 21:35

Джон Ромеро в прямом эфире показал работу над дополнением к Doom

Великий соавтор жанрообразующих игр Wolfenstein и Quake, разработчик Джон Ромеро провёл прямую трансляцию на Twitch, чтобы поделиться разработкой совершенно нового эпизода Doom, который должен выйти в следующем году. ridus.ru »

2022-12-13 23:42

На шоколадном батончике Milky Way "запустили" видеоигру Doom

Специализирующаяся на выпуске различных электронных устройств с открытым исходным кодом Adafruit Industries "запустила" на шоколадном батончике Milky Way игру Doom. Видео опубликовано на YouTube-канале компании. life.ru »

2022-10-23 15:49

Doom запустили в текстовом редакторе «Блокнот»

Разработчику под ником SamNChiet удалось запустить легендарную игру Doom в текстовом редакторе от Microsoft. По словам энтузиаста, он адаптировал легендарный шутер в текстовом редакторе «Блокнот», доступный в операционных системах Microsoft Windows. lenta.ru »

2022-10-11 18:16

Ушел из жизни рэпер MF Doom

Рэп-исполнитель из Великобритании Дэниел Думилей, выступавший под псевдонимом MF Doom и известный постоянным ношением маски, скончался в возрасте 49 лет. Исполнитель ушел из жизни еще в конце октября, однако известно об этом стало только сейчас. tvzvezda.ru »

2021-1-1 04:29

Умер рэпер MF Doom

Рэпер MF Doom (Дэниел Думилей) умер в возрасте 49 лет. Думилей умер еще 31 октября, однако его супруга сообщила об этом только сейчас на его странице в instagram. В посте она назвала его величайшим мужем, отцом и учителем, любовником и другом, о которых она «когда-либо могла мечтать». lenta.ru »

2021-1-1 01:30

DOOM запустили на подключенном к картошке калькуляторе

Пользователь Reddit запустил оригинальную игру DOOM на калькуляторе, используя полученное от картофеля электричество. Блогеру удалось адаптировать популярный в прошлом шутер для вычислительного устройства и настроить получение электричества с помощью подключенных в цепь клубней картофеля. lenta.ru »

2020-10-12 14:16

Microsoft купит создателей Fallout и DOOM

Microsoft анонсировала приобретение студии Bethesda Softworks. По словам руководителя игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера (Phil Spencer), «признанная критиками» студия и группа из 2300 человек по всему миру пополнят команду Xbox. lenta.ru »

2020-9-21 17:03

DOOM запустили на электронном тесте на беременность

Техноблогер и инженер под ником Foone запустил игру DOOM на экране экспресс-теста на беременность. Foone опубликовал видео, на котором продемонстрировал геймплей выпущенного в 1993 году шутера. Блогер объяснил, что для корректного запуска игры ему пришлось заменить дисплей электронного тестера. lenta.ru »

2020-9-7 15:35

Мединский рассказал, как три дня подряд играл в Doom

С тех пор глава Минкульта никогда не играл в видеоигры и своих детей также старается оградить от этой привычки. Министр культуры Владимир Мединский в интервью каналу РБК рассказал о своём отношении к видеоиграм. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 01:44

Мединский поведал о своем увлечении игрой Doom

Министр культуры России Владимир Мединский признался, что в прошлом увлекался компьютерными играми, в частности шутером Doom. Как рассказал Мединский, увлечение играми захватило его в 1990-х годах. Он приобрел себе новый компьютер и установил на него игру Doom, в которую играл с вечера до шести утра. lenta.ru »

2019-11-22 22:40

Опробовать первым: посетителям «ИгроМира» предложили сыграть в DOOM Eternal

Фанатам DOOM Eternal предложили опробовать демоверсию игры на развлекательной выставке «ИгроМир». Посетители смогут ознакомиться с новинкой еще до ее премьеры и пройти отрывок шутера на ПК от HyperPC и Coolermaster. tvzvezda.ru »

2019-10-4 01:55

Самая ожидаемая игра года: опубликован новый тизер DOOM

Студия Id Software представила новый трейлер DOOM Eternal , которая выйдет 22 ноября этого года. Игра будет представлена на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. В превью показали прохождение одного из уровней. tvzvezda.ru »

2019-6-10 06:35

Фанаты Doom превратили игру в один большой коридор

Новая модификация, по задумке авторов, подойдёт тем, кто терялся в локациях оригинальной игры. Разработчики DeXiaZ представили новую модификацию — Linear Doom. Она превращает карту оригинального шутера Doom 1993 года в один сплошной коридор. Читать далее... life.ru »

2019-4-8 12:41

"Это больше не игра". Опубликован первый трейлер фильма Doom: Annihilation

На этот раз экранизация популярной серии шутеров должна будет выйти осенью 2019 года. В Сети появился первый трейлер фильма Doom: Annihilation. В видео нам показали главных героев — солдат, прибывающих на спутник Марса, поймав сигнал бедствия с местной научной станции. Читать далее... life.ru »

