Результатов: 143

Названы сроки возвращения Fortnite на iPhone

Компания Epic Games анонсировала появление собственного магазина с приложениями на iPhone. В ходе мероприятия для разработчиков в компании рассказали, что готовят выход собственного магазина с приложениями на iPhone. lenta.ru »

2024-3-22 09:03

Создатель Fortnite снова раскритиковал Apple

Компания-разработчик игры Fortnite Epic Games заявила, что Apple вводит ограничения для разработчиков приложений. В заявлении отмечается, что IT-гигант создает помехи разработчикам, мешая им зарабатывать. lenta.ru »

2024-3-14 19:49

Apple выступила против возвращения Fortnite на iPhone

Корпорация Apple отключила аккаунт разработчика игровой студии Epic Games. Руководство студии заявило на своем сайте, что компания Apple выступила против выпуска игр Epic Games на iPhone и прочих устройствах бренда, усложнив их публикацию. lenta.ru »

2024-3-9 06:32

Слияние миров: зачем Disney инвестирует $1,5 млрд в Epic Games и вселенную Fortnite

Погружение Disney в мир видеоигры Fortnite может стать переломным моментом для обеих компаний, который приведет к созданию собственной метавселенной, новых фильмов и тематических парков аттракционов forbes.ru »

2024-3-6 14:23

Fortnite вернется на iPhone

Популярная игра Fortnite от Epic Games вернется на iPhone. Создатель тайтла — студия Epic Games — анонсировала возвращение игры в экосистему Apple. Заявление было сделано после того, как Apple рассказала, что в ближайшее время разрешит на смартфонах и планшетах загрузку неопубликованных приложений. lenta.ru »

2024-1-27 16:58

Сийярто сравнил действия ЕС на Украине с игрой Fortnite

Военный конфликт на Украине воспринимается в Евросоюзе как компьютерная онлайн-игра. Об этом заявил в Будапеште министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2023-11-19 22:51

В Венгрии сравнили действия ЕС на Украине с игрой Fortnite

Большинство глав стран — членов Евросоюза (ЕС) относятся к конфликту на Украине как к компьютерной игре Fortnite, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, многие европейские лидеры охвачены «военным психозом» и практически потеряли рассудок. lenta.ru »

2023-11-18 21:33

Сийярто: в ЕС воспринимают конфликт на Украине словно компьютерную игру Fortnite

По словам главы венгерского МИД, большинство лидеров стран Евросоюза охвачены военным психозом tass.ru »

2023-11-18 21:08

Создатель знаменитой игры Fortnite уволил около 900 сотрудников

Создатель одиозной игры Fornite, компания Epic Games уволила около 900 сотрудников - это число, как сообщается, соответствует примерно 16% от общего числа работников. Сама Epic Games уже подтвердила массовые сокращения, заявив, что этот шаг затронет порядка 830 сотрудников, причём две трети этих увольнений приходится на команды за пределами основной разработки. ridus.ru »

2023-9-29 01:13

«Кинули на 200 тысяч из-за русских паспортов». Что за скандал в киберспорте?

Новый скандал в киберспортивной индустрии — двум российским игрокам после победы в европейском Fortnite Champion Series Major 3: Chapter 4 Season 3 отказались выплачивать призовые в размере 200 тысяч долларов. Что об этом известно? aif.ru »

2023-9-27 18:45

Создатель Fortnite объявил о своём уходе из компании Epic Games

Дональд Мастард, создавший одну из самых влиятельных игр в жанре королевской битвы Fortnite, а также занимавший пост креативного директора Epic Games, объявил об уходе из компании. Разработчик поясняет, что настал период в его жизни, когда он хочет проводить время со своей семьей. ridus.ru »

2023-9-9 23:56

Игра Fortnite стала олимпийской киберспортивной дисциплиной

Компьютерная игра Fortnite была включена как отдельная дисциплина в Олимпийские соревнования по киберспорту. В соревнованиях будут представлены девять виртуальных видов спорта, включая симуляторы Just Dance и Gran Turismo, а Fortnite будет представлять 10-ю дисциплину «спортивная стрельба». ridus.ru »

