Результатов: 17

Невозможный выстрел российского танка поразил БМП противника прямо через здание

На фоне продолжающейся на Украине военной спецоперации в распоряжении журналистов оказалось уникальное видео городского боя между российским танком неустановленного типа и боевой машиной пехоты также неустановленного типа. oko-planet.su »

2022-4-27 06:11

Ученые смогли синтезировать «невозможный» сверхпроводник

Группа ученых из России, США и Китая смогла синтезировать запрещенное классической химией соединение водорода и церия. Полученное соединение показало способность к сверхпроводимости при сравнительно низком давлении в один миллион атмосфер. vm.ru »

2019-10-1 16:29

Вратарь выполнил «невозможный» сэйв и прославился

Голкипер ЕНППИ Махмуд Гад отметился эффектным спасением ворот в матче чемпионата Египта против «Пирамидс». 22-летний вратарь сперва вышел из ворот, среагировав на дальний пас соперника. Гад отбил мяч головой в падении. lenta.ru »

2019-9-23 17:35

Бесконечная память: австралийские физики создали «невозможный металл»

Австралийские физики из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее открыли, что соединение вольфрама и теллура одновременно обладает схожими металлическими свойствами и образует собой «материал будущего» ферроэлектрик. tvzvezda.ru »

2019-7-6 21:54

Найден невозможный космический объект

Международная группа астрономов открыли необычный пульсар, период вращения которого составляет 23,5 секунды, что делает его самым медленным объектом подобного рода из известных. Кроме того, раньше считалось, что пульсары с таким большим периодом просто не могут существовать. lenta.ru »

2018-9-17 20:04

Последний «невозможный» секрет Doom II раскрыли спустя 24 года

Последний секрет культовой компьютерной игры Doom II оказался раскрыт спустя двадцать четыре года после ее выхода. Его раскрыл геймер под ником Zero Master, видео с прохождением он опубликовал на YouTube. tvzvezda.ru »

2018-9-3 00:14

«Какой же невозможный позор» — Захарова о запутавшейся в показаниях ОЗХО

Официальный представитель МИД РФ указала на некомпетентность Организации по запрещению химического оружия по «делу Скрипалей». 5-tv.ru »

2018-5-7 16:29

Американские аналитики придумали невозможный сценарий противостояния РФ и США в Сирии

Российские военные эксперты раскритиковали сценарий американского аналитика о возможном конфликте США и России в САР. riafan.ru »

2017-7-4 16:22

Невозможный Трамп: СМИ США рассказывают о планах Трампа урезать ЦРУ

Трамп и его команда готовят план по реструктуризации американских служб разведки с сокращением штата как внутри страны, так и по всему миру. riafan.ru »

2017-1-5 03:51

Невозможный двигатель успешно испытали в космосе

Китайские ученые заявили, что создали рабочую версию бестопливного двигателя EmDrive, чей принцип действия до сих пор остается неизвестным. Аппарат испытали на борту космической лаборатории «Тяньгун-2» и теперь собираются использовать на орбитальных спутниках. lenta.ru »

2016-12-21 16:13

Неизвестный ранее "невозможный" кристалл обнаружен в метеорите

Исследователи обнаружили в метеорите, найденном в России, причудливый квазикристалл. Подобный случай обнаружения необычного вещества в природных условиях стал всего лишь третьим по счёту. vesti.ru »

2016-12-12 13:29

Невозможный выстрел: как снайпер Лазутин трех фашистов одним выстрелом убил

Так уж сложилось исторически, что в период Великой Отечественной войны снайперское искусство пошло в массы. За весь послевоенный период сложно найти столько же результативных стрелков, сколько советские инструкторы в буквальном смысле слова вырастили из вчерашних крестьян и рабочих. tvzvezda.ru »

2016-4-24 08:48