2019-3-12 16:10

Последний «невозможный» секрет Doom II раскрыли спустя 24 года

Последний секрет культовой компьютерной игры Doom II оказался раскрыт спустя двадцать четыре года после ее выхода. Его раскрыл геймер под ником Zero Master, видео с прохождением он опубликовал на YouTube. tvzvezda.ru »

2018-9-3 00:14

Ад на Земле: разработчики показали тизер новой DOOM Eternal

Студия Bethesda на выставке E3 2018 анонсировала выход сиквела DOOM 2016 года - DOOM Eternal и представила тизер игры. По словам разработчиков, в DOOM Eternal будет в два раза больше демонов, а сам Doomguy получит усиленные возможности и новое оружие. tvzvezda.ru »

2018-6-11 07:27

Искусственный интеллект научили создавать карты для культовой игры Doom

В рамках проведения исследования по улучшению генерации уровней в видеоиграх разработчики создали искусственный интеллект. Он может самостоятельно создавать карты для культовой игры Doom. Чтобы научить искусственный интеллект думать, разработчикам пришлось взять порядка тысячи карт для Doom из сети Интернет. life.ru »

2018-5-11 10:50

Новую экранизацию Doom не покажут в кинотеатрах

Экранизация Doom, вышедшая в 2005 году, запомнилась геймерам сценой от первого лица. Однако ни отсылки к первоисточнику, ни актёрский состав не спасли ленту от провала. Фильм даже не окупил деньги, затраченные на его производство. life.ru »

2018-4-23 11:50

Культовую игру Doom запустили на самой популярной консоли 2017 года

Поклонникам Doom удалось запустить классическую игру на консоли Nintendo Switch. Хакеры обратили внимание на японскую гибридную консоль после выхода новой версии шутера. Добиться этого результата удалось после взлома самой популярной консоли 2017 года. life.ru »

2018-2-27 22:13

Появилось подтверждение того, как игры заставляют подростков нападать на школы

В Сети опубликовали фото дневника подростка, напавшего с топором и коктейлем Молотова на школу в Бурятии, в котором имеются надписи Waffen SS и его идеи о будущей бойне в школе. Напавший на школу в Бурятии подросток подробно изложил идеи нападения в своем дневнике, сообщает Telegram-канал Mash. vz.ru »

2018-2-8 16:10

"Будет как в Doom". Напавший на школу в Бурятии оказался игроманом и фанатом СС

Следователи обнаружили личный дневник молодого человека, который напал на школу в Бурятии. Как сообщает телеграм-канал Mash, в нём содержится запись, где он подробно описывает идеи нападения. — Игры Doom и Painkiller постоянно крутятся у меня в голове, я представляю будущую бойню, как в этих играх. life.ru »

2018-2-8 14:46

Главные герои Doom и Wolfenstein оказались родственниками

Главный герой серии игр Wolfenstein Уильям Джозеф «Би-Джей» Бласковиц, Командир Кин из одноименной игры, а также главный герой Doom (DoomGuy, парень из Doom) — родственники. Об этом сообщили сооснователи id Software Джон Ромеро и Том Холл. lenta.ru »

2018-2-3 13:09

Главные герои культовых игр DOOM и Wolfenstein оказались родственниками

Гейм-дизайнеры Джон Ромеро и Том Холл рассказали, что герои DOOM, Wolfenstein и Commander Keen — родственники. Ещё в декабре разработчики говорили о том, что Би-Джея Бласковица из Wolfenstein создали на основе главного героя серии Commander Keen — мальчика Билли Блэйза. life.ru »

2018-2-1 13:54

Американец сыграл в Doom автомобилем

Мэтт Свортаут рассказал, как можно использовать автомобиль для игры в классический шутер Doom. Ролик с инструкцией и демонстрацией игрового процесса он разместил на YouTube. В результате модификаций, на бортовом компьютере его Porsche 911 запускается Doom, а управление происходит с помощью самой машины. lenta.ru »

2017-2-21 11:58

На сенсорной панели нового MacBook запустили Doom

Один из покупателей нового MacBook Pro с сенсорной панелью адаптировал под дополнительный экран ноутбука игру Doom. Игра идет в разрешении 2170 на 60 пикселей и сильно искажена. Другой фанат игры с новым MacBook продемонстрировал хак, который позволяет вынести на сенсорную панель интерфейс игры. lenta.ru »

2016-11-21 14:59

На 3D-принтере распечатали BFG9000 из Doom

YouTube-канал компании Bethesda представил видео, в котором показано распечатанное на 3D-принтере вымышленное оружие BFG9000. BFG фигурировала в играх серии Doom и Quake и представляет собой самую мощную пушку, доступную игроку. lenta.ru »

2016-10-13 18:28

Билл Гейтс и плотоядные компьютеры в винтажной рекламе Doom!

Наша подборка роликов понравится тем, кто с грустью вспоминает о былых временах, когда пиксели были крупнее, CD считались инновацией, а Билл Гейтс в рекламе расстреливал демонов. vesti.ru »

2016-5-20 14:13