Результатов: 26

В Севастополе погибли устрицы, выращенные на ферме в рамках экспериментального проекта

Кроме того, в Институте биологии южных морей пострадала часть научного фонда tass.ru »

2023-11-27 12:50

Эксперт считает, что японские морепродукты можно заменить на искусственно выращенные

Ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный добавил, что в в потенциале потребности Китая или Японии в поставке морепродуктов могут обеспечить российские предприятия аквакультуры tass.ru »

2023-8-29 16:01

Выращенные нейроны крысиного мозга научили играть в Doom

Doom на разных вещах - это уже особая олимпиада в интернете, в рамках которой люди соревнуются, как далеко они могут зайти, чтобы запустить любимую игру на самых невероятных предметах. Знаменитый шутер запускали и на картошке, и на мини-компьютерах, и даже при помощи тестов на беременность, а теперь один учёный под псевдонимом The Thought Emporium заставил играть в Doom крысиный мозг в чашке Петри. ridus.ru »

2023-7-13 22:36

Космический грузовик Dragon доставит с МКС выращенные в невесомости помидоры на Землю

Грузовой космический корабль 15 апреля отстыковался от Международной космической станции и направляется к Земле, сообщает NASA. riafan.ru »

2023-4-15 19:34

Выращенные в лаборатории нейроны успешно прижились в мозге крыс

Учёные из Пенсильванского университета (США) провели смелый эксперимент и вживили взрослым крысам с повреждённой зрительной корой настоящие человеческие нейроны. Поскольку для опыта были нужны живые клетки, команда культивировала нейроны из стволовых клеток человека, которые росли в лаборатории 80 дней и сформировали ткань коры головного мозга. ridus.ru »

2023-2-3 20:06

Специалистам пока не удалось исследовать выращенные на МКС белки коронавируса

Управляющий партнер компании 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани пояснил, что в лаборатории в Москве осталось достаточно материала для еще одного исследования tass.ru »

2023-1-28 01:41

Почему самостоятельно выращенные арбузы трескаются?

В этом году впервые высадили арбузную рассаду в теплице. Растения отцвели, появилась завязь, а потом – маленькие арбузики. Они начали расти, но почему-то стали трескаться. Что с ними не так? aif.ru »

2021-9-10 00:19

Выращенные на ферме в Крыму креветки представят на агровыставке "Золотая осень" в Москве

В этом году предприятие вырастит первые 300 тонн продукции. В 2020 году объемы планируется увеличить до 1 тыс. тонн tass.ru »

2019-10-1 07:21

Рождённые в теплице. Что содержат овощи, выращенные без земли и света?

Росстат рапортует: в России началось снижение цен на овощи. Активнее всех дешевеют помидоры. Но 95% всех овощей на рынке сейчас — тепличные. Разбираемся, как они выросли. aif.ru »

2019-3-24 00:06

Лидеры и профессионалы или искусственно выращенные «овощи»? Парламентарии о конкурсе "Лидеры России"

Завершился конкурс "Лидеры России". 104 победителей ждет год личных карьерных консультаций топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Среди наставников, участвующих в проекте, - вице-премьеры, министры, губернаторы, представители ... regions.ru »

2019-3-19 15:43

Выращенные в лаборатории легкие впервые пересадили свинье

Специалистам американского Техасского университета впервые удалось вырастить в лабораторных условиях живые легкие, которые затем были успешно пересажены подопытным свиньям. mirnov.ru »

2018-8-18 17:08

Ученые впервые вырастили и пересадили искусственно выращенные органы

Американские ученые готовятся к серии лабораторных опытов по пересадке искусственно выращенных легких. В Техасском университете, в стенах которого идет подготовка, живую ткань уже пересадили свиньям, сообщают Известия . tvzvezda.ru »

2018-8-3 21:54

Производитель алмазов De Beers начнет продавать искусственно выращенные бриллианты

Второй по величине мировой производитель алмазов De Beers начнет продавать бриллианты, выращенные в лабораторных условиях. Об этом говорится в сообщении компании. vedomosti.ru »

2018-5-29 13:25

Выращенные в неволе медведи вырвались на свободу в Армении (ВИДЕО)

Два спасенных и выращенных людьми медвежонка впервые в истории Армении выпущены на волю. Видеозапись значимого события опубликована в Facebook Международной организации по спасению животных (International Animal Rescue). Два молодых … vestikavkaza.ru »

2018-5-25 14:06

Ученые впервые пересадят выращенные с помощью стволовых клеток ткани сетчатки глаза

Японские власти одобрили проведение первого в мире клинического эксперимента по пересадке тканей сетчатки глаза, выращенных при помощи стволовых клеток (iPS-клеток), от одного человека к другому. Ученые планируют пересадить выращенные при помощи iPS-клеток ткани сетчатки глаза пациенту, страдающему от возрастной макулярной дегенерации - болезни, поражающей центральную часть сетчатки, что может привести к потере зрения. utro.ru »

2017-2-1 15:40

Выращенные в лаборатории кровеносные сосуды хорошо показали себя в гемодиализе

Искусственные кровеносные сосуды были выращены по новой технологии и протестированы на больных, которым необходимо внешнее очищение крови, или гемодиализ. Биоинженерные образцы оказались безопасными и более прочными, чем синтетические аналоги. vesti.ru »

2016-5-18 10:49

Экипаж МКС попробовал впервые выращенные в космосе листья салата

Международный экипаж МКС попробовал впервые выращенные в космосе листья салата, сообщает НАСА. Астронавты предпочли попробовать салат сначала в его оригинальном виде, а после добавили к ним оливковое масло и итальянскую заправку с уксусом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-10 21:50