2023-5-6 23:35

Работу Fortnite на iOS ограничили

Удаленная из App Store игра Fortnite получила новые ограничения. Журналисты медиа напомнили, что в популярной игре, удаленной из App Store и оставшейся без обновлений в 2020 году, появились новые ограничения. lenta.ru »

2023-1-24 16:25

Мегапопулярная игра Fortnite обзаведётся специальным VR-режимом

Это реально - мегапопулярная игра Fortnite обзаведётся VR-режимом в не столь отдаленном будущем. Компания по производству программного обеспечения Praydog, самым известным проектом которой является REFramework, добавит поддержку виртуальной реальности для кооперативного экшена. ridus.ru »

2023-1-21 22:23

Анонсировано возвращение Fortnite на iPhone

В Epic Games анонсировали возвращение игры Fortnite на iPhone. «В следующем году — на iOS!» — написал в Twitter глава Epic Games Тим Суини. По мнению журналистов и подписчиков Суини, тем самым предприниматель пообещал вернуть Fortnite в экосистему Apple, откуда популярная игра была удалена. lenta.ru »

2023-1-2 17:13

Sony и Fortnite открестились от Трэвиса Скотта после давки на выступлении рэпера

Компания Sony и создатели игры Fortnite открестились от американского рэпера Трэвиса Скотта после трагической давки на фестивале Astroworld. Проморолик PlayStation 5 с участием хип-хоп-артиста недоступен для просмотра, а специальная «эмоция» Скотта пропала из Fortnite. lenta.ru »

2021-11-10 15:47

Apple отказалась восстановить аккаунт разработчика Fortnite в App Store в Южной Корее

В республике ранее приняли законопроект, по которому магазины приложений должны разрешить использование сторонних платежных систем на своих площадках tass.ru »

2021-9-10 12:16

В Роскомнадзоре хотят отрегулировать Among Us и Fortnite

Эксперты подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра подготовили предложения по регулированию отрасли гейминга и киберспорта. В нем, в частности, говорится о необходимости регулировать популярные игры со встроенными чатами как мессенджеры и соцсети. vesti.ru »

2021-6-2 08:02

Суд между Apple и Epic Games начался со скандала

В США начался судебный процесс, который, как считается, может изменить сами принципы, на которых построен современный технологический мир. В суде сошлись Apple и Epic Games, а причина спора — правила магазина приложений App Store. vesti.ru »

2021-5-4 11:49

Epic Games подала антимонопольную жалобу на Apple в Европе

Epic Games — разработчк игры Fortnite, летом этого года "восставшая" против монополизма Apple и Google — продолжила свою борьбу, подав официальную жалобу на "яблочную" компанию в антимонопольные органы Евросоюза. vesti.ru »

2021-2-17 13:29

Игра Fortnite пополнится скином Зеленой Стрелы

Американская компания Epic Games добавит в Fortnite скин супергероя вселенной DC — Зеленой Стрелы. Пользователям новый скин станет доступен 31 декабря по подписке Fortnite Crew. nation-news.ru »

2020-12-24 21:08

Fortnite вернется на iPhone и iPad, но не бесплатно

Создатели игры Fortnite нашли способ вернуть ее на iPhone и iPad — правда, выбранный способ вряд ли порадует геймеров. Тем временем власти США арестовали рекордную сумму криминальных биткоинов, а затянувшийся подсчет голосов на выборах в стране породил целую волну мемов и как минимум одну историю маркетингового успеха. vesti.ru »

2020-11-7 14:47

Fortnite вернут на iPhone и iPad в обход App Store

Пользователи, которые не успели установить Fortnite до удаления игры из App Store из-за нарушения издателем, Epic Games, правил магазина, все же смогут поиграть в нее на своих iPhone и iPad. Это станет возможным благодаря облачной игровой платформе GeForce Now, которая доступна, в том числе, и в России — через сервис GFN.Ru. vesti.ru »

2020-10-2 11:00

Вести.net: Fortnite станет концертной площадкой

Fortnite может стать полноценной площадкой для артистов. В игре уже есть отдельный, свободный от насилия остров. Теперь же в игре запускают трехнедельную серию концертов, под которые построена новая студия в Лос-Анджелесе. vesti.ru »

