Новости


Смертельный наряд: Названы запретные для собак костюмы на Хэллоуин

Любителям праздновать Хэллоуин не стоит наряжать своих собак в костюмы с мелкими деталями, предупредил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. По словам эксперта, наряды могут быть опасны для хвостатых.

Опрос: Треть россиян не прочь отметить Тыквенный Спас вместо Хэллоуина

Идея замены навязанного Западом Хэллоуина на "Тыквенный спас" пришлась по душе 30% россиян, сообщает kp.ru. По результатам проведённого опроса, треть россиян заявили, что с радостью отметили бы такой праздник, ведь он соответствует нашим ценностям и нашему духу.

"Не соответствует ценностям": Краснодарские власти рекомендовали бизнесу не праздновать Хэллоуин

В Краснодаре городская администрация посоветовала местным предприятиям не праздновать Хэллоуин. Это объяснили тем, что данный праздник не соответствует ценностям Кубани, а его дата приближена ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Знаменитости придумали потрясающие костюмы на Хэллоуин, забыв про страшную реальность

Каждый год в октябре звёзды соревнуются, у кого же самый крутой наряд на Хэллоуин. Селебрити не упускают возможности принарядиться, у некоторых заготовлен не один костюм. Собрали подборку лучших.

3 сексуальные фантазии, о которых в Хэллоуин грезит каждый мужчина, но боится признаться

Чего хотят мужчины в постели? Не каждый откровенно поделится интимными фантазиями. Лайф узнал у сексолога Екатерины Молнии, как женщине удивить партнёра в Хэллоуин, когда можно нарядиться кем угодно.

"Церковное навечерие или праздник нечисти": В канун Дня Всех Святых сегодня празднуют Хэллоуин

Изначально этот день был торжеством добра над злом. Но, как считают многие священнослужители и религиоведы, теперь граница между понятиями быстро стирается и дети могут в них "потеряться".

Лучшее

7 умопомрачительных нарядов зарубежных звёзд на Хэллоуин 2023, поражающих воображение

Традиционно 31 октября, в канун Дня Всех Святых, гламурная тусовка собирается на особой вечеринке, где блистают своими страшно прекрасными нарядами. Как в этом году нарядились знаменитости и чей образ затмил все остальные?

"Хэллоуин — это о трупах": Писатель призвал россиян не праздновать день нечисти и мертвецов

Хэллоуин достаточно широко отмечается в России, но такой "праздник мёртвых", особенно во время СВО и трагических событий в секторе Газа, недопустим, рассказал писатель Платон Беседин телеканалу "360".

Россиянкам советуют спать с любимым в разных комнатах ради хорошего секса

Многие исследования доказали, что совместный сон с партнёром не позволяет выспаться как следует, переход в отдельные комнаты также может сказаться на качестве секса, объяснила РИА "ФедералПресс" психолог Карина Чен.

Страшный, запрещённый, твой: Отмечаем Хэллоуин по-русски. Или не отмечаем?

Хэллоуин — это праздник, который отмечается во многих странах мира. Своё начало он взял в древних языческих обрядах, а в наше время превратился в развлекательный ивент, а ещё — в предмет жарких споров.

Не только баба-яга и леший: Кого из славянской нечисти можно повстречать в Хэллоуин

Оказалось, что на Руси нечистой силы было куда больше, чем мы навскидку вспомним сейчас. В Хэллоуин будьте особенно осторожны — встреча с ней опасна. Кого наши древние предки боялись больше всего?

10 звёзд, которые придумали потрясающие костюмы на Хэллоуин, забыв про страшную реальность

Каждый год в конце октября весь западный мир соревнуется — у кого же самый красивый и страшный костюм на Хэллоуин. Хоть о вечеринках в условиях пандемии и приходится забыть, селебрити не упускают возможности принарядиться.

Актуальное

Гоблин Пучков назвал стадный инстинкт причиной смертельной давки в Сеуле

Около 95% граждан нуждаются в том, чтобы им говорили, что надо делать, — так устроены люди, к сожалению, им нужен некий вождь, который будет говорить правильные вещи, заявил публицист и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков.

При обстреле ВСУ в Курской области пострадало пять человек, в том числе трое детей

Вооружённые силы Украины утром 2 ноября обстреляли из артиллерии приграничное село Гуево Курской области, в результате пострадали трое детей и двое взрослых. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

10 питомцев в таких очаровательных костюмчиках, что им можно простить празднование Хэллоуина

Хэллоуин — праздник, конечно, не наш. Что нисколько не мешает восхищаться костюмами, которые хозяева сделали для питомцев на день, когда нечисть правит бал. Собрали 10 самых очаровательных примеров.