2020-9-9 12:20

Киберпреступники используют бренд Fortnite для сбора данных о банковских картах

В связи с этим пользователям рекомендуется использовать антивирусные решения с модулем "Антифишинг", которые выявят угрозу до того, как она приведет к финансовым потерям tass.ru »

2020-9-4 13:52

Fortnite на iPhone и iPad станет неполноценной

Пользователи iPhone, iPad и Mac, у которых установлена удаленная Apple из магазинов приложений игра Fortnite, не смогут поиграть в ее следующий сезон. Кроме того, игроки на устройствах Apple больше не смогут участвовать в онлайн-матчах с владельцами устройств на Android, видеоприставок или игровых ПК. vesti.ru »

2020-8-27 12:05

Вести.net: суд запретили Apple удалять аккаунты разработчика игр Epic Games

Суд запретили Apple удалять аккаунты разработчика игр Epic Games и ограничивать использование движка Unreal Engine, но при этом заявил, что «яблочная» компания не обязана вернуть в магазин приложений игру Fortnite. Таковы первые итоги громкого разбирательства. vesti.ru »

2020-8-26 10:08

Суд запретил Apple вредить разработчикам игр на Unreal Engine

Суд в США, рассмотрев соответствующее ходатайство Epic Games, выпустил временный запрет в отношении Apple, с которой Epic, разработчик популярного онлайн-шутера Fortnite, ранее вступила в масштабный конфликт. vesti.ru »

2020-8-25 11:52

Найден способ установить запрещенную Fortnite на iPhone

Пользователи iPhone решили проблему с установкой игры Fortnite на смартфоны. По словам журналистов, скачать удаленную из App Store игру можно в том случае, если пользователь ранее устанавливал ее на свой девайс. lenta.ru »

2020-8-21 19:14

За айфоны с установленной игрой Fortnite просят $10 тысяч

В интернете выставляют на продажу подержанные смартфоны с предустановленной игрой Fortnite, которая ранее была удалена из магазинов App Store и Google Play по причине нарушения правил этих сервисов vesti.ru »

2020-8-20 17:53

Apple удалит профиль разработчика Fortnite из своего магазина

Американская компания Apple приняла решение удалить учетную запись разработчика компьютерных игр Epic Games из своего магазина App Store. Согласно заявлению создателей Fortnite, Apple 28 августа не только прекратит действие всех их учетных записей, но и отключит компанию от инструментов для iOS и Mac. lenta.ru »

2020-8-18 04:41

"Защитите 2020-й от 1984-го". Apple удаляет приложения для вашего смартфона. Fortnite, Дуров и Европа против

Apple удалила Fortnite из своего магазина приложений, а разработчики подали в суд. Нас ждёт зрелищное противостояние компаний. Один раз Epic Games уже разрушили монополию. Удастся ли это сделать ещё раз?Читать далее... life.ru »

2020-8-17 13:30

"Защитите 2020-й от 1984-го". Apple удаляет приложения для вашего смартфона, Fortnite, Дуров и Европа против

Apple удалила Fortnite из своего магазина приложений, а разработчики подали в суд. Нас ждёт зрелищное противостояние компаний. Один раз Epic Games уже разрушили монополию. Удастся ли это сделать ещё раз?Читать далее... life.ru »

2020-8-17 13:30

Разработчик Fortnite подал в суд на Apple и Google, удаливших игру из магазинов

Epic Games развернула рассчитанную на максимальный общественный резонанс кампанию против "монополизма" владельцев мобильных платформ, Apple и Google. Компания, известная в первую очередь как разработчик сверхпопулярного многопользовательского шутера Fortnite, надеется отстоять свое право взимать внутриигровые платежи в обход App Store и Google Play Market. vesti.ru »

2020-8-14 08:56

Из Fortnite исчезли полицейские машины

Компания Epic Games, разрабатывающая самую популярную онлайн-игру в мире — шутер Fortnite — решила внести в нее некоторые изменения. Хотя официальных комментариев на этот счет не выпускалось, перемены, очевидно, вызваны волной протестов против полицейского насилия в США и нежеланием ранить чувства некоторых игроков. vesti.ru »

2020-6-22 11:40